Гость
Статьи
НоваРинг-отзывы

НоваРинг-отзывы

Собираюсь приобрести. Врач сказал что если с введением будут проблемы-приходи, поставим. Есть ли у Вас проблемы с этим контрацептивом? О хорошем и плохом....

Куни-ца
3 260 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
оля
#351

ЛИРА, ну я тоже на это надеюсь.. :)) хотя вспомнилось, что гормон это белок и может быстро денатурировать от температуры.. ладно, спрошу у кого-нибудь ещё, если получу точный ответ - отпишусь.

в инструкции написано что не страшно до 3х часов оставаться без кольца, вот я и решила что пара минут погоды не сделают.. но лучше уж больше так не буду наверное)

у нас колонка, я посмотрела потом, там была температура 50 градусов поставлена, но может и не только горячая была включена)

Мария
#352

У меня тоже вопрос возник.. До гинеколога не дойду никак...

Сауна и баня могут как-то повлиять на эффективность кольца? Или нет, т.к. кольцо внутри тела и там совершенно другая регулировка?

Мария
#353

День добрый!

Можно ли забеременить в период четвертой недели, когда кольцо вынуто??

ЛИРА
#354

Вот по поводу сауны и бани тоже не знаю, сама задумывалась.Но пока вроде туда не собираюсь, поэтому вопрос остро не стоит))))

ЛИРА
#355

Оля я думаю что всё обойдется!!!

Дарья
#356
Мария

День добрый!

Можно ли забеременить в период четвертой недели, когда кольцо вынуто??

нет, смело можете не предохраняться!

Светлана
#357

Понимаю, что надо идти к врачу, но что-то ноги пока не идут. Может, у кого было так? Кольцо стоит третью неделю, уж вытаскивать скоро, а мазня все не прекращается. Правда, так же долго у меня происходило привыкание к спирали Мирена...

Анастасия
#358

Подскажите пожалуйста,начала применять Новаринг первый месяц,остановилась менструация и болит низ живота.Это норма?

Alina
#359

Девочки, я посоветововаться!

Мне врач посоветовал применять Новаринг. Вот я и думаю, подойдет ли он мне. Насколько он не чувствуется внутри. Я, например, не могу пользоваться тампонами - ужасный дискомфорт. И постоянные позывы к мочеиспусканию. А кольцо сильно мешает?

Мария
#360

Девочки,у меня довольно глупый вопрос,но все таки решилась вам его задать

получается с применением кольца,мой партнер может спокойно в меня кончать,верно?

и еще? может ли оно выпасть во время полового акта?

Анастасия
#361

2Alina. Я кольцо не чувствую. Участившихся позывов к мочеиспусканию не заметила. Во время ПА я его не ощущаю, партнер немного чувствует кольцо.

2Мария. Если ты до использования кольца (в пред.цикле) не использовала горм.контрацепцию, то партнер может кончать в тебя только после 7-дневного использования. Теоретически кольцо не должно выпадать при ПА. Если все таки выпало, то ополаскиваем водой и обратно) В инструкции все подробно описано.

Мария
#362

Спасибо большое)

Никогда не использовала

Сегодня была у своего гениколога, она посоветовала их использовать

Посмотрим как оно в действии

Гость
#363

а если менструаподобные выделения начались, то беременность не наступила 100%?

мила
#364

вставила кольцо в 1-ый день Менстр.цикла,мес.шли как из ведра 7дней....после их окончания вылезли на лице 2красных,огромных прыща......у меня прыщей никогда не было.зато грудь округлилась!!!

La_No4ka
#365

Здравствуйте!!Всегда были проблемы с циклом,обратилась к врачу,тот назначил контрацептивы.Выбрала кольцо.Но врач сказал,что каждые полгода контрацептив необходимо менять.Перешла на таблетки,через полгода-опять кольцо.В кольце меня и моего партнёра(мужа) устраивало всё-только главное не забыть его вытащить или поставить))).Месячные шли,как по расписанию,даже характер выделений знала-на первый день не слишком обильные,на второй- как из ведра!А третий и четвёртый дни-почти не было.Сейчас тоже задумались о ребёнке,кольцо после недельного перерва больше не поставила.Но опять чтали выделения(без температуры правда).Пока выделения не сильные,так сказать,мазануло немного.Но всё равно страшно,вдруг опять НМЦ будет,и всё тут((((

дана
#366

подскажите пож-та,можно ли курить и принимать алкоголь если пользуешься кольцом ново-ринг????????

аня
#367

пользуюсь 2 месяца.. постоянно плохое настроение, молочница, отёк половых губ.. смазка не выделяется..после секса у мужа все чешется.. еще периодически выделения как вода.. просыпаюсь в луже..УЖАС!!!!!!!подскажите пластырь евра лучше??

VIKI-VIKI
#368

ДЕВОЧКИ А НА СКОЛЬКО ГЛУБОКО НУЖНО ВСТАВЛЯТЬ?Я ПЫТЮСЬ НО ДАЛЬШЕ УЖЕ НЕКУДА,НО КАЖЕТСЯ ЧТО ОНО ВОТ СОВСЕМ НЕ ГЛУБОКО!!!

нэля
#369
Лилия

Мария

Но у меня, кроме плохого настроения, есть еще один минус - на лице появились болючие высыпания. Не знаю на сколько это долго, но пока...

Та же фигня, и тоже в первый месяц - не знаю то ли сразу менять, то ли еще подождать...

нэля
#370

...а вы не задумывались,что волосы ещё и по другим причинам выпадают? по-моему смешно валить всё на препрат... обратите внимание на ваше питание....сезон...настроение. да и дипрессия на ровном месте может хоть у кого появиться. меньше накручивать надо и не прислушиваться к себе навязчиво. тут что угодно может вылезти.[/quote]

Сколько угодно можно себя уговаривать и искать причины "в другом", успокаивая себя - но это от горомонов, причем ОТ большинства и У большинства... Я тоже искала причины и от выпадения (всех трихологов в городе обошла), и от депрессии - до сих пор по психотерапевтам хожу, и вес " все не понятно от чего рос" и парня своего не хотела "потому что он недостаточно хорош"... 5 лет уговаривала себя, меняла препараты...пока мне гинеколог прямо не сказал: либо прыщи (из-за них начала принимать ОК либо все это в купе!

так что либо смириться либо менять защиту, другого не дано

мила
#371
дана

подскажите пож-та,можно ли курить и принимать алкоголь если пользуешься кольцом ново-ринг????????

я курю и иногда пью(по праздникам)и нечего,нормально все!!!правда прыщи замучали.......

мила
#372

девченки,скажите у кого прыщи от Новаринга были,они вообще пройдут?и как скоро?пользуьсь первый мес. они лезут один за другим,один проходит,другой вылазеет....и долго красное пятно остается после прыща,хотя их не давлю.......

Инна
#373

Сегодня купила колечко первый раз , но пришлось отложить (надо пить антибиотики ). С хранением всё в порядке-лежит в холодильнике . Девочки , если кому-то надо-продам за 700 рублей . Живу в Новосибирске. 89130056956

Ирина
#374

Пользуюсь Новаринг примерно 1,5 года, все было отлично. Четыре дня назад начались мажущие выделения, как в конце месячных. До самих месячных еще больше недели.

Что это может быть? Гормональный сбой? Можно ли заниматься сексом?

Сходить к врачу пока возможности нет.

Ская
#375

Пользовалась кольцом полтора года, все замечательно, никакого обострения мололочницы, депрессий, прыщей и пр.. И сексу не мешает совсем. НО!!! Только одно НО((( Желание со временем угасет. Совсем угасет. Просто не хочется секса. Раньше меня особенно в определенные дни так клинило!!! А тут как старая баба- не хочу. У милого уже и подозрения всякие стали появляться пока случайно в нужный день Новаринга не оказалось ни в одной из ближайших аптек. Купила на замену пластырь Евра (пользовалась им ло кольца) и перемены были мгновенными! Все вернулось. А на следующий месяц купила снова кольцо и ничего не стало((( Я и поняла то не сразу, только когда месяца через полтора мужчина мне сказал что вот мол, недавно ты такая страстная снова была, вот тут и дошло, аккурат в момент без кольца. Так что выбирайте..

Татьяна
#376

Врач посоветовала Новаринг,девочки,как же мне плохо,я-это не я,не понимаю,что со мной происходит,постоянная депрессия,страх и раздражительность,болят груди по очереди,тошнота,головная боль,а там все сухо как в пустыне и вобще никакого желания!!!Через 2 недели после того как вставила,пошла к врачу,сказала,что больше не могу,оно сводит меня с ума...Врач сказала,что надо доходить до 21 дня,а потом только можно вытаскивать.Я очень расстроилась,дни считаю,когда же наконец я смогу его вытащить и все станет,как раньше.Внутри я его не чувствую,во время секса вытаскиваю,все равно,я абсолютно ничего не чувствую во время секса,за время его использования ни разу не кончила(извиняюсь за подробности),но это меня бесит больше всего и моего партнера тоже.Отношения стали накаливаться.Я пытаюсь объяснить,что это из за кольца.Но он считает,что у меня просто пропало к нему желание,а остальное все отмазки.Вобщем ужас!!!Как пережить последние 7 дней-незнаю...Гормональные контрацептивы попробовала в первый раз и поняла,что это не мое.

Анастасия
#377

Татьяна, от раздражительности попробуйте попринимать успокоительные БЕЗ зверобоя (персен, персен форте). Мне помогло почти избавиться от смены настроения на фоне горм.контрацептивов.

Поля
#378

Может уже спрашивали, тогда повторюсь, можно ли при использовании колечка ходить в бассейн, например? Если оно не очень глубоко "сидит". Кто знает как это на него влияет.

Поля
#379

Кстати, 3 месяц - все тьфу-тьфу хорошо. Желание увеличилось, кожа, волосы, все хорошо. Парень его чувствует, говорит - мешает, но я его извлекаю перед, и все нормально.

elena
#380

Куда угодно с ним можно идти и в солярий тоже и в сайну и в спортзал и в бассейн.

Tatiana
#381

Девочки, подскажите.НоваРинг использую первый месяч. цикл у меня 28-30 дней , поставила без перерыва второе кольцо(нужно на неделю отложить месячные)Грудь немного болит и выделения желтовато-кремовые. Как вы думаете, могут пойти месячные на фоне второго кольца или так и будет мазаться? нужно ли проколоть диценон?

#382

Не могу понять,как оно там сидит кольцо то это?лежит колбаской там что ли?или оно действительно как кольцо встаёт??

#383

Не могу понять,как оно там сидит кольцо то это?лежит колбаской там что ли?или оно действительно как кольцо встаёт??

Гость
#384

Мне кажется, у меня как кольцо расправилось

Мария
#385
Мика

Не могу понять,как оно там сидит кольцо то это?лежит колбаской там что ли?или оно действительно как кольцо встаёт??

одевается на шейку матки. в общем, вдоль одной из стенок влагалища. и действительно расправляется.

Мария
#386
elena

Куда угодно с ним можно идти и в солярий тоже и в сайну и в спортзал и в бассейн.

спасибо! а откуда информация, кем подтверждена?

Саша
#387

скажите пожалуйста,я пользуюсь кольцом давно и ни разу не сбивалась с режима,а сейчас забыла вынуть его... ношу на три дня дольше уже,только сейчас вспомнила. как быть? вытащить его и через какое время вставлять снова?

Юлия Т.
#388

Девочки пользовалась кольцом 5 мес, решила сделать перерыв...месяц не пользовалась...цикл не сбился..сейчас снова хочу вставить...вообще каков перерыв должен быть при длительном применении?Кстати очень довольна ,что пользовалась..

#389
Мария

одевается на шейку матки. в общем, вдоль одной из стенок влагалища. и действительно расправляется.

мда..на шейку матки говорите?очень смешно

Мария
#390
Саша

скажите пожалуйста,я пользуюсь кольцом давно и ни разу не сбивалась с режима,а сейчас забыла вынуть его... ношу на три дня дольше уже,только сейчас вспомнила. как быть? вытащить его и через какое время вставлять снова?

вытаскивай, после чего перерыв либо неделя, либо меньше - ничего страшного. у меня кольцо оставалось на 4 недели, после этого без перерыва вставляла новое - чтобы пропустить месячные - так гинеколог рекомендовала делать - все нормально.

Мария
#391
Мика

мда..на шейку матки говорите?очень смешно

почитай инструкцию внимательней ;)

Ангелина
#392

девушки, глупый задам вопрос, но меня он очень беспокоит: можно ли забеременеть с новарингом?

Мария
#393
Ангелина

девушки, глупый задам вопрос, но меня он очень беспокоит: можно ли забеременеть с новарингом?

все может быть.. вероятность минимальная, но есть.

причинами могут быть неправильное хранение кольца, окончание его срока годности, подделка.

также индивидуальные особенности организма, выпадение кольца, пауза при ношении более 3 часов, прием конфликтующих лекарственных препаратов (например Новопассит категорически запрещен - он убивает действие гормонов)...

но видишь - многие люди пользуются и все у них в порядке :)

главное соблюдать осторожность и правила. при назначении каких-либо лекарств внимательно читать инструкции. вот!

Виктория
#394

Пользуюсь гормональной контрацепцией впервые. Сегодня 4-й день использования НоваРинг, ввела на 2-й день цикла. Никаких изменений не наблюдаю, чувствую себя как обычно, колечко вообще не ощущаю. Естественно все индивидуально, но все равно, прочитав отзывы, очень внимательно прислушиваюсь к себе.

Tatiana
#395

Ответьте, плиз,кто вставлял второе колечко без перерыва!!! у меня на втором кольце мажущие выделения.Какова вероятность, что пойдут настоящие месячные. Гормональные переношу хорошо. на ярине можно было оттягивать менструацию, а вот кольцо первый месяц. У меня соревнования в выходные. Ну никак нельзя, чтобы месячные пошли. У кого-н так было??

Ангелина
#396

у меня задержка 10 дней, сделала 3 теста - результат положительный. Но ... думаю, разве можно с кольцом забеременеть. Сегодня вечером пойду к врачу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#397
Tatiana

Ответьте, плиз,кто вставлял второе колечко без перерыва!!! у меня на втором кольце мажущие выделения.Какова вероятность, что пойдут настоящие месячные. Гормональные переношу хорошо. на ярине можно было оттягивать менструацию, а вот кольцо первый месяц. У меня соревнования в выходные. Ну никак нельзя, чтобы месячные пошли. У кого-н так было??

я вставляла. только первое оставляла на 4 недели, а не на 3 (мне так гинеколог говорила). Нормально все... Но со вторым дня за 4 до вытаскивания тоже чуть-чуть подмазывало.Совсем капельку.

А вообще в инструкции написано что в этом ничего страшного. Вероятность что пойдут настоящие месячные минимальна.

Tatiana
#398

Мария, спасибо большое, но у меня подмазывает коричневым. я колю второй день дицинон...знаю , что вредно.Но в выходные невозможно быть с ними.А подмазывало сразу после постановки второго кольца? Я его поменяла на 19 день, а не на 21-й. после этого цикл потом нормально восстановился?

Виктория
#399
Ангелина

у меня задержка 10 дней, сделала 3 теста - результат положительный. Но ... думаю, разве можно с кольцом забеременеть. Сегодня вечером пойду к врачу.

Ангелина, скажете потом результат

Tatiana
#400

Ангелина

Когда у меня была подобная ситуация, то на УЗИ был сильно утолщенный эндометрий только виден. Гинеколог сказала. что точно может сказать беременна или нет только после 3- недель беременности + анализы сдавать надо. А кольцо могло храниться неправильно...