Гость
Статьи
На сосках что-то..что …

На сосках что-то..что это?

Мне 18 лет,я девственница.Недавно на сосках появились какие то белые пятнышки с красными точками...Если сосок набухает он становится белым,неровным...такое ощущение что под кожей там что то есть..Чуть неприятно прикасаться ,но так больше ничем не беспокоит...Что это?

32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Может к врачу сходите? Я понимаю что проще так спросить,но мы же вас не видем,и в большинстве своем не врачи...Может это прыщи какие, выдавить не пробовали? Хотя это же соски, они очень чувствительны и усе такое, покажитесь маммологу или для начала терапевту,а она вас уже пошлет куда надо.

#2

К врачу из-за такой ерудны ходить не хочется..Да и к тому же это на обоих сосках..Обычно поражается один сосок..Как я уже говорила соски мне ничем не мешают и не мешали..Просто какие то белые пятна..как будто молоко ...и давить неприятно...

Гость
#3

Деушка,это может быть первым признаком гормонального сбоя, какое молоко или молозиво если вы не беременны??? А это судя по вам не возможно,пока:))) Может это воспаление какое? Синтомицином помажте,но я б сходила к врачу, из ерунды может потом такое ввылезти, по себе знаю, потом думаешь чего раньше не пошла, ДУРА!!! Эт я самокритично.

#4

Я девственница)какая беременность)

Гость
#5

"А это судя по вам не возможно,пока:)))"---

Ну вот и я говорю, что никакая:)), поэтому кто знает что это?

#6

Ну ведь у девственниц же не могут быть болезни молочных желез..

Гость
#7

Вы в этом так уверены? Месячные у вас есть? Гормоны присутствуют и яичники работают, так почему проблем быть не может? А мастит,а мастопатия? Может,у меня было в 18 лет, хотя я тож была девствинницей. Девственность это не защита от болезней и не гарант здоровья.

Второй вариант,вы стебетесь и разводите,что не знаете таких элементарных вещей.

#8

Щас вот скоро должны быть месячные)Вообще родственники мне говорили что это фигня...

Гость
#9

А родственники имеют мед.образование? У них самих такое было? Дело ваше, ждите пока само пройдет, только не очень долго. Не дольше чем начало месячных. Если и тогда не пройдет то сходите.

#10

спасибо)последую вашему совету)

Цветочек
#11

Янтарная, ПО-моему, у Вас все нормально с грудью. Девушка просто описала свои соски в мельчайших деталях... Ведь кожа вокруг соска не гладкая...))

#12

Мама у меня акушерка..

#13
Цветочек

Янтарная, ПО-моему, у Вас все нормально с грудью. Девушка просто описала свои соски в мельчайших деталях... Ведь кожа вокруг соска не гладкая...))

Так и должно быть ? Белые точечки?

122
#14

Наверное, Олег во всем виноват )))

#15
122

Наверное, Олег во всем виноват )))

Не Олег,а Вадим)мой парень..любит он их кусать и облизывать..

122
#16

А как же Олег с соседней ветки? И вообще какая вы девственница, если ваш парень вам соски кусает?

Гость
#17

Хосподи...значит раздражение у вас, докусался:))) Вы б сразу про парня написали, а то девственница да девственница... Бипантен крем купите и помажте, он многофункциональный, так что пригодится есче:))

Новое Имя
#18
янтарная

Не Олег,а Вадим)мой парень..любит он их кусать и облизывать..

Проверься на ЗППП, девственница. Видать, из тех девственниц, что во все дыры, кроме одной?

#19

Нет нет нет!У нас не было никакого секса ...только ласкаемся)

#20

Наверное раздражение...или натерла..Потому что я вспомнила,что было больновато когда край лифчика придавливал грудь..

Гость
#21

Бипантен крем тчк

Кенгуру
#22

Думаю, что это милии (маленькие жировики). Ничего страшного в них нет, только косметический деффект.

Валентина
#23

Это узелки Монтгомери, наберите в поисковике, посмотрите и почитайте. Есть абсолютно у всех женщин на ореолах сосока.

sss
#24

разводка!!!!!!!!!!!!!!!!

#25
Валентина

Это узелки Монтгомери, наберите в поисковике, посмотрите и почитайте. Есть абсолютно у всех женщин на ореолах сосока.

я посмотрела и не нашла...

Гостья
#26

Я нашла.

http://www.litportal.ru/genre217/author3425/read/page/51/boo​k15446.html

По алфавиту найдите, только как-то мало информации.

Гостья
#27

адрес перепроверьте

Валентина
#28

Узелки Монтгомери √ маленькие узелки (уплотнения ткани), которые возникают на сосках после наступления периода половой зрелости и которые особенно хорошо видны во время озноба или сильного сексуального возбуждения.

dobryj doktor
#29
янтарная

Мне 18 лет,я девственница.Недавно на сосках появились какие то белые пятнышки с красными точками...Если сосок набухает он становится белым,неровным...такое ощущение что под кожей там что то есть..Чуть неприятно прикасаться ,но так больше ничем не беспокоит...Что это?

Заочно сказать что это очень сложно. Обратитесь к маммологу, Вас нужно осмотреть.

dobryj_doktor
#30

С 16 по 24 ноября на Ваши вопросы о здоровье груди ответит врач акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук Коновалова Виктория Николаевна. http://www.woman.ru/health/woman-health/thread/3927112

Гость
#31

всем привет! у меня тоже белая *** но очень болит дотронуться больно

Гость
#32

Привет! у меня тоже самое уже лет 7 на ареоле вокруг сосков такие узелки, хотя я девственница! как это убрать??? валентина вот вы написали что возникают во время сильного возбуждения или вот время половой зрелости, где вы это прочитали?? можете скинуть ссылку пожалуйста

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Элина
#33

А что может быть не встречали такое?когда сккпаюсь,появляется на соске белого цвета,но не вытирается,само проходит,потом в течение дня тоже может появляться..(мне 17 с половиной...