Гость
Статьи
рефлюкс

рефлюкс

Кто нибудь сталкивался с этим заболеванием? Это когда не закрывается клапан в пищеводе, и когда ложишься, содержимое желудка подходит к горлу. Операцию врач категорически отвергает. Спать надо полусидя, диета, таблетки не помогают. И это до конца жизни. Ужас. Может у кого есть опыт - как вы справляетесь с этой болезнью?

гость 2
799 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

omeprazol spasitel'

Прелесть
#2

ой, у меня недавно такое обнаружили-) началось все с першение в горле и кашля, прошла и лора и аллерголога и пульмонолога и еще кучу спец-ов, пока мне гастроэнтеролог не поставил диагноз и не вылечил-) Еще у меня щипал несколько лет язык. Лечение простое: омепразол, диета, (пожизненно), все окей, никакой изжоги, кашля и щипания-), но стоит на ночь поесть или выпить много жидкости,(соки, вино, шампанское), признаки появляются. Поэтому, диета- ваше спасение.

злата
#3

ребята давайте общаться

Сергей
#4

df

Ник
#5

Злата,у вас сейчас ремиссия ?

злата
#6
Ник

Злата,у вас сейчас ремиссия ?

Ник очень рада, что Вы пришли .Может за нами последуют другие ребята .Очень жалко сайт ,на закрытый не все хотят идти .Выживать лучше вместе ,чем в одиночку. Мне пока полегче.,но сижу на овсянке .Сегодня чего то поплохело, думаю пить или не пить ипп. В нашей болезни все относительно

злата
#7
Сергей

df

ВЫ почему передумали? Один в поле не воин

Ник
#8

Не пей, лучше обожди.

гость
#9
Ник

Не пей, лучше обожди.

спасибо, но уже выпила :)

Ник
#10

А с ипп еще хуже чем без них.

Ник
#11

А мне с ипп еще хуже чем без них.

Ник
#12

Хотела спросить Злата,а нам можно есть финики,курагу,изюм,чернослив.

злата
#13
Ник

Хотела спросить Злата,а нам можно есть финики,курагу,изюм,чернослив.

Ник, ник у вас странный .Может Вы Ника ? Или Виталий , говорите уж

Ник
#14

Я Вика,а что?Причем тут Виталий?

Ник
#15

У меня и на скайпе такой же ник,до Вас никто не жаловался!

Ники
#21

Ну давай Ники)))))А насчет того форума:на самом деле началось все с Вумен,он сначала там сума сходил,а потом уже добрался и до второго.И вообще лучше его не вспоминать кем бы он не был.

Чувствую я себя не очень,3 недели назад бросила ипп,перешла на гевискон,но вот что странно без ипп нет таких сильных болей, как при них.Злата,а ты пьешь витамины?ведь нам их надо от куда-то брать?!

У меня гэрб,гастрит,дуоденит.Ну вроде бы все рассказала ,тогда до завтра.А, хотела спросить сколько болеешь?

злата
#22

ребят ,если мы здесь не нужны введите регистрацию и мы уйдем,

злата
#23

Ники, привет . Болею в августе . будет год .Какие ты пила ипп? Вопрос традиционный, но очень важный. Витамины, Ники я пью кальций, аявит. Столько времени болею , что сразу и не вспомнишь если чего вспомню напишу. Почему чувствуешь себя не очень ? где болит? Ники, конечно ,пишу и не знаю , прочитаешь или не успеешь .Ну ладно. до связи.

Ники
#24

Привет Злата,начинала с контралока ,затем париет,нексиум,баррол.Легче мне не становилось,пропила 2 месяца бросила.Почему чувствую себя нехорошо не знаю,но в последнее время я часто нарушаю диету,так все надоело!Болит по ходу пищевода до глотки,и в районе кардии.А почему спрашиваешь за ипп?

Ники
#25

Еще скажи,тебе ипп сразу помогло,когда начали уходить симптомы.Сколько тебе лет?мне 32.

злата
#26

Ники, с них начинается лечение .Больше ничего не назначают Ты вроде пила мало ,,а бросала как,? А барол это какие таблетки .У нас таких вроде нет. Боли какие ? Ком , боль за грудиной, изжога? . Я пила полгода.

злата
#27

да нет не сразу . Я вообще не уверена, что они мне помогали ,Они., наверно только вредят, когда начинала их пить вообще не представляла, что это как наркотик ,попробуй избавься. Сползала с таким трудом, долго и мучительно.

злата
#28

Совет , не пью ипп 2 месяца .Сколько еще сидеть на 1 диете?

Ники
#29

Злата, барол это тоже ипп.А с ипп я вообще не сползала , мне гастр сказал бросать я сразу и бросила, прикрывалась гевисконом .у меня изжога и боли.вообщем все симптомы какие могут быть такие и присутствуют,то отпускают,то усиливаються.я теперь ипп вообще боюсь пить,у меня после отмены начиналось такое все равно что пытки.

Ники
#30

Нужно уже идти к гастру ,а мне не хочется, ведь он фактически мне ни чем не помог,даже и не знаю ,что делать?

злата
#31

Ники оставила Совету ссылку , может зайдет . , расскажет как нам быть дальше. ,Ники ,так может у тебя рикошет? ТЕбя морозит? После отмены выработка соляной кислоты усиливается, поэтому тебе плохо

Ники
#32

Нет,мне с ипп было еще хуже!

злата
#33

Ники давай разберемся вместе отчего тебе плохо. .У меня сейчас вернулся комок , потому я вернулась на протертую диету,Надо искать причину.Когда ты делала фгдс?

Ники
#34

В начале января

злата
#35

Ники , но это очень маленький срок , . не стоит расстраиваться . А с диетой ? Может из диеты что то убрать

Ники
#36

Вот скажи мне только честно сколько ты держала диету?

Ники
#37

Я все время срываюсь

Вомбат
#38

Привет с рефлюкс-форума, девчонки. Как самочувствие?

злата
#39

Ники , я сидела на строгой диете 6 .месяцев.,, в этих вопросах не лгут Ела по стакану , купила специальное блюдечко ., чтобы перебора не было. . Овсянка, картофельное пюре , .рыба, иногда,.. греча ., куриную грудку , и то редко потому, что не переваривалась .Как смотрю хуже становиться ,сразу убирала. В субботу съела кусочек сыра , сразу хуже ,теперь все по новой . Шаг вправо шаг влево

злата
#40
Вомбат

Привет с рефлюкс-форума, девчонки. Как самочувствие?

Привет ! Про самочувствие я написала выше .Про Ваше я прочитала на том форуме вкратце и какое Вам назначили лечение? Вообще , нас тут только пока двое ,на сайте ввели регистрацию и все разбежались, Вы третий , Может еще кто придет)))

Ники
#41

Да Злата, к сожалению я не могу держать строгую диету,а ты молодец.

Вомбат
#42
злата

Привет ! Про самочувствие я написала выше .Про Ваше я прочитала на том форуме вкратце и какое Вам назначили лечение? Вообще , нас тут только пока двое ,на сайте ввели регистрацию и все разбежались, Вы третий , Может еще кто придет)))

Я без регистрации пишу. Пока принимаю нексиум. Вроде чуть полегче. В мае хочу сделать рентген. Если найдут грыжу ПОД, лягу на операцию без вариантов. Не жизнь, а мучение. Мой друг в октябре сделал, пока что очень доволен.

злата
#43
Вомбат

Я без регистрации пишу. Пока принимаю нексиум. Вроде чуть полегче. В мае хочу сделать рентген. Если найдут грыжу ПОД, лягу на операцию без вариантов. Не жизнь, а мучение. Мой друг в октябре сделал, пока что очень доволен.

сайт называется гэрб , зайдите почитаете , может для себя что то найдете. С грыжей Вам нужно на гпод . Нексиум пьете кур с 2 неделй?

злата
#44
Ники

Да Злата, к сожалению я не могу держать строгую диету,а ты молодец.

Ники это просто необходимо,, без этого не выпутаться ,Давайте вместе. Найдите 1 диету и силу воли в кулак .

Ники
#45

Ну да,нужно садится на диету .ну ,а с другой стороны,что так всю жизнь?

Вомбат привет.делишки не очень,как у тебя,?

злата
#46

Ники , а на ипп лучше? Вомбат уже не вернется , пока 2 сайта обойдет, дорога не близкая) ) Ники я пожалуй все , наболталась , глаза устали .Пока , до завтра надеюсь.

Ники
#47

Злата,на ипп хуже,у меня все наоборот,я не правильная какая-та.До завтра.

злата
#48

Ники .,доброе утро ! Выпила 2 стакана воды, ,далее овсянка., 2 глотка ромашки .Пока...

злата
#49

Совет нам нужен Ваш совет ,пост 28

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вомбат
#50

Доброе утро! С утра самочувствие, как обычно, так себе( Щас овсяночку, днем паровая котлета индейка\говядина с брокколи. Возможно, перед ужином велосипед. Вчера прокатился 7 км без особых нагрузок, вроде ничего... А также сегодня 4-й день приема нексиум. Еще пью де-нол сейчас (гастрит и кислотность понижает). Девчонки, у вас изжога есть? У меня вот нет совсем.