Гость
Статьи
Низкое давление

Низкое давление

У меня постоянно низкое давление, надоело до ужаса это сонное состояние, кофе не спасает.Посоветуйе что нибудь. А так же пила настойку элеутеррокока и настойку семян лимонника, но никакого эффекта из-за этого я теряю свою работоспособность.По утрам вообще никакого тонуса, засыпаю на ходу. Мне 25 лет.

Лерка
20 ответов
Последний — Перейти
глава семьи
#1

ооо я точно такая же... советуют с утра что то солененькое сьедать.. может вам поможет

Катя
#2

я такая же. кофе не особо помогает с утра. Советую вам витаминные комплексы с женьшенем, лимонником, короче, тониками. А вечером я езжу в фитнес-клуб, и пока 2-3 порции кофе не выпью - ну вареная как повидло я, выпила - тогда уже могу пару часов поработать в спортзале.

барбекюшка
#3

суперсладкий чай вам в помощь, мне помогает!

#4
Катя

я такая же. кофе не особо помогает с утра. Советую вам витаминные комплексы с женьшенем, лимонником, короче, тониками. А вечером я езжу в фитнес-клуб, и пока 2-3 порции кофе не выпью - ну вареная как повидло я, выпила - тогда уже могу пару часов поработать в спортзале.

кофе перед спортзалом? ну, ну..а сердце не жалко?

#5

Лерка, поробуйте вместо кофе крепкий сладкий чай с лимоном. Иногда у него тонизирующий эффект бывает явно выше, чем у кофе. Но это все полумеры, вцелом я бы вам посоветовала образ жизни немного скорректировать - поактивнее его сделать) Обязательно спорт, причем лучше понемногу, но каждый день. Очень хорошо, если бассейн раз в неделю будет. Сейчас лето - велосипед, ролики самое то) Да и банально пешком больше ходить, если есть возможность вечерние прогулки хотя бы по пол часа. Да и вообще нагружайте себя побольше - дела, планы, чем больше расслабляетесь, тем пассивнее будете себя чувствовать.

Скаковая Лошадь
#6

автор, фитнес вам в помощь. только активный образ жизни и правильное питание помогут вам нормально себя чувствовать.

Линда
#7

а Вы для начала не хотите с врачом проконсультироваться? Офуели совсем, сами себе лекарства назначают, отменяют! Может проблема в анемии, например, или еще в чем-то?

мики
#8

Автор, попробуйте пить кофе (естественно не растворимый) не сразу как встали, а уже на работе где-то к 11, но крепкий. А утром яичницу из 2 яиц, можно с добавками. Очень помогает

мики
#9

6 - ну зачем лозунгами кидаться, каждый человек индивидуален. У меня после любой физической нагрузки (и фитнеса тоже) так падает давление, как в обычной жизни не бывает:) Мне после утренней пробежки поспать надо часок, чтобы в себе придти. А вот питание помогает...

Гость
#10

Когда давление упало, необходимо съесть что либо жирное и соленое, меня выручает сыр, горячий и сладкий чай. На ноги теплые носки. Если в этот момент на работе, подержать руки под горячей водой. Рекомендуют спать на высокой подушке. Обязательно выспаться, для гипотоников это очень важно.

Мелисса
#11

Автор, попробуйте заменить кофе на чай - у меня тоже пониженное давление, так вот от кофе любого я просто засыпаю!!!

Ариша
#12

где-то на этом форуме есть тема про низкое давление, там очень много советов!

Светлана
#13

Ой...я такая же.....апатия ко всему и вечные головные боли...И кровь сдавала: сахар, гемоглобин и т.д. все в норме....А вот и после секса давление падает...вообще не могу ходить)))))))) Всетаки нужно спортом заниматься....а то ленивые стали...и в офисе сидим целыми днями....

трупик
#14

А у меня постонно низкое давление 90 на 40. Все удивляются, говорят, что этого не может быть. Сейчас мама мне только что померила, опять 90 на 40. НО я -то себя прекрасно чувствую. Если бы не померила и не знала бы даже, что низкое. Я бодрячок, работаю, учусь, занимаюсь спортом активно. Но,Наверное,Все-таки надо к врачу сходить. Хотя,что он скажет-поменьше за компьютером сидеть(что нереально в силу работы), побольше высыпаться (что нереально в силу большой загрузки, а сейчас еще и сессия)...:)

Владимир 42 года
#15

Здравствуйте, все!

Терпел около года и понял, что более не могу.

Знаете,а у меня вот такие симптомы:

Усталость,нежелание подниматься и идти на службу. Просыпаюсь, ломит всё тело. Тяжело вставать, как будто не спал всю ночь или пил "горькую".

Для себя понял, что должен вставать за два часа, чтобы прийти в нормальный вид.

Но вставая ранее, обманываю себя и...

Сослуживцы, уже смотрят настороженно.Говорю, что плохо сплю.

Как-то идя по городу и увидел аптеку, где измеряют давление и решил зайти и измерить.

Давление оказалось 90 на 60.

Идти в санчасть не хочу.

Вот зашёл сюда, чтобы узнать, а теперь и спросить совета у Женщин.

сергей
#16

помагите отцу зделали шунтирование ноги и давление упало 95-53 что посаветуете?

Галя
#17

У меня давление всю жизнь низкое...Отдыхаю уже 2 недели. высыпаюсь. Померила сегодня - 85 на 65...но чувствую себя хорошо.

Барабашка
#18

это часто бывает у худых людей. Займитесь спортом!

МАРИНА
#19

На своем опыте знаю что давление низкое это не смертельно и жить можно, но нужно подстроиться под него, нужно обязательно высыпаться, отдыху посвящать время, не изматывать себя, стараться обходить стрессовые ситуации,,,иногда очень помогает курсом апилак , две недели попить, кофе частенько усугубляет ситуацию,,,но часто оно нужно, но только не более чашки в день ото и в три и только в первой половине, иначе оно бодрит не на долго а потом просто выжимает последнии силы,,,движение да, очень помогает, просто пешие прогулки можно, но не тогда уже когда устал организм, а еще до, в качестве профилактики

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Веленка
#20

Пробовала стабилизировать давление народными методами. Эффекта не заметила. Облегчение наступило после трех курсов приема Вазаламина. Он положительно влияет на тонус сосудов, восстанавливает поврежденные участки. Еще неплохой результат дает прием мультивитаминов, закаливание.