Гость
Статьи
Кто делал лазерную …

Кто делал лазерную операцию по улучшению зрения,поделитесь опытом!!!

Очень хочу сделать операцию на глаза,устала от линз и очков!Девочки кто делал операцию,расскажите стоит ли?Или слышали ли от знакомых про побочные эффекты?

Рита
20 ответов
Последний — Перейти
свинка
#1

я делала в 2006 году в москве в эксимере. все прошло хорошо. зрение было -4,5 на каждом глазу. сейчас 100%. Очень рада что сделала - мама конечно отговаривала но я настояла и не жалею.

Правда уже после операции слышала много негативных отзывов об этой компании, правда не о московском филиале, а об украинском

melanie
#2

у меня -8 было! делала в декабре 2008. очень рада, не представляю как раньше жила =) точно стоит!

МОЛОДАЯ
#3

Интересно, а исправляют лазером зрение тем у кого + ?

свинка
#4
МОЛОДАЯ

Интересно, а исправляют лазером зрение тем у кого + ?

конечно исправляют

Анна
#5

а подскажите пожалуйста кто где делал в Москве? У меня - 2 тоже очень хочу сделать)

Белка
#6

делала в Эксимере в СПб в 2000 году, было -7,5.

все прошло хорошо и до сих пор хорошо (ТТТ)

Виктория
#7

говорят эту опперацию нелья делать нерожавшим? Тоже очень хочу, у меня -2,5 а еще не рожала, вот и думаю

Татуся
#8

Я для сестры изучала эту проблему по Ярославлю.

Есть несколько методик. Самая современная ЛЭСИК. Рожать можно через год после операции. Оперируют сразу оба глаза. Зрение восстанавливается в день операции. Почитайте: www.realeyes.ru

Мария
#9

Насчет ЛЭЙЗИК, зрение восстанавливается сразу после операции!

Katerina
#10

Виктория, ее нельзя делать, если Вы беременны. И не рекомендуется беременеть в течение года (лучше 2-х) после операции, а так - пожалуйста....

Гость
#11

НЕ ВЗДУМАЙТЕ!!! сколько я лично зная людей сделавших, со временем У ВСЕХ стало зрение еще хуже!

Моя сестра в Федорова сделала в 2006г. на сегоднешний день село еще больше.

У мужа 2е коллег сделали, тоже стало хуже через пару-тройку лет.

Подруга вообще чуть не ослепла, тоже в Федорова делала. через 8 лет практически слепая стала., И ПОШЛА НА ПОВТОР-НЕТ ВЫХОДА.

Гость
#12

Да уж, страшновато. Некоторые ведь могут умалчивать о последствиях. Типа, чтоб и другим было плохо.

Гость
#13

Автор, у меня свекор делал давно еще, не знаю в каком году, насечки, у него был "минус". Сделали до 100%. Сейчас через много лет у него страшнейший + пошел. Сказал, что если бы не делал тогда насечки, было бы щас зрение лучше. У меня у самой -4,5, хотела сделать операцию, но почитав разные статьи, посчитала, что раньше лет 35 даже и думать не буду. Потому что по большей части у людей у кого - , лет так в 35 начинает исправляться зрение. И вместо +, получается 100%. А кстати, почему окулисты сами не делают операции, а ходят в очках?:))

Алена
#14

Девченки, во сколько лет вы делали операцию и сколько лет прошло? Если прошло пару лет и все нормально со зрением, то это хорошо. А что будет через 10 - 15 лет?

Гость
#15
Гость

НЕ ВЗДУМАЙТЕ!!! сколько я лично зная людей сделавших, со временем У ВСЕХ стало зрение еще хуже!

Моя сестра в Федорова сделала в 2006г. на сегоднешний день село еще больше.

У мужа 2е коллег сделали, тоже стало хуже через пару-тройку лет.

Подруга вообще чуть не ослепла, тоже в Федорова делала. через 8 лет практически слепая стала., И ПОШЛА НА ПОВТОР-НЕТ ВЫХОДА.

У Федорова ОЧЕНЬ ПЛОХО стали делать. Где то последние лет 10 просто портят глаза!!!!!!!

Гость
#16

Я делала в Эксимере (Москва) в 99 году. LASIC. Очень довольна. Зрение до сих пор 100%, а было -6. В любом случае автор вам решать самой. Всегда найдутся люди, которым сделали что-то неудачно. Любая операция - это риск. Я бы вам советовала просто сходить на консультацию туда для начала, посмотреть что и как, поговорить с врачами.

юлия
#17

я делала в 1999 году и очень довольна, а мужу сразу на два глаза делали передо мной. мы теперь даже не помним что это значит очки или ничего не видеть...На данный момент зрение очень хорошее у обоих и вообще ничего плохого сказать не могу, сейчас бы я тоже бы сделала.

White Girl
#18

Интересно, а можно сначала прооперировать один глаз, а через некоторое время второй?

У меня зрение неравномерное - одним оч плохо вижу, точнее, не дальше вытянутой руки. Хочу сначала его подтянуть, а затем уже и второй.

ната
#19

я себе сделала 30 июля. Довольна. Делала в Доктор Визус (Эксимер) м. Маяковская. Операция стоит на оба глаза 32 тыс. Обследование 1 тыс. Мне делали Эпи-Ласик, потомучто у меня была тонкая роговица

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктория
#20

а по поводу рожать можно или нет после? про это не говорили?