Гость
Статьи
Ожог второй …

Ожог второй степени,нужен совет

Здравствуйте, сегодня уронила чайник с кипящей водой, обожжена нога . Обработали рану и наложили повязку от ожога . Вопрос к тем, кто имел подобный опыт . Как долго заживает такой ожог ? Сейчас хожу с привязкой на ноге. Когда можно будет ходить без повязки, чтобы нормально одеть штаны ? Когда дискомфорт начнет походить ? Шрамы не сильно волнуют, знаю , что они , скорее всего,останутся . Спасибо #ожог

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой процент ожога? Вы обращались в больницу или самолечением занимаетесь?

ВВ
#2

Во что вы собрались одеть штаны?

ВВ
#3

А по теме, моя бабка просила меня пописать на ватку и прикладывала эту ватку к порезу, так что и ты попробуй пoccaть на ногу.

#4

Не завязывай. Иначе долго заживать будет. Заживать две недели

Гость
#5

Купите в аптеке повязки Branolind N и прикладывайте к ране, не фиксируя никакими марлями-пластырями (они сами прилипают). Когда рана высохнет и начнется процесс эпителизации, наносите на неё после снятия повязок гель Контрактубекс-во избежании образования рубца и для максимально качественного заживления.
Не будет никаких следов. У меня при аналогичном ожоге за два года всё исчезло полностью.

Гость
#6
ВВ

А по теме, моя бабка просила меня пописать на ватку и прикладывала эту ватку к порезу, так что и ты попробуй пoccaть на ногу.

В дерматологии существует золотое правило: не раздражай раздраженного. Вы же предлагаете термический ожог усугубить солевым.

#7

Ожоги лучше заживают без повязок всяких. Мазь Стизамет помогает при ожогах хорошо. И кожа заживает, и болевые ощущения мазь снимает. Сама пользовалась не раз. На открытую рану не наносить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Советую какое-то время обрабатывать Пиофагом. Он хорошо воспаление снимает и предотвращает распространение инфекции, не дает болезнетворным бактериям распространяться. У мужа сильный ожог был, орошали пораженную кожу, Пиобактериофаг очень помог.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: