Гость
Статьи
Когда мой парень …

Когда мой парень болеет гриппом - ухожу к родителям. Он обижается

Здравствуйте! Я не замужем, но уже год сожительствую с парнем. Детей и семью пока не хочу и такой формат отношений меня устраивает. Однако у него часто, несколько раз в год, бывают простудные заболевания. В этот период я просто ухожу жить в другую квартиру, к совим родителям, чтобы тоже не заболеть. Парень же обижается: он считает, что я должна с ним возиться, как с ребенком, мерить ему температуру и поить травками и микстурами. Мне кажется я права - здоровье самое ценное и не надо подвергать себя риску заразиться. А вы бы стали возиться с гриппозным сожителем?

Ольга
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

А от больного мужа тоже потом будешь убегать к родителям?

Юлястик
#3

Конечно, стала бы! И не возиться, а заботиться.

Но я бы не назвала любимого человека сожителем, поэтому я не показатель;)

Гость
#4

Хочешь я приеду поухаживаю за ним?

Гость
#5
Юлястик

Конечно, стала бы! И не возиться, а заботиться.

Но я бы не назвала любимого человека сожителем, поэтому я не показатель;)

Если бы автор назвала его мужем, стали бы орать "он тебе не мушш!! Вы сожители".

Автор, а если бы вы заболели? Приятно, что он бы ушел брезгливо?

КаБэТэ
#6
Бухие бухи

От автора разводки "дочь принесла котёнка" и "сын делит квартиру"?

Учитывая, что 99% на этом форуме разводки, остается два варианта - либо обсуждать, что дают (игноря ну совсем откровенно тупые разводки), либо валить отсюда. Я найти замену вуману пока не могу, так что)

Гость
#7
Гость

А от больного мужа тоже потом будешь убегать к родителям?

+100

А от больных детей?

Caress
#8

Ну если "гриппозный сожитель" - это все что Вы можете о нем сказать, то больше вариантов нет, как утекать к родителям.

О человеке, с которым хотите быть "в здравии и в болезни" так не говорят.

Юлястик
#9

Я вот подумала: если бы мой "сожитель" (у меня нет сожителя, но есть муж, который раньше был сожителем) бросил меня, больную, то наверное, я такого не простила бы.

А мужчины ведь еще более ранимые, они тяжело переносят болезнь. Им нужна забота, лекарства из рук любимой женщины, да просто ободряющие слова. Некрасиво автор поступает, надо исправляться. Можно ведь принять меры: спать раздельно, носить маску. Но только не бросать человека.

Гость
#11

Если бы парень ногу сломал - то можно было бы за ним ухаживать. А когда у человека инфекционное заболевание и можно заразиться, надо избегать с ним общения. Хорошо, если есть куда уехать. Если такой возможности нет, то надо изолировать его в отдельной комнате, выделить отельную посуду. Свою комнату кварцевать, постоянно полоскать рот и нос солью и, конечно, не сидеть дома, где больной человек, а побольше гулять на свежем воздухе

Гость
#12

Про маску? Не не слышал))) Если уж так, ходите по дому в медицинской маске, если причина в боязни заразиться... Хотя это просто бред...

Гость
#13

а если ваш ребенок заболеет простудным заболеванием, вы тоже к родителям побежите чтоб не заразиться?

Гость
#14

Зачем сравнивать маленького ребенка, который о себе позаботиться не может и мужика? Мужик сам может и таблетки выпить и горло пополоскать. Это малышу надо напомнить и все принести

#15

Советую вам запастись препаратом ингавирин) Он продается без рецепта. Как только молодой человек почувствует себя нехорошо, пусть начинает принимать его. А ваша задача останется приносить ему горячий чай. И поправится быстро и к родителям уезжать не надо будет.

Elza
#16

Если вы так поступаете, то ваш МЧ должен вас заболевшую к вашим родителям из своей квартиры выпинывать. Вам не обидно будет?

Гость
#17
Elza

Если вы так поступаете, то ваш МЧ должен вас заболевшую к вашим родителям из своей квартиры выпинывать. Вам не обидно будет?

Я если заболеваю, сама стараюсь делать так, чтобы не заразить близких. Закрываюсь в своей комнате, а партнеру рекомендую уехать к себе. Это совершенно нормальный карантин.

Ева
#18

нет я так не делаю...и он так не делает...хоть сожителями были, хоть сейчас мужем и женой.... я вообще после нашего с ним знакомства заболела ангиной сильной с высокой температурой, так он со мной был... не бросил....меня до выздоровления, не сбежал...

а если заболеваем вместе, то вместе и лечимся.... я бы оскорбилась, если бы он сбегал, а если бы я сбежала, то все конец нашим отношениям был бы....

Мужчины хуже детей, им забота нужна.... а я же женщина могу ее дать...вот как то так...

Лисёна
#19

Читаешь подобные темы и думаешь: откуда столько брезгливых девок берётся? Чуть какая беда у человека - простуда, герпес на губе, ноготь сломанный под корень или ещё что-то подобное, так они сразу нос воротят.

Меня муж выхаживал, чаем горячим поил с лимоном чуть ли не с ложечки и точечный массаж делал от насморка, когда мы всего две недели знакомы были. Моё отношение к нему - аналогичное. Я вообще не понимаю, как можно по другому относиться к человеку, который тебе не безразличен.

Гость
#20

Неэгоистичный человек сам обеспокоится тем, чтобы не заразить своих близких и скажет, чтобы они держались от него подальше.

Саша
#21

если все лекарства куплены, холодильник забит продуктами, инет-телефон-кабельное оплачены - пусть валит к родителям чтоб не заразиться. Продукты и лекарства будет подвозить по мере необходимости.

п
#22

а он куда уходит? или вы больная тоже к родителям их заражать

Гость
#23

Автор, просто себя поставьте на его место. Если для Вас это нормально, когда Вы будете болеть и лежать с темп. то он будет уходить к маме, то значит все просто-ищите такого-же. Хотя да, на разводку похоже, нормальная такого не напишет.

Гость
#24
Гость

Автор, просто себя поставьте на его место. Если для Вас это нормально, когда Вы будете болеть и лежать с темп. то он будет уходить к маме, то значит все просто-ищите такого-же. Хотя да, на разводку похоже, нормальная такого не напишет.

ОЧЕНЬ хочется верить, что нормальная такого не напишет и это разводка.

Автор
#25

было уже пару лет назад

#26

Сколько высокомерия - "гриппозный сожитель"...Любовью и не пахнет.

Гость
#27

Не понимаю: вы что, всем табором болеть привыкли что-ли? У одного грипп - значит у всего семейства. У одного дизинтерия - и у всех. Один чесотку подхватил - вся семья чешется. Надо же все-таки как-то о ближних заботится и не разносить свою заразу.

Гость
#28

Да ясно, что разводка. Ели бы паря автора грипповал то автор бы тоже не отделалась.

Дело в сроках (инкубационный период)

Гость
#29
Юлястик

Конечно, стала бы! И не возиться, а заботиться.

Но я бы не назвала любимого человека сожителем, поэтому я не показатель;)

И я как вы. А на месте парня, я бы автора после одной такой выходки выгнала и прекратила общение. Наглая потребительница.

Гость
#30
Гость

Если бы парень ногу сломал - то можно было бы за ним ухаживать. А когда у человека инфекционное заболевание и можно заразиться, надо избегать с ним общения. Хорошо, если есть куда уехать. Если такой возможности нет, то надо изолировать его в отдельной комнате, выделить отельную посуду. Свою комнату кварцевать, постоянно полоскать рот и нос солью и, конечно, не сидеть дома, где больной человек, а побольше гулять на свежем воздухе

А к МЧ в комнату входить исключительно в ОЗК (с бахилами к нему) и непременно в изолирующем противогазе....

Гость
#31
Гость

Я если заболеваю, сама стараюсь делать так, чтобы не заразить близких. Закрываюсь в своей комнате, а партнеру рекомендую уехать к себе. Это совершенно нормальный карантин.

А если некуда уезжать? И квартира однокомнатная? Ваши действия?

Гость
#32
Ольга

Здравствуйте! Я не замужем, но уже год сожительствую с парнем. Детей и семью пока не хочу и такой формат отношений меня устраивает. Однако у него часто, несколько раз в год, бывают простудные заболевания. В этот период я просто ухожу жить в другую квартиру, к совим родителям, чтобы тоже не заболеть. Парень же обижается: он считает, что я должна с ним возиться, как с ребенком, мерить ему температуру и поить травками и микстурами. Мне кажется я права - здоровье самое ценное и не надо подвергать себя риску заразиться. А вы бы стали возиться с гриппозным сожителем?

ищите другого, не болеющего.

парень со слабым здоровьем - не мужчина

Гость
#33

Не знаю...у меня не было сожителя. Сразу муж).

Сожителя, наверно, и не было бы никогда. Мне не настолько нужен секс, чтоб ради этого встречаться с чужим мужиком).

Гость
#34
Гость

Юлястик Конечно, стала бы! И не возиться, а заботиться.

Но я бы не назвала любимого человека сожителем, поэтому я не показатель;)И я как вы. А на месте парня, я бы автора после одной такой выходки выгнала и прекратила общение. Наглая потребительница.

Выгонять не надо. Почаще чихать - сама уйдёт).

Гость
#35
Гость

Не знаю...у меня не было сожителя. Сразу муж). Сожителя, наверно, и не было бы никогда. Мне не настолько нужен секс, чтоб ради этого встречаться с чужим мужиком).

Вот к чему был Ваш пост?

Гость
#36

Стараюсь мужа к матери отправить, у него там отдельная своя комната, и мать имеет железное здоровье, никогда не заражается, а у нас комната одна и я всегда заражаюсь от него, потом долго выздороветь не могу. Девушки,не надо свое здоровье кидать под ноги этим мужикам, обойдутся.

Гость
#37

я всегда ухаживаю. и всегда заражаюсь)) по очереди болеем, но уходить в голову не приходило, хотя родители живут недалеко

Елена
#38

Афтор к психиатру сходите. Дети вам противопоказаны вы больная на голову убьете детей . Афтора на стерилизицию что бы детям жизнь не портила и к психиатру и сожителю бежать от психически больной.

Елена
#39

Сумачечая

Елена
#41

Только ш....а использующая парня может такое написать. Тема думаю закрыта тут и так все ясно

Алина
#42

Девчёнки давайте все вместе требовать номер телефона парня)

Алина
#43
Гость

Стараюсь мужа к матери отправить, у него там отдельная своя комната, и мать имеет железное здоровье, никогда не заражается, а у нас комната одна и я всегда заражаюсь от него, потом долго выздороветь не могу. Девушки,не надо свое здоровье кидать под ноги этим мужикам, обойдутся.

Детям своим тоже так говорить будешь? Групповуха сумашедших)

Елена
#44

Вы б...дь тупы как валенки от которых детей стремно иметь. Вакцину от гриппа сделайте и...и не образованные

Деля
#45

У меня есть парень и мы живём вместе 1 год. Мы вместе ходим в секцию спортивного плавания и у него ОЧЕНЬ часто какие-то растяжения, но он всё равно ходит туда ( после растяжений)
Также он болеет и я просто одеваю мед.маску
Вчера у него была операция по удалению грыжи пупочной и ему КАЖДЫЕ 15 минут нужно обрабатывать швы и так ВСЮ НЕДЕЛЮ
А если у твоего парня будет такая же операция? Ты тоже к маме пойдёшь?

Гость
#46
Гость

Если бы парень ногу сломал - то можно было бы за ним ухаживать. А когда у человека инфекционное заболевание и можно заразиться, надо избегать с ним общения. Хорошо, если есть куда уехать. Если такой возможности нет, то надо изолировать его в отдельной комнате, выделить отельную посуду. Свою комнату кварцевать, постоянно полоскать рот и нос солью и, конечно, не сидеть дома, где больной человек, а побольше гулять на свежем воздухе

Я от своего сожителя ухожу со спокойной совестью когда он болеет. Потому что когда он болеет, при температуре 36,8 это хуже ребенка. Дай подай принеси-отнеси, пожалей погладь, срывы на мне. Мне это нах не надо. Я бы ухаживала в меру, но после случая когда болела я- я просто ухожу. Как то заболела коронавирусом, температура 39 и выше, даже встать не могла. Он пришел с работы и заявил: а почему ужин не готов? Ты же баба, у вас все проще. Я лежу чуть ли не в бреду. После этого палец о палец не ударяю когда он болеет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: