Гость
Статьи
Постоянно потеют …

Постоянно потеют ладошки

Кто-нибудь знает как избавиться от этой проблемы?Конечно это не смертельно,но все же доставляет неудобства.Ладошки потеют практически всегда,а особенно когда волнуюсь.Уже дошло до того что молодые люди взяв за руку тут же спрашивают,ты что волнуешься?Может кто-то знает народные средства или что-нибудь реально действующее?Заранее благодарна!

Елена
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сюда посмотрите - http://www.ladoni.ru/

Гость
#2

Попробуйте пасту теймурова - дешево и многим помогает. Или формагель, или Dry Dry, или Максим, или Одобан.. Что нибудь из этого должно точно помочь.

savanna
#3

насколько я знаю это может быть признаком заболевания щитовидной железы..У моей дочки была такая проблема...обязательно сходи к ендокринологу и сдай анализы на гормоны..и не затягивай.. может дело и не в этом, но застраховатся не помешает..посмотри в интернете заболевания щитовидной железы посмотпи если есть у тебя что-то общее с теми признаками, если да не пугайся, все излечимо, главное вовремя обратится к врачу..удачи!

Мурррка
#4

Это нарушение гормонов щитовидной железы- помочь может только эндокринолог после анализов гормонов. Это все чудесно лечится, не волнуйтесь.

Гость
#5

или надпочечники шалят.

Гость
#6

У меня раньше так было, всегда прятала руки и старалась парням не давать, а сейчас такого нет, прошло ... не знаю почему

Кузькина мать
#7
Гость

Пиши "ладони"!!Ты че,девка малая,ладошки у нее...

Как возьми- так в ладошку.. А пиши--- ладонью...Не поймешь этих мужиков...

*
#8

а я всегда думала, что это из-за проблем с сердцем. такая же проблема с ладонями, но щитовидку не так давно проверяла, и с ней все в норме

#9

была такая проблема.тьфу тьфу отпала сама собой.не знаю что помогло,может это с возрастом проходит. пару раз пользовалась пастой теймурова (но думаю прошло не от нее)

Пышечка
#10

Это случается при сердечно-сосудистой дистонии.Бывает хуже.Держите платочек в руках(типа насморк ) или шарфик снятый с шеи(типа он сегодня лишний).

Кристина
#11

Мне очень знакома эта проблема...у меня тоже постоянно потеют ладони.Неизвестно от чего это,у меня семья врачей и я сдавала кучу анализов- все в порядке,никакой нехватки витаминов нет,все хорошо...а ладони все равно потеют. Посоветовали пасту Теймурова,ну не особо она мне помогла...Говорят это с возростом проходит.

Наталья
#12

Ничего с возрастом не проходит! У меня ладошки потеют с дества, тогда ходила к дерматологу, сказал что это возрастное, подростковый период и все такое, но вот уже прошло 10 лет... не думаю что до сих пор у меня подростковый период...

Гость
#13

Да никакой платочек, никакой шарфик не помогает в такой ситуации, могу посоветовать аппарат "Дрионик" но в России я его не видел, мне из-за границы привезли! Болезнь эта называется Гипергидроз! Возможно в Москве сделать операцию, ставят какую то клипсу под кожу, перекрывают нерв или что-то в этом роде! Стоит 46 000 руб! Удачи!

Гость
#14

Очень неприятное явление, которое стало понемногу проходить после бросания курения,уж 2 месяца не курю

nataliya
#15

U menya tozhe takaya zhe problemu. Ruki postoyanno poteyut. eto ne priyatno. nikogda ne kogo ne beru za ruku tak kak stestnayus. a esli i volnuyus to voobshe takoe osheshenie kak budto tolko chto ruki pomyla

Гость
#16

меня это вообще бесит, не знаю что делать

Сергей
#17

У меня тоже такая проблема!!! И можно сказать что дискомфорт испытываю постоянно, даже приходилось с нескольких работ уволится. Перепробывал много - кремы, мази, уколы, настойки. В моей семье много врачей - сдавал целую кучу анализов "здоров как бык", никогда ничем серьезным не болел, к кому обращался не кто ничего толком сказать не может - только догатки или предположения. МНЕ НАЧАЛО ПоМОГАТЬ ОДНО СРЕДСТВО- парю в кипятке кончики пальцев, утром и вечером- канечно эффект не моментальный, но вот за год этих прцедур, ладошки начали потеть гораздо меньше, во сновном в срессосовом состоянии, и я эффектом доволен

Полик
#18

У меня та же проблема.

с самого детства мучаюсь..

В школе на праздниках жутко стеснялась брать за руку детей, т.к. постоянно руки мокрые были. Мне не раз об этом говорили.

Мой молодой человек постоянно удивляется.

Представляете, а когда я устроилась на работу менеджером по продажам и делала свой первый звонок клиенту-у меня от волнения прямо капли пота потекли по рукам! Это был ужас!!!

И до сих пор всё так же..

Скоро пойду к эндокринологу, проверюсь, т.к. и волосы ещё стали выпадать, но всё же сомневаюсь, что дело в щитовидке...

Гость
#19

у меня таже проблема.

я покурюю план, возможно что-то з сердечком или з почками так как планчик вреда наносит этим органам, но вот что я заметел если покурить сигаретку или немного алкоголя руки перестают потеть. и розслабляет, после сек*а серце аж з ргуди выскакует. и ищё если я про что то думаю про (секс, наркота и так дальше руки потеют) а если не волнуюсь всё ннормас.

Гость
#20

а и ищё, девкав советую трахаца больше)) и не комплексовать так как ввы все красивые

Гость
#21
Полик

У меня та же проблема.

с самого детства мучаюсь..

В школе на праздниках жутко стеснялась брать за руку детей, т.к. постоянно руки мокрые были. Мне не раз об этом говорили.

Мой молодой человек постоянно удивляется.

Представляете, а когда я устроилась на работу менеджером по продажам и делала свой первый звонок клиенту-у меня от волнения прямо капли пота потекли по рукам! Это был ужас!!!

И до сих по дело в щитовидке...

Alex
#23
Гость

у меня таже проблема. я покурюю план, возможно что-то з сердечком или з почками так как планчик вреда наносит этим органам, но вот что я заметел если покурить сигаретку или немного алкоголя руки перестают потеть. и розслабляет, после сек*а серце аж з ргуди выскакует. и ищё если я про что то думаю про (секс, наркота и так дальше руки потеют) а если не волнуюсь всё ннормас.

Гость
#24

Братец такая же проблема

Светлана
#25
Кристина

Мне очень знакома эта проблема...у меня тоже постоянно потеют ладони.Неизвестно от чего это,у меня семья врачей и я сдавала кучу анализов- все в порядке,никакой нехватки витаминов нет,все хорошо...а ладони все равно потеют. Посоветовали пасту Теймурова,ну не особо она мне помогла...Говорят это с возростом проходит.

-------------------------------------------------------------------------------------------------нервная система

#25

Знакомая ситуация. Перепробовала все... Единственное что мне помогает от пота – это гликопирролат. Минус в том, что сухость во рту большая наступает через 2-3 часа после приема, слюней нет практически вообще, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Потеть начинаешь практически как нормальный человек. Перепробовала все от Dry Dry до Ионофореза, не помогает. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить. Только гликопирролатом и спасаюсь.

Аня
#26

Ой это ужасно, действительно потеющие ладони доставляют много неудобств. Тоже такое было. Попробуйте таблетки Робинул. Отлично помогают от пота. Действуют только в дни приема, имеют накопительное действие, полностью начинают работать на 2-3 день. Не лечат( Минус – сухость во рту. Через несколько дней проходит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#29

Да, неудобства жуткие. Поможет препарат для подмышек. Препарат который реально работает, это гликопирролат. Столько лет мучилась. Врачи только руками разводили. Наконец-то теперь могу носить любую одежду. Есть сухость во рту но почти не беспокоит. Такой кайф во всем. Эффект сразу после первой капсулы, после второй проблема вообще исчезла. Большое спасибо, что могу жить как нормальный человек! Гликопирролат - вещь!

Форум: Здоровье
Всего: 192 411 тем
Новые темы за 3 дня: 217 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 909 тем