Гость
Статьи
кто носит линзы?

кто носит линзы?

скажите, вы долго к линзам привыкали? не болели ли глаза по началу? ходила к врачу, пробовала их одеть, для меня это оказалось таааким мучением....думаю, стоит не стоит мучаться? может эо только поначалу так, а потом нормально будет?
и вообще все ли могут носить линзы?...или бывают люди, которым лизы носить настолько некомфортно, что приходится от них отказаться?

автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже в первый раз мучалась. Мне врач сказал что первый день их можно поносить 2 часа, а потом каждый день по часу увеличивать время ношения. первую неделю от неумения вставлять линзы очень мучалась, но очки меня тогда реально задолбали. Сейчас процедура занимает секунды.

У подруги линзы не прижились, а она пробовала разные и все-таки отказалась. А у меня самой на одни была аллергия, через час глаза болели и хотелось на стену лезть. Заменила на более мягкие и стало все отлично.

Гость7
#2

ношу линзы уже 9лет. Привыкла к ним сразу, никакого дискомфорта не испытывала.

Но одна моя знакомая так и не смогла носить линзы, у нее какая-то гиперчувствительность глаз. Может, и у вас также.

Гость
#3

А я вообще вставить их не могу, потому что не могу дотронуться до глаза, страааашноооо. Уже раз 100 (если не больше)))) в течении года пробовала, ничего не выходит. *** я

Ирина
#4

Я ношу линзы уже порядка 10лет. Когда первый раз пробовала купить, ужасно боялась их одевать, врач со мной промучился около 1ч., но потом через какое-то время привыкла и сейчас оч. довольна. Перебровала разные фирмы и подобрала для себя идеальный вариант.

закатаю_в_асфальт
#5

я ношу полгода.

после очков - такое счастье!

пожалела только что раньше боялась их носить)

носила первый день 2 часа, потом 4, 5, 6, 7, 8

одевать проблемой не было

была проблема снять (просто мы тогда приехали перед закрытием оптики и меня не успели научить их снимать, просто объяснили) - и поэтому первую неделю у меня начиналась истерика, когда не могла по полчаса их снять ((

аллергии вроде нет.

правда пришлось жидкость для линз сменить месяц назад. у меня от той почему то глаза краснеть и болеть начали

закатаю_в_асфальт
#6

если решили носить линзы - не откладывайте. привыкнете к ним быстро)) дня 3 максимум))

Гость
#7

очень довольна линзами, вот только не всем подходит. Моей сестре не подошли, постоянно ощущала жжение в глазах и боялась

потерять линзу. Я сразу научилась их носить, на глазу не чувствую вообще. начала носить постепенно тренируя глаз--2,4,6,8 часов в день, теперь могу одеть в 6 утра, в 12 ночи снять и никакого дискомфорта, просто класс!!!!!!Вот только не могу никак решиться на цветные линзы, стоят они того или нет, не знаю.....

Гость
#8

кстати, ношу линзы 5 лет. зрение не упало, даже немного улучшилось. Миф про ухудшение зрения только миф.

Алла
#9

когда я в первый раз ришла покупать линзы к врачу, у меня ничего не получилось (тоже не могла дотронуться до глаза). Врач на меня чуть ли не наорала и я ушла не с чем. Потом пошла к другому врачу, она была такая милая. Сама мне одела линзы, чтобы я привыкла к ним. Конечно, было неприятно, слезы текли. Потом он терпеливо учила меня снимать. Я , нанверно, часа три у нее просидела в кабинете. Первые два-три дня по часу снимала их. Зато потом, какая красота и как удобно!!!

#10

я их ношу уже 1,5 года. Пока очень довольна!

Правда училась их одевать по 1 часу!! 3 месяца! Через 3 месяца наконец-то научилась их быстренько одевать. теперь мне для этого нужно всего 30 секунд

Фаби
#11

10 лет ношу, привыкла сразу. Не могу уже в очках на улице ходить, только дома. Сестра носит цветные. Нормально все. Я б себе купила, только у меня слишком чувствительные глаза и подходят только одной фирмы.

#12

Первые несколько дней непривычно было, но мне посоветовали искусственную слезу покапать и наладилось.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Koshka
#13

Ношу линзы уже 6 лет. Первый раз одевать училась у врача в кабинете. Минут за 10 получилось одеть, еще быстрее снять. Довольная была, как удав! Только на следующий день опоздала в универ, потому что целый час психовала и не могла в глаз ее воткнуть :) Собиралась уже забить на линзы и продолжать носить очки. На следующий день одела за 30 мин. Потом еще быстрее. Сейчас одеваю и снимаю за секунды. Главное, СОБЛЮДАТЬ ГИГИЕНУ и не затягивать со сменой линз, а то проблемы с глазами будут.