Гость
Статьи
Последствия удаления …

Последствия удаления желчного пузыря

Поделитесь информацией о самочувствии после удаления желчного пузыря. У кого какие последствия? Хирурги склоняют к оперативному лечению.

Элеонора
5 866 ответов
Последний — Перейти
Страница 117
#5801

Ну таки дочитала тему.
Напишу свою историю про жкт. Больная тема для меня, хотя желчный на месте.
Я считаю, что все проблемы с жкт от питания. И если человек утверждает обратное, он врет. С детства я была несдержанна в еде. Это что-то психическое наверное. Обжорство сменялось голодом и опять обжорство. В юности я также ела. Бывает, нажираешься, что дышать не можешь...( мне кажется, я ела как 2 взрослых мужика, хотя всю жизнь стройная, даже худая.
Ну и благодаря таким упражнениям в 20 лет мне поставили диагноз гэрб. Я не помню, был тогда он с желчью или нет. С тех пор началась моя веселая жизнь)

#5802
Санечка

Ну таки дочитала тему.
Напишу свою историю про жкт. Больная тема для меня, хотя желчный на месте.
Я считаю, что все проблемы с жкт от питания. И если человек утверждает обратное, он врет. С детства я была несдержанна в еде. Это что-то психическое наверное. Обжорство сменялось голодом и опять обжорство. В юности я также ела. Бывает, нажираешься, что дышать не можешь...( мне кажется, я ела как 2 взрослых мужика, хотя всю жизнь стройная, даже худая.
Ну и благодаря таким упражнениям в 20 лет мне поставили диагноз гэрб. Я не помню, был тогда он с желчью или нет. С тех пор началась моя веселая жизнь)

Были приступы изжоги сильной, тошнило, болело за грудиной... я рыгала раз в минуту после еды. Плюс у меня еще сипел голос, как будто болеешь гриппом) а это все от заброса пищи в пищевод, она подкатывала к горлу ночами и раздражала его. Бывали периоды, когда ничего делать не могла, просто сидела. Кстати, в беременность все обострилось, тогда я спала сидя.
Улучшения у меня начались, когда я смирилась с гэрб и поняла, что как раньше уже не будет. Я не хотела пить таблетки горстями, и хотела полноценно жить. И я приняла свою болезнь, перестала ей сопротивляться. И видимо что-то перещелкнуло внутри и меня отпустило

#5803

Я живу с гэрб уже 20 лет, это хроническая болезнь, она не лечится до конца. Мне сейчас 40, но я считаю себя здоровым челлвеком, и считаю, что мне повезло, так как гэрб меня более менее дисциплинировал. Главное соблюдать правила, и тогда про таблетки и приступы можно забыть.
К сожалению, я все также обьедаюсь в обед, а вечером не ужинаю. У меня начал болеть правый бок. А так как я,ипохондрик, бегом на узи и сдавать все анализы) у меня нашли взвесь в желчном, уплотнение желчного. Теперь последние лет 5 я каждые 7 - 8 месяцев пропиваю Урсосан. Взвесь уходит. Потом возвращается и я опять пью таблетки.

#5804
Санечка

Я живу с гэрб уже 20 лет, это хроническая болезнь, она не лечится до конца. Мне сейчас 40, но я считаю себя здоровым челлвеком, и считаю, что мне повезло, так как гэрб меня более менее дисциплинировал. Главное соблюдать правила, и тогда про таблетки и приступы можно забыть.
К сожалению, я все также обьедаюсь в обед, а вечером не ужинаю. У меня начал болеть правый бок. А так как я,ипохондрик, бегом на узи и сдавать все анализы) у меня нашли взвесь в желчном, уплотнение желчного. Теперь последние лет 5 я каждые 7 - 8 месяцев пропиваю Урсосан. Взвесь уходит. Потом возвращается и я опять пью таблетки.

Плюс еще у меня загиб желчного. Я смирилась с тем, что вероятно буду пить урсосан пожизненно.
Не знаю, что я хотела сказатт. Мой совет всем - делать узи жкт 2 раза в год минимум. Вот в этом году я 3 раза уже сделала узи, плюс каждый год делаю фгдс. Когда ты знаешь все про свое здоровье это, с одной стороны, позволяет ВОВРЕМЯ начать нужное лечение, с другой стороны, тебя немного отпускает и нервы в порядке. Пожалуйста, делайте узи постоянно и сдавайте кровь

#5805
Санечка

Плюс еще у меня загиб желчного. Я смирилась с тем, что вероятно буду пить урсосан пожизненно.
Не знаю, что я хотела сказатт. Мой совет всем - делать узи жкт 2 раза в год минимум. Вот в этом году я 3 раза уже сделала узи, плюс каждый год делаю фгдс. Когда ты знаешь все про свое здоровье это, с одной стороны, позволяет ВОВРЕМЯ начать нужное лечение, с другой стороны, тебя немного отпускает и нервы в порядке. Пожалуйста, делайте узи постоянно и сдавайте кровь

И не советуйте никому удалять орган, типа не работающий. Все работает.
Те, кто удалили орган, желаю меньше негативных последствий.

Гость
#5806
Гость

Еще вопрос кто может посоветовать по настоящему стоящий санаторий специализируюзийся на жкт и вот таких оперированных без желчного пузыря. И в какой период вообще показано санаторное лечение тем у кого удален желчный пузырь!

В санаторий через год после операции,так написано в интернете и врачи так говопят.я тоже собираюсь через полгода в пятигорск.ездила туда до операции,всегда замечательно себя чувствовала от водички

Гость
#5807
Наташа

Люди,мне 4-е дня назад удалили желчный пузырь(лапроскопия).А сегодня я узнала как избавиться от камней во всём организме без операции...



Нужно заваривать в глиняном чайнике брусничный лист(в аптеке продаётся) и пить в течении полугода!!! от камней и песка не остаётся и следа!!! Но всё индивидуально,советуйтесь с врачом. Удачи и здоровья всем!!!

Люди не слушайте ни чьих советов, только рекомендации врачей.

Гость
#5808
@@@

Желательно около года соблюдать диету, потом можно есть все подряд. Как говорят врачи, без желчного пузыря можно прекрасно жить, особо никакой нагрузки он не несет, кроме сбора желчи. С операцией не тяните,тк по скорой лапароскопию не делают.

не правда. мне по скорой делали

Эль
#5809
Оля

У меня есть знакомый ему желчный удалили лет 5 назад , так он мало того , что ест все подряд (шашлык жаренный, копчености и прочие не желательные продукты даже для здорового человека) еще и "бухает как конь" (минимум 0,5л. за время корпоратива приговорил) и говорит ,что нормально себя чувствует.... Я в шоке с него, а он только смеется. Наверное каждый организм - индивидуальность.

К сожалению смеётся он только пока. Диету нужно держать пожизненно. Понятно что по праздникам можно иногда расслабиться а так лучше не стоит.
Опять же каждый решает сам за себя но как по мне лучше избежать чем потом страдать. Уже сам факт того что желчный удалён заставляет задуматься о смене образа жизни.

Гость
#5810
Гость

У Меня времени много прошло с оперы. Ничего толком есть не могу. Жалею, что удалила желчный. Теперь и в компании друзей, и в кафе посидеть не могу, сразу плохо мне от еды.

А сколько прошло с операции? У меня 2 месяца, 1 месяц нормально было, второй тошнота почти кажлый день, ем через силу, потомучио надо. Похудела за жто время на 15 кг. И начались панические атаки ночные, вмю трясет и депрессиия, мысли зачем удалила, не было приступов, камень 1 большой 3,5 см. Вот ищу людкй с такими же симптомами, которые знают как лечить, или прошли через это и у них все нормализовалось.

Гость
#5811
Denira

Плановая операция была 29 марта. На 2 сутки выписали домой (не Россия). Хирурга выбирала сама по отзывам медиков, очень опытный и спасибо ему - внимательный и как специалист отличный. Операция длилась 40 минут, все "бриллианты" отдали мне, штук 15 мелких как кедровые орешки камней. На операцию шла осознанно и сама решала, так как изучила вопрос в интернете и начала с английских сайтов. Страшны не столько камни, сколько последствия и осложнения (омертвение, прободение жп и всякие прочие ужасы со страшным исходом и располосованным животом). На западе также рекомендуют удалять в состоянии покоя, не в приступе. До операции - изжога от всего, даже от воды, страшный метеоризм, который просто угнетал и не давал нормально жить, горечь во рту, невозможность заниматься физ. упражнениями (начинались боли), отрыжка постоянная до выплеска всего съеденного обратно. На фоне сильно подскочившего давления сделали анализы и назначили операцию. После операции не могла сутки говорить и месяц была слабостью. На диете выдержала месяц. Сейчас и ем и пью все (и алкоголь), исключено только жирное, но я и раньше его не любила. Сейчас из отрицательных последствий - диарея. Где-то на выезде приходится помнить о необходимости наличия поблизости туалета. Организм не принимает овощи, вот от них всегда понос, а то и просто непереваренная пища с водой (это когда поджелудочная не работает), но если сидеть на кашках и пюрешках, то со стулом все нормально. Мне сейчас гораздо комфортнее стало. Даже стала веселее и спокойнее, не зря же есть фраза - желчный человек. Вот у меня и было постоянное раздражение до операции. Так что каждый сам себе решает делать или нет. А после надо просто прислушаться к организму и выбрать подходящий режим питания. Болей никаких нет, изжоги нет, можно наслаждаться!

Здравствуйте, скажите пожалуйста.я так понимаю что настроение тоже,что ли зависит от желочного

Гость
#5812
Гость

А сколько прошло с операции? У меня 2 месяца, 1 месяц нормально было, второй тошнота почти кажлый день, ем через силу, потомучио надо. Похудела за жто время на 15 кг. И начались панические атаки ночные, вмю трясет и депрессиия, мысли зачем удалила, не было приступов, камень 1 большой 3,5 см. Вот ищу людкй с такими же симптомами, которые знают как лечить, или прошли через это и у них все нормализовалось.

У меня 4 месяца после операции.2 месяца прекрасно себя чувствовала.Потом начались проблемы.Тошнота каждое утро,иногда и вечером+диарея утром.Диарею убираю энтеролом,но пожизненно его ж не будешь пить?Вес падает,т.к.много кушать не могу.Раньше больше ела,сейчас чуть поем и все.Уже 49кг при росте 174 см!

Гость
#5813
Гость

У меня 4 месяца после операции.2 месяца прекрасно себя чувствовала.Потом начались проблемы.Тошнота каждое утро,иногда и вечером+диарея утром.Диарею убираю энтеролом,но пожизненно его ж не будешь пить?Вес падает,т.к.много кушать не могу.Раньше больше ела,сейчас чуть поем и все.Уже 49кг при росте 174 см!

А что врачи говорят? Чем лечитесь?

Гость
#5814
Гость

У меня 4 месяца после операции.2 месяца прекрасно себя чувствовала.Потом начались проблемы.Тошнота каждое утро,иногда и вечером+диарея утром.Диарею убираю энтеролом,но пожизненно его ж не будешь пить?Вес падает,т.к.много кушать не могу.Раньше больше ела,сейчас чуть поем и все.Уже 49кг при росте 174 см!

У меня вчера еще и брли присоединились и заброс кислоты, горло обжигает

Гость
#5815
Гость

У меня вчера еще и брли присоединились и заброс кислоты, горло обжигает

А врачи что говорят? У меня тоже самое. Пью рабепразол ганатон дюспатолин Креон. Но тошнота меня больше всего мучает после еды. Иногда просто начинается и приступ часов на 5.

Гость
#5816
Гость

Очень сочувствую Вам!Знаете,причина резкого похудения может быть связана с другим.На примере моей знакомой.Она-молодая девушка.Резко начала худеть.За пол года потеряла половину своего веса.На обследованиях врачи ничего не находили.Семья была не бедная,продали легковую машину и КАМАз,вложили все имеющиеся деньги.В результате обнаружили рак в самом зародыше,который простые врачи обнаружить не смогли.Вылечили и все у неё теперь хорошо.

Рак чего?

Гость
#5817
Гость

По скорой тоже делают лапароскопически, никто с полостной операцией не будет связываться, если без осложнений поступите в приемный покой

Мне врач на УЗИ сказал, что просто наблюдать, соблюдать диету. Если вдруг приступ, то сделают лапароскопически и по скорой. У меня один 12 мм. Перегиб протоков. Поджелудочная и печень в порядке. Хирург сказал надо удалять. А то это мина замедленного действия. Жду пока консультации гастроэнтеролога. К нему очередь. Надо было с него конечно начать.

Гость
#5818
Гульнара

Моему мужу 15 апреля удалили ЖП, сегодня уже 4-е сутки, а у него температура 38 с лишним...У кого-нибудь было такое? И как долго она будет такой высокой?

Мне 21 января удалили пузырь.На следующий выписали. Приехал домой температура 38.6. Держалась почти 5 дней,хотя принимал антибиотики.Сейчас на 8 день 36.6-37 к вечеру.

Гость
#5819

Все ок!

Гость
#5820
Просто Настя

У меня несть знакомые которые удалили и все прекрасно , и даже бабушка которой 80 лет и пьёт все и ест и все в порядке. Меня не чего не интересует я не чего не хочу, работать себя заставляю . Постоянно ноет правый бок ,рука ,желудок, изжога , вздутие, запоры. Просто уже нет не каких сил терпеть мужу все нервы измотала постоянно психую , я думаю что в третий раз я не передумаю и решусь оперироваться. И к стати это наследственно у моей мамы камни и ей 54 и она не удаляла но у нее язва дпк. И сей час у нее бывает болит правый бок, а удалять она уже боится возраст. И у моего младшего брата тоже камни ему 14 лет и у него повышен инсулин и это преддиабет . Вот как тут поступить ! ? Есть здесь те кто кто скажет мне что будет хуже если удалю? А что может быть если не удалю? Мне только 28

Мне удалили желчный почти 20 лет назад, мне было 27 лет, три года мучилась со страшными приступами, почти каждый день скорая и вот после последнего пристура срочно положили на операционный стол и вырезали желчный, а потом врач мне принес мои камни холестериновые, до сих пор в баночке лежат. Через 5 дней меня выписали домой и придя домой я не разу не соблюдалс диету, я как ела все жаренное и копченое и шашлыки и еще и пиво когда захочу пью. Нет у меня никакого диабета слава Богу.
Нет у меня жидкого стула и всего того что тут описывают боты, этот ужас пишут боты понимаете? Они деньги этим зарабатывают. Я как жила с желчным до этих болей и камней, так и живу сейчас. Я даже и забыла вообще что мне его вырезали. А сюда зашла на форум чтоб людей успокоить которых пугают всякие боты. Запомните что у каждого свой организм и как он поведет себя никто не знает. Мне вырезали молодой еще поэтому организм мой даже и не заметил ничего и тут же приспособился к новому состоянию. Но сложнее конечно тем кому в более взрослом возрасте вырезают, хотя сколько знаю своих знакомых, никто ничем из того что тут пишут, не страдает. Камни в желчном , вот что страшно ибо они убивают поджелудку напрочь. Чем скорее уберете камни, тем здоровее будет поджелудка.

Гость
#5821
Белочка

Вы прикалываетесь? Наверное, не просто так люди идут на операцию? Я пыталась растворить камни почти два года. И два года моя жизнь была испорчена болями и другими неприятными симптомами. Поэтому оставьте свои советы не удалять (которые повторяются на протяжении всего форума) и нытье.
Мне нужны ответы: кто восстанавливался все-таки после операции и последствий, у кого прошел пхэс? Какие симптомы были после операции, как лечили?

Я уже писала внизу ответ, свою историю удаления желчного почти 20 лет назад. Мне повезло я после операции после выхода из больницы не одного дня не держала диеты и как жила до операции так и живу сейчас, ем все жаренное копченое и соленое, но и вырезали мне до 30 лет и я еще детей потом рожала, у меня их трое.я даже и не думаю о том что у меня его нет так как ничего не беспокоит а прошло то уже почти 20 лет. И со стулом все нормально. А все те ужасы пишут боты. Организм человека способен моментально приспособится к новому состоянию. Страдают только те кто очень долго ходил с камнями а камни убивают очень поджелудку и от этого страдает весь жкт. Но удаление желчного тут не при чем, это люди виноваты что тянули убивая медленно но верно поджелудку. Я сама боялась и три года тянула, но имея молодой организм я еще не успела подорвать камнями свои органы.как восстанавливать свой организм зависит все от состояния здоровья организма. Мне его не пришлось восстанавливать ибо я даже не заметила и не замечаю отсутствия органа. А кому то кто камнями повредил поджелудочную и тд. Это 5 стол естественно +панкреатин, ну и дальше смотреть что беспокоит, если вздутие и тошнота то мотилиум или эспумезан, от болей ношпа или альмагель,, от изжоги рени. От жидкого стула смекта, если желудок то омез. Ну у кого болит после операции я думаю надо идти к врачу и он скажет что и как делать.люди многие рождаются без него и живут всю жизнь, людям кому вырезали тоже живут долго и многие как и я не замечая что его вообще нет и спортом еще занимаются.Просто надо все вовремя делать, заболело не тянуть и не ждать.я вообще посмеялась если честно со слова беспузырники, столько лет прошло после операции и только сейчас я узнала что нас так называют.

Гость
#5822
Гость

Откуда будет литься желчь, если желчный пузырь удален? Совсем сбрендили? Не будет никакой желчи вовсе!

Печень будет выводить напрямую безостановочно в первое время пока сама не научится выделять дозировано после приема пищи . Учите матчасть

Гость
#5823
Гость

После удаления ЖП фрукты свежие вообще никакие нельзя есть, я ем только печенные яблоки, но иногда себе позволяю, когда сильно хочется свежее яблоко, и овощи свежие пока не ем (после операции прошло 2 месяца), каши чередую, говядина и индюшка на пару, варенная или в духовке, рыба не жирная, но не всю переношу, хлеб без дрожжевой, черный нельзя, булки, торты, конфеты и кофе нельзя. Меня такой стиль питания вполне устраивает, нет никакого дискомфорта, в желудке лёгкость, нет тяжести и чувства переедания.

А что конфеты не шоколадные тоже нельзя,почему такое ограничение в сладком?

Гость
#5824
Asti

А вас не смущает подход такой - взять и удалить? В организме нет ничего лишнего, и желчный тоже выполняет свою функцию. Если его удалить, желчь у вас потом будет литься прямо на внутренние органы, и со временем это закончится невесело. В организме же все взаимосвязано, удалите одно, как следствие "полетит" что-нибудь еще. Некоторые формы холецистита (не острые, естественно, и в зависимости от типа камней)можно вылечить фитопрепаратами. Моей подруге тоже врачи велели срочно ложиться на операцию "пока он у вас не воспалился, давайте мы вам быстренько лапароскопию сделаем, 30 тыс. всего", а ей 31 год! пошла к другому врачу, пьет фитопрепараты, чувствует себя хорошо, похудела на 6 кг

Не нужно агитировать на фитотерапию, всё это сказки. И не куда желчь не льется после удаления желчного. Через 2 месяца печень перестраивает свою работу и выделяет желчь порционно. Опепация по удалению желчного давно поставлена на поток, как и аппендикс. А вот в проффеанализьме врачей, это вопрос другой. Есть врачи от бога, а есть извените....

Гость
#5825
Гость

Откуда будет литься желчь, если желчный пузырь удален? Совсем сбрендили? Не будет никакой желчи вовсе!

Желчь вырабатывает наша печень. А желчный пузырь, это мешок для её хранения и распредеоения. После удаления через 2 месяца печень перестраивается и выделяет желчь порционно. Миллионы живут прекрасно после удаления желчного.

Гость
#5826
Лора

год назад мне провели лапроскапическую холицитэктомию, месяц после операции прошел благополучно, но далее уже в течении года беспокоят боли в области желудка, диарея, метеоризм положили снова в больницу с болью в желудке, в результате очередного обследования, выставили диагноз = эрозивный гастрит, в крови высокий титр антител к хеликобактер, провели лечение антибактериальное, но толку мало, боли переодически появляются в области желудка, чаще всего после еды.

Врачи разводят рукамия, подскажите пожалуйста мне делать дальше

Ну во первых ваши проблемы с желудком именно из-за бактерии о которой вы писали. Она причина эрозивного гастрита. Она если не лечить может стать причиной рака. Я не пугаю, но это доказано. Лечится просто, врачи назначают схему лечения антибиотики против бактерии и лекарства для понижегия кислоты в желудке. Срок заживления при правильном лечении 2 недели. Потом повторно анализ на бактерию и всё у вас будет хорошо. Здоровья вам.

Гость
#5827

Удалили желчный пузырь 19 лет назад. Очень сожалею, так как качество жизни ухудшилось: диарея, боли, метеоризм, десбиоз кишечника и др.

Гость
#5828
Гость

сосед у нас умер через год после удаления желчного пузыря. причину смерти естественно другую написали. всё ждал, что организм восстановится, не дождался.... хотели еще вместе за столом посидеть с ним.... кто дает право врачам отрезать важный орган и делать из людей инвалидов, убивать людей? мне кто-нибудь сможет внятно объснить для чего все эти эксперименты? Что вообще с медициной происходит??? Врачи в конец офанарели, балбесы совсем лечить не умеют!

Чё за бред вы пишите получаеться только от того что отрезали желчный он умер ??

Гость
#5829
Гость

Мне удалили желчный почти 20 лет назад, мне было 27 лет, три года мучилась со страшными приступами, почти каждый день скорая и вот после последнего пристура срочно положили на операционный стол и вырезали желчный, а потом врач мне принес мои камни холестериновые, до сих пор в баночке лежат. Через 5 дней меня выписали домой и придя домой я не разу не соблюдалс диету, я как ела все жаренное и копченое и шашлыки и еще и пиво когда захочу пью. Нет у меня никакого диабета слава Богу.
Нет у меня жидкого стула и всего того что тут описывают боты, этот ужас пишут боты понимаете? Они деньги этим зарабатывают. Я как жила с желчным до этих болей и камней, так и живу сейчас. Я даже и забыла вообще что мне его вырезали. А сюда зашла на форум чтоб людей успокоить которых пугают всякие боты. Запомните что у каждого свой организм и как он поведет себя никто не знает. Мне вырезали молодой еще поэтому организм мой даже и не заметил ничего и тут же приспособился к новому состоянию. Но сложнее конечно тем кому в более взрослом возрасте вырезают, хотя сколько знаю своих знакомых, никто ничем из того что тут пишут, не страдает. Камни в желчном , вот что страшно ибо они убивают поджелудку напрочь. Чем скорее уберете камни, тем здоровее будет поджелудка.

Удалили желчный 5 лет назад,первые два года более менее,но сейчас бесконечное расстройство и обострение желудка,постоянная горечь во рту,не могу набрать вес,как только обострение диета,делают фгдс,желчь а желудке,но не удалять было опасно,у каждого свой организм

Гость
#5830
Гость

Удалили желчный пузырь 19 лет назад. Очень сожалею, так как качество жизни ухудшилось: диарея, боли, метеоризм, десбиоз кишечника и др.

Я вас понимаю,у меня 5 лет назад,диарея замечала,на работе не ем,чтобы не было ее

Гость
#5831
Гость

Я вас понимаю,у меня 5 лет назад,диарея замечала,на работе не ем,чтобы не было ее

Одни мучения и ещё желудок обостряется

Гость
#5832
Гость

Я уже писала внизу ответ, свою историю удаления желчного почти 20 лет назад. Мне повезло я после операции после выхода из больницы не одного дня не держала диеты и как жила до операции так и живу сейчас, ем все жаренное копченое и соленое, но и вырезали мне до 30 лет и я еще детей потом рожала, у меня их трое.я даже и не думаю о том что у меня его нет так как ничего не беспокоит а прошло то уже почти 20 лет. И со стулом все нормально. А все те ужасы пишут боты. Организм человека способен моментально приспособится к новому состоянию. Страдают только те кто очень долго ходил с камнями а камни убивают очень поджелудку и от этого страдает весь жкт. Но удаление желчного тут не при чем, это люди виноваты что тянули убивая медленно но верно поджелудку. Я сама боялась и три года тянула, но имея молодой организм я еще не успела подорвать камнями свои органы.как восстанавливать свой организм зависит все от состояния здоровья организма. Мне его не пришлось восстанавливать ибо я даже не заметила и не замечаю отсутствия органа. А кому то кто камнями повредил поджелудочную и тд. Это 5 стол естественно +панкреатин, ну и дальше смотреть что беспокоит, если вздутие и тошнота то мотилиум или эспумезан, от болей ношпа или альмагель,, от изжоги рени. От жидкого стула смекта, если желудок то омез. Ну у кого болит после операции я думаю надо идти к врачу и он скажет что и как делать.люди многие рождаются без него и живут всю жизнь, людям кому вырезали тоже живут долго и многие как и я не замечая что его вообще нет и спортом еще занимаются.Просто надо все вовремя делать, заболело не тянуть и не ждать.я вообще посмеялась если честно со слова беспузырники, столько лет прошло после операции и только сейчас я узнала что нас так называют.

У меня был полип в желчном маленького размера,со временем стал подвижный,врачи сказали срочно удалять,маленький ,если попадет в проток,то будут серьезные осложнения,так,что я их не растила,а сразу удалила,и есть не могу ни жареного,ни копчёного,диарея почти каждый день,уже боюсь перед выходом есть,знаю все туалеты в городе,не могу куда то поехать и желудок постоянно обостряется,фгдс показывает желчь в желудке,но я не жалею,что зделала,операция прошла легко,что ж поделать,у всех организмы разные

Гость
#5833
Эллина

Удалили желчный пузырь с помощью лапароскопии 24 августа, но мучают ужасные боли в области солнечного сплетения, внутри. Болевые ощущения,как при наличии камня. Иногда это происходит раз в день минут по 30-40, а иногда несколько раз в день минут 5-15. Боли жуткие, изматывающие.16 сентября приступ длился целых 40 минут.сделали хим. анализ крови, анализ мочи и УЗИ. Все показало хорошие результаты. поджелудочная тоже в норме. Принимаю сейчас фосфалюгель, мотилиум, одестон, квамател, линакс.креон,пропила Хилак-форте и но-шпу. Диету соблюдаю полностью. Сначала говорили, что это скопление газа и воздуха. Теперь вроде, как сфинктер Одди виноват. ЭГДС в больнице показало, что в наличии есть множественные эрозии. Ни разу мелких камней УЗИ не показало.Удалили камень 25мм.Такого характера боли,как сейчас, были года 2 назад. А так же во время боли пару раз отрыжка и сразу становится легче.Во время последнего УЗИ в положении лежа на левом боку, подняв правую руку вверх, когда специалист проводил по ребрам правой стороны, возникала ужасная резкая боль. Она же возникает при надавливании где-то между первым и вторым ребром снизу, больше никак не беспокоит. Направили к неврологу.До операции этой боли не было. После операции на второй день на УЗИ боль эта уже была, но тогда я списала ее на еще свежие швы.Сегодня ровно месяц, как прошла операция и сегодня в 16.10 был опять сильный приступ. позвонила хирургу, она сказала мне срочно к неврологу идти. Приехала скорая, к этому времени приступ уже практически затих, минут 15 длился и поддержала предложение хирурга сходить к неврологу. При пальпации "скорой" в районе желудка и печени болей не было, а когда прощупывали низ живота и вокруг пупка, боль как раз отдавала в область желудка, туда, где болит при приступе. пойду в понедельник к неврологу, если удастя к нему попасть. Помогите, пожалуйста

Здравствуйте. Вам помогли?

Гость
#5834
Гость

Всем доброй ночи🙌 Сегодня 8 день после операции. Читаю форум уже второй раз как говорится до и после. С дуру начиталась до и отказалась от операции после приступа и пыталась лечить, искала все эти операции по удалению только камней😅 На секунду живу в МО, так вот посмеялись надо мной профессора. Вообще очень много чего я перепробовала и стала мне только хуже… как итог бедная поджелудочная из-за моего безрассудства и затянутого времени схватила панкреатит, в желудок начался дикий заброс желчи, да да и это при почти жизнеспособном ЖП. В итоге куча осложнений и не жизнь а мука, -15кг при весе 55🥺 Встречала таких же «умных» после реанимации, желчный берегли до гепатита перитонита панкреатита и даже с разложением. Скажу так само не рассосётся диеты и медикаментозное лечение утопия… Провела свою статистику из 10 моих близких знакомых после удавления ЖП, прекрасно без обмана и преувеличения живут 9, один и правда страдает, но приспосабливается как говорится. Вот надеюсь что не попаду в 1%, пока полёт средне нормальный, а там будем посмотреть. На форуме пишут только те у кого осложнения, здоровые сюда не заглядываю, и готова даже поспорить большинство сомневающихся как и я затянули… Хочу всем пожелать крепкого здоровья и найти вашего врача, которому доверяете и будет вам счастье! Я вот не поверила врачам и ничего хорошего, так что пусть каждый занимается своим делом. А те кто пишут сохраняйте ЖП, вам отдельное не спасибо передаёт моя поджелудочная и желудок! Спасибо что жива как говорится, а то и такого насмотрелась сейчас в больнице, человека нет, но желчный сохранили…

Добрый вечер! Как долго у вас болело после операции?

Гость
#5835
Гость

Откуда будет литься желчь, если желчный пузырь удален? Совсем сбрендили? Не будет никакой желчи вовсе!

Анатомию то изучали в школе? Желчь образуется в печени, а в желчном только скапливается. При удалении желчного, желчь напрямую будет изливаться из печени по протокам в двенадцатиперстную кишку.

Гость
#5836
Гость

Мне удалили желчный почти 20 лет назад, мне было 27 лет, три года мучилась со страшными приступами, почти каждый день скорая и вот после последнего пристура срочно положили на операционный стол и вырезали желчный, а потом врач мне принес мои камни холестериновые, до сих пор в баночке лежат. Через 5 дней меня выписали домой и придя домой я не разу не соблюдалс диету, я как ела все жаренное и копченое и шашлыки и еще и пиво когда захочу пью. Нет у меня никакого диабета слава Богу.
Нет у меня жидкого стула и всего того что тут описывают боты, этот ужас пишут боты понимаете? Они деньги этим зарабатывают. Я как жила с желчным до этих болей и камней, так и живу сейчас. Я даже и забыла вообще что мне его вырезали. А сюда зашла на форум чтоб людей успокоить которых пугают всякие боты. Запомните что у каждого свой организм и как он поведет себя никто не знает. Мне вырезали молодой еще поэтому организм мой даже и не заметил ничего и тут же приспособился к новому состоянию. Но сложнее конечно тем кому в более взрослом возрасте вырезают, хотя сколько знаю своих знакомых, никто ничем из того что тут пишут, не страдает. Камни в желчном , вот что страшно ибо они убивают поджелудку напрочь. Чем скорее уберете камни, тем здоровее будет поджелудка.

Полност с вами согласна!
Мне удалили желчный 12 дней назад.
Не ем пока жареное и не пью алкоголь. ,- , но это пока не прошёл месяц.
Как жила до приступа так и сейчас живу. Только не болит под лопаткой.
Ем что хочу и не парюсь вообще.
Описывают какие то страсти, к желчному никаким образом не относящиеся.
Тошнота не может быть после удаления, потому что тошнота бывает от несварения пищи в желудке, а желудок и желчный никак не связаны.
Может быть вздутие и понос, так как сначала желчь в желчных протоках не концентрированная и ее мало.
Поэтому если человек съедает много пищи за раз то она не обрабатывается желчью и плохо переваривается в кишечнике.
Начинаеться брожение и понос.
Со временем желчные протоки увеличатся, печень приспособиться и все будет ок.
Пейте смекту, ешьте часто небольшими порциями и все.
А всем кто не понимает процессы пищеварения, учите матчасть чтобы не верить всяким глупостям.

Гость
#5837
Гость

Добрый день. У меня камни в желчном, сама думаю, удалять планово или пока нет. Сначала про родню. У меня желчный удален у отца в возрасте 75 лет (экстренно с температурой 38 и болями в животе, лапаро, гангренозный желчный по выписке, врач сказал, что вовремя привезли в больницу). 2 года прошло, ест все, что хочет, все ок. Тётку тоже экстренно с приступом в возрасте 65 лет, лапара, прошло 4 года, тоже все хорошо, все ест, что хочет. Ещё одну в 1999 году, экстренно, всю жёлтую, полостная операция, после этого все ок и сейчас ей уже 79 лет. Ещё одна моя тетка пошла планово, так как замучила горечь во рту. Тоже все ок. Лапара в 2015. Ни у кого диабета нет. Живут обычной жизнью. Мне 45. Камни 10 лет образовались в беременность и приступ был после родов через 8 месяцев, но без скорой, просто валялась весь день дома, боли опоясывающие были, ребенок на грудном вскармливании. Только на УЗИ на след.день сходила и камни нашли. 10 лет жила спокойно, ела все подряд, алкоголь в меру, но в январе после нового года опять колющая боль а правом боку, печень увеличилась по УЗИ, анализы показали воспаление. Гастроэнтеролог меня пролечила, но камни так и есть и хр.панкреатит. летом опять жила, как обычно, огород, шашлык, вино. И вот 3 недели назад после блинов опять резь ножом в правом боку с минуту. Опять на диете с исключением всего вредного и алкоголя. Опять гастроэнтеролог лечит. Говорит, наблюдать будем, если приступов не будет, то пока не удалять. Ещё на КТ направила, посмотреть камни. Вот я всю голову сломала, что делать. Удалить или наблюдать. По симптомам боли нет, а вот правый бок постоянно как в тиски кто-то сжимает и гирю подвешивает, как матка в тонусе при беременности, вот такие ощущения. Подскажите, у кого такие ощущения были.

Вы наверное уже удалили, правильно сделали.
А если нет то удаляйте планово и не ждите нагноения, обострений и прободения желчного.
А то так и на тот свет преждевременно загремите.
Там хорошо, но пока туда торопиться не охота.
От камней вы уже не избавитесь. А проблем можно нажить - мама не горюй.
Я две недели назад удалила и прекрасно себя чувствую.
А ботам и психически больным которые тут пишут - не верьте.
Ничего страшного в операции нет, тем более ее делают проколами. Дня три - четыре ребра поболят, потому что при операции живот углекислым газом раздувают и поэтому потом такие неприятные ощущения.
Все кто сомневпеться и боится - не бойтесь и не шутите с этой бякой.
Удалите не работающий воспаленный орган и спите спокойно, через месяц забудете.

Гость
#5838
Гость

Не тяните с камнями ,будет только хуже.Диета нужнс месяц, а потом всего по немногу, ну конечно без фанатизма.Жареное, дирное, острое и алкаголь конечно надо уберать из рациона, а так нормально жить можно

А алкоголь то чем вам не угодил что его надо убирать из жизни?
Все можно в меру. Бутылками водку пить - это и с жп не полезно.
А попить винца, да и водочки в праздник или выходной никто не запрещает, а то по этой жизни и кукушка поедет на трезвую голову.

Гость
#5839
Гость

А сколько прошло с операции? У меня 2 месяца, 1 месяц нормально было, второй тошнота почти кажлый день, ем через силу, потомучио надо. Похудела за жто время на 15 кг. И начались панические атаки ночные, вмю трясет и депрессиия, мысли зачем удалила, не было приступов, камень 1 большой 3,5 см. Вот ищу людкй с такими же симптомами, которые знают как лечить, или прошли через это и у них все нормализовалось.

У моей тетки тоже был большой камень в желочном. И никогда ее не беспокоил. Но в один день этот камень шевельнулся и перекрыл собой выход в проток. Тётку скрючило не по детски, хорошо что скорая быстро приехала и ее в больницу. Сначала капельницами сняли воспаление, а потом удалили лапарой желочный. Прошло несколько лет, все у нее хорошо. Диету соблюдала первые полгода. Сейчас живёт обычной жизнью

Гость
#5840
Гость

А что врачи говорят? Чем лечитесь?

Уже почти полгода с операции прошло.Диарея теперь редко.Пью почти 3 месяца энтерол и врач сказала,что можно хоть всю жизнь его пить,если от диареи спасает.Кушаю почти все,кроме жирного,жареного копченого,острого.Но по прежнему небольшие порции только.Потому ем часто,5 раз в день с перекусами.Часто беспокоит кишечник,бурлит,болит.До операции редко такое было.

Гость
#5841
клюква

мне удалили желчный пузырь почти 2 года назад.Чувствую себя замечательно,диету соблюдала первые 2 месяца,наверное.Сейчас ем все подряд(ну,кроме очень жирной пищи,но я ее никогда не любила),пью вино,шампанское по праздникам.Мне делали лапороскопию.Так что не бойтесь.Удачи!

Это ненадолго(((. Первые годы послеотлично, потом очень много проблем.

Ольга
#5842
Гость

Не поверю, что вас без камней, но с панкреатитом, отправили на удаление. Ну а вы добровольно пошли...

У меня был один маленький камень,но тоже удалили желчный,так как был гной

Гость
#5843

Люди не вздумайте удалять желчный, только в исключительно экстренных случаях....
Пейте сок лопуха курсами урсосан в добавок или урсофальк, меняйте питание, мышление, образ жизни.
Врачам им с..ть на ваше здоровье...

Если удалите желчный будете мучиться и болеть всю оставшуюся жизнь.
У нас на работе в цеху мужики кто удалил желчный, почти все от инфаркта померли точно знаю.

Желчный как то с сердцем связан.

Гость
#5844
Гость

У моей тетки тоже был большой камень в желочном. И никогда ее не беспокоил. Но в один день этот камень шевельнулся и перекрыл собой выход в проток. Тётку скрючило не по детски, хорошо что скорая быстро приехала и ее в больницу. Сначала капельницами сняли воспаление, а потом удалили лапарой желочный. Прошло несколько лет, все у нее хорошо. Диету соблюдала первые полгода. Сейчас живёт обычной жизнью

НЕ НАДО РАССКАЗЫВАТЬ СКАЗКИ, ЧТО ВСЁ ХОРОШО ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ЖЕЛЧНОГО, БАСНИ ЭТИ ВРАЧАМ РАССКАЗЫВАЙТЕ, КАМНИ РАСТВАРЯЮТСЯ КУРМАМИ СОКОМ ЛОПУХА И ДРУГИМИ СРЕДСТВАМИ ТРАВАМИ ИЛИ НАСТОЙКАМИ, МОЗГ СЕБЕ УДАЛИТЕ РАЩ И НАВСЕГДА

Гость
#5845

Для профилактики пецте чай с шиповником, шиповник и полипам и камням не даёт образовываться, а если удалили желчный и говорят что всё будет хорошо это утешение и обман. Постоянные проблемы с дкт будут после удаления до конца дизни, это очень важный и нужный орган.

Гость
#5846
Гость

Мне врач на УЗИ сказал, что просто наблюдать, соблюдать диету. Если вдруг приступ, то сделают лапароскопически и по скорой. У меня один 12 мм. Перегиб протоков. Поджелудочная и печень в порядке. Хирург сказал надо удалять. А то это мина замедленного действия. Жду пока консультации гастроэнтеролога. К нему очередь. Надо было с него конечно начать.

Не вздумайте удалять, меняйте себя, питание, сок лопуха курсами до полного растворения.... Дозу подбирайте сами, к дополнению урсофальк, урсосан, поверьте это без последствий не остаëтся. Самое ценное что у нас есть это наше здоровье, не будет здоровья не будет ни чего.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Белочка
#5847

Опять набежали неуравновешенные сектанты :)
У меня почти год уже после операции. Все в порядке. Первые пол года бывали проблемы, потом все лучше и лучше ттт.
Слушайте свой организм, врачей, читайте адекватные комментарии и группы. Если есть знакомые, которые удалили желчный, поговорите с ними.

Гость
#5848
Гость

Вот послушав вот такие предостерегающие медвежьи советы я и сделал "плановую" операцию. И жизнь моя превратилась в кошмар. Лучше бы я с камнями жил и несколько раз в год/месяц справлялся бы с приступами, чем после операции жить овощем. Сейчас никаких желаний, никаких стремлений, никаких целей нет. Просто уныние и уныние целыми днями. Никакой радости, ни от чего не могу получить хоть какое то удовольствие. Нормально покушать и поговорить с близкими, коллегами, друзьями, знакомыми или незнакомыми стало для меня несбыточной мечтой. Люди, не удаляйте ваш пузырь пока вы не будете перед выбором - либо смерть либо удаление желчного!

У меня такое состояние и без удаления желчного

Гость
#5849

Уже 40 лет живу без жп. Жизнь ничем не отличается от людей с жп. Конечно организм у всех разный, и адаптируется по разному к отсутствию любого органа. Но если есть показание врачей на удаление, то не бойтесь. Без жп можно жить нормально. Но а что касается диеты, то мне хирург сказал, первые пол года строгая диета, а потом организм сам подскажет, что можно, а что нельзя.
Будте здоровы!

Гость
#5850
Гость

Откуда будет литься желчь, если желчный пузырь удален? Совсем сбрендили? Не будет никакой желчи вовсе!

Так то желчь печень вырабатывает, в пузыре она только концентрируется. И вброс жёлчи в 12 перстную кишку происходит при приеме пищи. И да, после удаления жёлчного она будет поступать постоянно. И осложнения могут быть