Гость
Статьи
А вы часто болеете …

А вы часто болеете простудными заболеваниями?

Я - да. Всегда так было, но последние годы переношу их просто катастрофически, тело ломит, зубы болят, выздоровление идёт неделями, из рук всё валится, нос забит, горло... Короче вот так. По молодости рядом с гриппозниками посижу - и ничего, а теперь только кто на меня чихнёт в транспорте - на след. день температура.
Да и раньше пропотеть достаточно было, а теперь если быстрое лечение - лишь антибиотики. Врач только их прописывает, иммуномодуляторов - никаких. Ходила к иммунологу, говорит, нормально с сентября по май болеть до 6 раз в мегаполисе. Короче, тоже ничего путного не сказала. Только полиоксидоний после принятия антибиотиков.
Вопрос - как вы переносите простуду, как часто болеете и чем лечитесь?
Спасибо.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Маня
#1

раньше болела раза 2-3 в год стабильно. а года 3 назад как отрезало - даже насморка не бывает, причем очень часто общалась с простуженными людьми,на учебу постоянно кто нибудь больной ходит. соседка - мамина подруга с сыном болели гриппом в том году и к нам ходили (вот дураки), у меня вся семья переболела, а я нет. Фиг знает, почему я болеть перестала..

#2
Автор

Ходила к иммунологу, говорит, нормально с сентября по май болеть до 6 раз в мегаполисе.

Абалдеть!!

Я 2 раза за 22 года болела...

Абизян
#3
Ежова

Абалдеть!!

Я 2 раза за 22 года болела...

У вас какая-то феноменальная простудоустойчивость!

#4
Абизян

У вас какая-то феноменальная простудоустойчивость!

К счастью да, и не только в отношении простуды :)

Хотя в соответствии с образом жизни должно быть наоборот ))

Я бы, кстати, Автору посоветовала не злоупотреблять антибиотиками. И уж если их прописали - пропивать курс до конца.

У меня есть подруга, у которой мама врач. С самого детства девочку пичкали антибиотиками. И теперь у неё перманентная простуда, хронический насморк и чуть подул ветерок - температура скачет. До июня в свитерах ходит. Загубленный иммунитет.

Гость
#5

лично я болею теперь каждый месяц! даже в июне, июле и в августе. Сейчас почти октябрь - опля, и я опять болею!

А раньше я болела раз в год..максимум. Чувствую, иммунитет мой загублен( причину не понимаю..

антибиотики не пью, так по мелочи какие-нить порошки растворимые, которые "типо" от простуды, капли в нос, конфетки от горла и т.п.

Elen
#6

А я очень много болела. 4 года назад я родила ребенка. и после этого, через год вышла на работу. Офис в самом центре города- весь день перед ком-ром, - в окне- загазованная улица и в придачу на море не ездила как родила ребенка. и болеть стала - в геометрической прогрессии: все больше и больше. с прошлой осени до мая этого года болела почти каждый месяц (!) причем все простуды переходят в осложнения - бронхит, гайморит и соотевтственно лечатся антибиотиками Это ужасно и достало меня. И все врачи- иммунолог, гастроэнтеролог- ничего особенного у меня не нашли. В этом году я съездила на море, с января хожу на йогу айенгара, обливаюсь холодной водой с лета и надо еще начать делать точечный массаж - от насморка в профилактич. целях. Да и еще пью бифидобактерии. Август и сентябрь для меня в прошлом году были самые тяжелые месяцы- я все время болела . а в этом году- еще ни разу. и больше болеть не собираюсь.

Elen
#7

Просто из порочного круга - антибиотики-антибиотики надо выходить. стараться в него не попадать))))

Марсианка
#8

нет, не болею, как стало есть много меда и перетертых с сахаром малину , ежевику и смородину))) с мороженым иногда с оладушками)) В этом году все сама накатала первый раз

Ангел
#9

Ну и иммунолог, болеть 6 раз за полгода - это ненормально для взрослого человека.

Вам правильно написали, вы посадили иммунитет себе антибиотиками, займитесь собой, подберите хорошие препараты, научитесь ловить болезни на ранней стадии и лечить их народными средствами, постепенно перестанете болеть. Что-то конкретное трудно посоветовать, каждому подходит что-то свое.

Гость
#10

автор, у вас от антибиотиков загублена микрофлора кишечника. Одна таблетка и сразу же гибнут полезные бактерии, а иммунитет преимущественно и берется из кишечника, так что всякие актимели и иммунели имеют место быть. Восстанавливайте микрофлору, а во время болезни рекомендую арбидол, циклоферон, афлубин, ирс-19 и много витамина С ( чай с лимоном или аскорутин)

сама врач, проверено на себе:)

Автор
#11

Всем спасибо.

Почему можно переболеть до 6-ти раз за девять несолнечных месяцев для меня такая же загадка, но спорить не стала - может это аксиома, а может докторша сама вывела, суть в том, что она проблемы не видит.

Антибиотики пью крайне редко, может в теме неправильно выразилась. Просто когда их пью, то быстрее выздоравливаю, а без них - дней десять постельный режим как минимум, а работать когда, у меня ещё и ребёнок.

Арбидолы, имуналы и проч. раскрученные имуностимуляторы - пробовала - перепробовала, по-моему уже привыкание, дают незначительный эффект, не болею два - максимум три месяца, потом снова.

В
#12

Автор, попробуйте суто4ную норму витамина Ц удвоить, желательно еэ из фруктов получать-например 3 киви-это суточная норма витамина Ц для здорового человека, а вам надо в 2-3 раза его больше. Еъё хорошо облепиху сделать самой на мёде-в инете поиъите рецепты и кальций с магнием. А при некомфортном оъуъении начнайте пить чай из ромашки, из шалфея. Лимон кушайте с мёдом. Должны быть гомеопатические таблетки от простуды-при первых признаках заболевания их принимать начинайте. Зверобой тоже хорошо пить.

Ви
#13

на самом деле существует огромное кол-во способов не заболевать в грипозно-простудное время даже живя в мегаполисе. Последний раз я болела 2 года назад и не могу сказать что я особо закаленный человек. все просто - витамины, отдельно по утрам съедаю аскорбинку и пью анаферон курсами втечении года. и по-моему это лучше, чем несколько раз в год выпадать из жизни с тяжелейшей простудой.. А главное для меня, дите не болеет :), он у меня тоже анаферон принимает вкупе с витаминами, так что я довольна..

Павел Анатольевич
#14

Если нет противопоказаний к массажу, могу помочь с восстановлением и укреплением иммунитета. Пишите

profmassage@mail.ru

Алевтина
#15

Я помогаю иммунитету Эсберитоксом, там хорошие растения в составе помогают организму справляться с недугами. Болеть стала гораздо меньше, хотя тоже живу в большом городе.

Эля
#16

Вообще проветривать нужно комнаты как можно чаще и увлажнять воздух. Плюс я тоже Эсберитокс пропиваю по сезонно, как говорила мне терапевт. Иммунитет укрепила таким образом, и болею реже.

Улька
#17

Я раньше болела где-то раз в год, не насморки и вообщем не очень хорошее самочувствие. Я интересовалась астромедециой, эзотерикой, йогой и узнала из этих источников, что у человека ослаблен иммунитет из- за негатива внутри..... Я стала стараться не обижаться на людей, не осуждать никого, даже если кто-то желал мне плохого, не оскорблять никого, не плакаться на свою судьбу, жаловаться и жалеть..... И перестала болеть простудами уже долгое время. Было даже как-то на работе, что возле меня много кто кашлял, некоторые делали привики и все равно болели, а мой органтзм не поддался. Я думаю, что от нашего душевного состояния, тоже зависит здоровье

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Улька
#17
Улька

Я раньше болела где-то раз в год, не насморки и вообщем не очень хорошее самочувствие. Я интересовалась астромедециой, эзотерикой, йогой и узнала из этих источников, что у человека ослаблен иммунитет из- за негатива внутри..... Я стала стараться не обижаться на людей, не осуждать никого, даже если кто-то желал мне плохого, не оскорблять никого, не плакаться на свою судьбу, жаловаться и жалеть..... И перестала болеть простудами уже долгое время. Было даже как-то на работе, что возле меня много кто кашлял, некоторые делали привики и все равно болели, а мой органтзм не поддался. Я думаю, что от нашего душевного состояния, тоже зависит здоровье

*не жаловалась и не жалеть