Гость
Статьи
Постоянные депрессии

Постоянные депрессии

Более 15 лет страдаю постоянными депрессиями, начались они еще в юности.Я не знаю их причины.Просто периодически накатывает жуткое состояние тоски и подавленности, которое потом сменяется невероятным подъемом и работоспособностью- я могу пахать за десятерых.Эти состояния чередуются.С приходом депрессии я жутко похудела и отстаюсь худой и сейчас.Физически чувствую себя хорошо.Конечно, была у психотерапевта.Он не смог ничего конкретного сказать, посоветовал обследоваться на предмет внутренних заболеваний.Обследовалась. У меня неплохое здоровье. Есть миопия и небольшие проблемы с ЖКТ (с детства страдала дискенезией желчевыводящих путей), но эти две проблемы в настоящее время меня не беспокоят.Очки вообще использую только для работы.Имунная ттт тоже неплохая.
В жизни все хорошо, грех жаловаться- хорошее окружение, скоро к тому же грядет повышение по работе.Но депрессия уже съела, всю свою молодость так с ней проучилась, и работаю теперь .Чувствую, что скоро уже не смогу держать все в себе это. Внешне-то я человек недепрессивный, никто из коллег не догадывается, что у меня внутри.Не
может быть такое состояние без причины, но я сама не могу понять, от чего у меня появилась эта депрессия.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у вас есть любимое занятие?

Гость
#2

Автор, ну это состояние вы сами себе делаете. придумываете проблему и развиваете ее дальше и дальше, плавно переходя в дипрессию, когда уже переходите, тогда и проблема из за чего все началось забываете. это вам никто не поможет. попейте валерьянки. почаще отдыхайте с кем нибудь. нельзя находиться одной. а то что внутри... ну как минимум нужно кому то рассказать. раз это давно у вас, значит ищите от куда ноги растут с того момента как заметили что с вами происходит. скорее всего родители.

Автор
#3
Гость

у вас есть любимое занятие?

Конечно.Я вообще не люблю сидеть сложа руки.

Люблю активный образ жизни.Летом теннис, бадминтон, активные пешие прогулки. Зимой(если есть снег)- лыжи.

Автор
#4
Гость

Автор, ну это состояние вы сами себе делаете. придумываете проблему и развиваете ее дальше и дальше, плавно переходя в дипрессию, когда уже переходите, тогда и проблема из за чего все началось забываете. это вам никто не поможет. попейте валерьянки. почаще отдыхайте с кем нибудь. нельзя находиться одной. а то что внутри... ну как минимум нужно кому то рассказать. раз это давно у вас, значит ищите от куда ноги растут с того момента как заметили что с вами происходит. скорее всего родители.

В старших классах это началось.После того, как меня пролечили от аллергии.Но вряд ли это связано.

Гость
#5

3, а такое чтоб на каждый день? мне помогает чтение классики, сразу становится светло на душе

Автор
#6
Гость

3, а такое чтоб на каждый день? мне помогает чтение классики, сразу становится светло на душе

Читать люблю, но делать это могу только в выходные.В будни некогда- работа.

была сёдня на баскетболе((
#7

очень уважаемая докторша мне сказала, что современная медицина недооценивает желчный пузырь. от него может быть и паника и обмороки и депрессии.

а у джозефа кутзее в "бесчестии" : желчный пузырь - хранилище души.

была сёдня на баскетболе((
#8

в старших классах началось?

а менструация у вас во сколько лет началась? извините за нескромный вопрос. нет временной связи как вы считаете?

Автор
#9

Месячные в 11 начались, с ними никогда не было проблем ттт.

Установились сразу.

Автор
#10
была сёдня на баскетболе((

очень уважаемая докторша мне сказала, что современная медицина недооценивает желчный пузырь. от него может быть и паника и обмороки и депрессии. а у джозефа кутзее в "бесчестии" : желчный пузырь - хранилище души.

Да, я таком подходе читала.С желчным действительно с детства не все в порядке было.

была сёдня на баскетболе((
#11

дискенезия жп чаще всего случается при нестабильном гормональном фоне. в пред\пост менстр периоде. гормоны проверяли? вы замужем или мч есть?

Автор
#12

Гормоны проверяла, гениколог тоже смотрела.Ттт все ок.

А дисенезия наверное была из-за неправильного питания, уменя были частые отравления.

МЧ сейчас нет, расстались.

Елена
#13

Автор, вы где живете? Если в Москве, то могу немного помочь.

танцорша
#14

автор, я такая же. когда злюсь когда молюсь. пока еще руки на себя не наложила потому что не хочу делать больно близким котрые меня такую любят и терпят. они мой смысл. детей иметь боюсь потому что буду неровной ненормальной мамашей. не хочу делать зла. у меня тоже дискенезия кстати :)

Мее
#15

Пропейте жень-шень, супер как помогает

Гость
#16

Автор,а как Вас лечили от аллергии и какой?

Гость
#17

Маниакально-депрессивный синдром, наверное. Пойдите на исповедь в батюшке, а потом уж что он посоветует.

рейни
#18

Елена,а чем вы можете помочь тем,кто в Москве?

у меня похожая ситуация,как у автора...

Гость
#19

Запишитесь в фитнес-клуб, займитесь танцами любыми, заведите домашнее животное. Помогает...

Елена
#20

19, тут говорят не о плохом настроении, танцы тут не помогут - это очень тяжелая болезнь. Надо в Моске обратится в службу психологической помощи, они есть в каждом районе, заранее надо записаться на прием, обговорить кратко свою ситуацию. По-началу отправляют на консультацию к психотерапевту, затем надо заниматься с психологом. Все это там происходит, и что немаловажно - бесплатно. Психотерапия сейчас в Москве очень дорогая, не каждый может позволить себе год заниматься с психологом-психотерапевтом. А то что у вас автор - это самый настоящий маниакально-депрессивный синдром. Тут и лекарства нужны.

Гость
#21

Елена, я понимаю, что такое депрессия и панические атаки. И именно танцы и занятия в фитнес клубе меня спасли.

Гость
#22

Танцы и фитнес - это хорошо! Но сомневаюсь, что так возможно решить проблему. Что ж вам за психотерапевт попался или может была разовая консультация (за одну-две встречи проблему не решить). 15 лет - это так долго и тяжело, вы сильный человек.

Но все же советую вам обратиться к специалисту.

Если вы проживаете в Петербурге, то могу порекомендовать опытного квалифицированного врача-психотерапевта Леонида Третьяка (http://lt.appme.ru/). Он занимается тревожными и депрессивными состояниями, психосоматическими расстройствами.

Вот его телефон 8 (921) 977-17-95.

Лёля
#23

Холотропное дыхание очень хорошо помогает от депрессии. Устраняет глубинные причины. Про холотропное дыхание можете почитать и посмотреть видео здесь: http://www.pipa.msk.ru/

#24

Танцы и фитнес!!! Займитесь! Плюс еще курс Нобена, но проконсультируйтесь с врачом. Если нет противопоказаний , помогает!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#25

Мне с депрессией помогает психолог (Раковский Станислав Павлович) Впечатления хорошие. сеансы еще не закончились, но я считаю, что дела пошли на лад. моя депрессия и апатия постепенно проходят. я стала чаще выходить из дома и видеться с друзьями. Я бы хотела, конечно, побыстрее вернуться к нормальной жизни, но это непросто и все зависит только от меня.

Форум: Здоровье
Всего: 190 796 тем
Новые темы за сутки: 62 темы
Популярные темы за сутки: 82 451 тема