Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Последствия удаления желчного пузыря

Ответы (4609) Ответить
  • любовь

САНЕТА
    Баранецкая А.Б. проаперировалась 2 м-ца назад, не жалею.Поняла, что мы едим, чтобы жить, а не живем чтобы есть.Поэтому ограничения в питании должно быть всегда.А операцию надо делать безусловно, но вот только у хорошего хирурга и тогда все вам не почем если еще и придерживаться будете рекомендаций лечещ.врача.И еще , конечно поджелудочная в нагрузке, но что она любит ? Голод, холод и покой, так что раз в неделю разгрузочный денек, а вобще посидите на водичке 3 дни в месяц, водичка камни точит, в день надо пить до 3 литров.Я за время болезни с желчным,похудела за 5 м-цев на 40 кг. и меня это радует, ща вешу 78 кг при возрасте 54 годков.На ЯМБУРГЕ один из лучших хирургов страны, по удалению желчного любой сложности- просто АС!!!!
    на ямбурге это где?

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Да не только диета! Это конечно гтгтена ротовой полости, а гдавное возьмите в привычку чистку языка, не щеткой , а есть специальное приспособление , которое продается в аптеке.Массаж брюшной полости у специалиста , а потом научиться самой, массаж прямой кишки, специальные физ.упражнения, соблюдение режима, отдых и сон это первое приближение к выздоровлению. И конечно всю оставшуюся жизнь с разнообразными кашками.И уверенность в себя, и все получится.

Нравится0
    Не нравится0
  • любовь

у меня камни 4 года врачи за операцию а я боюсь и отказываюсь а боли с каждым днём всё сильнее и почему то у сильный выброс желчи в желудок из за чего меня тошнит и я не могу нечего есть может у что-то ещё ? подскажите.

Решитесь, рекомендую! Все остальное( рассосется или еще что-ерунда, не для того они там образовывались и образ жизни вы не поменяли (особенно в питании)А наш организм - таблица Мендилеева, что- в ней у вас неправельно, так что только операция и не бойтесь.Главное информация про врача хирурга. а первое узнайте сколько он делает операций в месяц, чем больше тем врач надежней, ведь вы не втом состоянние , чтобы на Вас делали опыты.Лучше плановая, меньше последствий, ведь вас подготовят так как надо, а вот если срочная- результат может быть печальный. Так что, нечего бояться, вперед и скорей!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Многие пишут, что похудели после операции, и довольно-таки прилично...у меня же что -то вес никак не снизится (сбросила только около 3 кг за весь период включая с момента операции по сегодняшний день). Как добиться уменьшения веса?

Нравится0
    Не нравится0
  • Анна

Многие пишут, что похудели после операции, и довольно-таки прилично...у меня же что -то вес никак не снизится (сбросила только около 3 кг за весь период включая с момента операции по сегодняшний день). Как добиться уменьшения веса?

А сколько вообще вы весите?И какой у ВАС рост,а главное во имя чего вы имеете желание похудеть?Могу подсказать, смените посуду, она должна быть равной вашей чуть сжатой ладони, заведите тетрадь где вы будете писать сколько вы раз в день кушали и что, в кокам кол-ве каллорий, это важно не для похудения, а для облегчения вашим органам, поджелудочной и печени, ведь они получили большой стрес.А кружечка для напитков на 175 грамм и не более.Конечно диета- рациональная, а не для похудения, балансировать все витамины получающие для организма.Ну конечно, вам довали рекомендации после операции, что можно, что нужно и что нельзя.Да мого чего хочется, но это легко исправить.Возьмите пожуите, но не глотайте, обманите мозг и выплюните пополоскайте рот, я так делала помогает.И помнитеэтот образ жизни надо ввести до конца своих дней , если хотите прожить подольше.Да резкое похудание и вызывает развитие заболевания желчного пузыря и камни отсюда.Норма похудения до 5кг. в месяц да-да,зато кожа не болтается.Вообще это много чего стоит, я верю у Вас все получиться, попробуйте измениться и кущать надо через каждых 2-3 часа, чтобы приучить печень выбрасывать желчь по часам.

Нравится0
    Не нравится0
  • После удаления желчного пузыря, протоки остаются и желчь по протокам из печени сливается в кишечник и может забрасываться в желудок, поэтому и изжога. К сожалению, образовавшиеся камни в желчном, не дают печени нормально функционировать, поэтому появляются осложнения, т.к. желчь не имея нормального оттока из желчного попадает в поджелудочную, желудок и по всему телу через омываемую кровь. Из за плохой работы печени, страдает не только она сама, но и сосуды, вся эндокринная система и т.д. Но после удаления желчного пузыря есть возможные осложнения, первое после наркоза, второе послеоперационное, т.к. операция делается почти вслепую и могут задеть саму печень, поджелудочную и т.д., а так же никто не застрахован, что после операции через несколько лет, камни могут образоваться в печеночных протоках, что удалять печень? В любом случае необходимо соблюдать всю жизнь диету, двигаться и пить чистую воду, чтобы желчь не застаивалась и вновь не образовывались камни. А чтобы уменьшить риск послеоперационных осложнений, например, боли по прошествии времени, конечно, нужно отдавать свое здоровье только в руки опытного хирурга, хотя всё равно нет 100% уверенности, что не будут осложнения, это может быть реакция организма на операцию.Желаю всем счастья, здоровья и принятия правильно решения.

Нравится0
    Не нравится0
  • САНЕТА

А сколько вообще вы весите?И какой у ВАС рост,а главное во имя чего вы имеете желание похудеть?Могу подсказать, смените посуду, она должна быть равной вашей чуть сжатой ладони, заведите тетрадь где вы будете писать сколько вы раз в день кушали и что, в кокам кол-ве каллорий, это важно не для похудения, а для облегчения вашим органам, поджелудочной и печени, ведь они получили большой стрес.А кружечка для напитков на 175 грамм и не более.Конечно диета- рациональная, а не для похудения, балансировать все витамины получающие для организма.Ну конечно, вам довали рекомендации после операции, что можно, что нужно и что нельзя.Да мого чего хочется, но это легко исправить.Возьмите пожуите, но не глотайте, обманите мозг и выплюните пополоскайте рот, я так делала помогает.И помнитеэтот образ жизни надо ввести до конца своих дней , если хотите прожить подольше.Да резкое похудание и вызывает развитие заболевания желчного пузыря и камни отсюда.Норма похудения до 5кг. в месяц да-да,зато кожа не болтается.Вообще это много чего стоит, я верю у Вас все получиться, попробуйте измениться и кущать надо через каждых 2-3 часа, чтобы приучить печень выбрасывать желчь по часам.

При поступлении в больницу весила 86 (это еще в эндокринологии, сбросила там за месяц 2 кг), когда легла на операцию весила 84, после нее перед выпиской (пролежала 7 дней) весила 82, сейчас по прошествии почти 3 месяцев вешу 80, и вот это-то мне и мешает, далее мой вес снижаться не хочет. Ем из маленькой посуды (чайное блюдце), в основном мой рацион включает в себя гречку, овсянку, тушенные овощи и говядину, могу позволить себе 2-4 кусочка хлеба в день, так же фрукты- яблоки, апельсины и грейпфрут, морепродукты (отварная или тушеная рыба, мидии по совсем уж большим праздникам), так же огурцы, помидоры, перец болгарский. Ем через 2-3 часа, после 18-00 (по рекомендациям врача) не ем. Мой рост 1м 60 см, врач-эндокринолог порекомендовал похудеть.

Нравится0
    Не нравится0
  • Добрый день.Удалили желчный пузырь в феврале 2011-го.Тяжесть в подреберье пропала,но всего на 2 месяца.Похудел на 10 кг после операции лапароскопии.После 2-х месяцев слегка изменил диете и получил мгновенный сильнейший приступ поджелудочной.Это боли,диарея,вздутие,тяжесть и т.д.Не скажу,что после операции всё встало на свои места.Постоянные проблемы со стулом даже когда был на жёсткой диете,неприятные ощущения справа в районе печени.Приступ поджелудочной притупил на время по рецепту врача дюспаталином,мезимом и омезом.Но в идеале до конца,как у нормального человека, ничего не проходит.Мне 40 лет.Так что не соглашусь с теми,кто пишет,что отлично чувствует себя чуть ли не вскоре после операции.Скажу вам-проблемы с животом начинаются чуть ли не сразу даже на овсяной каше и не заканчиваются.

Нравится0
    Не нравится0
  • Влад

Добрый день.Удалили желчный пузырь в феврале 2011-го.Тяжесть в подреберье пропала,но всего на 2 месяца.Похудел на 10 кг после операции лапароскопии.После 2-х месяцев слегка изменил диете и получил мгновенный сильнейший приступ поджелудочной.Это боли,диарея,вздутие,тяжесть и т.д.Не скажу,что после операции всё встало на свои места.Постоянные проблемы со стулом даже когда был на жёсткой диете,неприятные ощущения справа в районе печени.Приступ поджелудочной притупил на время по рецепту врача дюспаталином,мезимом и омезом.Но в идеале до конца,как у нормального человека, ничего не проходит.Мне 40 лет.Так что не соглашусь с теми,кто пишет,что отлично чувствует себя чуть ли не вскоре после операции.Скажу вам-проблемы с животом начинаются чуть ли не сразу даже на овсяной каше и не заканчиваются.

ВЫ знаете, у всех организм по-разному реагирует и далее живет, меня прооперировали в апреле, тоже лапароскопия. Дюспаталин и омез пила еще 2 недели после выписки, сейчас утром овсянка, а далее по желанию, либо суп, либо овощи, либо каша. Со стулом проблем нет, печень не беспокоит. Здоровья вам.

Нравится0
    Не нравится0
  • Прооперировали чуть более месяца назад. Был приступ ( о камнях я не знала). После операции началась желтуха. Прокапали в реанимации 3 дня и еще через 2 дня отпустили домой. За месяц сбросила 9 кг и сейчас проблема с кожей - все обвисло. Физкультурой заниматься нельзя. Может кто что-нибудь посоветует?

Нравится0
    Не нравится0
  • Лариса

лилия
    Элеонора Поделитесь информацией о самочувствии после удаления желчного пузыря. У кого какие последствия? Хирурги склоняют к оперативному лечению.
    1.5года назад удалили желч.пузырь в Харькове(лапороскопией).Сейчас очень жалею,были очень маленькие камни и их можно было удалить.Сейчас в Москве делают эту операцию через естественные отверстия(советую вам подождать,если не горит).А вообще (если камни до 1.5см-пропейте урсофальк)и еще это из своего и других горького опыта-консультируйтесь с несколькими врачами в первую очередь с гастроэнтерологами!!Сейчас у меня постоянные боли -здоровым человеком я себя не считаю.

Люди,мне 4-е дня назад удалили желчный пузырь(лапроскопия).А сегодня я узнала как избавиться от камней во всём организме без операции...
    Нужно заваривать в глиняном чайнике брусничный лист(в аптеке продаётся) и пить в течении полугода!!! от камней и песка не остаётся и следа!!! Но всё индивидуально,советуйтесь с врачом. Удачи и здоровья всем!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Я сдала все анализы для операции по удалению ЖП. но приступов никаких нет. При Узи ДОКТОР СКАЗАЛ, ЧТО СЕЙЧАС ДЕЛАЮТ ОПЕРАЦИИ ТОЛЬУО ПОСЛЕ ДВУХ ПРИСТУПОВ. эТО ГЛУПО КОНЕЧНО, МОЖНО И ПОСЛЕ ПРИСТУПА НЕ ОКЛИМАТЬСЯ. нО КАМУШКИ МАЛЕНЬКИЕ ВСЕГО 2. вОТ И ДУМАЮ -ПРИНЦИПИАЛЬНО ЛИ ЗАВАРИВАТЬ БРУСНИЧНЫЙ ЛИСТ ВИМЕННО В ГЛИНЯНОМ ЧАЙНИКЕ?

Нравится0
    Не нравится0
  • Марья

Прооперировали чуть более месяца назад. Был приступ ( о камнях я не знала). После операции началась желтуха. Прокапали в реанимации 3 дня и еще через 2 дня отпустили домой. За месяц сбросила 9 кг и сейчас проблема с кожей - все обвисло. Физкультурой заниматься нельзя. Может кто что-нибудь посоветует?

Наташа

Элеонора
    Поделитесь информацией о самочувствии после удаления желчного пузыря. У кого какие последствия? Хирурги склоняют к оперативному лечению.
    Наталия
    Я сдала все анализы для операции по удалению ЖП. но приступов никаких нет. При Узи ДОКТОР СКАЗАЛ, ЧТО СЕЙЧАС ДЕЛАЮТ ОПЕРАЦИИ ТОЛЬУО ПОСЛЕ ДВУХ ПРИСТУПОВ. эТО ГЛУПО КОНЕЧНО, МОЖНО И ПОСЛЕ ПРИСТУПА НЕ ОКЛИМАТЬСЯ. нО КАМУШКИ МАЛЕНЬКИЕ ВСЕГО 2. вОТ И ДУМАЮ -ПРИНЦИПИАЛЬНО ЛИ ЗАВАРИВАТЬ БРУСНИЧНЫЙ ЛИСТ ВИМЕННО В ГЛИНЯНОМ ЧАЙНИКЕ?
    Да ,именно в глиняном чайнике!!! Они продаются в магазинах. д

Марья

Прооперировали чуть более месяца назад. Был приступ ( о камнях я не знала). После операции началась желтуха. Прокапали в реанимации 3 дня и еще через 2 дня отпустили домой. За месяц сбросила 9 кг и сейчас проблема с кожей - все обвисло. Физкультурой заниматься нельзя. Может кто что-нибудь посоветует?

;;;:::; ЖЕЛТУХА-ЗНАЧИТ БЫЛИ ПРОБЛЕМЫ ВО ВРЕМЯ ОПЕРАЦИИ. ПОЭТОМУ ПРОБЛЕМА С КОЖЕЙ ЕРУНДА. НА ВСЕ НУЖНО ВРЕМЯ, НУ И КОНЕЧНО СОВЕТ КОСМЕТОЛОГА, А ЭТО СПЕЦ.КРЕМА ДЛЯ ТЕЛА ВАННЫ СТРАВАМИ, С МАСЛАМИ,ДА И ЧЕРЕЗ ВРЕМЯ МОЖНО ЗАНИМАТЬСЯ ФИЗКУЛЬТУРОЙ, А В КОМПЛЕКСЕ РЕШИШЬ ВСЕ ПРОБЛЕМЫ

Нравится0
    Не нравится0
  • Добрый день.Удалили желчный пузырь в феврале 2011-го.Тяжесть в подреберье пропала,но всего на 2 месяца.Похудел на 10 кг после операции лапароскопии.После 2-х месяцев слегка изменил диете и получил мгновенный сильнейший приступ поджелудочной.Это боли,диарея,вздутие,тяжесть и т.д.Не скажу,что после операции всё встало на свои места.Постоянные проблемы со стулом даже когда был на жёсткой диете,неприятные ощущения справа в районе печени.Приступ поджелудочной притупил на время по рецепту врача дюспаталином,мезимом и омезом.Но в идеале до конца,как у нормального человека, ничего не проходит.Мне 40 лет.Так что не соглашусь с теми,кто пишет,что отлично чувствует себя чуть ли не вскоре после операции.Скажу вам-проблемы с животом начинаются чуть ли не сразу даже на овсяной каше и не заканчиваются.[/q
    Мне и моей сестре (45 и 50 лет) тоже в феврале удалили желчные. Боюсь сглазить, но все таки скажу, что в настоящее время и я, и она едим и пьем абсолютно ВСЕ! Может это потому, что во время была сделана операция. Приступов и болей у нас не было, была только под вечер тяжесть в боку. УЗИ показало наличие камней - у меня оказалось -8, у сестры - 43. Мы решили не ждать пока грянет гром. Результатом пока довольны.

Нравится0
    Не нравится0
  • Добрый день! У меня в феврале 2011 обнаружили сах диабет 2 типа, проходила все обследования и в ЖП оказался камень, большой (размер сейчас не помню). Врачи, конечно же предлагают операцию, лапароскопию. Направление на операцию взяла, все анализы сдала. А сама так и не решила, стоит торопиться с операцией, или может подождать, т.к. болей и приступов у меня нет. Но боюсь осложнений, связанных с сахарным диабетом. Говорят, диабет появляется после удаления ЖП, а у меня он уже есть. Кто, сталкивался с такой ситуацией?, напишите. Мне 27лет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Лёлька

Добрый день! У меня в феврале 2011 обнаружили сах диабет 2 типа, проходила все обследования и в ЖП оказался камень, большой (размер сейчас не помню). Врачи, конечно же предлагают операцию, лапароскопию. Направление на операцию взяла, все анализы сдала. А сама так и не решила, стоит торопиться с операцией, или может подождать, т.к. болей и приступов у меня нет. Но боюсь осложнений, связанных с сахарным диабетом. Говорят, диабет появляется после удаления ЖП, а у меня он уже есть. Кто, сталкивался с такой ситуацией?, напишите. Мне 27лет.

У меня все наоборот вышло)))) Мне 31, в марте этого года выявили мне сахарный диабет 2 типа и камни в ЖП. Камней было много, но особого дискомфорта не проявлялось, в смысле, приступов. Пока лежала в эндокринологии и приводила сахар в норму, перевели в хирургию на операцию. Как только удалили ЖП, сахар пришел в норму. Прошло уже 3 месяца, сахар в норме и препараты не принимаю от диабета.

Нравится0
    Не нравится0
  • Почти 2 года назад удалили желчный,похудела блин на 6 кг, не могу набрать вес(((( Кто знает что нужно делать?! А то меня ветром уже сдувает(

Нравится0
    Не нравится0
  • Моей тети 4 года назад удалили желчный!!!!!!
    Она набрала 20 кг, и после операции у нее нарушился менструальный цикл!!!!
    как с етим боротся!!)

Нравится0
    Не нравится0
  • она

Удалили желчный пузырь два года назад,и все два года моя жизнь ад,куча лекарств и постоянный боли и диарея,хотя до операции не было обсолютно ничего!!!!Всем кто в раздумиях делать или не делать операцию,ОЧЕНЬ СИЛЬНО советую задумайтесь,врачи очень часто ошибаются,так как в моём случае!В организме нет ненужных органов,теперь я это точно поняла(((

Нравится0
    Не нравится0
  • мне удалили в марте 2011, как будто его там и небыло, удаляйте нафик он не нужен, не мучайтесь!

Нравится0
    Не нравится0
  • многие хирурги дают рекомендацию про компрессионный трикотаж,для операции при удалении ЖП.Он нужен только на двое суток,если нет проблем с венами.И трикотаж, можно заменить 2 эластичными бинтами 3-5 м.ОНИ В ДЕСЯТЬ РАЗ ДЕШЕВЛЕ.

Нравится0
    Не нравится0
  • мне удалили в марте 2008г. Одно время замучила диарея, не помогали никакие лекарства. Прочитала, что это происходит из-за обсеменения микробами кишок. Нашла верное средство- таблетки Интетрикс плюс Фурозолидон. Сейчас всё хорошо. Всем здоровья.

Нравится0
    Не нравится0
  • маша

1,5 месяца после операции. пищеварение тьфу-тьфу не беспокоит. а вот 1 шов( побольше, вверху живота) мне не нравится. поделитесь, кто как с ними "боролся".

Долго не заживала рана.Обрабатывала перекисью,а на перевязках обрабатывали антибиотиками.

Нравится0
    Не нравится0
  • маша

1,5 месяца после операции. пищеварение тьфу-тьфу не беспокоит. а вот 1 шов( побольше, вверху живота) мне не нравится. поделитесь, кто как с ними "боролся".

У меня тоже верхний теперь уже рубчик не очень приятный, он какой-то выпуклый, и насыщенного розового цвета, но ничем не беспокоит. Операция была 3 месяца назад

Нравится0
    Не нравится0
  • как сняли швы в больнице, так ничем не обрабатывала, все зажило само собой

Нравится0
    Не нравится0
  • Наташа

Лариса
    лилия Элеонора Поделитесь информацией о самочувствии после удаления желчного пузыря. У кого какие последствия? Хирурги склоняют к оперативному лечению. 1.5года назад удалили желч.пузырь в Харькове(лапороскопией).Сейчас очень жалею,были очень маленькие камни и их можно было удалить.Сейчас в Москве делают эту операцию через естественные отверстия(советую вам подождать,если не горит).А вообще (если камни до 1.5см-пропейте урсофальк)и еще это из своего и других горького опыта-консультируйтесь с несколькими врачами в первую очередь с гастроэнтерологами!!Сейчас у меня постоянные боли -здоровым человеком я себя не считаю.
    Люди,мне 4-е дня назад удалили желчный пузырь(лапроскопия).А сегодня я узнала как избавиться от камней во всём организме без операции... Нужно заваривать в глиняном чайнике брусничный лист(в аптеке продаётся) и пить в течении полугода!!! от камней и песка не остаётся и следа!!! Но всё индивидуально,советуйтесь с врачом. Удачи и здоровья всем!!!

Просто любопытно, А ЧТО ЖЕ ТЕПЕРЬ ,можно нам пить этот настой из брусничного листа, ведь камней уже нет вместе с желчным. Или для профелактики?

Нравится0
    Не нравится0
  • Хотелось бы верить в это, так просто, пей настой брусничный и ты здоров, и проблем нет.Хоть и удалили камни, буду пробовать, а то кто его знает, где еще появятся.....

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне удалили желчный пузырь неделю назад,пока всё нормально,никаких болей,тошноты нет.Но я 3 раза в день пью таблетки Карсил,я их и до операции пила,когда боли были.Диету соблюдаю.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

динара
    4 месяца назад мне удалили желочный пузырь,были приступы очень сильные...врачи говорили что у меня продуло просто там где болело у меня...я сама прошла узи, в итоге весь мой пузырь был в комнях, после операции врач сказал что если бы еще недельку подождали я бы умерла(((операция прошла без осложнений...первый месяц соблюдала диету поххудела резко на 10 килограмм, потом резко стала есть все и пить алкогольные напитки...все хорошо до сегоднешнего дня, правда бывает покалывает сердечко ....да, и поправилась я на 15 кг)))))
    Я слышала,что резко начинать есть все подряд нельзя-сильно наберешь вес и есть возможность заработать диабет.

Нравится0
    Не нравится0
  • 3 недели назад,удалила желчный.До сих пор тошнота каждый день,слабость.Хотя послеоперационный период протекал хорошо,операция тоже(лапороскопия).Хочется надеятся что всё скоро пройдёт,.. И ещё появилась аллергия,каждый вечер начинаю вся часаться и покрываюсь красными пятнами,приходится выпивать таблетку от аллергии,раньше до удаления такого не было.Поделитесь ,у кого какие проблемы вылезли после операции...Хочу добавить для тех кому предстоит такая операция-не бойтесь,операция проходит успешно,вечером встаёте на ноги,главное ходить по каридору по тихоньку,не лежать,чтобы желчь не застаивалась,через 5 дней домой.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я сдала все анализы для операции по удалению ЖП. но приступов никаких нет. При Узи ДОКТОР СКАЗАЛ, ЧТО СЕЙЧАС ДЕЛАЮТ ОПЕРАЦИИ ТОЛЬУО ПОСЛЕ ДВУХ ПРИСТУПОВ. эТО ГЛУПО КОНЕЧНО, МОЖНО И ПОСЛЕ ПРИСТУПА НЕ ОКЛИМАТЬСЯ. нО КАМУШКИ МАЛЕНЬКИЕ ВСЕГО 2. вОТ И ДУМАЮ -ПРИНЦИПИАЛЬНО ЛИ ЗАВАРИВАТЬ БРУСНИЧНЫЙ ЛИСТ ВИМЕННО В ГЛИНЯНОМ ЧАЙНИКЕ
    Читаю эту ветку и в шоке.
    10% всех камней успешно растворяются с помошью препаратов, которые продаются в аптеках. Наличие камней в ЖП не является показанием на операцию. Даже при воспалении ЖП хирург ОБЯЗАН вначале применить к вам консервативное (безоперационное) лечение в течение ТРЕХ ДНЕЙ и если оно не приносит успехов только тогда назначать операцию. Перед операцией ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать рентген протоков на наличие в них камней. В противном случае будет еще как минимум одна операция по удалению камней из протоков.
    Легко удаление ЖП переносят только пациенты со здоровой печенью и пожелудочной, поскольку к этим органам частично передаются функции ЖП. Но, даже у таких пациентов может наблюдаться значительное изменение веса и частое посещение талета.
    Любите себя и свое здоровье - ищите нормальных врачей и не идите на поводу неучей - бизнесменов в белых халатах.

Нравится0
    Не нравится0
  • у меня камень огромный 3см.я боюсь опереции...

Нравится0
    Не нравится0
  • камень 8 мм. что лучше удалить или как то можно вывести? и еще хотел с семьей съездить отдохнуть в сочи, можно ли после операции?

Нравится0
    Не нравится0
  • александр

камень 8 мм. что лучше удалить или как то можно вывести? и еще хотел с семьей съездить отдохнуть в сочи, можно ли после операции?

Никак вы его не выведете, не тратьте даром время! Идите на операцию... и чем раньше тем лучше и дешевле. При нормальном стечении обстоятельств на море вы можете ехать через месяц.

Нравится0
    Не нравится0
  • самое главное не тянуть! 2 года назад перенесла опперацию! НО! НА 20 НЕДЕЛИ БЕРЕМЕННОСТИ!)) боялись все!и врачи тоже! сама убеждала хирурга, что не дотяну до родов с такими приступами, а пока срок располагал такую возможность залезть лапораскопом, то кричала давайте сейчас, дальше будет хуже, я же беременная и живот растет! сейчас все в шоколаде отлично родила, мальчишке уже два года! ем все! НЕ ЖДИТЕ С МОРЯ ПОГОДЫ! И НЕ ТЯНИТЕ КОТА ЗА ЯЙЦА!

Нравится0
    Не нравится0
  • Всем доброго дня!
    у меня всё началось 2 года назад, когда я узнала, что беременна...была угроза на раннем сроке и меня посадили на гормоны(дюфастон) беременность не удалось сохранить, в результате был нервный срыв и начались боли в желудке, пошла на УЗИ, сказали камни в желчном. Пол года сидела на урсофальке, пытались растворить, но у меня был противоположный эффект - они начали только расти. В итоге меня прооперировали 10 марта 2010 года в Боткинской больнице, чему я несказанно рада и огромное СПАСИБО хирургу, который меня оперировал, Мелконян Георгий Геннадьевич!!! мне сделали плановую лапараскопию, чувствовала я себя хорошо, даже не ожидала такого. Проблемы начались потом...через 2 месяца меня скрутило с жутким приступом панкреатита, от скорой спас муж, который делал массаж живота по кругу (вычитали в инете как снять приступ) это при том, что я сидела на строжайшей диете!! потом начались проблему со стулом и т.д. Пила Креон или Эрмиталь(очень хорошая штука, стоит дешевле Креона, а действует так же) 3 раза в деньво время еды, Линекс до еды и Гепабене после 2 капсулы. на таблетках сижу - вроде всё хорошо.

Нравится0
    Не нравится0
  • Сейчас прошло уже 1,5 года, был период, когда я вообще забыла про боли, но диету строгую соблюдаю и по сей день. Иногда не могу отказать себе в удовольствии скушать что-то сладенькое(тортик или пирог) и вот тут недавно случился новый приступ панкреатита....снова массаж и но-шпа меня спасли. Сейчас мучаюсь со стулом, он 2 раза в день и неоформленый какой-то, нужно снова садиться на таблетки, но говорят поджелудочная тогда перестает работать и потом будете себя нормально чувствовать только на таблетках. Решилась попробовать гомеопатию, сейчас лечусь только месяц, посмотрим поможет ли. Но самое главное что я хочу вам сказать: ВЕРЬТЕ ТОЛЬКО В ЛУЧШЕЕ, не отчаивайтесь и ничего не бойтесь, не запускайте свой организм и будьте бдительны, ищите хороший врачей (сейчас это ужасно сложно!!!) всё будет хорошо!!! я вот очень хочу забеременеть сейчас, но у меня после всех этих ужасов нашли эндометриоз, делали пол года назад лапару по удалению эндометриойдной кисты (даже не верится что я это всё перенесла) сейчас лечусь гормонами, но всё это очень связано, желчный и наша женская система, я верю в лучшее и очень надеюсь родить здорового малыша и зажить нормальной жизнью, чего и всем вам желаю!!!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Мария

Узнала о камях 3 недели назад. Сегодня 5й день после операции. мне 29 лет делали лапроскопию. Все прошло отлично. Все заранее выбрали и врача и больницу, спокойно здала анализы, за день о операции легла. Плановая операция шла 2 часа. Спросила у хирурга почему так долго, ответил: Это когда экстренные операции уже не до времени а тут вы с вами спокойно все сделали, хорошо и красиво все зашили. Швы малюсенькие , самый большой полудуга почти по контуру пупка. около 2 см тонюсенькие. в реанимации безболевание не просила. ощущение что просто на животе несколько синяков. на 4 сутки уже была дома. Всем советую включать мозг. когда у вас есть дети вы должны быть здоровы. И чем дольше вы тянете, тем больше шансов на худший вариант. Всем удачи.

Мария, а где оперировались?

Нравится0
    Не нравится0
  • Всем привет! Мне 22! в ноябре 2010 года мне сделали операцию по удалению ЖП. больше чем пол года перед операцией мучалась, жила на обезболивающих! Были сильные приступы! Когда узнала о диагнозе не раздумывая легла на операцию! Камушки были от 5 до 10 мм. Врачиконечно удивились этому! Псле операции была ужасная отдышка, ходила еле еле! Думала что ни когда это не закончится! Первые два месяца была строгая диета! Сейчас ем что хочется! Ни в чем себе не отказываю! Бли в боку есть иногда сильные. Помогают обезболивающие. А после каждого употребления пищи пью таблетку для помощи жилудку в пищеварении! А все остальное в полном поряде! Просто наверно к боли привыкла за полтора года и теперь слабую не замечаю а при сильной обезболивающие пью! На животе остались шрамы но их практически не видно! Есть вопрос может кто то подскажет. Уменя иногда начинаются сильные боли в желудке, я делаю несколько глотков воды и боль сразу проходит! Почему?

Нравится0
    Не нравится0
  • Добрый день , мне 20 лет. В 18 лет в ЖП нашли сгустки , успели вылечить. В 20 нашли камень размером 8мм . Болей нету , но и присутствие его меня тоже не устраивает. Дробление не воможно т.к. с рождения изогнут желчный проход..
    Советуют удалять ЖП. Может у Вас есть другие советы ?

Нравится0
    Не нравится0
  • 6месяцев после операции по удапению камней желчного пузыря диету соблюдала 3 месяца после начала кушать все сейчас беспокоят боли в том месте где была операция что же это меня беспокоит .

Нравится0
    Не нравится0
  • 47

Посмотрите в инете получше. Я недавно прочитала, что у 40% людей с удаленным пузырем развивается какое-то осложнение из-за того, что желочь попадает сразу в желудок. Моей маме сделали операцию лет 10 назад, первые годы было все хорошо, теперь уже несколько лет постоянная изжога, какие то неприятные ощущения в желудке. Врачи говорятт ничего сделать нельзя, ну только пить какие то обволакивающие лекарства постоянно. Но с камнями у нее очень сильные приступы были и поджелудочная страдает из-за нарушения оттока желочи.

Нравится0
    Не нравится0
  • Позавчера удалил ЖП лапароскопией, вчера уже был на ногах, сегодня смылся домой до понедельника, чувствую себя нормально, болей нет. Сделал вывод - главное попасть к хорошему хирургу, и не затягивать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Маруся

Больная тема,автор.Год назад мне удалили жёлчный,лапороскопия.Операция прошла удачно,швов,практически,не видно.Первые несколько месяцев была на диете,потом по-немножку начала есть всё.Хотя,понятие всё,довольно относительное.Я и до операции не увлекалась жареной,жирной пищей,а после операции и подавно...Но несколько месяцев назад моё самочуствие резко ухудшилось.Начались постоянные тошноты(хотя до операции их никогда не было),и такая неприятная вещь,как неусваиваемость пищи.Т.е если я что-то съем-через 15-20 минут меня,извините,проносит...Оказалось-это побочный эффект удаления жёлчного-плохая работа поджелудочной.Хотя она вообще никогда меня не беспокоила...Вот и страдаю теперь.То тошнит полдня,то перемещения свои должна планировать в непосредственной близости к унитазу.Всё было бы смешно,если бы не было так грустно...И таблетки не помогают(((.

Маруся

Больная тема,автор.Год назад мне удалили жёлчный,лапороскопия.Операция прошла удачно,швов,практически,не видно.Первые несколько месяцев была на диете,потом по-немножку начала есть всё.Хотя,понятие всё,довольно относительное.Я и до операции не увлекалась жареной,жирной пищей,а после операции и подавно...Но несколько месяцев назад моё самочуствие резко ухудшилось.Начались постоянные тошноты(хотя до операции их никогда не было),и такая неприятная вещь,как неусваиваемость пищи.Т.е если я что-то съем-через 15-20 минут меня,извините,проносит...Оказалось-это побочный эффект удаления жёлчного-плохая работа поджелудочной.Хотя она вообще никогда меня не беспокоила...Вот и страдаю теперь.То тошнит полдня,то перемещения свои должна планировать в непосредственной близости к унитазу.Всё было бы смешно,если бы не было так грустно...И таблетки не помогают(((.

Нравится0
    Не нравится0
  • и я расскажу свою историю поэтому теперь и и ищу ответ здесь .все удалили было 13 камней с горох все забито под завязку -очень серьезные приступы не понимаю как я раньше жила от боли каталась по полу .нашла врача иммунолога в Питере это Попович иммунолог -грамотный специалист-далее анализы и ах ел успела на операцию .сначала много набрала кг -.спорт запрещен -только йога я считаю и вода и конечно девочки включайте мозг не жрать -не жрать -не жрать-да очень тяжело вовсм отказывать -но жизнь дороже мне хирург рассказывал что вытаскивал людей с того света .и реалии таковы разрыв в любую минуту другое дело -если желчный не воспален-так сказать то его можно сохранить а камни удалить -но это очень тяжелая операция .надо искать ассов врачей .а вообще летаю после операции и ни разу за 4 года тьфу тьфу тьфу даже не вспомнила .вооб ще возвращаясь назад -не знаю -что лучше -но явно что последствия дали бы о себе знать если бы я не сделала себе операцию .вообще девочки почаще сдавайте анализы прямо раз в 4 месяца и диета .-просто здоровое питание

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Откуда будет литься желчь, если желчный пузырь удален? Совсем сбрендили? Не будет никакой желчи вовсе!

желчь вырабатывается в печени и потупает в пузырь потом её запрашивает 12 п кишка по необходимости переработки пищи - так что литься желч будет из печени прямо в желудок - говорят это нормально - но мнений и примеров масса

Нравится0
    Не нравится0
  • Александр

Добрый день , мне 20 лет. В 18 лет в ЖП нашли сгустки , успели вылечить. В 20 нашли камень размером 8мм . Болей нету , но и присутствие его меня тоже не устраивает. Дробление не воможно т.к. с рождения изогнут желчный проход..
    Почти аналогично, мне 24. Год назад УЗИ ничего не показало, хотя у меня была дискенизия, а в этом году камень 15х12мм. Пока не был у гастроинтеролога, читаю форум - страшно. Понимаю, что рулетка,кому-то нормально, а кому-то в туалет. Думаю пить всякие отвары, пока не прихватит.

Нравится0
    Не нравится0
  • Максим

АлександрДобрый день , мне 20 лет. В 18 лет в ЖП нашли сгустки , успели вылечить. В 20 нашли камень размером 8мм . Болей нету , но и присутствие его меня тоже не устраивает. Дробление не воможно т.к. с рождения изогнут желчный проход..
    Почти аналогично, мне 24. Год назад УЗИ ничего не показало, хотя у меня была дискенизия, а в этом году камень 15х12мм. Пока не был у гастроинтеролога, читаю форум - страшно. Понимаю, что рулетка,кому-то нормально, а кому-то в туалет. Думаю пить всякие отвары, пока не прихватит.

Других советов быть не может! Удалять! И чем быстрее, тем лучше! Проблемы возникают у тех людей, которые занимаются самолечением и затягивают с операцией. Не понимаю, зачем ждать "пока не прихватит"? Прямо мазохизм какой-то!

Нравится0
    Не нравится0
  • у вас крупные камни? почему они настаивают на удалении жп? я обошлась курсом урсолива (гепатопротектор такой), но у меня камни мелкие. проконсультируйтесь лучше еще у другого врача, сейчас много хороших лекарств, позволяющих избежать операцию на ранних и неосложненных стадиях болезни

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: здоровье