Гость
Статьи
Шарик в мочке уха

Шарик в мочке уха

Здравствуйте всем! Недавно заметила, что в мочках обоих ушей нащупываются небольшие шарики. При нажатии на левое немного болит. Что это может быть, у кого есть (было)? Спасибо!

Автор
244 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#210
саша

я мальчик,14 лет... я вот год наверное как проколол ухо,,и хочу проколоть второе.Но всё время я затягиваю с этим,потомучто меня тревожит этот гной в ухе... поначалу как только прокололи ухо я вроде мазал что сказали,,,ну патом жеш паменял серьгу через месяц,и образовался шарик,поначалу я нанего давил,и вытикал гной... потом гной перестал вытикать но шарик остался..... теперь через год я апять спахватился,мне кажется что в ухе как бы гной,но кожа зарасла и теперь выдавить нельзя,,ну если тока иголкой нетыкнуть =(( ну вобщем я ненаю что делать , в бальницу баюсь,т.к. могут резать-вычищать,,, и патом жеш я уже несмагу серьги насить ... =((

***

Гостьь
#211
Анонимна

Мойте уши чаще, не трогайте грязными руками! Если это не заражение внутри, то сто процентов плохая гигиена и ничего больше!! Это вам любой врач скажет!

Я делаю омовение 5 раз день т.е умываюсь, чищу уши и т.д., но тем все равно с левым ухом что-то не то после прокола, как будто нерв вылез через прокол. Ужас😣

Гость
#212
Алиса

А у меня уши не проколоты, но в мочке такой огромный шарик и болит. Не знаю что делать(((

Идите к лору, только врач вам точно скажет, что это и что делать дальше

Гость
#213
Анонимна

Мойте уши чаще, не трогайте грязными руками! Если это не заражение внутри, то сто процентов плохая гигиена и ничего больше!! Это вам любой врач скажет!

Если вы не можете уши то я и кто не виноват щаще следите за собой

Гость
#214
Настасья

у меня эти шарики внутри на одном ухе над дырочкой высоко , а на втором слевой стороны , когда трогаю очень больно =( не знаю что делать очень напугалась , они такие круглые и маленькие =(=(=(страшно=(

Здравствуйте, чем тогда всё закончилось? Так же у меня сейчас ((

Гость
#215
Marina

это типа как алергия на простые серьги...

надо попробовать одеть золотые и все пройдет!

Золото плохо влияет на кожу,лучше серебро

Джет
#216

Тоже шарик большой стал. Уши не прокалывал. Может подскажите что делать?

Гость
#217

Здравствуйте, не переживайте у меня тоже самое но я незнаю как от этого избавиться только у меня на одном уже

Anna_Yak0vlevna
#218

А если он маленький. И врач не хочет его удалять?

Гость
#219

Здравствуйте! Две недели назад у мочке уха образовался шарик. Накануне сильно горело ухо. На следующий день стал шарик болеть. Неделю прикладывала мазь Вишневского. Хуже не становилось, но и лучше тоже. От боли сняла сережку. Думала, неужели идти в поликлинику резать. Через неделю пошла в аптеку. Посоветовали мазь Банеоцин. Для меня дорогая, 400 рублей, но , как оказалось, это того стоило. Утром и вечером мазала шарик и массировала его. Сегодня пятница, конец недели, боли нет, шарик уменьшается. Советую.

Гость
#220

о боги, то сколпние пота и грязи, а не свищи, угри и что там писали ещё. Бред вообщем писали.
У меня такое же было.
Решиние проблемы:
Мыть уши, протирать спиртом прокол.
Какие вы серьги носите? Если мишура, то может быть аллергия.
Не забывайте так же, от металический изделий идет оккисление от пота. проколы ушей мождет быть чернота, это попровимо, просто промыть дырочку и все.
Это не страшно, я на шишку надавливала и оно выходило все, больно да, за то потом не мешало.

.knowthepain.
#221
Роман

а по поводу лечения -- мне советовали, у кого такое было, но сам не рискую. вскрывали обработанным лезвием кожу(он не глубоко находится, прям под кожей)и просто вытаскивали этот шарик пинцетом. он там ни к чему не крепится. процедура довольно простая и малоболезненная. просто нужно побольше смелости разрезать себе ухо:)

А шрамика у тебя ведь не осталось?🥺

Гость
#222
Рита

В штатах девочкам по желанию родителей прокалывают ушки еще в роддоме. Потому что тогда эти самые шарики (рубец) не образуется.

Но это же глупо ушки ростки ,прокол будет неровен к тому же это может порвать ушко😲

Гость
#223
Настя

У меня были проколоты уши 15 лет назад, потом через год после прокола я пошла на эхо головы, там попросили снять сережки. Тогда я и заметила эти шарики вокруг прокола. Потом долго лечила их у кожника-он их прижигал какой то дымящейся жидкостью.Потом шарики немного прошли, иногла появлялись но н такие большие. Потом уши заросли и врач прокалывать их снова запретил. И вот недавно я решилась снова их проколоть-одно ухо зажило нормально, а на втором вскочил-таки этот злополучный шарик...

Может жидкий азот?

Emin
#224
Гость

Эти "шарики" - Атерома - образуются из-за закупорки подкожных жировых проходов. Они могут образовываться в любой части тела и имеют тенденцию постоянно увеличиваться.

Как правило это безболезненно. Так как это не прыщ, а мешочек с жиром, то не зреет.

Кто смелый, тот может сам его ликквтдировать: желательно по центру проколоть кожу иголкой, а затем выдавить содержимое. (если жировик не старый, то жир выйдет в виде белых хлопьев, если старый, то получается плотный бедый шарик, который выходит целиком. Порой этот шарик прирастает к коже, поэтому его нужно иголкой выковырить. Это безболезненно. Хочу заметить, что после выдавливания жир может снова скапливаться в этом месте. Поэтому необходимо повторить его удаление, но это уже легче, так как он постоянно свежий и выдавливается легко и безболезненно. В конце концов всй проходит без следно и быстро.

У меня частенько они появлялись в разных местах и разного размера. 2 штуки были размером с грецкий орех. Я выдавил его в ванной - жир вылетел как из пушки - аж вся противоположная стена была в жиру. Говорят, что этот жир плохо пахнет - не знаю. Самая первая моя Атерома была на мочке левого уха - мм. 15 в диаметре и я обратился к хирургу. Хирург вырезал всю Атерому вместе с плёнкой - мешком в котором находился жир. После удаления атеромы остался довольно большой шрам.

После этого я к врачам не обращался.

Мы - ЛЕВ.

Да я тоже обращался к хирургу и хирург вырезал, теперь шрам и все думают что у меня проколоть ухо. Но уже сейчас в третий раз появился этот жировичек прям внизу на мочке и терпимо болит. От и не знаю что делать...

Гость
#225
не знаю

у меня комочек тоже внутри и опухоль с синяком и когда комочек воспалится начинает болеть а выйти ему некуда и они потом у меня куда-то в шею уходят и там потом болят и так каждый раз, что это может быть????

Это возможно воспаленные лимвоузлы возле шеи,у меня в наследство от мамы тоже такое,комочек в мошке уха болит,краснеет,но думаю само пройдет,но жить можно:)Удачи,не болей

Гость
#226
Рита

В штатах девочкам по желанию родителей прокалывают ушки еще в роддоме. Потому что тогда эти самые шарики (рубец) не образуется.

Бред. Нельзя в таком ткитичном возрасте колоть. Ухо только только начало расти. Прокол будет кривым или вообще не приживётся

Гость
#227
Russian Girl

А шарик где? Не вокруг дырки?

Здраствуйте у меня вокруг дырки .Что это может быть ?

Сашка
#228
Александр

блин ну ладно девочки прокалывают уши, но мальчики ... ПРОСТО НЕ ПОНИМАЮ этот идиотизм мне 17 и я просто презираю таких мальчиков....

Пошёл ***

Гость
#230
Анонимна

Мойте уши чаще, не трогайте грязными руками! Если это не заражение внутри, то сто процентов плохая гигиена и ничего больше!! Это вам любой врач скажет!

У меня от простых сережек огромные шишки были. Вырезали. Зажило. Проколола заново и толтко золотые ношу уже 12 лет,пробоем нет

Гость
#231

У меня тоже самое

Гость
#232

Если в мочке уха появился шарик и болит, то этому точно предшествовали патологические процессы. Основная причина, по которой появляется твердый шарик, — наличие воспалительного процесса в шейных лимфоузлах. Такое новообразование прощупывается пальцами и напоминает плотный комочек, который при нажатии способен передвигаться, воспаляться и доставлять дискомфортные ощущения

Гость
#233

У меня начал появлятся, по болит и перестанит!

Гость
#234
Даша

привет всем)

у меня шарик внутри мочки был всегда,серьги ношу давно..вот буквально несколько дней назад этот шарик залез прям на дырку(сережку продеть насквозь не могу,только воткнуть и все,потом больно..(подскажите что-нибудь,пожалуйста..очень хочется снова надеть сережки без проколов

У меня такая же ситуация сережки сняла, потом обратно не могу надеть до конца. Пропихивать больно, такие же шарики, сама если честно не знаю, что это! ПОМОГИТЕ!!!

Гость
#235
Даша

привет всем)

у меня шарик внутри мочки был всегда,серьги ношу давно..вот буквально несколько дней назад этот шарик залез прям на дырку(сережку продеть насквозь не могу,только воткнуть и все,потом больно..(подскажите что-нибудь,пожалуйста..очень хочется снова надеть сережки без проколов

Такая же история... ПОМОГИТЕ!!!!

Дарина
#236

Извините,мне 12 лет,я уже как год наверное вижу что после снятия любых каких либо серёжек у меня из этих собак идёт кровь(но так не всегда)вот на одном ухе я увидела около мочка какой-то пузырь но это больше похоже на шрам,может и не шрам я не знаю,но я очень хочу здоровые уши(что мне делать?Скажите пожалуйста:( )

Дарина
#237
Marina

это типа как алергия на простые серьги...

надо попробовать одеть золотые и все пройдет!

У меня есть,но боюсь слишком уж больно после серёжек у меня кровь идёт из этих дырак(я просто я не в курсе как они называются)

Гость
#238
Гость

хнык хнык((((((((((((((( у меня тоже такое сейчас((((((((

ужасно боюсь что придется делать надрез(

Надо иголкой в дырку надрез ненадо это шишка вылезет

Maybe
#239
николай

у меня было тоже, я обработал ухо и иголку, аккуратно нащупал шарик и проткнул, через прокол выдавил скопившейся гной, но лучше к врачу сходить мала ли что!

Они вам что мешают чтоли? Забудьте само пройдёт, абсолютно ничего страшного. Конечно может быть киста какая нибудь, но, это все ***, если так боитесь сходите к врачу

Гость
#240
Ната

Я читала, что это может быть Атерома или Липома. В любом случае нужно идти к врачу (хирургу, но никак не к лору). Это нужно удалять вместе с капсулой, иначе будут рецидивы. Можете тут почитать http://doctor-maximov.ru/ateroma/, сама наткнулась на него. начиталась, блин... Завтра тоже к врачу пойду

ЛОР - это обычно звучит так : отоларинголог-хирург. Поэтому к ЛОРу.

Гость
#241
Артём

Эти шарики - следствие воспалительых процессов. Чаще всего причиной их являются простудные заболевания. Через некоторое время они рассасываются, но при новом заболевании могут снова появится причем и в укрупненных размерах либо в увеличенном количестве (не один, а два, например). Сейчас все мы часто переносим простуду, как говорится, на ногах. Затемпературили, слабость - а мы не сдаемся, идем на работу. Вот и организм не сдается - пытается куда-нить ⌠высунуть свою болезнь⌠. Вот таким образом иногда ⌠подсовывает⌠. Такие шарики могут появлять не только в мочках, но и под кожей головы, например.

Бороться никак не надо. И уж тем более не давить. Тревожить их нельзя! Надо просто обратить внимание на свое здоровье, если есть простудная хворь - подлечиться и подождать, когда эти шарики сами пройдут. И когда они пройдут - вот тогда и идти протыкать уши. Естесственно в шарики не тыкать. (Они проходят, но еще некоторое время их можно будет маленькими-маленькими ощущать, так что иголки в них не надо тыка

Фух.Спасибо вам,а то я уже обосрался.Оказывается да,я болею простудой и из-за чего эти шарики и появились

Гость
#242
Эсмеральда

спросите у своих ближайших родсвеников женского пола нету ли у них таких проблем с ношением сережек у меня например по маминой женской линии никто никогда неносил сережки иза этого самого мой вам совет откажитесь от сережек навсегда ибо это непроидет а если и проидет само то только лет через несколько вот ты тут все кипишите что делать шарик в мочке уха прявился как это лечиться я лично сомневаюсь что это вобще лечиться еще раз говорю спросите по женской линии небыло таких проблем у ваших мам теть или бабушек

Я не ношу сережки, я мужского пола и у меня шарики в мочке уха, но все мои родственицы носят серьги и даже не слышали про такое и впервые видят что бы в мочке шарик был .

Гость
#243
Marina

это типа как алергия на простые серьги...

надо попробовать одеть золотые и все пройдет!

я как раз ощутила после смены сережек и те и другие золотые,образовался шарик справа в мочке,болит,снимаю серьги,боль стихает.

Гость
#244
Раиль

у меня шарик уже давно. теперь сильно увеличился. не могу на левом ухе спать даже. что делать?

Выдавить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#245

В моей семье, когда в мочке уха появлялись шарики, всегда говорили, что яиц в организме не хватает.
Три дня яиц на завтрак и шарик рассасывается сам.

Следующая тема