Гость
Статьи
Пью каждый день

Пью каждый день

Выпиваю бокал пива практически каждый вечер. Раньше пару лет назад, контролировала себя, выпивала раз в несколько дней, теперь приемы алкоголя участились. Я понимаю что это опасно, поэтому купила препарат эспераль и раз в несколько месяцев устраиваю себе месяц совсем без алкоголя. Таким образом в прошлом году в общей сложности у меня было 3 безалкогольных месяца, все остальное время я принимала алкоголь раз в 2-4 дня, обычно это бокал пива. После работы, чтобы расслабиться. Но иногда по праздникам бывает больше, максимум 2-3 бокала. Но это редко. Примерно раз в месяц. Я работаю. У меня нет провалов в памяти. В принципе я импульсивный человек, эмоциональный и в трезвом состоянии, в алкогольном ничего не меняется. Можно сказать я даже наоборот, спокойнее становлюсь. Я живу одна в большом городе. Переехала из трудной среды. Детство было не очень. Большая часть моих родственников имеет проблемы с алкоголем. Я боюсь спиться и скатиться. Хотя в данный момент все вроде бы под контролем. В последнее время много стресса из-за всей обстановки. Я боюсь купить себе лонгборд чтобы кататься в парке, тк боюсь нехватки денег и не знаю что будет завтра. Недавно я начала очередной безалкогольный месяц и начала копить деньги, а потом произошли перемены и такое чувство что мы вообще ничего не знаем о завтрашнем дне и нет смыла что-то менять. Думаю обращаться к психологу. Есть ли здесь те, кто был в похожей ситуации? Как справлялись и как бросили выпивать? #алкоголь

Юлия
9 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Не люблю пьянчужек, особенно теток.

Юлия
#2
Cвета

Не люблю пьянчужек, особенно теток.

лол) спасибо, че)

павел
#3

Каждый раз,когда рука тянется к бутылке думай о том,что у тебя дети дебилами или даунами из-за этого уродятся и к 40 годам будешь выглядеть,как 70-летняя старуха...

Гость
#5

в похожей ситуации не была. в праздники могла выпить немного, не напивалась никогда. потом поняла, что охватывает радостное предвкушение от хорошего, качественного спиртного, и перестала принимать алкоголь вообще. сейчас совсем не пью. неинтересно. без лекарств и прочего.

б-ка
#6

Мой нежно любимый "Семинар 33", психологический ликбез, часто его тут рекомендую. Автор обдумывал и обкатывал его, работая с зависимыми, наркоманами. Там причины зависимостей, а также пути помощи разложены по полочкам аккуратно и грамотно. Как минимум, с психологом если и придётся потом ещё поработать, то будет проще и быстрее. Пробуйте, подходит не всем.

Гость
#7

Я пью почти каждый день и не парюсь. За ужином по бокалу-два красного сухого или просекко. Иногда хорошего пива под настроение. И все у меня отлично,а будет ещё лучше. Не надо так запариваться,если вам просто хорошо. Расслабление легкое,еле никого не обезобразило,а наоборот. Все эти трезвенники-язвенники вопят вечно,брызжут слюной,о том,что алкаши итд,а мне все равно. Они какие-то свои комплексы пытаются спихнуть на других. Не умеют замедлиться,успокоиться. Для них это одна гордость видимо) в общем,если хороший алкоголь,с вкусной качественной едой,в приятной атмосфере - это только плюс

#9

пью тоже раз в неделю, иногда 2. Тоже пиво. бывает по 4-5 литра выпиваю, хотя раньше 2, максимум 3. куда лезет сама не знаю. но вот мне нравится его пить, и бросать не хочу. но вот с дозами, меня напрягает уже. на утро похмелье. но вот сейчас 10 дней перерыв, потом буду прям уменьшать. сплю я хорошо от него, моментом засыпаю.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: