Гость
Статьи
Ожог степени IIIа

Ожог степени IIIа

Получила ожог (кипяток) стопы и части голени, который определен, как степень IIIа. С тоской думаю, что про открытую обувь можно забыть. Или есть шанс заживления без рубцов, а следы со временем пройдут? У кого есть опыт лечения таких ожогов без рубцов?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

автор, может вам всё же поискать специализированные сайты. Наверняка толку будет больше, нежели здесь.

Автор
#2

На специализированных - почти 100% появление рубцов. Я в ужасе, поэтому попутно узнаю может кому-то что-то помогло. Предотвратить появление или хотя бы смягчить последствия

Гостья
#3

может сейчас и есть какие-то хорошие мази, которые смягчат рубцы, но они к сожалению 100% будут. Потом только пластикой можно будет убрать. Ожог 3-й степени - это очень серьезно и шрамы от них увы не рассасываются.

К сожалению, знаю это не понаслышке. У самой есть и тоже от кипятка. И в своё время врач-хирург мне на консультации прямо сказал, что при таких ожогах идет глубокое повреждение кожи и даже мышцы затрагивает (настолько глубокое), т.ч. мазями такие рубцы не разотрешь. Увы((

Гость
#4

Как можно кипятком 3-ю получить? Я кипятком всю ногу обварила. И сошло все через пару месяцев.

Гостья
#5

4 - к сожалению, можно и очень даже сильно.

Гость
#6

Мне кипятком,только из чайника,весь живот окатили.Говорили,что шрамы будут.Были белые пятна несколько лет,потом прошли.Сейчас следов не ваще

Автор
#7

4, вероятно дело еще и в количестве кипятка - мне здоровая кастрюля упала на ногу с кипящей водой с плиты. Т.е. кипяток не просто ошпарил, а продолжал литься на уже обожженую поверхность.

Гостья
#8

7 - да, так и есть. Количество кипятка и время, на протяжении которого продолжалось его воздействие на кожу.

ая
#9

консультация дермато-косметолога,мазь Контрактубекс

Гостья
#10

9 - контрактубекс хорошая мазь и пользоваться ей стоит, но появление таких рубцов она не устранит. Почему? уже писала выше.

Гость
#11

авторм ,мне лет как 15 назад на ногу упала кострюла с кипяшим маслом! Хорошо, что тапочки домашние на ногах были, спасли от полного ожога стопы. Т.к. дома находилась на етот момент одна, срочной помоши не получила. Только через день или два мне достали какую-то мазь немецкого производства. Ест-но и кожа вздулась (ни в коем случае не прокалывайте пузырь) и после етого трудно было найти подходяшую обувь, т.к. все болело и заживало (кстати, все ето случилось за неделю до выпускного!). Так вот года три-четыре были красные пятна на ноге. Никаких рубцов, ничегошеньки не осталось! Удачи вам!

Гость
#12

ах, да, мне тоже ставили такую степень ожега

Анонимус
#13

Было как у шестого. Кипяток на живот и ноги, третья степень. Накладывали повязки, они засыхали, их сдирали оголяя мясо. Наконец, я попала к нормальному врачу, который сказал, что повязки не нужны, лежать, ходить голышом по дому пока раны не покроются коркой два дня). Раны сами засохли покрылись корочкой. Через несколько месяцев все прошло, несколько лет после этого на месте ожогов оставались белые, бледные пятна, но потом и их след простыл. Ни шрамов, ни рубцов.

Гость
#14

о да, ожоговые повреждения ни в коем случае нельзя перебинтовывать, когда они еше свежие! Нужно одновременно давать доступ воздуха и не занести заразу!

Марго
#15

от любых рубцов очень хорошо помогает пластырь силиконовый Мепиформ

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

блядина
#16
Автор

4, вероятно дело еще и в количестве кипятка - мне здоровая кастрюля упала на ногу с кипящей водой с плиты. Т.е. кипяток не просто ошпарил, а продолжал литься на уже обожженую поверхность.

А больно ли было? И если да, то насколько? А вообще мне очень вас жаль(