Гость
Статьи
можно ли перевоспитать …

можно ли перевоспитать 20-ти летнего парня?

Если у парня отсутствует система ценностей-есть ли шанс,что он когда-нибудь изменится?Парню уже 20,студент,учится хорошо,но ,не работает,-хотя денег постоянно нет(идём в кино-каждый платит сам за себя) , и вместо того,чтобы заработать-просит у родителей-на всякие там развлечения,дорогие вещи,море...В людях он совершенно не разбирается-у него только 1 хороший друг,настоящий,который не предаст и не подвёдет,а остальной круг общения -всякие случайные знакомые,с которыми когда-то где -то тусил,подружки детства,бывшие девочки (все сами ему названивают)-и с ними он готов "тусить" по первому зову,"покатить" всё равно куда в любое время суток,пить вместе, курить кальян,лишь бы было весело,,прикольно...ещё и на меня обижается,"почему ты не хочешь гулять с моими подружками?!!!!!!"...Своим родным времени уделяет мало,его мама долго его уговаривает чтобы позвонить бабушке(в другой город)-и он целый час настраивается ,чтобы позвонить,никогда не ездит к бабушка-дедушкам-потому что --"что там делать,там скучно"-он лучше останется дома,с "друзьями потусить"...т е человек не понимает,что кроме родителей,и родных людей никому он не нужен,, не может отличить настоящее от фальшивого..не знаю,можно ли как-то на него повлиять,или это уже бесполезно?

Катя
22 ответа
Последний — Перейти
Ксения
#1

НЕТ

"Я его перевоспитаю"-типичная логика российских куриц

Яблочко
#2

Не получится. Я познакомилась с таким, когда мне было 17,а ему 18. Тоже пыталась, потом плюнула. Сейчас мне почти 21, ему 22 и ничего не изменилось.

Терская
#3

Шансов практически нет.Он не только избалован,но и туповат,ибо не понимает своего плачевного общественного статуса бездельника и нахлебника,как мужчина тоже ноль,если позволяет себе ходить с девушкой гулять,деля счет на развлечения

#4
Терская

Шансов практически нет.Он не только избалован,но и туповат,ибо не понимает своего плачевного общественного статуса бездельника и нахлебника,как мужчина тоже ноль,если позволяет себе ходить с девушкой гулять,деля счет на развлечения

Какой негодяй! )))

#5

невозможно перевоспитать

Колхоз имени Лопе де Вега
#7

Автор, по ходу перевоспитывать надо тебя.

S&M
#9

Кать,да все они в 20 лет такие-погулять,потусить;)А насчет денег-ну значит воспитали родители так,не привили самостоятельность.Поведение человека,ведь зависит от семейных ценностей.Перевоспитывать не надо,повзрослеет чуток,сам изменится;)

111
#10

он хорошо учится,у него есть настоящий друг,он важен своим родным и близким людям,он востребован среди девушек.где тут недостатки?

ему 20 лет.если тебе нужен работящий,хорошо разбирающийся в людях,заботящийся о близких парень,то ищи МУЖЧИНУ,а не МОЛОДоГО ПАРНЯ

Гость
#11

Афтар, ты как относишься к тому, когда тебя кто-то на свой лад пытается перевоспитать?

#12

Автор ты ждешь взрослости от 20ти летнего парня??? ее нет и не будет лет эдак до 28.

Гость
#13

а ктоты такая, чтобы кого бы то ни было перевопитывать? С чего ты взяла, что твоя система ценностей лучше , чем его? Хочешь остаться на всю жизнь одинокой-перевоспитывай, тебя все будут посылать.Никому не нраится меняться в угоду кому быто ни было.Курица и есть урица.Никакогоуважения к личности человека.

Канадка
#14
RNK

Автор ты ждешь взрослости от 20ти летнего парня??? ее нет и не будет лет эдак до 28.

Согласна! Моему сыну 21, хороший парень, но ветер в голове еще тот :) ни о какой семье и семейных обязанностях даже и не думает. Учится, тусит'ся, работу хорошую найти - вот его планы с момента и на будущее. Девушка есть, но это сегодняшний день, серьезных планов на будущее они не строят.

#15
Канадка

Согласна! Моему сыну 21, хороший парень, но ветер в голове еще тот :) ни о какой семье и семейных обязанностях даже и не думает. Учится, тусит'ся, работу хорошую найти - вот его планы с момента и на будущее. Девушка есть, но это сегодняшний день, серьезных планов на будущее они не строят.

Ага. По себе сужу. Мне 31.

Тоже из Канады.

Канадка
#16
RNK

Ага. По себе сужу. Мне 31.

Тоже из Канады.

:)))))))))))))))))

Гость
#17

его жизнь перевоспитает, если повезет.

я тоже такая была, ни о чем не думала, жила одним днем.

А сейчас я не завишу от родителей, живу и работаю в другом городе, планирую будущее, знаю на своей шкуре, откуда что берется и что просто так тебе никто ничто не сделает.

х_0
#18

Пака жизнь не ё/бнет

Гость
#19

А содержат его родители? Они небось и разбаловали. Теперь только ждать, пока повзрослеет лет через несколько. Хотя такой инфантилизм даже для 20-летнего слишком.

#20
Катя

Если у парня отсутствует система ценностей-есть ли шанс,что он когда-нибудь изменится?Парню уже 20,студент,учится хорошо,но ,не работает,-хотя денег постоянно нет(идём в кино-каждый платит сам за себя) , и вместо того,чтобы заработать-просит у родителей-на всякие там развлечения,дорогие вещи,море...В людях он совершенно не разбирается-у него только 1 хороший друг,настоящий,который не предаст и не подвёдет,а остальной круг общения -всякие случайные знакомые,с которыми когда-то где -то тусил,подружки детства,бывшие девочки (все сами ему названивают)-и с ними он готов "тусить" по первому зову,"покатить" всё равно куда в любое время суток,пить вместе, курить кальян,лишь бы было весело,,прикольно...ещё и на меня обижается,"почему ты не хочешь гулять с моими подружками?!!!!!!"...Своим родным времени уделяет мало,его мама долго его уговаривает чтобы позвонить бабушке(в другой город)-и он целый час настраивается ,чтобы позвонить,никогда не ездит к бабушка-дедушкам-потому что --"что там делать,там скучно"-он лучше останется дома,с "друзьями потусить"...т е человек не понимает,что кроме родителей,и родных людей никому он не нужен,, не может отличить настоящее от фальшивого..не знаю,можно ли как-то на него повлиять,или это уже бесполезно?

люди не меняются

Гость
#21
Канадка

Согласна! Моему сыну 21, хороший парень, но ветер в голове еще тот :) ни о какой семье и семейных обязанностях даже и не думает. Учится, тусит'ся, работу хорошую найти - вот его планы с момента и на будущее. Девушка есть, но это сегодняшний день, серьезных планов на будущее они не строят.

Если матери сами это поддерживают....только вот от девушек/женщин почему-то всегда требуется противоположное, тусится, встречается без намерения с/о - шлю*а...

Гость
#22

Бросайте автор инфантила, у таких свекрови к тому же жесть. Нужно мужчину искать, вы его заслуживаете.

skins
#23

ммм детей воспитывают до 5 лет. потом бесполезно

Артур
#24

Я думаю это возможно. Мне 20 сейчас. Думаю, что я идеал для любой девушки. Мечтатель, отзывчивый, добрый, в общем во мне очень много хороший качеств. Так говорят мои друзья. Дело в воспитании. Если он может приспособится, то он может изменится, я знаю точно что трудная жизненная ситуация в продолжительном сроке изменит его ценности. Но такие вещи нельзя сделать. Они сами как то случаются. В прошлом году я поругался с подругой которую очень сильно люблю. Уже прошло пол года а чувства не угасают. В тот месяц что мы не разговаривали. Я заметил что я многое делаю не правильно. За эти пол года я подружился с новыми людьми, и они считают меня очень хороши другом. Раньше я бы никогда не стал бы заводить новые знакомства просто так. Я понял что важно само общение. Я стал видеть в людях большее. Трудно даже сейчас от того, что я знаю что я стал намного лучшим человеком чем был.. обидно, что я ошибался в себе. У меня есть хороший друг, лучший друг, не предаст не бросит в беде. И подруги которые меня любят как лучшего друга. Если человек сам по себе не имеет ценностей таких простых как повидаться с бабулей и дедулей.То очень сложно получить от него желаемого. Но я считаю что измениться он может. Да и правильно пишут выше. Жизнь его обязательно научит. Если ты захочешь всей душой этого, не давая себе мысли, что он не исправим, он будет это чувствовать. Как это ни странно человек по природе может чувствовать, что требует душа близкого человека. Ты просто поверь в это сама. И думаю что это не останется просто мыслью. Ведь говорят "мысли материальны", не спроста эта цитата появилась. И те кто будет отрицать моё мнение ниже, я хочу сказать вам. Не стоит судить по себе. Мы все разные, и всё что мы хотим возможно. Даже изменить сущность человека. В этом я уверен, я это пережил. Если вы не согласны, вы просто не знаете таких людей. Мне было приятно вам рассказать свой пример. Жду ваши ответы. Артур.

Гость
#23

Это еще юный возраст, он студент дневного. О каких больших заработках может идти речь? Писала ненормальная девица. Ищи себе стариков и будет тебе манна небесная. И к семейной жизни они уже готовы, правда, овдоветь рано есть все шансы. А кто сказал, что за тебя кто-то должен платить? Он тебе кто, папа, муж, сын? Кто? У него таких, как ты, вагон. За всех платить? Никогда ни от кого ничего не требуй. Иначе в жизни разочаруешься. Думаю, что ты уже давно мама-одиночка. Потому что такие, как ты, ни на что не способны.

Гость
#23
Гость

Бросайте автор инфантила, у таких свекрови к тому же жесть. Нужно мужчину искать, вы его заслуживаете.

Чтобы встретить не инфантила, нужно самой не быть инфантилом. А автор инфантил еще тот. Правда, тема старенькая. Автор уже постарела, надеемся, мозги вправились.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: