Гость
Статьи
я пью каждый день)))

я пью каждый день)))

Вот я на протежении лет трех пью каждый день)))Работаю, но каждый день после работы обязательно выпиваю, раньше был легкий алкоголь, сейчас уже крепкий)))что это? неужели я спиваюсь???)))или это …

Инкогнито)))
305 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Н.М.
#253
Беда-бедовая

Девочки, девочки! :-( Читаю про ваши дозы - 3 бутылки пива, 300 г вина, смешно..... Хотя сама я до 2012 года не пила ни капли, только по праздникам бокал вина. Потому, что 15 лет с мужем-алкоголиком прожила. Нагляделась. Развелась. И пошло потихоньку. Сначала мизер - 1 раз в неделю, потом 2 раза в неделю. Доза стала увеличиваться..... Недавно рассталась с молодым человеком, жили семьей фактически 4 года. Кто не знает, что это такое, скажут - 4 года - мелочь. Вероятно, для кого-то мелочь. Только вот как ты стояла на отправной точке, так на нее и вернулась. Голая и босая, да еще и с алкоголизмом, которого у тебя 4 года назад не было.... :-( Плачу каждый день, хотя никогда истеричкой не была. И выпить, выпить каждый день хочется.... Он меня подсадил на алкоголь, но там было 2-3 раза в неделю, а сейчас уже 5-ый день никак не заканчивается. Как в тумане все - слезы и алкоголь. Нет, днем не пью, и утром тоже -упаси Бог, и так плохо, сердце голова болит.... Только вечером, средняя доза 1 бутылка шампанского или 300 г коньяка. Или пива, 5 бутылок. Знаю, сейчас накинутся на меня моралистки - мол, ты - алкоголичка!!! Да - я алкоголичка. Поняла это уже когда с мужем вторым жила, не отказывалась никогда даже от 100 г водки, просто так без продолжения.... Сейчас реально в ужасе: понимаю, что несмотря на привлекательную внешность и хорошую фигуру не смогу найти себе нормального мужчину - ибо я алкоголичка. Присматриваюсь к высотным домам - какой бы лучше выбрать, чтобы сразу на асфальт............ Боже мой за что нам это............................... :-(

То, что Вы не пьете с утра - это счастье! На счёт суицида - Ваше право! Но жизнь - это Дар Божий! Просто знайте это!

Н.М.
#254
Слава

да вы достали, всякую *** тут обсуждаете!

Слышите ВЫ!!! Слава!! Люди хотят поделиться своей болью! Не можешь ничего ответить, так просто заткнись, и не трать свое драгоценное время на отзывы! СУКА!

Н.М.
#255

Лена, Вы прям провидица! Только вот интересно, какое глубокое проникновение в тему! Откуда такие познания, ведь это правда! Перспективы страшные! Может знаете способ с этим закончить?

Н.М.
#256
Гость

Капец тут святоши. Чмошники,которые под каблуком или правидные мамаши. Вы чо,очнитесь. Человек угорел,ему по кайфу жить,а вы все зануды!!! Жесть сколько негативных прыщей.

Я не знаю какой у Вас пол, мужчина Вы или женщина? Но то, что дурак или дура полная - это точно!!!

Гость
#257
ре-диско

странно вы смайлики поставили, вам не смеятся надо, уже плакать пора((( вы думаете спиваются как - вот так и спиваются, сначало по маленькой не крепкой, потом больше, еще больше, потом сами не заметите как на дне окажетесь, в обществе алкобратьев - во блин и личную жизнь можете с ними устроить...неужели не чем заполнить пустоту в жизни кроме как алкоголем....нет я сама могу хорошего винца выпить бокалчик, шампанское хорошее - тоже люблю, но мере должна быть, раз в неделю и то много, раз в месяц в компании хорошей, на день рождения чей или на праздник, а тут каждый день(((

И что в этом посте делаете... хотя, с каким смаком алкоголь описываете... мммм... стоит задуматься

Гость
#258
Инкогнито)))

На самом деле вы тут все пишете, что я не понимаю....что спиваюсь...так зачем собственно я тогда эту рубрику создала???
Я это прекрасно понимаю и осознаю!!!!!
Я занимаюсь спортом через день, употребляю всякие витаминчики, стараюсь побольше трав всяких пить, питаюсь правильно, но когда наступает 8 или 9 вечера, то обязательно выпива...
зачем, а скажу...можете меня осудить, но легче становиться....
вы посмотрите на себя, я не успела тему открыть, как все на меня напали, тольуо SYNDEL меня понял....что к чему...
так вот и такие люди как вы жестокие большинство....
нет личной жизни, а если ты не замужем, а если даже замужем, то ребенка подавай вам...а если этого нету, то видишь осуждение и постоянные подковырки и т.д.
и вот ты целий день стойкая, счастливая, улыбающая , сильная...
а вечером выпьешь.... и вроде чуток отлегло)))
П.С. Спасибо Syndel за понимание...может, если у меня личная жизнь наладиться, то и у меня все сложиться как у вас.
Кстате, у меня Авто есть, и пользуюсь им каждый день и еще раз повторюсь, чуть ли не каждый день или бег вечером или спортзал)))

Вам нужно разбираться, от чего вы прячетесь за алкоголем. Первопричина не сам алкоголь, а проблема, которую он заглушает. Впрочем, думаю что Америку я не открыла для Вас. Самой, скорее всего , разобраться не получится. Нужна помощь грамотного психотерапевта.

Гость
#259
Инкогнито)))

и при том при всем у меня присутствует, спорт, бассеины, бани, я позитивный человек, много читаю, ответственный работник....но когда наступает после 9 .....

Все тоже самое, один в один, незнаю что делать (((

Гость
#260
Гость

Физкультурой лучше займитесь, смените имидж, и жизнь наладится.
Купите АВТО пить будет некогда.
У моей сестры муж поддавать начал... купила ему АВТО, бросил сразу.

Она ему купила???))) ЭЭЭ..удачно вышел замуж чувак))

Гость
#261

и я пью каждый день, или через день, или раз в три дня, но регулярно. Дозы небольшие: полбутылки вина, полтора литра пива, грамм 150 водки, пофиг сколько, лишь бы выпить. Весь день все ок: я работаю, выпить не тянет, но как наступает вечер - все, аж до тряски хочется хоть что-то, но выпить, года полтора уже длится эта канитель, сегодня купила эспераль, надоело

Гость
#262

Случайно наткнулась на тему. Я пью каждый день уже года два. Муж пил - жизнь была невыносима. Потом он умер. Плакала каждый день от несправедливости жизни. Нашла утешение в домашних животных. Решила восстановить жизненные силы на море. Думала приеду, начну новую жизнь. Пока меня не было, отравили любимых собак, они умерли в страшных мучениях. Ничего не помогает, только привычная доза алкоголя. Она не меняется. Я не увеличиваю дозу, никто меня не видит, я хожу как обычно на работу. Но без алкоголя я не могу уснуть, я могу весь вечер или пол ночи плакать. Боюсь за печень и психику.

Гость
#263

Я тоже пью практически каждый день. Раньше был определенный вкус на алкоголь, а сейчас вообще пофиг что пить, лишь-бы по "шарам" дало. Хожу постоянно в "бадунском" состоянии. Вечером начинается тяга. Единственное, что не похмеляюсь. Причину алкоголизма знаю, но решить её никак не могу. Лариса, 31 год, разведена, есть маленький ребенок.

Гость
#264

Теме уже больше 10-ти лет... Есть кто живой?

Гость
#265
Инкогнито)))

На самом деле вы тут все пишете, что я не понимаю....что спиваюсь...так зачем собственно я тогда эту рубрику создала???

Я это прекрасно понимаю и осознаю!!!!!

Я занимаюсь спортом через день, употребляю всякие витаминчики, стараюсь побольше трав всяких пить, питаюсь правильно, но когда наступает 8 или 9 вечера, то обязательно выпива...

зачем, а скажу...можете меня осудить, но легче становиться....

вы посмотрите на себя, я не успела тему открыть, как все на меня напали, тольуо SYNDEL меня понял....что к чему...

так вот и такие люди как вы жестокие большинство....

нет личной жизни, а если ты не замужем, а если даже замужем, то ребенка подавай вам...а если этого нету, то видишь осуждение и постоянные подковырки и т.д.

и вот ты целий день стойкая, счастливая, улыбающая , сильная...

а вечером выпьешь.... и вроде чуток отлегло)))

П.С. Спасибо Syndel за понимание...может, если у меня личная жизнь наладиться, то и у меня все сложиться как у вас.

Кстате, у меня Авто есть, и пользуюсь им каждый день и еще раз повторюсь, чуть ли не каждый день или бег вечером или спортзал)))

Отвечающие вам здесь дамы - уполномоченные дуры. Хоть и не алкоголички, но и не имеющие счастливой жизни (от чего здесь и оказались).
Алкоголь, к сожалению, помогает забыться, замечтаться, расслабиться и почувствовать себя лёгкой, свободной... Но это иллюзия.. Мы даем мозгу наркотик, который действует пусть недолго, но нас это устраивает.. хоть ненадолго.. и хорошо.. А жизнь идёт.. ничего не меняется... И всё, чего мы хотим - иллюзия, которую мы создаём без проблем.
А теперь вариант без алкоголя или любых веществ: нужно думать, как жить дальше, что делать? Кто заговорит со мной? Как я заговорю с тем или иным человеком? Кто я есть вообще? Да мне и не хочется ничего в этом мире делать, лучше напьюсь!
Это проблема того, что когда мы пьём регулярно, гормон радости в привычном состоянии уже не работает, так как мы его убиваем алкоголем.
Подумай, как тебе продолжить жизнь без выпивки.. Если ты задала здесь этот вопрос - значит это тебя беспокоит и ты большая молодец! Реши, что важно в твоей жизни.. Поставь задачи и двигайся к ним..

Гость
#266
Гость

Отвечающие вам здесь дамы - уполномоченные дуры. Хоть и не алкоголички, но и не имеющие счастливой жизни (от чего здесь и оказались).
Алкоголь, к сожалению, помогает забыться, замечтаться, расслабиться и почувствовать себя лёгкой, свободной... Но это иллюзия.. Мы даем мозгу наркотик, который действует пусть недолго, но нас это устраивает.. хоть ненадолго.. и хорошо.. А жизнь идёт.. ничего не меняется... И всё, чего мы хотим - иллюзия, которую мы создаём без проблем.
А теперь вариант без алкоголя или любых веществ: нужно думать, как жить дальше, что делать? Кто заговорит со мной? Как я заговорю с тем или иным человеком? Кто я есть вообще? Да мне и не хочется ничего в этом мире делать, лучше напьюсь!
Это проблема того, что когда мы пьём регулярно, гормон радости в привычном состоянии уже не работает, так как мы его убиваем алкоголем.
Подумай, как тебе продолжить жизнь без выпивки.. Если ты задала здесь этот вопрос - значит это тебя беспокоит и ты большая молодец! Реши, что важно в твоей жизни.. Поставь задачи и двигайся к ним..

Добавлю.. Спортзалом вы себя убиваете... Ваш организм не успевает извавиться от спирта, а вы своё сердце целенаправленно изматываете на кардио и т.п..

Гость
#267

Задолбало пить уже. Ненавижу вкус алкоголя. Пью потому что все херово, мама инвалид и все на мне. Так я отдыхаю, пью не много и сразу спать. Капец ***

Гость
#268
Гость

Все тут прочитал и понимаю что мой диагноз похож на ваш,тоже слежу за собой все вроде как нормально,с деньгами нет проблем,но пью тоже почти каждый день и желание выпить приходит к вечеру.Хотел бы познакомиться с подругой с таким же диагнозом и возможно вместе что придумать или хотя бы вместе выпивать,а то в одиночистве надоело.Пишите dmitrikono16@mail.ru

***,чтобы вместе спиваться???

Вера Олеговна
#269

Автор, ну как вы там?

Вера Олеговна
#270
Гость

Физкультурой лучше займитесь, смените имидж, и жизнь наладится.

Купите АВТО пить будет некогда.

У моей сестры муж поддавать начал... купила ему АВТО, бросил сразу.

Купи автору авто

Гость
#271
Прокофья Людмиловна

Мне 27. Раньше постоянно гуляли каждые выходные с друзьями, а сейчас два месяца на стадии расставания с мужчиной. После других у меня не было такого, чтоб начала пить в одиночестве. Сейчас же через день полтора пива или 200-250 грамм коньяка. Плюс на выходных ещё больше с друзьями. Пытаюсь читать, но мысли уходят далеко. Может, это временно, пока больно от того, что он оказался таким негодяем, каких у меня ещё не было...плюс полюбила.
У меня собственная хорошая квартира, я ценный сотрудник, но дома одна превращаюсь в унылого человека со стаканом в руках.

Девчонки, если кто хочет пообщаться на эту тему, буду рада, пишите в личку.

Читаю форум. Сообщение вы ваше давно писали. Но всё таки хочу спросить, получилось ли у вас бросить? У меня такая же проблема. Моя почта primolka@yandex.ru.

Гость
#272
Syndel

гость - так она этого не понимает. Я до всех этих страстей не дошла, я их все сейчас осознаю, уже с другой колокольни. Ей наверное кажется - игрушки, ерунда, со мной никогда этого не случится. А все изменения настолько плавны что никогда не заметишь как они произошли. Вроде так и надо

Ии

Гость
#273
Syndel

гость - так она этого не понимает. Я до всех этих страстей не дошла, я их все сейчас осознаю, уже с другой колокольни. Ей наверное кажется - игрушки, ерунда, со мной никогда этого не случится. А все изменения настолько плавны что никогда не заметишь как они произошли. Вроде так и надо

Мне 30 лет! Пью каждый день с 13 лет! Здоровья, не жалуюсь и по узи супер! Ничем никогда неболела! Двоих родила и с личной жизнью отлично! Неслушайте никого, все болезни от нерв.

Гость
#274
Гость

Мне 30 лет! Пью каждый день с 13 лет! Здоровья, не жалуюсь и по узи супер! Ничем никогда неболела! Двоих родила и с личной жизнью отлично! Неслушайте никого, все болезни от нерв.

У меня сосед бухает по чёрному синячит по страшному , уже на протяжении 10 лет в 2020 году в ноябре его бросила жена с детьми он живёт в 3-х комнатной квартире и вот он в ноябре ушёл в конкретный заплыв на 3 месяца бухал ноябрь , декабрь , январь потом остановился не бухал месяц и опять по новой в марте он бухал я точно знаю как не увижу в марте всё время бухой , потом как-то целый апр

Гость
#275
Инкогнито)))

На самом деле вы тут все пишете, что я не понимаю....что спиваюсь...так зачем собственно я тогда эту рубрику создала???

Я это прекрасно понимаю и осознаю!!!!!

Я занимаюсь спортом через день, употребляю всякие витаминчики, стараюсь побольше трав всяких пить, питаюсь правильно, но когда наступает 8 или 9 вечера, то обязательно выпива...

зачем, а скажу...можете меня осудить, но легче становиться....

вы посмотрите на себя, я не успела тему открыть, как все на меня напали, тольуо SYNDEL меня понял....что к чему...

так вот и такие люди как вы жестокие большинство....

нет личной жизни, а если ты не замужем, а если даже замужем, то ребенка подавай вам...а если этого нету, то видишь осуждение и постоянные подковырки и т.д.

и вот ты целий день стойкая, счастливая, улыбающая , сильная...

а вечером выпьешь.... и вроде чуток отлегло)))

П.С. Спасибо Syndel за понимание...может, если у меня личная жизнь наладиться, то и у меня все сложиться как у вас.

Кстате, у меня Авто есть, и пользуюсь им каждый день и еще раз повторюсь, чуть ли не каждый день или бег вечером или спортзал)))

Обычно сильные люди так делают,никому не показывая снимают каждодневный стресс или напряжение

Гость
#276
Гость

Случайно наткнулась на тему. Я пью каждый день уже года два. Муж пил - жизнь была невыносима. Потом он умер. Плакала каждый день от несправедливости жизни. Нашла утешение в домашних животных. Решила восстановить жизненные силы на море. Думала приеду, начну новую жизнь. Пока меня не было, отравили любимых собак, они умерли в страшных мучениях. Ничего не помогает, только привычная доза алкоголя. Она не меняется. Я не увеличиваю дозу, никто меня не видит, я хожу как обычно на работу. Но без алкоголя я не могу уснуть, я могу весь вечер или пол ночи плакать. Боюсь за печень и психику.

Сочувствую вам. Иногда проблемы не бывают временными, а растягиваются на долгие годы. Без алкоголя очень сложно так жить. Я вас понимаю. Держитесь, пусть придет в жизни какое-то позитивное событие. Станет легче.

Гость
#277
Syndel

А нет чувства прям вот ненависти к себе? Когда пьяная или в очередной раз утром голова чугунная, рожа помятая, изо рта запах? Или вдруг в выходные - мини запойчик такой - а что, заняться-то нечем, никто не осудит и не увидит? Мне честно говоря знакомо все это. Чуть чуть ведь не спилась. Остановилась - правда, помог стимул в виде сложившейся личной жизни.. И то сейчас в пятницу вечером после работы нет-нет да трудно пройти мимо известных отделов.. Раздражение такое подымается, все бесить начинает. Выпить-то охота. А как бы и нельзя. В общем, автор, все это страшно. Надо останавливаться. Говорю как чудом не спившийся человек.

А как остановились?

Гость
#278
Гость

Эмили, здоровье у всех людей разное.

Например у меня никогда не бывало сильного похмелья и плохого самочувствия утром, не тошнило и не болела голова. Но я почти четыре года пила каждый день, причем совсем не пиво :(

Так что пугать себя плохим утренним самочувствием не всем подходит.



Потом, многим идея бросать пить совсем категорически не нравится, поэтому и откладывают бросанье на потом.

У меня получилось начать спокойно относиться к алкоголю и теперь пить только по крупным событиям, причем я точно знаю свою дозу, и независимо от того пришло опьянение или нет, как только означенное кол-во алкоголя выпито, прекращаю пить. Отношусь к этому, как к принятию противоядия. Потому что все мои знакомые, которые прекращали пить совсем, рано или поздно срывались.

А как бросили?

Девушка
#279

У меня отчим пьёт 😞😞😞

Девушка
#280

Сукаааа как мне страшно что Россия спивается 😞😞😞😞

Гость
#281
Инкогнито)))

Спасибо Syndel за понимание, я все озознаю и понимаю, я себя не оправдываю, я стараюсь домой попозже прийти, на выходных себя чем то занять, главное выйти из дома....но с кем куда, кто с мужем, кто с парнем, кто с детем....а если берут, то неловко себя чуствуешь...вот поэтому так и получается....

Следовательно причина всему этому одиночество!
Уже 10 дней пью по вечерам и живу одна вроде все весело и здорово, но я не могу остановиться и понимаю вас как никто другой,все заняты своей жизнью нет тех кто рядом постоянно и могут ответь и уделить внимание,вот и работаешь работу и пьешь по вечерам...я сама не знаю как это остановить,может быть нужно познакомиться и пообщаться,вместо одинакового пьянства по вечерам?)))

Гость
#282

Следовательно причина всему этому одиночество!
Уже 10 дней пью по вечерам и живу одна вроде все весело и здорово, но я не могу остановиться и понимаю вас как никто другой,все заняты своей жизнью нет тех кто рядом постоянно и могут ответь и уделить внимание,вот и работаешь работу и пьешь по вечерам...я сама не знаю как это остановить,может быть нужно познакомиться и пообщаться,вместо одинакового пьянства по вечерам?)))

Гость
#283
Инкогнито)))

На самом деле вы тут все пишете, что я не понимаю....что спиваюсь...так зачем собственно я тогда эту рубрику создала???

Я это прекрасно понимаю и осознаю!!!!!

Я занимаюсь спортом через день, употребляю всякие витаминчики, стараюсь побольше трав всяких пить, питаюсь правильно, но когда наступает 8 или 9 вечера, то обязательно выпива...

зачем, а скажу...можете меня осудить, но легче становиться....

вы посмотрите на себя, я не успела тему открыть, как все на меня напали, тольуо SYNDEL меня понял....что к чему...

так вот и такие люди как вы жестокие большинство....

нет личной жизни, а если ты не замужем, а если даже замужем, то ребенка подавай вам...а если этого нету, то видишь осуждение и постоянные подковырки и т.д.

и вот ты целий день стойкая, счастливая, улыбающая , сильная...

а вечером выпьешь.... и вроде чуток отлегло)))

П.С. Спасибо Syndel за понимание...может, если у меня личная жизнь наладиться, то и у меня все сложиться как у вас.

Кстате, у меня Авто есть, и пользуюсь им каждый день и еще раз повторюсь, чуть ли не каждый день или бег вечером или спортзал)))

Здравствуйте низнаю прочтёте или нет. Я вас прекрасно понимаю. Сама также каждый день после работы выпиваю есть семья дети, по дому всё делаю дети в чистоте сытые. Машина есть. Не пойму зачем пью. Я правда пью пиво по 2-3 бутылки за вечер. На работу езжу без опозданий итак уж лет 5 наверное

Гость
#284
ГостЪ

Я вот тоже не понимаю. Ну закодируйтесь если жить мешает, а если не мешает то пейте. В чем собственно вопрос? Или вы так, отметиться написали?

Фууу *** заткнись

Гость
#285
ре-диско

странно вы смайлики поставили, вам не смеятся надо, уже плакать пора((( вы думаете спиваются как - вот так и спиваются, сначало по маленькой не крепкой, потом больше, еще больше, потом сами не заметите как на дне окажетесь, в обществе алкобратьев - во блин и личную жизнь можете с ними устроить...неужели не чем заполнить пустоту в жизни кроме как алкоголем....нет я сама могу хорошего винца выпить бокалчик, шампанское хорошее - тоже люблю, но мере должна быть, раз в неделю и то много, раз в месяц в компании хорошей, на день рождения чей или на праздник, а тут каждый день(((

Не умниичай заткнись

Гость
#286

Я тоже пью вино каждый день, я боюсь спиться, мне 39, очень красивая, в браке, один ребенок.

Гость
#287
Syndel

А нет чувства прям вот ненависти к себе? Когда пьяная или в очередной раз утром голова чугунная, рожа помятая, изо рта запах? Или вдруг в выходные - мини запойчик такой - а что, заняться-то нечем, никто не осудит и не увидит? Мне честно говоря знакомо все это. Чуть чуть ведь не спилась. Остановилась - правда, помог стимул в виде сложившейся личной жизни.. И то сейчас в пятницу вечером после работы нет-нет да трудно пройти мимо известных отделов.. Раздражение такое подымается, все бесить начинает. Выпить-то охота. А как бы и нельзя. В общем, автор, все это страшно. Надо останавливаться. Говорю как чудом не спившийся человек.

Думаю у Вас все впереди, как и у меня)

Гость
#288

Странное дело, я купила с 13 лет, бросила в 30 когда узнала что беременная, мне только сны снились что курю, сейчас малому 9 лет,так и не курю, но бухаю, сильно, и вот думаю, может это период просто, как с курением , курильщики же хуже алкоголиков, такая тяга ужас, и она прошла сама собой, может и эта тяга просто пройдет сама собой

Гость
#289
Эмили

мне кажеться, физ зависимость это когда с утра опохмелиться хочеться, а опохмел плавно переходит в новую пьянку. ну там еще душевное состояние описывали девочки, когда уснуть не могут трезвые, всякие страхи появляются. может я не и права конечно, не знаю какая у наркологов классификация.

Да, у меня так, я сплю только когда выпью, выпиваю фенибут, мелатонин, и Голицын, и еле еле засыпаю, вообще ночи боюсь, я сама по себе очень успешная, и люди даже представить себе не могут что я зависимая, даже мой любимый муж, я пью когда он засыпает, меня расслабляет и я сплю.

Гость
#290
Эмили

есть и другие препараты, можешь почитать в инете. вообще я хочу процитировать один пост со старого алкашного форума, прошу прощения у автора:

Народ, реально была такая проблема у меня. Пила объективно - немного. То есть две-три банки пива, и держите меня четверо. Что творила. И болела потом очень сильно. Короче не дружил мой организм с алкоголем, никак. А еще провалы в памяти, как у многих тут отписавшихся. Несла всякую ересь выпив. Короче, слушайте сюда.

Я тупо и незатейливо пошла в местный наркодиспансер. К участковому наркологу. Просто золото оказалась женщина, или повезло, или они действительно не такие страшные :) Она и нарколог, и психолог, с дипломом, хороший специалист и хороший человек. Взяла она с меня копейки, а жизнь мне по сути спасла. За пять лет я кодировалась три раза. Главным образом потому, что мне так намного проще, а не потому что я такой законченый бухарик. Одного эпизода в год мне позаглаза хватало. Что после пары-тройки пива с подружками меня несло к черту на рога к бывшим мужчинам, которым я ни в которое место не сдалась. Или подальше от родных близких я ехала куда-то прятаться, чтобы меня никто пьяной не увидел - куда меня только не уносило... Эпизодов было раз-два таких, но вот угрызений совести хватало надолго.

Вобщем так. Таблетки стоят КОПЕЙКИ. Побочек я на себе никаких не ощутила. Жизнь наладилась. Подружки мои, "собутыльницы", после похожих эпизодов спросили название лекарства и тоже закодиорвались. Ни у кого проблем не было. Просто не пьют и все. И не хочется. Как-то автоматически переключаются желания на что-то другое.

Помогите, как называются таблетки?

Гость
#291
XX

Не знаю как остановится, каждое утро говорю, что вечером пить не буду. Но сдержатся не могу. Самой стыдно.

Не я ли это писала?

Гость
#292

Я пью. Выпиваю в день по бутылке водки. Капец никогда бы не могла подумать, что буду такой. Раньше могла пьяная сесть за руль. Теперь такого не позволяю. Но продолжаю пить. Все при мне внешность, высшее образование, но таким образом глушу депрессию, в которой нахожусь 4 - й год. Каждый день говорю, что это последняя бутылка и срываюсь. Как бросить пить? Думаю только сила воли может помочь. Иногда выпью одну бутылку, потом начинаю пить вторую и алкоголь не действует на меня, чистая водка. Я не пьянею. Что это?

Гость
#293
марька

вот, девочки, замечательная фраза:
Пока то, хорошее, что дает вам алкоголь, превышает плохое, это потребление умеренное, а когда вред становится больше пользы, это злоупотребление. Пора завязывать.
Я пью день-через день примерно 0,5 водки, около 8-10 лет, не чистой, только в виде коктейлей, никакого дискомфорта не испытываю, дома с семьей мир (семья- это я,сын 7лет, муж, тож выпивает,кстати) сын любим и ухожен, карьера прет, здоровье норм, в деньгах ущерба нет, хотя з/п средняя,как у всех, плюс каждый день за рулем с утра, работа такая, так что вот, девочки, я согласна с этой фразой, что пока алкоголь не мешает,то почему бы и нет? Может просто мера так называемая у каждого человека своя? Кто-то скажет,что это ***** как много, да наверно это и так, но вот "это много" мне лично жить совершено не мешает, только вечером помогает расслабиться, и все. Конечно бывает переборщу, но это опять же больших проблем мне не создает, наоборот, если утром с похмельем просыпаюсь, понимаю,что не надо перебарщивать, и поэтому опять же очень-очень редко такое происходит,только когда уж очень хорошо в компании. Не считаю зазорным пить алкоголь, если это хорошей жизни не мешает.

Да короче, ты просто пьянь

Гость
#294
печальный

Еще что самое бесит в маме это то что пьет как только проснется тайком. Вы представляете в 6 часов утра просыпается и пьет водку! Бывает в 3 часа ночьи проснется идет на кухню или в туаелет и там квасит! Ну не дибилизм???

Долго не проживет...

Гость
#295
Анет

ой как я вас всех понимаю!!! муж есть притом непьющий, а я пью все-равно! Мы постоянно ругаемся из-за этого,мне наутро плохо,а вечером все-равно тянет выпить, притом пью почти каждый день (пиво в основном, иногда вино)! это ужасно!!! если не выпью, а хочется значит день пропал! Чувствую пора лечиться это не нормально! Хотя начинали с моими подругами вместе (у них наследственно, а у меня нет я меньше них пила) а теперь у одной дети, у второй болезнь - не пьют, а я всё не могу остановиться, это страшно!!!

Слава богу вы не моя жена, так бы сбухались)

Гость
#296
Беда-бедовая

Девочки, девочки! :-( Читаю про ваши дозы - 3 бутылки пива, 300 г вина, смешно..... Хотя сама я до 2012 года не пила ни капли, только по праздникам бокал вина. Потому, что 15 лет с мужем-алкоголиком прожила. Нагляделась. Развелась. И пошло потихоньку. Сначала мизер - 1 раз в неделю, потом 2 раза в неделю. Доза стала увеличиваться..... Недавно рассталась с молодым человеком, жили семьей фактически 4 года. Кто не знает, что это такое, скажут - 4 года - мелочь. Вероятно, для кого-то мелочь. Только вот как ты стояла на отправной точке, так на нее и вернулась. Голая и босая, да еще и с алкоголизмом, которого у тебя 4 года назад не было.... :-( Плачу каждый день, хотя никогда истеричкой не была. И выпить, выпить каждый день хочется.... Он меня подсадил на алкоголь, но там было 2-3 раза в неделю, а сейчас уже 5-ый день никак не заканчивается. Как в тумане все - слезы и алкоголь. Нет, днем не пью, и утром тоже -упаси Бог, и так плохо, сердце голова болит.... Только вечером, средняя доза 1 бутылка шампанского или 300 г коньяка. Или пива, 5 бутылок. Знаю, сейчас накинутся на меня моралистки - мол, ты - алкоголичка!!! Да - я алкоголичка. Поняла это уже когда с мужем вторым жила, не отказывалась никогда даже от 100 г водки, просто так без продолжения.... Сейчас реально в ужасе: понимаю, что несмотря на привлекательную внешность и хорошую фигуру не смогу найти себе нормального мужчину - ибо я алкоголичка. Присматриваюсь к высотным домам - какой бы лучше выбрать, чтобы сразу на асфальт............ Боже мой за что нам это............................... :-(

Нет, Вы не правы! Вам нужен хороший друг или хороший друг ПСИХОЛОГ. У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА, МНЕ 53 ,а до 45 вообще ничего не пила, в 40 вышла замуж и попробовала немного, а тут проблема с дочкой и понеслось. Не утром не днём , только на ночь коньяк, вино и спать . Понимаю что тихий алкоголик, но мысли плохие надо гнать это не выход

Гость
#297

чувак, лет 15 уж

Гость
#298
Гость

Я тоже пью вино каждый день, я боюсь спиться, мне 39, очень красивая, в браке, один ребенок.

Сексом чаще занимайтесь!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#299
Гость

Вот и я , кодировалась Эспираль внутривенно продержалась неделю а потом один бокал вина белого сухого выпила никакой реакции не последовало я расслабилась , Через 3 дня бутылку за ужином и так по нарастающей пока до своей дозы не дошла😥😥2 бутылки вина !

Спилась в итоге?

Гость
#300
Гость

Я тоже пью вино каждый день, я боюсь спиться, мне 39, очень красивая, в браке, один ребенок.

Как ты можешь быть красивая, если бухаешь каждый день, не ***. Скинь фото в тг: @Creator0072022

Гость
#301
Гость

Странное дело, я купила с 13 лет, бросила в 30 когда узнала что беременная, мне только сны снились что курю, сейчас малому 9 лет,так и не курю, но бухаю, сильно, и вот думаю, может это период просто, как с курением , курильщики же хуже алкоголиков, такая тяга ужас, и она прошла сама собой, может и эта тяга просто пройдет сама собой

*** распущенная

Гость
#302

я пью каждый день в течение очень многих лет. последние года три-четыре исключительно дагестанский коньяк, который мне очень нравится, по 250 гр., вечером, после работы. Мне шестьдесят два года, особо отрицательных моментов, связанных с моим "хобби" не вижу, работаю, голова ясная, ну... почти, все же возраст не юный. Здоровье в пределах возрастной нормы. Думаю, что бросать уже не нужно даже.

Предыдущая тема