Гость
Статьи
не знаю,что делать....

не знаю,что делать....

Я так устала от всего,от жизни однообразной и скучной....
Мне 22,казалось бы все впереди,но....у меня мать инвалид 2 группы-заболевание неизлечимое,как говорят врачи-рекомендуют отправить в пансионат,чтобы за ней был постоянный уход и присмотр-я вроде бы и не против,но она болеет уже 15 лет,т.е.,по-сути,матери у меня и не было и я,возможно даже,обижаюсь на нее за то,что она мне не дала всего,что мне хотелось бы....жили с ней вдвоем...с отцом она развелась очень давно(заболеле именно из-за него)...с одной стороны,я хочу,чтобы за ней присматривали,а с другой-мне хочется хотя бы сейчас,когда я уже взрослый самостоятельный человек,чтобы она была рядом,хотя помочь она мне ничем абсолютно не сможет,но какое-то детское желание есть....да и вокруг все родители детям помогают,а у меня нет никого..
я сама поступила и окончила колледж,всегда,не смотря ни на что-была веселушкой и оптимисткой,и никто не знал,что на самом деле происходит в семье и со мной-я скрывала все,хотя друзей вроде много было....и все воспринимали,получается,только когда улыбалась,а как только настроение плохое-вокруг никого ....страдала сама,а на людях улыбалась..
А сейчас мне даже не с кем поговорить,не к кому обратиться,просто чтоб выслушали и ,главное,поняли,как мне плохо!Парень говорит,что никто не поймет тебя,а он единственный,кто знает всю мою историю и почему-то,когда мне плохо,он вместо того,чтобы поддержать,пожалеть и просто побыть рядом--наоборот убегает!!!Почему???Ведь он самый дорогой человек,на которого я полагаюсь и доверяю!Он боиться???так с кем же тогда мне вообще разговаривать,чувствую себя никому ненужным,брошенным на произвол судьбы судьбы котенком,который просит помощи,а его никто не замечает....а еще последнее время такое ощущение,что мне уже под пенсию лет,как будто жизнь уже окончилась и все хорошее тоже....почему так???скажите мне кто-нибудь....

Вики
7 ответов
Последний — Перейти
ангелочек
#1

оссподи я боюсь когда много букав, хоть предупреждайте графоманы чертовы

Гость
#2

У мамы ручки-ножки целые? Под себя не ходит,обслуживать себя может? Многие мамы, ничоже сумняшеся, разведясь с мужем, (кстати по собственной вине) , начинают терроризировать детей, симулируя тяжёлые болезни и не умея жить самостоятельно на своей энергии.Подозреваю, что папа и ушёл из-за невыносимого вампиризма мамы.

Бедные дети не могут выйти замуж,они не понимают, что мама таким образом ими манипулирует.

Если мама в состянии себя обслуживать, то всё в порядке, а инвалидность симулировать не сложно.Вы толком не сказали, что с ней.

Энергетические вампиры часто симулируют "страшные" болезни, получают инвалидности, чтобы приковать к себе цепями детей,лишив их права на своё счастье.

И зампомните ещё вот что-никто никогда не может болеть "из-за кого-то..."

Каждый болеет только из-за себя, от своей никчемности,от собственного эгоизма, от нежелания изменить себя .

Вам надо выходить замуж и создавать свою семью.Вы не можете положить свою жизнь за человека, который настолько эгоистичен, что способен лишить счастья своего ребёнка.

Расскажите, что за болезнь у вашей мамы и так ли она на самом деле больна, как вам внушает?

Гость
#3

А что за болезнь такая у мамы что вы ее сдать хотите?

У знакомой мать уже 10 лет лежит-инсульт,она выучилась,замуж вышла,дочку родила,но мыслей подобных не возникало...

Гость
#4
Гость

А что за болезнь такая у мамы что вы ее сдать хотите? У знакомой мать уже 10 лет лежит-инсульт,она выучилась,замуж вышла,дочку родила,но мыслей подобных не возникало...

Есть такие " больные", что вытянут из тебя пылесосом всю энергию, не оставляя ничего .Это очень опасно.15 лет болеть из-за того, что ушёл муж, может только очень эгоистичный человек.

Nino
#5

Мама 100% манипулятор. Мама моей подруги в точности такая же. Ей 59 лет. Всю жизнь стонет, охает какая она больная. Собственными глазами видела ее мед.карту. Кроме геморроя никаких болезней. Давление как у космонавта, кардиограмма прекрасная. От врачей при этом не вылезает, в поликлинике ее ненавидят уже.Личной жизни у дочери никакой, вышла она замуж, ушла жить к мужу, мама тут же слегла. Завтрак обед и ужин по расписанию. Ходи доча ее корми. То понос, то золотуха. Муж два года терпел мамины "болезни". Сбежал. Мама сразу на поправку пошла. Подруге 35 лет. Если задерживается на работе, мама тут же в обморок хлопается, звонит и слабым голосом просит скорую ей вызвать. УЖАС!!!

Гость
#6
Nino

Мама 100% манипулятор. Мама моей подруги в точности такая же. Ей 59 лет. Всю жизнь стонет, охает какая она больная. Собственными глазами видела ее мед.карту. Кроме геморроя никаких болезней. Давление как у космонавта, кардиограмма прекрасная. От врачей при этом не вылезает, в поликлинике ее ненавидят уже.Личной жизни у дочери никакой, вышла она замуж, ушла жить к мужу, мама тут же слегла. Завтрак обед и ужин по расписанию. Ходи доча ее корми. То понос, то золотуха. Муж два года терпел мамины "болезни". Сбежал. Мама сразу на поправку пошла. Подруге 35 лет. Если задерживается на работе, мама тут же в обморок хлопается, звонит и слабым голосом просит скорую ей вызвать. УЖАС!!!

Инвалидность 2 группы просто так не дадут,видимо у мамы автора и в самом деле неизлечимое заболевание,манипуляция исключена.

Мадам Грицацуева
#7

Да, я вам не завидую. НО постарайтесь помимо мамы жить своей жизнью. Вот выкроили СВОИ несколько часов и живите, как вам хочеться. А потом к обязаностям к маме. ВАм надо жить двумя жизнями. Вот как люди ходят на работу, потом домой. На работе - одно, а дома - сама себе хозяйка. Мама - работа, а все остальное время МОЕ. Да мужчины стороняться девушек с таким грузом, но будет у вас еще и белая полоса в жизни.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: