Гость
Статьи
Рефлюкс эзофагит …

Рефлюкс эзофагит надоеда

Девочки, всем привет, у кого такая же проблема? Как справляетесь? Врач пугал, что это заболевание в онкологию переходит?

После визита к врачу я вся на нервах: отрыжка, давит в грудной клетке, изжога (редко) и ком в горле.
Также куча вегетатики дурнота, головокружение, онемение конечностей.

Девочки красавицы, кому из вас ставили ГЭРБ, как живете, сильно ли мешает? Много ли симптомов? Есть ли дурнота, головокружения, онемение конечностей и тревога?

Буду рада вашим ответам, давайте пообщаемся на эту тему...

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну это не лечится. так что привыкай. единственное спасение - омепразол и диета (есть можно только до 15-16 часов, и только маленькими порциями). иногда еще эти всякие гели (альмагель, фосфалюмгель и пр) едят, но от них запоры
если лишний вес есть, то похудение тоже немного помогает.

Гость
#2

А врач лечение не назначил? Я пропила зульбекс и ганатон , тяжесть ушла. Изжога осталась , приходится контролировать питание.

#3

ГЭРБ обычно не проявляется в виде дурноты или тревоги.
Онкологические моменты - исход на самом деле редкий, однако риски всегда стараются минимизировать. Многие всю жизнь живут и не замечают даже.
Как минимум, здесь следует посмотреть на наличие h.pylori (сделав с ней что-то при необходимости) и соблюдать диету.
Диета вовсе не такая плохая и страшная вещь, как может показаться. Задачей станет контроль питания в обычной жизни, но в какие-то праздники можно и нарушить, хотя и быть готовой к изжоге, а можно заранее принять после еды таблеточку Гевискона в такой ситуации.
Раз в год-два советую делать гастроскопию, если очень сильно беспокоит.

Короче говоря, просто начни питаться правильно и проблема уйдёт.

Азамат
#4

Ставили такой диагноз, сейчас неплохо, советы врачей не помогли, помогло отщелачивание организма, питаться маленькими порциями, основной рацион - белок, потом фрукты, питаться раздельно, пить воду вместо чая и больше активности, со временем симптомы проходят

Алекса
#5

Привет!Вот почти такие же симптомы😃сама мучаюсь,назначали лечение на месяц,чет не особо помогло...ком в горле,отрыжка ,изжоги ,как таковой нет,но есть ощущение «как будто» жжение в верхней части пищевода (с изжогой не соавнить,т к во время беременности у меня она была и это не похоже на нее) распирание в грудной клетке...по себе могу сказать,что на мне диета не работает т е особых улучшений или ухудшений нет.пока веду дневник питания,наблюдаю.сейчас отпуск,а после пойду к другому гастро.посмотрю что скажет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6
Алекса

Привет!Вот почти такие же симптомы😃сама мучаюсь,назначали лечение на месяц,чет не особо помогло...ком в горле,отрыжка ,изжоги ,как таковой нет,но есть ощущение «как будто» жжение в верхней части пищевода (с изжогой не соавнить,т к во время беременности у меня она была и это не похоже на нее) распирание в грудной клетке...по себе могу сказать,что на мне диета не работает т е особых улучшений или ухудшений нет.пока веду дневник питания,наблюдаю.сейчас отпуск,а после пойду к другому гастро.посмотрю что скажет.

Привет,Алекса,ну что как ваш эзофагит,вылечили? Я мучаюсь уже года 4 с ним,достало уже все,ничего не помогает,пью нольпазу постоянно,легче с ней.

Форум: Здоровье
Всего: 192 391 тема
Новые темы за 3 дня: 236 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 899 тем
Следующая тема