Гость
Статьи
Гормональные …

Гормональные нарушения+волосы на сосках в 21 год.Помогите!!

у меня проблема, гормональный сбой. почитала в разные статьи на эту тему - по всем признакам подхожу.
причем началось все это с подросткового возраста.волосы на ногах и в зоне бикини росли слишком жесткие и их было много.намного больше чем у сверстниц.
волосы на голове пачкаются за полдня(приходиться мыть через день, пользоваться лаком).
сейчас мне 21 год, не рожала, имею много лишнего веса(рост 162, вес 75)от угревой сыпи почти ничего не помогает,к этому всему на ногах целлюлит, сосудистые сеточки, растяжки на бёдрах и на груди(грудь всего лишь 2 размера), к тому же обнаружила что начали рости волосы на сосках=((это просто ужасно...
живу гражданским браком, практикуем прерванный ПА, за 3 года не забеременела(хоть мы не стараемся, я все равно удивляюсь эту факту)

Девочки, что мне делать? ситуация ужасная, я в депрессии, я все понимаю но волосы на сосках это жуть((((((((((((....к каким врачам идти, что самой делать. помогите пжл

Хома
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня повышенная волосатость, а с гормонами все в порядке (обследовалась). Врач сказала, что это моя особенность.

Сходить вам надо или к гинекологу и эндокринологу, или к гинекологу-эндокринологу. Растяжки, лишний вес могут быть следствием болезни щитовидки. Поэтому эндокринолог вам тоже обязательно нужен.

КатяКАКАТЯ
#2

практикуем прерванный ПА, за 3 года не забеременела(хоть мы не стараемся, я все равно удивляюсь эту факту)- это не факт что у вас проблемы по гинекологии. Много мнений есть, кто говорит что значит проблемы, а кто говорит что все в порядке. Я отношусь ко 2

Подружка
#3

У меня тоже волосы вокруг сосков,я их выщипываю.

А на голове волосы выпадают? На мужские гормоны сдавали?

Alvage
#5

У меня почти все это было, кроме лишнего веса и растяжек! Гормонального сбоя не было. 1.От волос на ногах избавилась путем лазерной эпиляции. 2. Волосы на сосках (их чуть-чуть) удаляла пинцетом - перестали расти. 3. Эпиляцию бикини делаю в течение 20 лет воском - от волос почти ничего не осталось. 4. Родила 2 детей - волосы перестали салиться, кожа на лице стала чистой. Вот и все. Не отчаивайтесь, Автор. Лучше похудейте!

Хома
#6
Подружка

У меня тоже волосы вокруг сосков,я их выщипываю.

А на голове волосы выпадают? На мужские гормоны сдавали?

анализов не делала, волосы не выпадают.

Хома
#7
Alvage

У меня почти все это было, кроме лишнего веса и растяжек! Гормонального сбоя не было. 1.От волос на ногах избавилась путем лазерной эпиляции. 2. Волосы на сосках (их чуть-чуть) удаляла пинцетом - перестали расти. 3. Эпиляцию бикини делаю в течение 20 лет воском - от волос почти ничего не осталось. 4. Родила 2 детей - волосы перестали салиться, кожа на лице стала чистой. Вот и все. Не отчаивайтесь, Автор. Лучше похудейте!

спс за поддержку

Гость
#8

Сходите к врачу и пусть назначит: какие анализы вам надо сдать.

Не ленитесь: сдайте.

Т.к. раньше исправите гормоны- лучше вам будет :)

Гость
#9

Ой да волосы на сосках не страшно ,я их подбриваю, отрастают может через год а вот вес большой

#10

Ёлки зелёные. да что значит "по всем признакам подхожу"?! У нас что - лаборатории по всей России позакрывали, поликлиники посносили? Анализы стало негде сдать? К врачу сходите, кровь на гормоны сдайте, лечение назначат, если что. Всяко лучше, чем по интернету лазать и самой себе диагнозы ставить.

Бегущая от скуки
#11

Волосы на сосках убирайте электроэпиляцией на всю жизнь хватит 1-2 сеансов.

фетишистка
#12

я так понимаю вы сейчас хотите забеременеть?в любом случае надо к врачу и сдать анализы на гормоны.А то что вы описали еще не значит что у вас нарушение.У многих девушек растут волосы на сосках

хома
#13
фетишистка

я так понимаю вы сейчас хотите забеременеть?в любом случае надо к врачу и сдать анализы на гормоны.А то что вы описали еще не значит что у вас нарушение.У многих девушек растут волосы на сосках

но это же не нормально!

Гость
#14
хома

но это же не нормально!

Нормально. Почти у всех так. Просто у одних светлый пушок, у других темные. И волосы жирнятся почти у всех. Реже чем через день моют очень немногие.

Гость
#15

Худеть вам надо. С таким весом невозможно быть здоровым человеком.

Ksuxaxa
#16

Хома, присоединюсь. Вам надо не признаки гормонального сбоя читать и сидеть бояться, а пойти сдать кровь на гормоны, врач скажет, какие именно. Все прекрасно лечится, только нужно выяснить, что конкретно с вами происходит. Может быть, щитовидка, а у меня например была повышенная волосатость и болезненные месячные - оказалось, надпочечники шалят. Пролечилась, теперь гормоны в норме, а вот волосы так и остались, правда, но с этим уже ничего не поделаешь:) Беременность может не наступать из-за тысячи причин, не обязательно гормональных. Так что не бойтесь ничего, сходите к врачу, все наладится)

Гость
#17

у меня тоже была проблема с гормонами,причем забеременнила в первый же месяц,во время беременности они подскочили еще больше,пила метипред,чтобы сохранить Б,волосы вокруг сосков появились,и вообще рост волос ускорился,пупок весь мохнатый стал,после родов гормоны так и не пришли в нормы,хотя заметно упали,посли сдачи всех анализов и узи,мне выписали кок джес,через два месяца гормоны пришли в норму,рост волос не прекращается сам по себе,даже если все в норме,луковицы уже заложены,поэтому нв груди удаляю лазером,после трех раз осталось пара волосков,а ноги удаляю электроэпиляцией,на мой взгляд самое лучшее,что придумано в борьбе с лишними волосами,на груди не решаюсь,потому что очень больно.Так что не отчаивайтесь,выход есть из любой ситуации,главное найти хорошего врача.

мозайка
#18

у меня похожая проблема, хотя я бы не стала ставить вам диагноз, но посоветовала бы обратиться к врачу гинекологу-эндокринологу (сама именно так и поступила, кстати мне тоже 21 год) вопросик один, лишний вес вы набрали резко? или он за годы набирался?

хома
#19
мозайка

у меня похожая проблема, хотя я бы не стала ставить вам диагноз, но посоветовала бы обратиться к врачу гинекологу-эндокринологу (сама именно так и поступила, кстати мне тоже 21 год) вопросик один, лишний вес вы набрали резко? или он за годы набирался?

вес резко набрался, поэтому и появились ужасные растяжки

мозайка
#20
хома

вес резко набрался, поэтому и появились ужасные растяжки

ну если ко всем этим признакам добавить еще и постоянные задержки месячных- то прям мой случай. повторюсь что я ходила к врачу гинекологу-эндокринологу, рассказала все эти признаки, мне делали узи орг. малого таза, в общем диагноз- поликистоз яичников.

хома
#21
мозайка

ну если ко всем этим признакам добавить еще и постоянные задержки месячных- то прям мой случай. повторюсь что я ходила к врачу гинекологу-эндокринологу, рассказала все эти признаки, мне делали узи орг. малого таза, в общем диагноз- поликистоз яичников.

я тоже делала узи, ничего не нашли

мозайка
#22
хома

я тоже делала узи, ничего не нашли

ну тогда советую сходить к другому врачу, к эндокринологу например. проблема без причины врятли появится, поэтому если узи ничего не выявило значит барохлит что то другое. возможно придется сдавать кровь на гормоны и исходя из этого могут назначить какие то гормональные средства, которые будут регулировать ваш гормональный фон и волосы перестанут расти в не нужных местах. в общем не отчаивайтесь, удачи вам.

Гость
#23

это всё от ген после родов всё пройдет не переживай у меня так же было всё прям как у вас я сдала на всё и вышло всё чисто просто гены а насчет того что что родить не може те вот с этой проблеммой нужно к врачу и вес тут не причем

Наташа
#24

у меня все было хорошо, родила ребенка , кормила до 1,5 лет, при росте 168 см вес 54 кг, а потом что то случилось, месячных не было месяц, врачи не знали что это такое, случился гармональный сбой, начался рост волосков возле сосков и прибавился вес, и что делать не знаю, так что после родов все пройдет, еще не факт

Гость
#25

девченки что бы не было таких проблем перед тем как планировать ребенка надо убедиться здоровы точно или нет я лично почти 3 месяца ходила к специалистам сдавала кровь и всякое такое и у меня после родод всё прошло быстро и без проблем просто во время беременности следите за здоровьем ходи к диэтологу и к специалистам а не только на узи что бы проверить как рости ребенка

евгений
#26

БРИТВА!

надежда
#27
Хома

у меня проблема, гормональный сбой. почитала в разные статьи на эту тему - по всем признакам подхожу.причем началось все это с подросткового возраста.волосы на ногах и в зоне бикини росли слишком жесткие и их было много.намного больше чем у сверстниц. волосы на голове пачкаются за полдня(приходиться мыть через день, пользоваться лаком). сейчас мне 21 год, не рожала, имею много лишнего веса(рост 162, вес 75)от угревой сыпи почти ничего не помогает,к этому всему на ногах целлюлит, сосудистые сеточки, растяжки на бёдрах и на груди(грудь всего лишь 2 размера), к тому же обнаружила что начали рости волосы на сосках=((это просто ужасно...живу гражданским браком, практикуем прерванный ПА, за 3 года не забеременела(хоть мы не стараемся, я все равно удивляюсь эту факту)Девочки, что мне делать? ситуация ужасная, я в депрессии, я все понимаю но волосы на сосках это жуть((((((((((((....к каким врачам идти, что самой делать. помогите пжл

Попейте боровую матку,в аптеке продается.Она нормализует гормоны.Проверено.Пить можно долго.

Гость
#28

меня больше всего удивляет,
что при всем своем уродстве она живет с кем то гражданским браком))

Гость
#28
Гость

меня больше всего удивляет,
что при всем своем уродстве она живет с кем то гражданским браком))

Ответьте, только честно, Вы придурок?

Гость
#29

Здравствуйте вы нашли выход из ситуации?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#30
Гость

меня больше всего удивляет,
что при всем своем уродстве она живет с кем то гражданским браком))

Меня больше всего удивляет, как такие имбецилы находят дорогу на этот сайт. Откуда вы здесь такие берётесь??? Неужели нельзя нормально человеку ответить без грубостей и прочего?! Или просто промолчать!!!? Вы такие достали уже! Везде, в каждой теме свои носы суете, где нормальные люди заходят за мнением, советом! Надоел этот шлак!

Следующая тема