Гость
Статьи
Шанк Пракшалана

Шанк Пракшалана

Всем привет!Хочу попросить совета у тех кто пробовал на себе эту методику очищения...Во-первых просто хочу очистить организм, во-вторых - у меня проблемная кожа.Больше всего меня интересует - не нанесет ли этот метод вред организму и вообще настолько ли он хорош, как о нем говорят?

lima
74 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

я делала, пить хочется после него и слабость недолгое время. Запаситесь яблочным соком.

И не ленитесь во время шанка делать положеные упражнения, иначе просто стошнит. т.е вода пойдет другим путем

#2

А что за очищение? дайте ссылку, п-ста или расскажите, если несложно:)

Гость
#5

супер процедура, я раньше часто делала, организм очищается от шлаков и токсинов, устаешь меньше, но обязательно нужно в процессе шп делать упражнения

гость1
#6

я обычную соль использовала, солить до приятно-терпимой солености, но не меньше, иначе просто всосется вода и все.

Гость
#7

Это для просрачки? Пардон конешно, но прошу ответить, девочки.

Гость
#8

а я вот тоже делала,но во-первых,соль ужасно раздражала задний проход(пардон) и во-вторх,солёную воду много не могу пить-тошнит от вкуса((

Китаёза
#9

8, там против раздражения предусмотрена рекомендация - обрабатываться маслом после каждого похода в туалет во время всей этой процедуры.

Я сделала, мне оч. всё понравилось. Правда, до того состояния, чтобы вода выходила такого же цвета, какой и входила, дочистить себя не удалось)

Ленточка
#10

Я самостоятельно делала эту процедуру когда мне было лет 18. Все прошло как надо, делала по правилам. Что потом твориться - это нечто. Прямо видишь и чувствуешь как ты очищаешься. Правда потом холодно и слабость. Утепляйтесь и ешься рис на воде. Пейте воду. сладкий чай.

автор
#11

а что если после 6 стаканов ничего не получится и вода не будет выходить?что делать?

Рыжая
#12

Такого быть просто не может. Если последовательно делать все упражнения откроются все сфинктры и вода найдет выход. Для меня этот метод оказался тяжеловат, но очень действеннен. Очистилась кожа. Просто если начать эту процедуру, то останавливаться уже нельзя. Вода очень соленая и можно посадить почки. И продолжительность действа около 4 часов. Если кожа проблемная, то хорошо почистить кишечник, печень, почки. Именно в этой последовательности. И если есть силы, то начать с Прокшаланы очень хорошо. Удачи Вам!

михаил
#13

Я в "молодости"( мне сеЙчас 71)делал эту процедуру несколько раз,

всё проходило легко и самочуствие отличное ,прошло много лет,суета

-неповторял более.Завтра т.е. сегодня проведу эту процедуру...пора

заняться здоровьем.Всем советую... чем раньше ,тем лучше.

михаил
#14
михаил

Я в "молодости"( мне сеЙчас 71)делал эту процедуру несколько раз,

всё проходило легко и самочуствие отличное ,прошло много лет,суета

-неповторял более.Завтра т.е. сегодня проведу эту процедуру...пора

заняться здоровьем.Всем советую... чем раньше ,тем лучше.

михаил
#15

Я в "молодости"( мне сеЙчас 71)делал эту процедуру несколько раз,

всё проходило легко и самочуствие отличное ,прошло много лет,суета

-неповторял более.Завтра т.е. сегодня проведу эту процедуру...пора

заняться здоровьем.Всем советую... чем раньше ,тем лучше.

михаил
#16
михаил

михаилЯ в "молодости"( мне сеЙчас 71)делал эту процедуру несколько раз,

всё проходило легко и самочуствие отличное ,прошло много лет,суета

-неповторял более.Завтра т.е. сегодня проведу эту процедуру...пора

заняться здоровьем.Всем советую... чем раньше ,тем лучше.

михаил

михаилЯ в "молодости"( мне сеЙчас 71)делал эту процедуру несколько раз,

всё проходило легко и самочуствие отличное ,прошло много лет,суета

-неповторял более.Завтра т.е. сегодня проведу эту процедуру...пора

заняться здоровьем.Всем советую... чем раньше ,тем лучше.

Annna
#17

Если Вас не затруднит, подскажите какие есть методы очищения остального. Если я правильно поняла, эта пракшалана чистит кишечник. Как быть с печенью и почками?

михаил
#18

Не затруднит.В начале:Прокшалана прошла успешно,правда, достаточно

утомительно.Печень можно почистить по Малахову-лимонным соком и прованским маслом ;надо почитать книжечку и делать по методе.Я ещё в Те времена несколько раз делал эту чистку.Печень ощутимо облегчается,но критики Малахова говорят, что эта парочка здорово садит поджелудочную,а эта штучка посерьёзней печени.Есть много щадящих способов Семёнова ,дюбаж...Но пчень чистить надо.Почки просто, особенно, сейчас.Поккупаешь много арбузов,чёрного хлеба,Тёплая! 36-38*С ванна .Ешь арбуз заедаешь хлебом передозировать трудно,процедура приятная.Будьте здоровы ,Аннна.

Гость
#19

Девушки, вопросик: решила провести эту процедуру и начались женские дела. Можно в их время проводить или подождать окончания?

юльча
#20

категорически нельзя когда месячные!!

михаил
#21

Ну ЭТО же понятно.зачем две нагрузки сваливать в одну кучу?И при

гриппе нельзя ,при раке 4-той степени уже поздно это самолечение, вся ответственность на тебе.Поэтому по УМУ , по УМУ надо.

Гость2
#22

транно я выпила нескольк стаканов сильно соленой воды, теплой, стаканов 5 точно, после каждого делала упражнения, но ничего...не случилось) тошноты особой тож не было, потом особенно привыкла...правда за день до этого я ела вполне нормально, даже многова-то, может с этим связано?

Гость
#23

я делала эту процедуру, оч нравится. но не знаю насколько часто можно проводить

Гость
#24

А точно если пить соленую воду и делать 4 упражнения(их же четыре) то очистка пройдет хорошо?и у кого сколько стаканов получилось выпить,чтобы полностью очистить?

Гость
#25

проделал сегодня данную методику)

сразу же легкость такая появляется, до такой же прозрачной воды довести недовелось) но выходила постоянно вода оттуда)

Nn
#26

Eсли не получается нужно повторить упражнения без воды,либо сделать клизму.

Тайя
#27

Я сегодня пробовала сделать, но после двух стаканов меня так рвало....

Правда я соли положила на литр столовую ложку с горкой, может это уже много...

У кого она получилась, скажите, упражнения как делали? Я смотрела несколько разных видео, на некоторых их вообще делают как попало, главное типа, кишечник сотрясти и промассировать... Как всё таки нужно делать правильно?

ИРИНА
#29

Рекомендую,процедура не сложная ,главное выполнять все точно, а в результате потрясающее ощущение-в животике поселилось солнышко.

Татьяна
#30

Скажите, пожалуйста, кто практиковал на себе ШП, В туалет надо ходить после каждого выпитого стакана и проделанных упражнений или когда кишенчник сам даст о себе знать? Заранее благодарю за ответ!

ИРИНА
#31

Практикую шп практически 4-5 раз в год и всегда по разному опорожняюсь,в зависимости от зашлакованности.Организм сам работает.Удачи всем.

Алина
#32

выполняла все пункты:температура воды,количество соли,порядок упражнений....

выпила 2.75л.этой "бяки". действует,но ожидала большего.

Анна
#33

Всем привет.

Страдаю хроническими запорами более 6 лет, весной проктолог поставила мне диагноз "долихосигма" (своими словами - удлинение сигмовидной кишки, тойсть в этой части постоянно скапливается калл и очень затруднительно выходит). Часто приходится сидеть на клизмах. Иногда после них уже вроде всё вышло, но в животе вода булькает и больше не выходит ничего и так до вечера может булькать.

Вопрос: не опасно ли это, если какая то малая чать воды остаётся после очист.клизмы???

и второе : я очень заинтересовалась этой методикой ШП, хочу испытать, так как начиталась, что людей с моим диагнозом могут задерживатся калловые массы на стенках кишечника долгие годы и не вымыватся очистительной клизмой, но вот момент - боюсь, можно ли вообще с моим диагнозом такое делать?????

кто поможет ответом, огромное СПАСИБО!!!!!!!

Машутка
#34

Ребята, у меня вопросик... На сколько я поняла, очищается весь кишечник... Это значит, что выходят и все глисты????

legenda
#35

А во время лактации можно делать ШП?

марина
#36

Сделала пракшалану,сначала боялась,т.к после 6й кружки никаких изменений не было,выпила 7ю и продолжила делать упражнения.и всё процесс пошёл,выпила 10 или 11 круже солёной,потом 2 простой и проблювалась.жду пол часа чтобы покушать кашку с маслицем))Прочистилась хорошенько выходил всяческий мелкий мусор.Вообщем процедура прошла достаточно легко тошнило совсем чуть чуть,чувствую себя тоже вполне нормально ничего необычного да и воду пить не так уж трудно как многие расказывают,разводила 1ч ложку морской соли на литр воды.Посмотрим на дальнейшее самочувствие.

оксана
#37

пробовала пракшалану один раз на третьем стакане стошнило .завтра хочу попытатся еще раз надеюсь получиться потом отпишусь.

Галина
#38

Ребята метод известный ,но все стороне не изучен ,организм у каждого свой и реагирует по разному.Лично у меня все пошло на 4стакане,но перед этим на ночь магния сульфат,очистка толстой кишки от газообразования ,чтоб не было болевого синдрома,а так все не плохо.Во время упражнений если таковые выполняются правильно ,вы непременно должны спотеть!так как кровеносное русло под воздействием соли при физ нагрузке циркулирует быстрее и даже появляется легкая тахикардия !если есть это чувство то все правильно!!!

Ольга
#39

Пыталась выполнить эту ПШ, уменьшила кол-во соли в половину, чем в рецепте, т.к. с 1ч.л. на литр воды пить невозможно - тошнит. Выпила 10 стаканов этой воды, делала упражнения, все как написано и никакого поноса не случилось. Только намучила себя и всё.

Лучше поискать другие, более медицинские методы.

Иванна
#40

Всем привет, я делала эту процедуру школьницей, просто пила воду без упражнений,потом,значительно позже прекрасно чистилась Фортрансом-дыхание чистое даже от туда,но фортранс расширяет кишечник,растягиваЕт...сегодня сделала с упражнениями ,еле выпила семь стаканов и потом лилась подкрашеная вода,как водопад какой то...так все растворилось...пить хотелось ужасно,терпела пол часа до еды,

анюта
#41

после пятого стакана воды поняла, что если вода не выйдет оттуда, откуда ей положено, то у меня наступит рвота. поэтому пошла в туалет и сидела на "белом друге на корточках" . минут через 6-10 потихоньку начало выходить . вышло сначало немного. я уже было разочаровалась и пошла на кухню греться (т.к. была ужасная слабость и мёрзла) . немного посидела - и о чудо - захотела в туалет ! и тут действительно начала выходить вода , я даже не ожидала что столько выйдет) вот сейчас сижу отхожу от процедуры) воды больше не пила - думаю на сегодня достаточно помучилась) хочу повторить всё недельки через две

p.s: очень хочется яблочного сока) это думаю и будет мой первый приём пищи) и ещё мне кажется что вместо варёного риса лучше съесть какой-нибудь сырой фрукт . т.к. сырая пища намного полезнее варёной . всем удачки ;)

Ена
#42

думаю, вся фишка варёного риса в том, что он соль адсорбирует. поэтому нужен именно рис

Виктория
#43
анюта

p.s: очень хочется яблочного сока) это думаю и будет мой первый приём пищи) и ещё мне кажется что вместо варёного риса лучше съесть какой-нибудь сырой фрукт . т.к. сырая пища намного полезнее варёной . всем удачки ;)

так главное в том, что рис крепит) чтобы не целый день на толчке сидели

Гость
#44

я провела процедуру неделю назад,все прошло хорошо, главное не лениться и делать упражнения, пить воду-нужно большими глотками и сразу (ну через минуту)начинать делать упражнения иначе может стошнить, а так чувство тошноты сразу пропадает.Из положительного эффекта отмечаю отсутствие гастрита, раньше когда к примеру сидишь на работе и ждешь обеда желудок начинал урчать и болеть, сейчас спокойно дожидаюсь обеда, пропала гувство голода. рекомендую, хочу повторить через 15 дней

запор
#45

ужас! мучение! у меня вообще всю жизнь частые запоры. а с сентября я вообще перестала ходить в туалет самостоятельно, просто нет позывов (!), опорожнялась с помощью свеч. никакие другие методы не помогали заработать кишечнику нормально. в конце концов решила, что надо прочистить кишечник. вчера почитала про ШП, а сегодня натощак выпила 4 стакана (с каждый новым тошнит все больше!), упражнения делать нету сил! понимаю, что 4 - слишком мало. но больше не могу! ибо думаю, все равно не поможет, позывов все нет, скорее всего, вода просто всосется и выйдет мочой. на литр теплой воды сыпала 1 ч.ложку морской соли. вкус отвратительный! сейчас подсыпала ещё больше. не знаю, пить мне ещё стакан или нет? вода то стынет. но мне нужны перерывы, чувствую ужасную слабость. такая гадость!

запор
#46

ПО-МО-ГИ-ТЕ! я ранее писала, что мне не помогает и ужасная слабость, хоть скорою вызывай! этот ужасно болезненный метод нашла для меня сестра, никто, ни я ни она не представляли, что ничего не выйдет. мне 14 лет, и я поражаюсь, как позывы могут НЕ начаться после 4 стакана, когда соль с водой в полном соотношении. что не так я делаю? после выпитой кружки подташнивает, допивать не охота. но делать нечего... потом о ужас! эти упражнения, я с ног валюсь, сил нету их выполнять. такое ощущение, будто на внутренности живота они никак не влияют, устают лишь ноги и руки! сейчас не вытерпела, решила закончить процедуру. поставила свечку. с момента начала ШП прошло 3 часа, я все это время не ем. не ждать надежды на результат целый день. в общем, это явно не для меня.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ева
#47

[quote="запор" message_id="48526743"]ПО-МО-ГИ-ТЕ! и я поражаюсь, как позывы могут НЕ начаться после 4 стакана, когда соль с водой в полном соотношении. что не так я делаю?................
Ничего страшного....у меня только через 6 стаканов прорвало)))) Соли много класть не надо,на 2.5 литра воды 1 ст.л.соли без горки.Вот эти 2.5 литра надо выпить.Чтобы не тошнило,пью по полстакана каждые 2-3 минуты.Рис варёный обязательно после этой процедуры!

Следующая тема
Предыдущая тема