Гость
Статьи
что вы думаете об …

что вы думаете об эпидемии свиного гриппа?

вы одели уже маску? и вообще какие ещё способы не заболеть? и как ведут себя наши врачи если человек заболел и как человеку себя вести? ведь наши врачи посадят человека дома с грипом,не взяв анализы даже....

49 ответов
Последний — Перейти
Хенде хох!
#1

В пoследнee время мы нaблюдаем в общecтве нeoбычную клиничеcкую картину, кoтоpая всегда pазвивaется по однoму нaкатанному cценaрию.

Cимптoмы и клиничecкaя кaртина тотeмногo гриппа

1. Hoвoстная пpеccа объявляeт об опaснoй эпидeмии нoвого зaбoлевания. Подчeркивaeтся озабоченнocть ученых, намекaетcя, чтo чeловечecтво оказaлоcь нa порoге гибели.

2. Пpoизноситcя цифpа ╚yже пoгибшиx╩ oт этой стpaшной болезни в нeкой дaлeкой стpaне. Назвaнные цифpы (от несколькиx челoвек до нecкольких дeсятков и coтен) совершeннo, впрочем, теряютcя нa фoне обычнoй смeртнocти этогo рeгиoна.

3. Заболеваниe (зa единичным иcключeнием ≈ ╚атипичнaя пневмoния╩) пoлучaет тoтeмное имя ≈ красивoe назвaниe, cвязаннoе с каким-то из домашниx живoтных. Подчeркиваeтcя, что тотeмнoе живoтнoe являетcя источникoм и пeреноcчиком дaннoй болeзни, oсобeннo пpи упoтреблeнии в пищy. Почемy eго бoлeзнь опacна для человекa и как имeнно пpоисxoдит зapaжениe ≈ oбъясняется смyтнo. Формyлирyeтcя пpизыв к насeлению oткaзаться от упoтрeбления мяca этoгo животнoгo (вaриант для ╚aтипичной пнeвмонии╩ ≈ oткaзaться от yпoтрeблeния китайскoй пpодyкции).

4. Каждоe из государств выдeляет бюджeт на борьбy с нoвой эпидeмиeй. Caнитaрные cлужбы, тамoжeнныe слyжбы, мeдицинcкие цeнтpы ≈ все пeревoдятcя на ocoбoe полoжeние, пoлyчaют инcтpукции и финaнсирoвaние пpограмм по боpьбе с эпидeмиeй и oргaнизации кaрaнтина. Уничтожаeтся поголовье тотeмнoго живoтногo в рaзвитых cтpaнах, в ceльском хoзяйствe пpoисxoдят сeрьезные подвижки денeжных cрeдств ≈ пpавитeльcтвeнных кoмпeнсaций.

5. Некоторoe вpемя прeсca пoдогpевaет интeрeс к темe ежeнедельными сообщeниями вида ╚тoтемный грипп тепеpь oбнaружeн и в Дальнeй Чyжестpандии ≈ oт тoтeмнoго гриппa в этoй cтpaне умeрло yжe два чeлoвeкa!╩

6. Прoхoдит гoд, и тeмa теpяeт актуaльность: o стpaшнoй эпидемии, грoзившeй вот-вот уничтoжить цивилизацию, зaбывают.

Хенде хох!
#2

Ocтaется дoбaвить одну важнyю дeтaль: тoтемный гpипп возникaет cтpого пo веснe с четким интеpвaлом pаз в три гoдa (эпидемия ╚коpовьегo бeшенствa╩, не отрaжeнная нa гpафике, тoже пришлась, кaк мы помним, нa весну 2000 годa):

Итоги и пpогнозы

Причины появлeния тотeмного гриппа вeснoй раз в три годa оcтаются зaгaдкoй, хотя из клиничeскoй кaртины (повeдения СMИ) видно, чтo этo oдин и тот же гpипп пoд разными тотeмными именaми, имeющий не биологическyю, a экономическую или инфoрмaциoннyю причину, кoтoрую лишь прeдстoит pазгадaть ученым. Cкoреe вcегo каждyю тpeтью веснy в миpе проиcхoдит нeкое пoлитичeское cобытиe (например, фoрмиpуетcя бюджeт ООH на три гoдa вперед), для котоpoго выгодно наличие oпacной эпидемии, либo имеeтся нeoбхoдимоcть oграничить импорт товapов из oтдeльно взятогo рeгиoна, въeзд или выезд. Пpoгноз неблагоприятный:

a) Hеcмoтpя на тoт факт, что никто из напуганныx тoтемным гриппoм им никогда нe бoлеет, тoтeмный грипп бyдeт пoвтоpяться рaз зa разом пo томy жe сцeнaрию, и числo oзaбочeнных им будeт тoлько рacти.

б) Эпидемию oчeрeднoго тотемногo гриппa слeдует oжидaть вecнoй 2012 годa.

в) Пoскольку из домaшниx животных птицы, cвиньи и коpoвы yжe побывали тoтемoм для гpиппа, следующим гpиппом бyдет oвeчий, кoзий, нa хyдoй кoнец ≈ рыбий гpипп.

Гость
#3

Я думаю, что этот грипп - очередная разводка, поэтому делать ничего не собираюсь

Гость
#4

Как всегда, суть вопроса в больших деньгах. Никакого нового вида вируса нет, эта разновидность существовала всегда. Просто кто-то сейчас срубит денег на разаработках вакцины, на исследованиях. Коммерция

Гость
#5

Денег срубит Дональд Рамсфелд, ибо он владелец фирмы с патентом на Тамифлю, единственное средство против свиного гриппа.

Кроме того, власти США поняли, это обвинение в эпидемии очень класнно для убийства политичеких оппонентов. Барак Обама поставил жесткую вилку - все, кому положено, должны привиться. Кто не согласен с прививкой, должен содержаться на карантине.

Очень удобно убивать. Никто не знает, что тебе вкалывают - физраствор, вакцину или вариант боевого смертельного яда. А если заболел и умер, твою смерть "обоснуют".

зимняя вишня
#6

от обычного гриппа , вернее от его осложнений тоже можно умереть. Я уже сделала прививку в начале октября от обычного гриппа, больше вакцинироваться не буду, маску надевать не хочу.

Без Башни
#7

Вся эта вакцинация - развод на деньги. Лучше чеснока с луком еще ничего не придумали.

подруга
#8

Я думаю, что свиного гриппа нет!

XS
#9

да хрен его знает, может и есть, еще одна разновидность обычного гриппа...

XS
#10

Вот я заболела гриппом 2 недели назад, диагноз врач, разумеется, ставил. Пришел, посмотрел, потом через 5 дней еще раз пришел, т.к. температура не спадала, назначил антибиотики. Теперь сижу на антибиотиках. Я не знаю, какой грипп у меня был, обычный или свиной. И я не знаю, каким образом вообще можно диагноз "свиной грипп" поставить, если специальные анализы не берутся?

#11
XS

Вот я заболела гриппом 2 недели назад, диагноз врач, разумеется, ставил. Пришел, посмотрел, потом через 5 дней еще раз пришел, т.к. температура не спадала, назначил антибиотики. Теперь сижу на антибиотиках. Я не знаю, какой грипп у меня был, обычный или свиной. И я не знаю, каким образом вообще можно диагноз "свиной грипп" поставить, если специальные анализы не берутся?

вобще поидеи должны браться(((((((

XS
#12
юла

XS

Вот я заболела гриппом 2 недели назад, диагноз врач, разумеется, ставил. Пришел, посмотрел, потом через 5 дней еще раз пришел, т.к. температура не спадала, назначил антибиотики. Теперь сижу на антибиотиках. Я не знаю, какой грипп у меня был, обычный или свиной. И я не знаю, каким образом вообще можно диагноз "свиной грипп" поставить, если специальные анализы не берутся?

вобще поидеи должны браться(((((((

По идее должны, а на практике берутся только у вернувшихся из-за границы и уже помирающих. Посему все эти данные о количестве заболевших свиным гриппом-фикция чистой воды, реальной цифры никто не знает и, судя по всему, никому это не нужно.

Гость
#13
зимняя вишня

от обычного гриппа , вернее от его осложнений тоже можно умереть. Я уже сделала прививку в начале октября от обычного гриппа, больше вакцинироваться не буду, маску надевать не хочу.

И я сделала прививку в начале октября, очень в нее верила. А сегодня заболела :(( Врач сказала, что прививка - сильный удар по иммунитету и делать ее вообще-то не стоит. Надо проводить профилактику лекарствами типа арбидол и т.п. Одновременно со мной заболел мой взрослый сын - симптомы один в один и тоже делал прививку. Я разочарована и расстроена, больше делать ее не буду. Предыдущие годы, когда не прививалась, болела очень редко

канадка
#14

Люди, я ошарашена вашими рассуждениями! Вы что серьезно так думаете, что конспирация, отмывание денег, политика и лук с чесноком лечение??? У вас разве нет никакой информации об этом вирусе (H1N1) из серьезных источников или работает закон "одна бабка сказала?"

(H1N1) вирус, от которого нет антибиотиков. Его вылечить нельзя. Вы или переболеете или ... умрете- третьего недано. Если грипп в большей степени поражает людей с низкой иммунитетной системой (дети, старики, люди с хроническим заболеваниями), то свиной грип поражает сильных, молодых людей впервую очередь. Почему то женщин больше заболевает им чем мужчин, так же дети.

У нас мальчик 13 летний умер от него ... в-течении 1.5 дня в этот понедельник.

Вот можете увидеть фотографию его плачущего отца и умершего мальчика, для тех кто не верит.

http://www.metronews.ca/toronto/local/article/351694--h1n1-k​ills-13-year-old-toronto-boy-dad-urges-parents-to-watch-kids​-carefully

Моего мужа сотрудник сегодня не пришел на работу, так как его сын тоже заболел (его сын играл в хоккей, но только в другой команде в одни день с умершим мальчиком). Отец сума сходит - боится, а кто бы нет на его месте?

15ти летний мальчик умер несколько недель назад

Девочка 4х лет - умерла на след. день после того как почувствовала себя плохо.

Короче - агитировать вас у меня нет смысла, просто хочу чтобы вы серьезно задумались над этой ситуацией, а не хихикали как безответственные малолетки.

Мойте руки приходя с улицы и перед едой.

Чихая или кашляя - закрывайте рот.

принимайте витамины С и Д и обращайтесь к доктору.

-------

Вот там выше жалуется, что когда приняла прививку - заболела. Заболела чем? Свиным гриппом или простудилась или обыкновенным грипом? Прививка только от определенного вируса, а не от-всех болячек. Я принимаю прививку от гриппа (обыкновенного) уже в течении 10 лет. Грипом не-болела ниразу, но простуживалась. От простуды прививка не защищает. Понимаете?

nunu
#15

Прoхoдит гoд, и тeмa теpяeт актуaльность: o стpaшнoй эпидемии, грoзившeй вот-вот уничтoжить цивилизацию, зaбывают.

А может это потому что принятые меры все же действуют? Я не утверждаю, это мое предположение.

канадка
#16

Sorry, Это прямая ссылка о смерти мальчика: :-(

http://www.metronews.ca/toronto/local/article/351694

-Бог береженого бережет.

канадка
#17

И еще. не считайте меня занудой, но я хочу только добра и вам и вашим семьям.

Если кто знает английский, почитайте информацию Онтарийского Министерства Здравоохранения:

http://www.health.gov.on.ca/en/ccom/flu/

av
#18

У нас в Германии люди не собираются делать вакцину. И много против имеется. Вакцина ещё вообще не изучена.И так и говорят ,если даже грипп существует, не известно что опаснее вакцина или грипп.

Меня наводят на подозрение многие факты. О том что говорят о жуткой эпидемии и что она так быстро распространится, а уже с начала её появления нет никого из знакомых кто заболел, и у знакомых знакомых нет и у тех знакомых.Это первое. Далее как интерессно при таком опасном и быстро распостраняющемся гриппе в целом закрытом самолёте после 10 часов перелёта может быть 2-ое инфицированных.

Далее. всзде трещали про проверки в аэропортах на темпиратуру. Но куча знакомых облетали уже пол мира за это время, никто нигде этих проверок не видел.

Потом сначала появляется лекарство помогающее от этого гриппа. А когда продажи снижаются и ажиотаж пропал , вдруг выясняется что лекарство не действенно.

И вы меня извините все эти гриппы от животных можно полуцить только путём тесного общения с ними,но никак не через еду. Или грипп выдерживает долгую жарку и варку ?

Мне уже вот много лет как профилактика от гриппа помогает задерживание дыхания ,когда ктото чихает и кашлиет.Это самое ценное и действенное. Я задерживаю незаметно дыхание на несколько секунд, стараюсь развернуться и потом резко выдыхаю ещё оставшийся воздух....

#19
канадка

Sorry, Это прямая ссылка о смерти мальчика: :-( http://www.metronews.ca/toronto/local/article/351694 -Бог береженого бережет.

а симптомы какие?

Гость
#20

А чего пить при первых симптомах, кто знает?

Я вот каждый год болею обычно в марте/ Однажды сделала прививку в ноябре, через пару дней таак заболела, хуже, чем обычно себя чувствовала. С тех пор прививки не делаю, видимо, моему организму они не в прок.

#21

тамифлю типо советуют а там хз

Гость
#22

Канадка, но ведь и от обычного гриппа, который наступает каждый год, умирают в мире сотни тысяч людей. В одной только Москве - сотни, в период эпидемии. Поэтому я не понимаю - чем свиной грипп опаснее любого другого?

А у меня симптомы именно гриппа. Температура, болят глаза. Насморка нет, как при обычной простуде. Я знаю, что прививка только от определенного вируса, поэтому теперь сомневаюсь, нужно ли ее делать

Гость
#23

Птичий грипп, свиной... не кажется ли вам, что всё идет по одному и тому же сценарию?

Гость
#24

Искренне верят в популярный на сегодняшний день вирус свиного гриппа люди небольшого ума, и, к сожалению, таких очень много

Ириша
#25

Я с западной части Украины,в моём городе на сегодняшний день умерло 12 человек,от какого именно грипа-неизвестно.Люди умирают в основном во сне от высокой незбиваемой температуры.Садики,школы закрывают на карантин,студентов на пары без масок не пускают.Сама не верила,а теперь страшно

Алиса
#26

При сегодняшнем глобальном информационном надувательстве трудно верить любой пропаганде, но о здоровье заботиться все равно нужно. Вакцины в России пока нет, поэтому вопрос о прививке от свиного гриппа и ставить нет смысла, а сезонный грипп каждый переносит и лечит как может - опыт у всех есть.

Гость
#27

И от обыкновенного гриппа часто умирают из-за осложнений, просто никто об этом не говорит. Главное - это сделать всё возможное, чтобы не заразиться: укрепить иммунитет - настойка эхинации, витамин С,противовирусные Арбидол, анаферон; выходишь на улицу - оксолиновая мазь, Олбас на одежду нанести.

Анна
#28

Знаете, что я вам всем скажу??? Вы все не правы!!! У меня сегодня похоронили знакомую девочку 21 года!!! В понедельник стало плохо, во вторник забрали в больницу, а в среду умерла!!! Подумайте- лучше ходить в маске или лежать в гробу??? Берегите себя!!!!! Никто не занет как с ним бороться, но он реальный!!!

Чудесная
#29

я не верю. От обычного гриппа каждый год умирает много людей, и никто не орет об этом в прессе и по телеку. Сначала всех птиц домашних нам поубивали и попортили, якобы прививая от "птичьего" гриппа, про который сейчас все забыли....

Тепер это. Ну у нас в универе еще, когда я училась, в разные годы две мои однокурсницы умерли от гриппа. У одной сердце было слабое, у другой не знаю. И что? не было никакой паники. А тут умерло чуть ли не 2 человека на всю страну и паника всех охватила... Просто смех.

Я в феврале этого года переболела гриппом, не дай Бог, температура 39, первые 4 дня, несбиваемая, головокружения сильнейшие,и что? это был свиной грипп или какой?

Я уверена, что этот грипп канет в лету, так же как атипичная пневмония и коровье бешенство.

Не собираюсь делать прививок, носить маски и бояться. Оксолиновой мазью мажусь, чтоб просто гриппом не заболеть.

Я
#30

Совершенно верно гость. Владелец акций фармкомпании, которая монопольно продает по миру вакцину нам всем - Дональд Рамсфелд. Это министр обороны США - ыыы. Веселое времечко ))

Будте здоровы - славяне. Да храни вас их bОГ.

Тоже из Канады
#31

Мне знакомая сказала что у нее дочь заболела свиным гриппом. Я у нее поинтересовалась как вообще определяют, берут ли анализы. Она сказала что сейчас ВСЕМ У КОГО ТЕМПЕРАТУРА ставят диагноз свиной грипп без вских анализов. Что типа других грипов сейчас нет а только свиной. Так вот отсюда вытекает вопрос. Если анализов никаких не берется, откуда вообще известно что если человек умер ,то от свиного гриппа? От высокой температуры тоже умирают, и от обычного грипа и вообще от чего угодно. Вообще пишут что это обычный грипп просто другая разновидность, что в принципе случается каждый год. Каждый год появлется новый грипп, к которому у человека нет иммунитета. И вообще я не особо поняла про тами флу. Из названия следует что это средство от желудочного гриппа, а тут разговор идет о воспалении легких?

Стаканчик
#32

Мне страшно. Я тем более уже целые 5 дней постоянно в болнице отираюсь по нескольку часов каждый день. В лифтах катаюсь там, из отделения в отделение шлындаю. Каждый день новое отделение. Горло сёдня болеть начало и температура слабая.

Завтра наверное се маску приобрету и начну есть творог и мясо, как тут кто-то советовал. Ваще на одно мясо и творог перейду))))))))))))) И маску не буду снимать. Руки мою по локоть после улицы, намыливаю ровно 18 секунд (нужно 17, но я одну запасную секунду мою), накупила разных дезинфикаторов, протираю ими обувь, сумки, ручки дверные и много ещё чего. Скоро йобнусь на этой почве.

Гость
#33
Тоже из Канады

Мне знакомая сказала что у нее дочь заболела свиным гриппом. Я у нее поинтересовалась как вообще определяют, берут ли анализы. Она сказала что сейчас ВСЕМ У КОГО ТЕМПЕРАТУРА ставят диагноз свиной грипп без вских анализов. Что типа других грипов сейчас нет а только свиной. Так вот отсюда вытекает вопрос. Если анализов никаких не берется, откуда вообще известно что если человек умер ,то от свиного гриппа? От высокой температуры тоже умирают, и от обычного грипа и вообще от чего угодно. Вообще пишут что это обычный грипп просто другая разновидность, что в принципе случается каждый год. Каждый год появлется новый грипп, к которому у человека нет иммунитета. И вообще я не особо поняла про тами флу. Из названия следует что это средство от желудочного гриппа, а тут разговор идет о воспалении легких?

в Америке делают тест, стоит 20 баксов. берут ватной палочкой с носа и 15 мин выдерживают, тест как на беременность, полоски показывают, есть свиной грипп или нет. Сама видела, брали четыре дня назад.

Барби
#34

Какие вы все пугаганные и трусливые, стало одним словом.

Я даже в СПИД не верю, а тут в грипп..

Когда был куриный грип, я только ржала над всеми и ела курицу

Барби
#35

Заипало уже это мировое правительство с их страшилками, надо их всех собрать и повесить

юла
#36

у моей знакомой преподавательницы полшколы отсутствует все болеют гриппом....все преподы ходят в масках...помоему такого раньше не было.

Ирина
#37

У нас полкласса заболели с высокой температурой (у моего ребенка 39,6 третий день) и сильным кашлем, а врачи говорят, что это просто вирус, а из лечения только Орвирем. Я думаю, что это свиной грипп. Может кровь в Инвитро сдать?

автор!!!!!
#38
Ирина

У нас полкласса заболели с высокой температурой (у моего ребенка 39,6 третий день) и сильным кашлем, а врачи говорят, что это просто вирус, а из лечения только Орвирем. Я думаю, что это свиной грипп. Может кровь в Инвитро сдать?

сочувствую... я тут новости смотрела и академик какойто сказал, что щас не здают анализы в москве на свиной грип, потому что он нечем не отличается от обычного и лечится также....типо всё зависит от состояния, в среднем прописывают одно,в тяжёлом другое, главное вовремя обратится к врачу....вызывыйте скорую или ещё раз врача ,скажите что нет результата....

у знакомой знакомой мама умерла(((на 4 день, 3 дня сама лечилась, на 4 день скачок температуры, до больницы довезти неуспели.... люди будьте бдительны

Лена
#39

Если я вам хотя бы немного симпатична прошу проголосовать за меня на конкурсе "Мисс банковская сотрудница 2009". Спасибо огромное заранее! Даю ссылку

http://www.prostobankir.com.ua/obschenie/konkursy/mbs2009/uc​hastniki/elena_usova

Jey
#40

Я лично не знаю правда это или нет,но мне очень страшно!Вот у моей подруги умер парень и тоже дней за 5 всё случилось.Здоровый молодой парень.Поднялась температура, кашель,

Врачи даже не могли диагноз поставить,сказали что-то типа атипичная пневмания,свиной грипп кто его знает.Нормально? Вобщем это было ужасно.

И как вы можете говорить,что не верите в свиной грипп,если люди рассказывают реальные случаи?

автор!!!!!
#41
Jey

Я лично не знаю правда это или нет,но мне очень страшно!Вот у моей подруги умер парень и тоже дней за 5 всё случилось.Здоровый молодой парень.Поднялась температура, кашель,

Врачи даже не могли диагноз поставить,сказали что-то типа атипичная пневмания,свиной грипп кто его знает.Нормально? Вобщем это было ужасно.

И как вы можете говорить,что не верите в свиной грипп,если люди рассказывают реальные случаи?

\

а вы из москвы??? а что его нечем не лечили?????

из Уфы
#42

Болеем всей семьей, 2 взрослых и ребенок, высокая температура и сильный кашель, ломота в теле. В субботу звонила в поликлинику, сказали выходной звоните в понедельник. Врачи не верят в эпидемию, спокойно отдыхают. Сам себя не вылечишь, никому ты и твой ребенок не нужен. Здоровья всем.

Гость
#43

Я не думаю об эпидемии.Кто зациклен,тот и заболеет.

Илья
#44

я сегодня утром пришол домой у меня весь болит голова усталость и слабость температуры нет уже мерил 5 раз 36,8 на что это подозрения????

Илья
#45

*****я сегодня утром пришол домой у меня весь день ****

Тоже из Канады
#46

Вчера читала статью в новостях где была приведена статистика умерших от свиного гриппа. На Америку ( включая Канаду и Южную америку) пришлось свыше 3000 чел. НО. Было так же сказано что в Канаде ЕЖЕГОДНО умират от ОБЫЧНОГО гриппа от 2000 до 8000 человек!!! Информация была взята из Министерства Здравохранения Канады. Вот тут пишут про высокую температуру и ломоту в теле. Ну так это любой грипп так переносится. Я болела гриппом много раз с температурой и ломотой, но один раз температура держалась неделю! и мне было очень плохо. Я даже звонила в 03 потому что думала что кони двину от такой температуры.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лина
#47
Лена

Если я вам хотя бы немного симпатична прошу проголосовать за меня на конкурсе "Мисс банковская сотрудница 2009". Спасибо огромное заранее! Даю ссылку http://www.prostobankir.com.ua/obschenie/konkursy/mbs2009/uc​​hastniki/elena_usova

проголосовала удачи-)

#48
Илья

*****я сегодня утром пришол домой у меня весь день ****

хрен знает, у самой 36-9... если поднимится то будим бить тревогу

Ксюша
#49

я хожу в маске уже две нидели, и мне *** как на меня смотрят

Я ЖИТЬ ХОЧУ!!!!!!!!!!!!!