Гость
Статьи
Рефлюкс эзофагит ГЭРБ …

Рефлюкс эзофагит ГЭРБ девочки у кого такое же?

ГЭРБ (рефлюкс-эзофагит) девочки у кого есть такая же фигня? У меня появился достаточно неожиданно проявляется изжогой (редко), в основном дискомфорт в грудной клетке, была у разных врачей, но только на ФГДС обнаружили проблему. Пошла к терапевту, терапевт напугал до слез, сказал что рефлюкс эзофагит превращается со временем в рак.

Из жалоб беспокоить начали головокружения, дурнота, чувство тревожности, влажные ладони, ком в горле.

Девочки у кого такая же проблема? Как живете? Работать не мешает? Вам тоже врач говорил ужасы про рак?

Катюша
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне врач ужасы не говорил.
Меня долго мучила тошнота, отрыжка. Ходила я по платным клиникам, толку не было.
Терапевт в гос.поликлинике ( бабушка лет 80) меня за 2 недели вылечила. Сказала, что провоцируют обострение стрессы у меня. Прописала Омез, диету щадящую и таблетки Новопассит.

Я два года мучилась. А тут бабуля меня быстренько вылечила. Спасибо ей огромное!

Прислушайтесь к своему организму, может и у вас нервишки шалят.

#2

Катюша, самое главное - не переживайте. По сути стресс все это и провоцирует (не главный фактор, но очень-очень важный). Я себе так эрозивный гастрит заработала: стрессом и неправильным лечением горе-врачей. Не переживайте, это все поправимо. Самое главное - настройтесь на позитивный лад. Советую начать лечение как раз с нервной системы. Не думайте о ГЭРБ (я знаю, что головокружения и все ужасные симптомы мучают, сама спать не могла, жить нормально не могла, но это действительно важно). Начните принимать мягкие успокоительные, я ходила к неврологу в свое время для назначения препаратов. Проколите витамины группы В (1,6,12 - только по отдельности, иначе не работают они все вместе, антагонисты). Так что, первое - это "самонастрой" и установки на позитив, второе - невролог, психотерапевт, и третье - гастроэнтеролог и диета. Диета очень важна. Сразу убирайте жирное (жареное), молочку, овощи, фрукты, богатые клетчаткой - это все мучает Ваш желудок.
После ФГДС какой диагноз врач озвучил? обычно ГЭРБ идет как дополнение к чему-либо.

#3

если хотите, можем по электронке общаться, я сама через этот ад проходила - помогу чем смогу.

#4

Автор у меня гастрит, гастродуоденит, и ещё что. Меня мучает тошнота, часто желудок стоит и от этого дикая тревожность 😥

#5

Кто же с такими проблемами к терапевту ходит? Терапия как переводится с латыни? Terra - земля, pia - пух -) земля пухом! С вашего терапевта халат надо содрать вместе с кожей, за безграмотность! Ничего фатального в ГЭРБ нет! Да, бывает озлокачествление, но очень редко, в далеко запущенных, не леченых случаях! Сходите к грамотному гастроэнтерологу, он подберёт для вас средства понижающие кислотность желудочного сока, или что-то для правильной моторики желчевыводящих путей. Через пару курсов вы про свой ГЭРБ забудете. Если вы в Москве, могу посоветовать хорошего гастроэнтеролога - Устинов Александр Васильевич.

Катюша
#6
Жужа

Катюша, самое главное - не переживайте. По сути стресс все это и провоцирует (не главный фактор, но очень-очень важный). Я себе так эрозивный гастрит заработала: стрессом и неправильным лечением горе-врачей. Не переживайте, это все поправимо. Самое главное - настройтесь на позитивный лад. Советую начать лечение как раз с нервной системы. Не думайте о ГЭРБ (я знаю, что головокружения и все ужасные симптомы мучают, сама спать не могла, жить нормально не могла, но это действительно важно). Начните принимать мягкие успокоительные, я ходила к неврологу в свое время для назначения препаратов. Проколите витамины группы В (1,6,12 - только по отдельности, иначе не работают они все вместе, антагонисты). Так что, первое - это "самонастрой" и установки на позитив, второе - невролог, психотерапевт, и третье - гастроэнтеролог и диета. Диета очень важна. Сразу убирайте жирное (жареное), молочку, овощи, фрукты, богатые клетчаткой - это все мучает Ваш желудок.
После ФГДС какой диагноз врач озвучил? обычно ГЭРБ идет как дополнение к чему-либо.

по ФГДС рефлюкс эзофагит поставили и дуодено-гастральный рефлюкс.... врач сказал, что такое количество симптомов явно от стресса и испуга... но меня напугал терапевт...

Катюша
#7
Гость

Мне врач ужасы не говорил.
Меня долго мучила тошнота, отрыжка. Ходила я по платным клиникам, толку не было.
Терапевт в гос.поликлинике ( бабушка лет 80) меня за 2 недели вылечила. Сказала, что провоцируют обострение стрессы у меня. Прописала Омез, диету щадящую и таблетки Новопассит.

Я два года мучилась. А тут бабуля меня быстренько вылечила. Спасибо ей огромное!

Прислушайтесь к своему организму, может и у вас нервишки шалят.

а распирание в грудной клетке было или изжога или только отрыжка?

Гость
#8
Катюша

а распирание в грудной клетке было или изжога или только отрыжка?

Было и расписание, и изжога. Но нечасто. Чаще всего- отрыжка и тошнота.
Здоровья Вам! Лечитесь!

Ксюха
#9
Жужа

если хотите, можем по электронке общаться, я сама через этот ад проходила - помогу чем смогу.

Можно и мне с вами пообщаться по этому вопросу. Изучала всю себя.

Ксюха
#10
Ксюха

Можно и мне с вами пообщаться по этому вопросу. Изучала всю себя.

Измучала😷😏

Гость
#11
Жужа

если хотите, можем по электронке общаться, я сама через этот ад проходила - помогу чем смогу.

Как можно с вами связаться?есть несколько очень беспокоящих вопросов (( сил уже нет никаких

#12
Гость

Как можно с вами связаться?есть несколько очень беспокоящих вопросов (( сил уже нет никаких

Девочки, простите, пожалуйста! Долго отсутствовала на форуме, пишите на электронку m289756@yandex.ru
Помогу, чем смогу

#13
ИринаЗ

Кто же с такими проблемами к терапевту ходит? Терапия как переводится с латыни? Terra - земля, pia - пух -) земля пухом! С вашего терапевта халат надо содрать вместе с кожей, за безграмотность! Ничего фатального в ГЭРБ нет! Да, бывает озлокачествление, но очень редко, в далеко запущенных, не леченых случаях! Сходите к грамотному гастроэнтерологу, он подберёт для вас средства понижающие кислотность желудочного сока, или что-то для правильной моторики желчевыводящих путей. Через пару курсов вы про свой ГЭРБ забудете. Если вы в Москве, могу посоветовать хорошего гастроэнтеролога - Устинов Александр Васильевич.

Скажите пожалуйста, а где принимает этот врач? можно контакты ?

Гость
#14
Гость

Как можно с вами связаться?есть несколько очень беспокоящих вопросов (( сил уже нет никаких

Та же проблема. По фгдс недостаточность кардии, рефлюкс эзофагит, катаральный гастрит. Гастро назначила лечение, а от него хуже стало, побочки от Ребагита. Пила Рабепрозол 2 нед, отменила, и начался кошмар, изжога которой не было, отрыжка воздухом, загрудные боли. 2 мес сейчас ничего не принимаю, но мучаюсь. Как с Вами связаться можно?

ккк
#15

По своему опыту скажу. Меня тоже временами мучает ГЭРБ. Старайтесь не есть жаренное. Не употребляйте алкоголь. Продукты запрещенные нужно вводить, если находитесь в стойкой ремиссии. Рекомендации по питанию врачи дают общие. Старайтесь подбирать индивидуально то, что вам подходит. Очень важна осанка. Старайтесь делать зарядку. Если есть финансовые возможности - ходите в спорт - зал. И еще все берется от нервов. Опять же у кого есть возможности походите к психологу ( В этом нет ничего плохого. Не путать с психиатром!). Желаю всем здоровья и удачи!

Гость
#16
Жужа

если хотите, можем по электронке общаться, я сама через этот ад проходила - помогу чем смогу.

Здравствуйте а можно с вами связаться по вотсапу или инстраграм?

Mary01
#17

Девочки, так себе сейчас чувствуете, что делали? У мене как раз обострение, назначили Рабепразон на ночь, плохо себя чувствую, постоянная усталость какая- то. Тоже дуоденогастральный рефлюкс+ эзофагит

Гость
#18
Лиля

Автор у меня гастрит, гастродуоденит, и ещё что. Меня мучает тошнота, часто желудок стоит и от этого дикая тревожность 😥

Тоже самое, у меня. Завтра будет готова распечатка рН метрии, потом пойду к врачу для корректировки принятия лекарств

Гость
#19
Гость

Мне врач ужасы не говорил.
Меня долго мучила тошнота, отрыжка. Ходила я по платным клиникам, толку не было.
Терапевт в гос.поликлинике ( бабушка лет 80) меня за 2 недели вылечила. Сказала, что провоцируют обострение стрессы у меня. Прописала Омез, диету щадящую и таблетки Новопассит.

Я два года мучилась. А тут бабуля меня быстренько вылечила. Спасибо ей огромное!

Прислушайтесь к своему организму, может и у вас нервишки шалят.

Адрес можно чтоб вылечила меня

Гость
#20
Ксюха

Можно и мне с вами пообщаться по этому вопросу. Изучала всю себя.

Здравствуйте. Извините за беспокойство. Чем вы лечите гэрб

Гость
#21
Гость

Как можно с вами связаться?есть несколько очень беспокоящих вопросов (( сил уже нет никаких

Можно с вами связаться кто вылечил герх клапан не смыкается что теперь всю жизнь сидеть на ипп 380987714269 пишите в вайбер

Гость
#22
Жужа

Катюша, самое главное - не переживайте. По сути стресс все это и провоцирует (не главный фактор, но очень-очень важный). Я себе так эрозивный гастрит заработала: стрессом и неправильным лечением горе-врачей. Не переживайте, это все поправимо. Самое главное - настройтесь на позитивный лад. Советую начать лечение как раз с нервной системы. Не думайте о ГЭРБ (я знаю, что головокружения и все ужасные симптомы мучают, сама спать не могла, жить нормально не могла, но это действительно важно). Начните принимать мягкие успокоительные, я ходила к неврологу в свое время для назначения препаратов. Проколите витамины группы В (1,6,12 - только по отдельности, иначе не работают они все вместе, антагонисты). Так что, первое - это "самонастрой" и установки на позитив, второе - невролог, психотерапевт, и третье - гастроэнтеролог и диета. Диета очень важна. Сразу убирайте жирное (жареное), молочку, овощи, фрукты, богатые клетчаткой - это все мучает Ваш желудок.
После ФГДС какой диагноз врач озвучил? обычно ГЭРБ идет как дополнение к чему-либо.

Что не понятно? Написано чёрным по белому ГЭРБ, а не нервы. Вы *** тут.

Гость
#23
Жужа

если хотите, можем по электронке общаться, я сама через этот ад проходила - помогу чем смогу.

Здравствуйте! Могу ли я с вами пообщаться?

Гость
#24
Гость

Мне врач ужасы не говорил.
Меня долго мучила тошнота, отрыжка. Ходила я по платным клиникам, толку не было.
Терапевт в гос.поликлинике ( бабушка лет 80) меня за 2 недели вылечила. Сказала, что провоцируют обострение стрессы у меня. Прописала Омез, диету щадящую и таблетки Новопассит.

Я два года мучилась. А тут бабуля меня быстренько вылечила. Спасибо ей огромное!

Прислушайтесь к своему организму, может и у вас нервишки шалят.

Здравствуйте!
Не подскажите, с какой периодичностью пить омез и новопассит.
Сколько и когда..
Спасибо!
(перепробовала много курсов. безнадёга)

Гость
#26
Жужа

если хотите, можем по электронке общаться, я сама через этот ад проходила - помогу чем смогу.

Здравствуйте. У меня проблемы с ГЭРБ. Может поделитесь опытом лечение . И вообще как жить с этим

Гость
#27
ИринаЗ

Кто же с такими проблемами к терапевту ходит? Терапия как переводится с латыни? Terra - земля, pia - пух -) земля пухом! С вашего терапевта халат надо содрать вместе с кожей, за безграмотность! Ничего фатального в ГЭРБ нет! Да, бывает озлокачествление, но очень редко, в далеко запущенных, не леченых случаях! Сходите к грамотному гастроэнтерологу, он подберёт для вас средства понижающие кислотность желудочного сока, или что-то для правильной моторики желчевыводящих путей. Через пару курсов вы про свой ГЭРБ забудете. Если вы в Москве, могу посоветовать хорошего гастроэнтеролога - Устинов Александр Васильевич.

Здравствуйте. Я так понимаю вы тоже страдаете ГЭРБ. Может поделитесь опытом в лечении

Гость
#28

Урсосан при горөчи во рту помогаөт?

Гость
#29
ИринаЗ

Кто же с такими проблемами к терапевту ходит? Терапия как переводится с латыни? Terra - земля, pia - пух -) земля пухом! С вашего терапевта халат надо содрать вместе с кожей, за безграмотность! Ничего фатального в ГЭРБ нет! Да, бывает озлокачествление, но очень редко, в далеко запущенных, не леченых случаях! Сходите к грамотному гастроэнтерологу, он подберёт для вас средства понижающие кислотность желудочного сока, или что-то для правильной моторики желчевыводящих путей. Через пару курсов вы про свой ГЭРБ забудете. Если вы в Москве, могу посоветовать хорошего гастроэнтеролога - Устинов Александр Васильевич.

Здравствуйте! Как обстоят ваши дела?
У меня тоже симптомы ГЭРБ, хотя по ФГДС не ставят. Ранее ставили рефлюкс и несмыкаемость кардии. У меня сейчас столько симптомов, что я уже не понимаю что от чего. Что не съем, постоянное вырчание в кишечнике, вздудие, газы, боли. Чувствуется как по пищеводу с трудом пища проходит и ком....

Гость
#30
Гость

Здравствуйте! Как обстоят ваши дела?
У меня тоже симптомы ГЭРБ, хотя по ФГДС не ставят. Ранее ставили рефлюкс и несмыкаемость кардии. У меня сейчас столько симптомов, что я уже не понимаю что от чего. Что не съем, постоянное вырчание в кишечнике, вздудие, газы, боли. Чувствуется как по пищеводу с трудом пища проходит и ком....

Точно так же и у меня! Бурлит в желудке постоянно! И диарея. Сегодня вообще состояние не гуд... Выброс видимо очень сильный был, голова закружилась и ноги онемели

Гость
#31
Жужа

если хотите, можем по электронке общаться, я сама через этот ад проходила - помогу чем смогу.

Можете мне помочь

Гость
#32

Как боритесь

Гость
#33
Жужа

если хотите, можем по электронке общаться, я сама через этот ад проходила - помогу чем смогу.

Здравствуйте, я то-же хочу у меня тоже самое

Гость
#34
Катюша

по ФГДС рефлюкс эзофагит поставили и дуодено-гастральный рефлюкс.... врач сказал, что такое количество симптомов явно от стресса и испуга... но меня напугал терапевт...

Меня то-же так напугали час боюсь идти на ФГДС😢

Гость
#35
Гость

Здравствуйте а можно с вами связаться по вотсапу или инстраграм?

Здравствуйте ,мне тоже пожалуйста по вотсапу и ***

Гость
#36
Гость

Меня то-же так напугали час боюсь идти на ФГДС😢

Здравствуйте, я то-же 😢

Гость
#37

Вы вылечили свой рефлюкс??? Ответьте пожалуйста... Это кошмар

Гость
#38
Жужа

если хотите, можем по электронке общаться, я сама через этот ад проходила - помогу чем смогу.

Добрый день,можете рассказать последовательность ваших действий и какая диета ,как долго лечились ? Как нервы успокаивали ? заранее спасибо

Гость
#39
Mary01

Девочки, так себе сейчас чувствуете, что делали? У мене как раз обострение, назначили Рабепразон на ночь, плохо себя чувствую, постоянная усталость какая- то. Тоже дуоденогастральный рефлюкс+ эзофагит

Здравствуйте, скажите пожалуйста как вы вылечились?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40

Боже мой, меня тоже настиг этот герб. Боюсь ипп принимать, не зная какая кислотность в желудке.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема