Гость
Статьи
Зеленый чай и …

Зеленый чай и давление....

Читала что зеленый чай нормализует давление, а я вот пью и хожу шатаюсь, голова кружится... Ем нормально... от него это?

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
#1

тоже самое и у меня, у меня пониженное давление... как выпью зел чая больше 1 стакана и понеслось...

#2

Нет, хотя сколько пьёте?!

если литра 2, то возможно, и вообще-то зелёный чай, понижает давление, у Вас какое повышенное, пониженное Автор?

если пью чай, то только зелёный:) и не шатаюсь.

#3

Кокос

так Вам нельзя много пить чай зелёный, так как он понижает давление.

Гость
#4

пью от 2х до 4х чешек в день, я не знаю какое у меня давление, мне 19 я не проверяла

Пиппина
#5

Не знаю. По-моему это просто от перемены погоды. У меня на прошлой недели такое состояние задолбало. Сейчас все ОК. Вот от матэ может быть, а от зеленого чая... Что-то я сомневаюсь.

MioMio
#6

я не пью зеленый чай, мне от него плохо становиться...потому что у меня пониженное давление...

Дэушка замужняя
#7
ДжУлЬеТтА

Кокос

так Вам нельзя много пить чай зелёный, так как он понижает давление.

у меня оч низкое давление само по себе, пью зеленый чай... много пью) и не понижается оно)

#8
ДжУлЬеТтА

Кокос так Вам нельзя много пить чай зелёный, так как он понижает давление.

Стараюсь данным делом редко грешить))) По вкусу, вот, мне только зеленый чай нравится, к сожалению.. но каркаде еще

Гость
#9

Странно, я тоже гипотоник с детства. 80 на 60, временами чуть больше. Так от зеленого чая я себя только человеком и чувствую. А вот от черного у меня бессонница, давно его перестала употреблять.

Гость
#10

Net, on povyshaet davlenie i toniziruet, mne tak kajetsya. Tol'ko roibush menya ne toniziruet i mogu pit' na noch'.

Гость
#11

У меня тоже пониженное давление, но от зеленого чая не чувствую себя хуже. Наоборот от черного тоже и бессонница и вообще не люблю.

Гость
#12

он вообще-то понижает давление.

Хорош тем у кого оно повышенное, тогда действительно нормализует.

Не пейте его крепким.

Гость
#13

зеленый чай понижает давление, вот мне его пить нельзя. у меня склонность к низкому давлению, когда пила зеленый чай чашку на завтрак, постоянно меня шатало и голова кружилась, не знала от чего такое, к врачу сходила вот врач и рассказал.

Кошка
#14

в зел чае кофеина больше, чем в кофе, вы просто натощак пили и вас от другого шатало:) Гипогликемия называеццо

Агнесс Вайн
#15

Хм...а меня зеленый бодрит

Зёбра
#16
Агнесс Вайн

Хм...а меня зеленый бодрит

змий?

Агнесс Вайн
#17
Зёбра

Агнесс Вайн

Хм...а меня зеленый бодрит

змий?

чай)))) ты шо! :))

Как твои полососчки поживают? ну те шо черные и белые или белые и черные?

Зёбра
#18
Агнесс Вайн

Зёбра

Агнес​с Вайн


Хм...а меня зеленый бодрит


змий?




чай)))) ты шо! :))


Как твои полососчки поживают? ну те шо черные и белые или белые и черные?

нормально поживают. шесть гладкая и блестящая.

Агнесс Вайн
#19
Зёбра

Агнесс Вайн

</p><div class="reply"><span class="author">Зёбра</span>&a​mp;lt;p>Агнес​с Вайн <br>Хм...а меня зеленый бодрит <br>змий?</p></div>​;<p> <br>чай)))) ты шо! :)) <br>Как твои полососчки поживают? ну те шо черные и белые или белые и черные?

нормально поживают. шесть гладкая и блестящая.

небось подсела на конский шампунь ;))

Зёбра
#20
Агнесс Вайн

Зёбра

Агнесс Вайн &lt;/p&gt;&lt;div class="reply"&gt;&lt;span class="author"&gt;Зёбра&lt;/span&a​mp;amp;gt;&a​mp;lt;p&gt;Агнес​с Вайн &lt;br&gt;Хм...а меня зеленый бодрит &lt;br&gt;змий?&lt;/p&gt;&am​p;amp;lt;/div&gt​;&lt;p&gt; &lt;br&gt;чай)))) ты шо! :)) &lt;br&gt;Как твои полососчки поживают? ну те шо черные и белые или белые и черные? нормально поживают. шесть гладкая и блестящая.

небось подсела на конский шампунь ;))

нет, подворовываю у кота. еще лучше конского.

Агнесс Вайн
#21
Зёбра

Агнесс Вайн

Зёбра Агнесс Вайн &amp;lt;/p&amp;gt;&amp;lt;div class="reply"&amp;gt;&amp;lt;span class="author"&amp;gt;Зёбра&amp;lt​;/span&a​mp;amp;gt;&amp;a​mp;lt;​p&amp;gt;Агнес​с Вайн &amp;lt;br&amp;gt;Хм...а меня зеленый бодрит &amp;lt;br&amp;gt;змий?&amp;lt;/p&am​p;amp;amp;gt;&am​p;amp;lt;/div&amp;gt&​#8203;;&amp;lt;p&amp;gt; &amp;lt;br&amp;gt;чай)))) ты шо! :)) &amp;lt;br&amp;gt;Как твои полососчки поживают? ну те шо черные и белые или белые и черные? нормально поживают. шесть гладкая и блестящая. небось подсела на конский шампунь ;))

нет, подворовываю у кота. еще лучше конского.

зря в эфире сказала, ща форумчанки побегут мыть голову котячим шампунем)))

Зёбра
#22
Агнесс Вайн

Зёбра

Агнес​с Вайн


Зёбра Агнесс Вайн &amp;lt;/p&amp;gt;&amp;lt;div class="reply"&amp;gt;&amp;lt;span class="author"&amp;gt;Зёбра&amp;lt​​;/span&a​mp;amp;gt;&amp;a​;mp;lt;​p&amp;gt;Агнес​с Вайн &amp;lt;br&amp;gt;Хм...а меня зеленый бодрит &amp;lt;br&amp;gt;змий?&amp;lt;/p&am​p;am​p;amp;amp;gt;&am​p;amp;lt;/div&​amp;amp;gt&​#8203;;&amp;lt;p&amp;g​t; &amp;lt;br&amp;gt;чай)))) ты шо! :)) &amp;lt;br&amp;gt;Как твои полососчки поживают? ну те шо черные и белые или белые и черные? нормально поживают. шесть гладкая и блестящая. небось подсела на конский шампунь ;))


нет, подворовываю у кота. еще лучше конского.




зря в эфире сказала, ща форумчанки побегут мыть голову котячим шампунем)))

форумчане, лушчие кошачьи шампуни для ваших голов в зоомагазинах "Зёбра и Ко"

Агнесс Вайн
#23

22Зебра, я терь знаю где ты работаешь)))

745лет
#24

зелёный чай повышает давление ещё больше, чем чёрный!

расхожий миф об обратном - вымысел!

гугл вам в помощь.

малинка
#25

зеленый чай и повышает, и понижает (а в общем - нормализует) давление, но это завист от того, сколько минут его заваривать. если перезаваривать - будет понижать

Женя
#26

У меня пониженное давление.Пью зеленый чай и прекрасно себя чувствую,а вот после черного чая и кофе мне становится плохо+бессонница.

Рижик
#27

а мне говорили что в зелёном чае больше кофеина чем в кофе... Это значит он повышает давление?? или кофеин ваще на давление не влияет?....

ap
#28

Аналогичная ситуация и дело не в том, что натощак. Пью абсолютно сытая и тоже самое. Дела скорее в индивидуальных особенностях организма...

ap
#29

Давление низкое, а с зеленого чая шатает во все стороны...

Pi5ka
#30

У меня повышенное давление,пью зелёный чай сравнительно не давно,чувствую себя на много лучше,чёрный почти перестала пить...

Юля
#31
Бижу

тоже самое и у меня, у меня пониженное давление... как выпью зел чая больше 1 стакана и понеслось...

Да это из за него самого!У меня склонность к пониженому давлению, выпью зелёного чая и как обморок хожу, подташнивать начинает! Для гипертоников он в самый раз, но не для нас! Пейте девчёнки каркаде, он очень полезный. Причём в горячем виде он повышает давлениа, а в холодном понижает!

Гость
#32

Гость
#33

Гость
#34

".exit()."

RussAK
#35

Зеленый чай испокон веков был любимым напитком жителей Китая, Японии и Индии. Сейчас он распространён по всему миру. Установлено, что основной лечебный эффект чая обеспечивают алкалоиды. Это всем известный кофеин и его антагонисты - теобромин, нофилин, ксантин, гипоксантин и параксантин. Все они есть и в черном и в зеленом чае. Причем в зеленом чае кофеина больше.

Кофеин возбуждает кору головного мозга, расширяет сосуды, улучшает кровоснабжение и обеспечивает кислородом головной мозг. Поэтому с употреблением чая связаны активизация работы головного мозга, устранение чувства усталости и сонливости. Кроме того, после чашки горячего чая, как черного, так и зеленого, обычно проходит головная боль, связанная со спазмом мозговых сосудов.

Однако тонизирующий эффект кофеина не стоек, и вскоре после того, как он ослабевает, в реакцию вступают антагонисты кофеина. Они снижают тонус сосудов, что приводит к снижению артериального давления. Классически эта схема срабатывает при потреблении зеленого чая: первая фаза - повышение тонуса сосудов, вторая фаза - снижение тонуса. Поэтому зеленый чай хорош для гипертоников. Черный чай, благодаря высокому содержанию витаминов группы В, Р и РР, сохраняющихся при ферментации, и во второй фазе поддерживает тонус сосудов. Поэтому он подходит гипотоникам - людям с пониженным давлением. Но при этом необходимо помнить: черный чай действует немного мягче, чем зеленый, но действие его гораздо продолжительнее.

Зная о высоком тонизирующем эффекте зеленого чая многие гипотоники пьют его слишком часто - и совершают ошибку. После кратковременного учащения сердечного ритма, повышения давления, улучшения самочувствия, состояние их ухудшается. А если люди склонные к гипотонии часто пьют крепкий зеленый чай (особенно 95-й пробы), у них появляется заметная слабост

Ната
#36

Кто сказал что З.Ч. снижает давление?(( в нем кофеина больше чем в черном!!!!!!!

Гость
#37

у меня пониженное давление и от зеленого чая у меня появляется слабость.

Гость
#38

Зеленый чай повышает текучесть крови, делая кровообращение более легким, соответственно помогает понизить кровяное давление. Доказано, что две чашки зеленого чая в день снижает уровень ╚плохого╩ холестерина.

С утра при пониженном давлении (сама им страдаю, а ЗЧ оч люблю) пейте красные чаи или пуэры, если кофе не можете и не хотите. ЗЧ нам лучше пить после обеда умеренно: 1-2 чашки в день, заваривать не крепко, водой примерно 80 градусов, крутой кипяток убивает вкус, аромат и всю пользу зеленого чая. Как чайноман со стажем покупаю китайские в частных лавочках: на Полянке в Гименее, на Бауманке хороший магазинчик (у них по интернету можно заказывать http://dahongpao.ru), ну и всем известная чайная на Тульской.

Здоровья нам всем, побольше - побольше )))))

Гость
#39

Чайный теин повышает артериальное давление, поэтому пить его лучше в первой половине дня и не в коем случаем не на ночь. К тому же действие теина продолжительнее, но мягче, чем кофеина.

Olga
#40

Между прочим этот вопрос очень спорный, как оказалось. К сожалению, онозначности так и нет.

Елена
#41

Попробуйте пуэр он как раз тонизирует и бодрит http://chabei.ru/shop/CID_19.html

Юрий
#42

У меня тоже пониженное, спасаюсь пижмой, одуванчикои

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46
ap

Аналогичная ситуация и дело не в том, что натощак. Пью абсолютно сытая и тоже самое. Дела скорее в индивидуальных особенностях организма...

Обычно пила всегда чёрный чай, а это решила купить зелёный мохито, один пакетик 3 раза заварила то есть за вечер выпила з стакана с одного пакетика и ночью сердце страшно стучало и утром давление было 95/62.... 😮