Гость
Статьи
Малавтилин!!! Кому …

Малавтилин!!! Кому помог???

Хотелось бы услышать Ваши отзывы по поводу этого препарата... Кто пробовал?? Каковы результаты. Но самое главное - это для лечения чего вы его применяли, т.к. показания к применению малавтилина достаточно обширны.

Карина
139 ответов
Последний — Перейти
tobico
#1

использовала при разных болячках. мама вручила тюбик перед отъездом в другой город. знаете, когда зимой трескаются губы или вскакивают разные болячки от авитаминоза, все это обычно очень долго и болезненно. решила попробовать малавтилин о нечего делать - на удивление результаты оказались неплохими. мазала на ночь, на утро раны зарубцовывались. причем, не просто закрывались, чтобы потом снова растрескаться при движении, а именно происходило заживление

Лена
#2

Очень помогает от ожогов и мозолей, заживают очень быстро. Я всегда использую его в этих случаях.

Ленка
#3

По жизни я ужасный скептик-верю только в разум. Сама хотела бы почитать отзывы живых людей о малавтилине, а не рекламные тексты. признаюсь, я им пользусь - и очень успешно, не могу представить, если бы его не было. если какой-то непонятный прыщ на лице или ещё где-нибудь - помогает только он родной

Ера
#4

блин кому помог Малавтилин? он рассасывает пятна после прыщей?

Марина
#5

Мне тоже тюбик дала мама, перед отъездом в отпуск. Стала его использовать в качестве крема для лица, кожа преобразилась, хорошо увлажненная, сияет, прыщи больше не беспокоят. Это просто чудо крем!

оксана
#6

отзывы о нем очень хорошие, но я сомневаюсь, стоит ли его брать. он на маслах, а они противопоказаны при акне, жирной коже... даже не знаю((

Николай
#7

Да,Малавтилин- это слово должно звучать гордо! Помог очень во многом! ТОже мама посоветовала и подруге моей помог! Угревая сыпь, фурункулы и многие друие болячки исчезнут навсегда!

натаха
#8

Подарили малавтилин,глядя на упаковку пользоваться желания не возникло,через пару месяцев в 24года заболела ветрянкой. Тело все в волдырях,на лице в последнюю очередь стали выскакивать. Тетушка которая подарила заставила пользоваться,от безисходности стала мазать лицо, так прыщики так и не стали водяными,налице ни одного шрама,зато тело жесть.

Дальше больше ,бала на курсах,у подруги выскочил ячмень,у нее их удаляют только операбельно,2 дня и 2ночи в глаз,ячмень как рукой сняло. У другой подруги проблемная кожа лица ,вся в мелких шрамах и поры огромные 1 тюбик и результат на лицо, шрамы остались ,но стали менее заметными,поры реально сузились,новые прыщи не появляются,она в восторге. Вобщем не в тюбике дело и как оказалось не все отечественное какашка))))). Очень рекомендую.

Кристина
#9

Мне малавтелин помогал...я им мажусь и вроде всё хорошо проходит...Но так он хорош для проблемнй кожи...Если перед его приминением ещо перекисью протереть лицо!

Гость
#10

у моей дичери, еще совсем малой, случился очень сильный и глубокий ожог. Долго лежали в больнице, лечились... Обе ноги в ужасных ранах. Я так и смирилась-шрамы останутся, или косметическая операция!? Врач настояла попробовать этот крем, вместе с ДЕНС - результат был поразительный!!! Даже для врачей! Кожа стала гладкой! Шрамы еле видны, и то только когда сильно замерзнет (видны), или распарится. Я была очень удивлена. Пользуемся теперь вместе! Доча для ног (за 1,5 года шрамы прошли), А я для лица и рук! Очень довольны! У этого крема и правда большие возможности, пользуйтесь, не сомневайтесь!

Гость
#11

Очень интер. кто этот крем придумал? Его можно назвать волшебным, причем настолько, что взникает мысль о плацебе. Мне этот крем помог. Был страшный, большой шрам на ноге (ни платьев, ни юбок не носить), причем старый шрам. Я использовала 1 тюбик. Никакого пореза не видно! Совсем! Теперь, на всякий случай, пользуюсь постоянно! Жаль в простой аптеке не купишь.

#12

А у кого-нибудь побочные эффекты были?

Така
#13

После родов появились пигментные пятна (во время беременности их не было).Перепробовала народные средства, крема, маски. Все оставалось на своем месте. Малавтилином пользуюсь 2-й месяц, на 80% кожа очистилась. Дочери 4 годика и 7 месяцев, в общем я даже не надеялась, но малавтилин действительно помог. :)

Гость
#14
Гость

Очень интер. кто этот крем придумал? Его можно назвать волшебным, причем настолько, что взникает мысль о плацебе. Мне этот крем помог. Был страшный, большой шрам на ноге (ни платьев, ни юбок не носить), причем старый шрам. Я использовала 1 тюбик. Никакого пореза не видно! Совсем! Теперь, на всякий случай, пользуюсь постоянно! Жаль в простой аптеке не купишь.

Мираж
#15

Чушь какую вы пишете это не крем а туфта этим кремом зад только мазать скотине

Мираж
#16

Крем просто туфта с большой буквы

Ленка
#17

Простите, пожалуйста, но от чего Вы пытались излечиться и не удалось?

Дарина
#18

Не знаю как у других но мне он действительно помогает. Покупала сама в аптеке узнав от подруги. Использую его два раза в день утром и вечером. кожа у меня смешанная - то прыщик выскочит, то шелушится. Неделю им пользуюсь пока всё в порядке, конечно не сразу в первый день но эффект уже виден. Так что думайте сами покупать или нет.

Kate
#19

Крем просто замечательный, лечит обветренные губы, шрамы, рубцы, сужает поры. очень рекомендую. купила маме, подругам в подарок. все в восторге. покупайте не сомневайтесь.

Гость
#20

??????? Незнаю.....

Гость
#21

Я Малавтилином пользуюсь уже давно, около двух лет. Раньше он мне очень хорошо подходил, помогал и т.д., но сейчас просто увлажняет и все. А все что касается прыщей - просто дохлый номер! Скажите существует ли к Малавтилину привыкание? И гормональный ли он?

Лариса
#22

Здравствуйте!Тоже скептически отношусь ко всему новому тем более ко всем препаратам распространяемым не аптечным путем как у нас в городе. Попробовала этот крем только из-за безвыходности уже без разницы было У меня парез правой половины лица. Врачь посоветовала которая аппаратом Денас терапию делает.Парез не вылечила но шрамы на лице очень быстро рассосались что удивило т.к такого эффекта не ждала потом уже прочитала. От зубной боли помогает это факт! и губы если обветреют лучше средства нет. Так же от герпеса пробывала.Крем на все руки как говориться. Но вот есть такое наблюдение что со временем эффект все мнение наблюдаю на себе. Может действительно привыкание к нему есть...Это вопрос конечно

Анна
#23

Мне очень нравиться!!!! Подарила мама мужа. Я, поначалу, на него внимания не обратила и закинула куда подальше.Потом закончился мой повседневный крем для лица ну я и вспомнила про него. Использовала после умывания утром и вечером. Кожа на лице стала лучше,преобразилась как то...У мужа в ушной раковине образовался угорь, который мы не могли вывести долгое время. Верите или нет, намазали три раза и он легко вышел. Теперь мажем им все подряд)))))Советую попробовать!!!

Анна
#24

На счет привыкания ничего сказать не могу. Кожа улучшилась и остается на том же уровне. Может,просто вы слишком много ожидаете???? Ни один крем в мире не сделает вас моложе или красивее до неузнаваемости, а прыщи могут быть из-за не правильного питания. Тут,мне кажется, тоже любой крем бессилен. У меня тоже очень проблемная кожа. Но когда я отказалась от всяких там кетчупов, майонезов, колбасных изделий( в первую очередь) и перешла на овсянку по утрам стало лучше. Кстати, на фигуре сразу отразилось. Скинула 5 кг.,исключив эти продукты. Если бы еще от сладкого отказалось было бы, наверно, еще лучше, но не могу(((ОБОЖАЮ ШОКОЛАДКИ!!!

Ната
#25

Пользуюсь малавтилином уже около 3 лет. Купила малышу для обезболивания при прорезывании зубов. Эффект супер. На 3-4 часа хватает. Эффективно обезболивает. И безопасный. Наносить надо сверху на кожу (если нижние зубы, то на подбородок) Мне очень помогает и при зубной боли, и для кожи, и вот все пигменты действительно рассосались после вторых родов. Спасибо производителю-автору. Крем действительно волшебный!!!!

кристина
#26

пользуюсь больше года и очень нравится кожза увлвжненная и нежная! хороший крем а главное что натуральный!

Ирина
#27

Малавтилином пользуется вся моя семья.Это крем первой необходимости.Помогает не только при кожных проблемах,но и при ангине(наносить на шею в области миндалин),насморке(смазывать в носу и снаружи),гинекологии(тампоны),ушибах,радикулите.Как только начинаю простужаться сразу пользуюсь этим кремом,до болезни дело не доходит. Не бойтесь попробуйте!

Элла
#28

Хочу обрадовать,он продается теперь в аптеках"Озерки",причем в любом районе он есть,так что это теперь не проблема! Крем правда шикарный и пользуюсь им просто как обычным,и утром и вечером,даже не для лечения или каких либо проблем!Мажу даже веки и под глазами! Никаких отеков,выгляжу гораздо лучше,чем при использовании других кремов!!! Всем рекомендую!!!)))

Гость
#29
Гость

Я Малавтилином пользуюсь уже давно, около двух лет. Раньше он мне очень хорошо подходил, помогал и т.д., но сейчас просто увлажняет и все. А все что касается прыщей - просто дохлый номер! Скажите существует ли к Малавтилину привыкание? И гормональный ли он?

Гость
#30

на каком то сайте была инфа, что в 2010 году изменился состав крема.В него больше не входит маловит.

Может,у вас просто новый крем,без малавита в своем составе?

Я же здесь недавно посадила огромный синяк на ноге,внутри еще уплотнение было,болел постоянно,неделю не проходил.вдруг наткнулась на этот малавтилин,он у меня уже года 4 валялся. Дай,думаю,измажу.В общем,результат налицо,черный синяк стал проходить на второй день,и уплотнение пропадает тоже.Не знаю уж,из-за крема или просто по прошествии времени заживает,врать не буду.но и правда как то уж очень быстро стал проходить.

лена
#31

помогает при трещинах сосков после родов,при фурункулезе,герпесе!Проверено на себе!И при синяках-очень быстро проходят!

Мария
#32

Мне подарила подруга один тюбик. Сказала, что помогает при ушибах, если сразу помазать, и вообще она его использует, где это только возможно. Добавила, что для детей он тоже безопасен. Первый раз я обратила на него внимание, когда мой папа поранил ногу сильно, была открытая рана, достаточно глубокая. Он даже хромал. Я ему сразу дала помазать малавтилином. К моему удивлению, он попросил его на следующий день, так как, говорит, что сразу крем снял боль. Нога быстро зажила. Потом я пользовалась им часто. Хорошо помогает избежать шишок у детей. Только мазать надо сразу. В общем, я купила еще 2 тюбика перед отпуском, чтобы был в аптечке дорожной универсальный крем на все случаи жизни. Я довольна!

Юлия
#33

уже много лет подряд родственники привозят из России несколько тюбиков сразу, мы всей семьей уже привыкли пользоваться этим средством. Я раньше пользовалась ночными и дневными кремами для лица, теперь только Малавтилином мажу и очень довольна. Выводит пятнышки от прыщиков, действительно сужает поры и заживляет ранки хорошо. Правда единсвенный вопрос - никому не показалось, что состав крема немного изменился по сравнению с тем, каким он был раньше? В этом году купили там же где всегда, в той же упаковке, а он другой... немного мятой пахнет и как-будто с эффектом охлаждения... Только у меня так или кто-то тоже заметил??

Юлия
#34

Кстати, при герпесе отлично помогает, правда))) За пару дней реально избавляет.

Юлия
#35

Мне подарили крем, когда я была беременной.стала наносить на животик и грудь в течении всей беременности.Результата никаго не ждала абсолютно.Но после родов,особенно в первые недели (родившие мамочки меня поймут), живот и грудь- не было ни одной растяжки и овисаний кожи.Затем после каждого кормления грудью- мазала соски- тоже ни одной трещины не было.Я считаю так,если у вас есть возможность попробовать,обязательно попробуйте.

Гость
#36

на лице аллергия всю жизнь ужасная была ( возле носа и губ красные точки шелушащиеся), некрасиво, тоналкой толком не замазывалось, врачи не знают на что. причин так и не нашла, зато нашла чем лечить - малавтилином. полностью не прошло пока, но прогресс "на лицо", думаю такими темпами через недельку исчезнет. почитала комменты - не крем, а прямо панацея какая то)))

ТТ
#37

Я слышала, что малавтилином можно вылечить эрозию. Типа мазать на тампон и туда...

Может кто пробовал?

Гость
#38

Я тоже про эрозию слышала,но не пробовала.

Елена
#39
Гость

у моей дичери, еще совсем малой, случился очень сильный и глубокий ожог. Долго лежали в больнице, лечились... Обе ноги в ужасных ранах. Я так и смирилась-шрамы останутся, или косметическая операция!? Врач настояла попробовать этот крем, вместе с ДЕНС - результат был поразительный!!! Даже для врачей! Кожа стала гладкой! Шрамы еле видны, и то только когда сильно замерзнет (видны), или распарится. Я была очень удивлена. Пользуемся теперь вместе! Доча для ног (за 1,5 года шрамы прошли), А я для лица и рук! Очень довольны! У этого крема и правда большие возможности, пользуйтесь, не сомневайтесь!

Гость

у моей дичери, еще совсем малой, случился очень сильный и глубокий ожог. Долго лежали в больнице, лечились... Обе ноги в ужасных ранах. Я так и смирилась-шрамы останутся, или косметическая операция!? Врач настояла попробовать этот крем, вместе с ДЕНС - результат был поразительный!!! Даже для врачей! Кожа стала гладкой! Шрамы еле видны, и то только когда сильно замерзнет (видны), или распарится. Я была очень удивлена. Пользуемся теперь вместе! Доча для ног (за 1,5 года шрамы прошли), А я для лица и рук! Очень довольны! У этого крема и правда большие возможности, пользуйтесь, не сомневайтесь!

Очень интересен Ваш опыт по избавлению малышки от послеожоговых рубцов. У моей дочурки аналогичная проблема. Не могли бы Вы подробно описать схему лечения: 1) Сколько раз в день мазались Малавтилином? 2) Мазались до процедуры на аппарате ДЭНАС или после 3) Сколько раз в день проводили процедуру на аппарате и на какой модели 4) Через какое время стало заметно улучшение и когда все прошло 5) Были ли побочные эффекты и проч. 6) Через какое время после ожога было начато лечение? Интересны все детали. С уважением, Елена

Олеся
#40

Неделю пользуюсь малавтилином купила в аптеке "классика". В него не входит малавит, и что теперь мне не поможет? Я так на него надеялась, но пока не вижу результата. Почему сняли с производства первый Малавтилин? В аптеке продаётся 2 вида малавтилина: один для лица и тела, другой от ушибов и ран. А раньше выпускался один и в него всё входило.

Олеся
#41

Люди, а где можно купить малавтилин старого производства?

Ильсия
#42

Пользуюсь малавтилином около 10 лет. У нас он шел только по сети. Это был мой самый любимый крем на все случаи жизни: от ожогов (наносить сразу), от

морщинок, увлажнение и питание кожи и пр. Крем действительно был волшебный. В 2010 году забеременела и не пользовалась никакими кремами, в 2011 году тоже было не до этого. Когда же в ноябре купила крем, то сразу поняла, что его состав изменили. Изменился цвет, запах, он стал немного пощипывать кожу. Потом нашла старый тюбик и, действительно, изменился даже производитель. Его изменили в 2010 году, убрав из него малавит и добавив эффтидерм в качестве проводника питательных веществ. Крем из лечебного стал чисто косметическим. Старая рецептура снята с производства. Это и на их сайте написано. Очень жаль, что все хорошее убирается. Сейчас кроме увлажнения я пока других достоинств не вижу

Марина
#43

Мне Малавтилин очень помог избавиться от прыщей, кожа до него была просто ужасная, чем только не пробовала их выводить, помог только этот крем....

Юля
#44

а у меня проблема...почитала отзывы, нашла в аптеке, очень обрадовалась,предвкушая результаты,но...помазала только один раз...и пошла аллергия что ли...пупырышки,или сыпь...какие то больше,какие то меньше,те что побольше,с водичкой если выдавить..... через пару дней,после обычного крема прошло все, вот и теперь боюсь использовать его,хотя отзывы оставляют желать лучшего,да и начальник расхваливал этот крем (семья вся пользуется его уже 7 лет)....что такое у меня могло то быть?((

Валерий
#45

я врач,занимаюсь спортом, закаливаюсь, с кожей проблем никогда, на презентации получил в подарок малавтилин и появлись проблемы - тяжелый аллергический дерматит кожи лица, гормональные кремы как-то помогли. Возможно для пяток и бородавок он действ.хорош.

Ярутка
#46

Кремом пользуюсь больше шести лет, он у меня всегда в наличии. Началось все с грибка между пальцами ног, который не могла вывести ничем, ни традиционными аптечными мазями, ни народными, помог только малавтилин. С тех пор он помогает мне и моей семье по многим проблемам по принципу " где болит-там мажь", ну и естественно ни один раз. И это правда.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#47

Малавтилином пользуемся уже много лет, классный крем, всегда под рукой, можно использовать для детей с первых дней жизни))))

кристина
#48

помогает абсолютно от всего

был насморк.помазала в нос.на след день все прошло

Кэт
#49
Юлия

уже много лет подряд родственники привозят из России несколько тюбиков сразу, мы всей семьей уже привыкли пользоваться этим средством. Я раньше пользовалась ночными и дневными кремами для лица, теперь только Малавтилином мажу и очень довольна. Выводит пятнышки от прыщиков, действительно сужает поры и заживляет ранки хорошо. Правда единсвенный вопрос - никому не показалось, что состав крема немного изменился по сравнению с тем, каким он был раньше? В этом году купили там же где всегда, в той же упаковке, а он другой... немного мятой пахнет и как-будто с эффектом охлаждения... Только у меня так или кто-то тоже заметил??

Кэт
#50

А я уже давно слышу что наши продали рецепт американцам и теперь это не чудо-крем а сплошная химия. Очень на строилась так малавтилин помогает при любых болячках. Очень бы хотелось узнать правду. А то что состав и запах изменились это однозначно. Очень жаль.