Гость
Статьи
ЛЕЗУТ... волосы

ЛЕЗУТ... волосы

Это какой то кашмар!!! После рождения ребенка, когда перестала кормить грудью, волосы просто сыпеться с головы. Купила кальций Д3 - непомогает, я конечно понимаю что это гормональное, но мож кто нибудь знает как это остановить, маски какие нибудь поделать... девченки поддержите эту тему, думаю что это не только у меня такое...

Ириска
35 ответов
Последний — Перейти
Нетрепетная лань
#1

Прочитав заголовок, так и представила уползающие, как гусеницы, волосы))))

Гость
#2

Попробуйте принимать препарат "биотин"

#3

Ириска, не беспокойтесь, у многих так. Через несколько месяцев все восстановится. А сейчас попробуйте чесночно-луковые масочки с медом и яйцом.

#4

нужно подстричь покороче. Где-то слышала, что кончики волос вбирают в себя все питательные вещества, а корни слабеют. Поэтому каждые три месяца нужно ходить подравнивать кончики.

#5

Водкой кожу головы натирай 2 раза в месяц ну и маски укрепляющие!у меня вообще волос лез и не рос совсем!зато сейчас растет как на дрожжах!а водка как мне говорили она раздражает кожу головы и от этого они растут быстрее и становятся гуще(типа инстинкт самосахронения срабатывает)

#6

марго не от лука и чеснока волосы будут вонять долгое время а водка действует так же как и лук только запах быстрее проходит!

#7

у меня тетя сказала спаслась после родов какойто луковой маской на коньяке. поищите точно

гостья
#8

пока женщина беременна, волосы практически не выпадают, а после рождения ребенка выпадают все, что должны были выпасть за 9 месяцев. и от этого никуда не деться.

этот процесс небесконечный, и еще не было после этого ни оджной лысой женщины

Ириска
#9

Нетрепетная лань | 29.10.2009, 12:27:05 [3821608384] Прочитав заголовок, так и представила уползающие, как гусеницы, волосы))))

Практически так и происходит... :-)))

Ириска
#10

про коньяк я тоже слышла

#11

5 а что за маски делаете? кроме водки?

#12
Nata42Region

марго не от лука и чеснока волосы будут вонять долгое время а водка действует так же как и лук только запах быстрее проходит!

Nata42Region, дело в том, что в луке и чесноке (помимо их раздражающего действия) находятся еще и необходимые коже головы витамины и микроэлементы, которые еще и питают корни волос. А чтобы отбить запах, надо добавлять в воду для ополаскивания эфирн. масла.

#13

+11 желток или белок с репейным маслом ну меда ложку намазать час подержать!я всего 2 месяца так делала ну и забросила это дело но эффект до сих пор видно!

#14
Марсианка

5 а что за маски делаете? кроме водки?

Оч.хорошая маска на дрожжах. Слегка разбавить дрожжи теплым кефиром + мед. Подождать, пока дрожжи немного поднимутся, добавить яйцо + репейное масло - и на голову. Утеплить. Через 40 -60 мин смыть.

Lizz
#15

Маска, пробуждающая спящие луковицы и укрепляющая волосы:

Витамин А в масле, витамин Е в масле, витамин В6 в растворе в ампулах, касторовое масло, репейное масло -> все смешать в равных пропорциях (я по чайной ложке кладу) -> нагреть на паровой бане или в микроволновке примерно до 30 градусов -> добавить такую же долю димексида (т.е. чайную ложку) -> хорошенько размешать и нанести на голову, надеть пакет или шапочку для душа, укутать чем-нито теплым, оставить на 1-2 часа, потом смыть. Делать хотя бы раз в неделю, через месяц-2 на голове будет прикольный Йожик из новыхз волос :-)

Lizz
#16

Для фанатов масок с луком - чтобы волосы потом не воняли, надо в маску класть луковый сок (т.е. без ошметков), и добавлять немного лимонного сока. Если лимонный сок класть не хоцца (он волосы осветляет чуть-чуть) - можно после маски просто сполоснуть голову кефиром (ну т.е. вылить на голову и минут 5 подержать). От кефира кстати волосы мягче становятся и шелковистее :-)

#17

а я что то пару раз репейным намазала, у меня еще сильнее лезть стали. Хотя особо не лезли))

Гость
#18

Я тоже недавно создала подобную тему. Мне посоветовали Алеран, и ампулы Пантенола купить. А еще я один раз в три дня втираю к корни волос репейное масло. Немного лучше стало. Хорошая маска из меда, репейного масла,оного яйца и сока алоэ. Всех ингридиентов по ложке.Все это перемешать, втереть в корни волос перед мытьем, утеплить, и час - полтора подержать. Лук и чеснок тоже хорошо помогает, новоняет потом! Ужас! Может просто я так сильно чувствую запахи, а другим нормально. Незнаю, попробуйте.

Гость
#19
Гость

Я тоже недавно создала подобную тему. Мне посоветовали Алеран, и ампулы Пантенола купить. А еще я один раз в три дня втираю к корни волос репейное масло. Немного лучше стало. Хорошая маска из меда, репейного масла,оного яйца и сока алоэ. Всех ингридиентов по ложке.Все это перемешать, втереть в корни волос перед мытьем, утеплить, и час - полтора подержать. Лук и чеснок тоже хорошо помогает, новоняет потом! Ужас! Может просто я так сильно чувствую запахи, а другим нормально. Незнаю, попробуйте.

Прошу прощения за ошибки. Спешила, сижу на работе.

MOON
#20
гостья

пока женщина беременна, волосы практически не выпадают, а после рождения ребенка выпадают все, что должны были выпасть за 9 месяцев. и от этого никуда не деться. этот процесс небесконечный, и еще не было после этого ни оджной

лысой женщины

Согласна...Это действительно так..За беременность волосы "прут" просто и не сыпятся....А вот после начинается выпадение, всего того чтоне выпало за 9мес

Бирюза
#21

я просто репейное масло раз в неделю, безо всякого подогрева, втираю в корни и по волосам расчесываю. хорошо укрепляет. И комплекс витаминов тоже хочу попить.

Дашуля :-*
#22

Очень хорошо помогает раствор стручкового перца(продаётся в аптеке) просто каждый день на ночь втирать в кожу головы.Никакого запаха и волосы растут быстро.Структура наших волос так устроена,что половина луковиц вне действия,их нужно разбудить.Вот как раз перец и заставит их зашевелится в росте )))))

ЯЯЯ
#23

Ой, а водкой или коньяком надо до мытья волос на грязные? под шапочку и на сколько? или как?

Гость
#24

кто знает если ребенку 2 года а волосы только начали лезть и много это можно связать одно с другим

Гость
#25

Ну вы, бабоньки, даете. Лук, масло и пр. Если причина не гормональная, то основная причина выпадения волос-низкое содержание железа в крови. Сдайте анализы на железо, трансферрин

#26

+22 я перед мытьём мазала водкой,минут 10 вполне хватит.

Гость
#27

волосы обычно вылазиют при каком то заражение организма. например при глистах и паразитах. человек почти лысеет.

Пышечка
#28

27 и откуда у вас такая странная информация?

Водка,думаю,сушит кожу,а если она и так сухая?Проверенное средство на знакомых-100% сок лука.Ну,в парикмахерскую спол года не походите,после последней маски,это не страшно.Моя знакомая именно через полгода пошла к мастеру,когда волосы ей намочили,заходит мастер с другого зала и говорит-о, пельмешками пахнет. Пахнут они только мокрые.

Нико
#29

28.Пышечка и у со мной так же было. Лечила масками- луковый сок (натирала на терке лук, отжимала через марлю сок)+мед + водка(коньяк) неколько капель. Восстановилось.

Пришла в парикмахерскую, намочили голову и беременной клиентке в соседнем кресле рядом стало плохо от запаха... так же пахло когда под дождь попадала. Но волосы были дороже.

А вообще, я читала, что у человека в день должно выпадать до 100 волос (их конечно не сосчитать).

Гость
#30

Вот уж проблема так проблема.......

лл
#31

.

Татьяна Лапка:)
#32

Где купить витамины с биотином? Мне надо без витамина А. Т.к я его по дурости перепила (аевит), а от передозировки витамина А люди вообще лысеют.

Галина
#33

Напишите мне на эл. почту:gpava17@rambler.ru, дам ссылку и дельный совет.Уверяю, что помогло многим.

#34

Я когда родила, через некоторое время поняла, чсто после каждого расчесывания у меня прядь волос остается на расческе, а то и больше. И волосы стали сухими, ломкими, начали посередине ломаться, словно солома. Я пыталась помочь волосам народными средствами, долгое время мазала их касторовым маслом. Но оно такое липкое, его смывать практически невозможно, и в результате, мне кажется, волосы даже больше стали выпадать и сечься, чем раньше. Я пробовала и луковичный отвар, и даже хной красила, слышала, что она волосы укрепляет, но все без толку.

Хорошо, что знакомая посоветовала мне применить маску от выпадения волос "Diva Mask". Она тоже натуральная, как касторовое масло, только в маске оно кокосовое. Потом, там есть еще много разных натуральных растительных масел, и еще активное вещество Прокапил, которое улучшает кровоснабжение волосяных луковиц и пробуждает к росту спящие до того волосы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дина
#35

Если полгода с родов уже прошло, то пора к врачу. Уже все что могло само восстановиться, уже восстановилось. Мне хорошо помогла Виталия Вячеславовна, работает в Москве на Кондратьевском. Особенно эффект был от плазмотерапии, это просто магия какая-то для меня. В тему о том, что все что нужно организму уже есть в нас, в нашй крови.