Гость
Статьи
Как спасти от …

Как спасти от алкоголизма. Не останьтесь равнодушными.

Прошу помощи. У подруги муж пьет.Не хочется говорить, что это алкоголизм-но наверное так и есть. Год назад его закодировали, уже через неделю он запил. Подруга звонит, плачет, руки опускаются. И мужик то хороший, свое дело имеет. Но с этим алкоголем ему не до работы, уже долгов полно фирма заимела.. Может кто-нибудь поможет,хоть советом, что делать., куда обратиться? Врачи, гадалки, отвары-любые советы выслушаем. Помогите сохранить семью.

марго
26 ответов
Последний — Перейти
Стр@нный
#1

надо подшить, там не забалуешь, от запаха блюёшь, ну и мозги промывать пока не пьет..

Гость
#2

Молиться(читать акафист) Божией Матери в честь ее иконы "Неупиваемая чаша".Заказывать в церкве(православной) молебны. Молиться святому мученику Вонифацию.

инна
#3

есть группы "анонимных алкоголиков" (АА)узнайте о группе вашего города в интернете.. это реально помогает.. из собственного опыта знаю.. только не поленитесь и найдите эту группу.. 100 % поможет!а есть еще группы для жен алкоголиков

инна
#4

и не надо подшивать или еще всякие глупости.. проходит время начинаешь пить еще больше.. проходили через это

инна
#5

"Врачи, гадалки, отвары"-- это вообще глупости.. и кстати муж Вашей подруги сам хочет избавиться от этого или он не считает себя алкоголиком?? надо чтоб он сам хотел и понимал проблему всего этого..

Мальвина
#6

Пока человек сам это не поймет, трудно что то сделать. Нужно спокойно объяснить по какой причине алкоголь не выводится из его организма, что это заболевание . Не нужно истерить. Серьезно поговорить с его друзьями и им объяснить ( если он пьет с ними) . Здесь не надо стесняться. Все эти кодирования и уколы - это конечно бред, и если человек образован , то он почитает информации и быстро поймет, что от этого никто не умирал и вряд ли сможет укол или кодировка его остановить.

гость
#7

Прям не знаешь, что сказать, жалко. А почему запил? Ведь все было хорошо. Есть голова на плечах. Может быть в один прекрасный день сам бросит, посмотрит на себя со стороны - ужаснется и... брости. И согласна с гостем 2, молитесь, сходите с Матроне.

helen
#8

Автор, иногда помогают достаточно простые вещи типа колме (капли). Прочитайте в Инете, купите, попробуйте хотя бы - реально снимает тягу к алкоголю. Мне кстати их врач посоветовал (для отца), просто у них есть противопоказания.

Гость
#9

Боюсь, что ничего не поможет, если человек сам не осознает

Алканафта в завязке
#10

Автор, я, как алкоголик, не пьющий уже года 4, совершенно ответственно вам говорю: бросит, только если САМ очень захочет.

Ягость
#11

Есть Всесоюзное общество "ТРЕЗВАЯ РОССИЯ" кажется, найдите их.

марго
#12

спасибо всем ,что откликнулись...

передам ей все ваши советы,а то она совсем руки опустила,жить не хочет!!!!!

Гость
#13

Ей нужно просто учиться жить без него, так, как будто его не существует. По сути оно так и есть: ДЛЯ НЕЕ мужа уже практически нет, он не с ней живет, а с водкой. Не оскорбляя его, не пиля и не поучая - жить самой, как с соседом по коммуналке. Он свою жизнь уже выбрал, и изменить его решение может только он сам. САМ захочет - будет лечиться. А Ваша подруга не господь бог, чтобы за мужа определять его жизнь, пусть обратит внимание на свою собственную.

Гость
#14
марго

Прошу помощи. У подруги муж пьет.Не хочется говорить, что это алкоголизм-но наверное так и есть. Год назад его закодировали, уже через неделю он запил. Подруга звонит, плачет, руки опускаются. И мужик то хороший, свое дело имеет. Но с этим алкоголем ему не до работы, уже долгов полно фирма заимела.. Может кто-нибудь поможет,хоть советом, что делать., куда обратиться? Врачи, гадалки, отвары-любые советы выслушаем. Помогите сохранить семью.

Капли ПРОПРОТЕН-100. Капать тайно, потом, когда мозги просветлеют и захочет сам лечиться - таблетки для рассасывания с тем же названием.

Aluette
#15

13 - верный совет. сама прожила с алкашом всю жизнь, только такое отношение и спасло. Меня. подумала, пускай пьет и подыхает, может у меня другая жизнь сложитсяю. А он теперь сам бросил.

Наток
#16

Бросит-когда сам захочет!!!!

надежда
#17

кукольник - помогает.

Алексей
#18

Раньше я помногу выпивал, началось все со стаканчика после работы, заканчивалось мнгоодневным запоем. Собрал в себе всю силу воли и обратился к знакомому травнику и он посоветовал парафармацевтик Экстра Блокатор. Поискав информацию в интернете, я узнал, что это препарат, который помогает многим - ну отзывы по крайней мере хорошие.

Также понравилось, что это раствор , который можно капать в сок, холодный чай компот. Пропил рекомендованый курс препарата, желание выпивать стало намноно меньше, как то неприятно пить теперь, или может это защитная реакция организма такая - чудо)) Советую теперь этот препарат бывшим собутыльникам. Читал, что такие препараты дают пьющим без их ведома, я захотел сам. Попробуйте, вдруг подействует, искренне жаль вас. Как вспомню как чувствовал себя.. жить тогда не хотелось..

Вобщем удачи вам и здоровья!

Катя
#19

У подруги муж кодировался несколько раз, по моему это вбухивание денег, не пьет от силы месяца 3 и все начинается по новой, на это почве изменяет, как выпьет - рубаха парень, свой в доску и все его любят.. Заказала парафармацевтик Экстра Блокатор, капала курс ему, сейчас вроде не пьет, но может это тоже как с кодировкой будет, правда держится уже дольше - 5 месяцев..

Милая
#20

Соседка вылечила мужа парафармацевтиком Барьером, услышала от фармацевта. Погуглила и остановилась на этом препарате, я рада что она решилась, а то уже съезжать хотела с квартиры. Как она на работу уйдет - муж напивается и воду оставляет открытой, затапливали меня не сосчитать сколько раз. Пока он не пьет, надеюсь - что вообще не будет..

Миха
#21

Сам на себе испытал действие парафармацевтика Барьера, так что могу однозначно сказать, что препарат хороший и если есть желаний то от алкоголизма излечивает стопроцентно

ДамаИкс
#22

Алкоголик должен сам захотеть бросить пить иначе все способы бесполезны

Лорик
#23

А он не хочет, зачем это ему?

Лариса
#24

Мы своего братца кодировали, но тот сильно пил, еще и анашу сильно курил. Вызывали наркологов на дом из Алкостопа24, alcostop24.ru, они его прокапывали, потом препаратами кодировали несколькими, двойной блок.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25

сейчас с этим полегче. Есть новое лоекарство - капли мидзо. Легко незаметно подмешивать и хорошо помогают. Изначально прекращаются запои. Кто их переживает понимает насколько это важно