Гость
Статьи
Какой градусник …

Какой градусник предпочитаете Вы:электронный или ртутный?

Я всю жизнь пользовалась ртутными,а вот года 4 назад решила купить электронный,но у меня к нему мало доверия,т.к. мне показалось,что он "врет".Температура на нем и на ртутном была разной. Девочки,а вы каким градусникам доверяете больше?

Ольга
40 ответов
Последний — Перейти
Ш.З.Френникова
#1

я электронным пользуюсь. И что значит врёт? Расхождения ведь не на целый градус?

Ольга
#2

ну где-то на 4-5 были

ЯснаЯ
#3

Врет-врет. Специально проверяла на себе и на ребенкек, когда у нас температура была. Причем значительно искажал показания. У меня была температура 38 с чем-то, а он до 38 даже не дотягивал. У ребенка также, но у него 39 была, чего электронный тоже не показал.

Ольга
#4

во-во ЯснаЯ!! И я о том же. Короче,лучше использовать старинные провереные градусники:-))

Гостья
#5

Значит, так. Ребенку для пользования без меня-электронный. Со мной- ртутный. Расхождения максимум- 0,2. Электронный- самый дешевый. Покупали дочке, когда ее в больницу положили.

#6

Ртутным, потому как купив электронный хороший градусник сильно разозлилась, когда он перестал работать всего через месяц лежания без дела...

Гость
#7

Хороший электронный градусник не врет, меряет температуру быстро и если у вас маленький ребенок то это просто спасение!

ЯснаЯ
#8

Вот только как понять, хороший он или нет)) Мне проще и надежнее с ртутным. Тем более ребенок уже не такой маленький, что проблемы возникали с ним. Я не настаиваю, кому как удобнее))

Морозова
#9

Электронным градусником нужно измерять температуру столько же времени сколько и ртутным, не обращая внимания на звуковой сигнал, тогда показания будут верными.

Гостья
#10

Надо дома разные иметь!!! Сегодня ходили на прививку. Дома решили заранее померить t. Под одну руку -электронный( он пикает, когда готов результат-пищит нудно), под вторую-обычный. Ребенок отвлекался на пикающий. Т.к. режутся зубы, у нас сейчас проблема даже t померить. Электронный был вместо веселящего папы(на работе).

А хороший.. Это как попадется. У нас самый дешевый. А работает уже 3 год.

#11

Ртутный точнее, но пользуюсь электронным.

Юленька
#12

и у меня врет(((( температура всегда ниже где-то на градус,в общем забросила я его, пользуюсь обычным ртутным,не так удобно,зато надежно.

Гость
#13

fe меня электронный вообще может 34-35 показать.

Лоскутик и Облачко
#14

У меня электронный, лет ему около шести. Не врет, проверяла.

Фафа
#15

расхождения на 4-5 градусов это мощно. Толи 32 показывал, толи 40.

Даже один и тот же градусник (ртутный или электронный) показывает разные показания под правой и под левой подмышкой.

Хороший ли градусник можно определить по отзывам о фирме производителе.

Даже 2 разных ртутных будут показывать разные данные при одновременном замере - потому что погрешностью страдают все без исключения измерительные приборы.

#16

Купила электронный,а он постоянно показывает 34-35.Лучше уж ртутный.

Алиса в стране Вумена
#17

У нас и электронный, и ртутный.

Электронный уже 12 лет, пару раз батарейку меняли.

Он показывает на 0,2 градуса меньше, чем ртутный.

У ртутных тоже могут быть расхождения.

#18

Только ртутный! Я чуть с ума не сошла, швейцарский электронный (соска) у ребенка показывал 37,8 целую неделю. Я за эту неделю все анализы ребенку сдала, кучу докторов из платных клиник повызывала - целый симпозиум, пока педиатр из обычной!!! поликлиники не посоветовала ртутным померить. Показал 36,6. Потом меряли всей семьем- оказались все "с температурой".

lulia
#19

Я ребенку электронный купила,думала точнее показания будут,а он точную температуру показывает только когда после того как пропищит еще три минуты подержишь.Теперь пользуюсь чаще обычным ртутным.

Ольга
#20

Смотрю, мнения здесь разделились,но все же большинство склоняется к ртутным. Вот наверное и я буду возращаться к этим градусникам. Как то надежнее

Гость
#21
Атлантида

Только ртутный! Я чуть с ума не сошла, швейцарский электронный (соска) у ребенка показывал 37,8 целую неделю. Я за эту неделю все анализы ребенку сдала, кучу докторов из платных клиник повызывала - целый симпозиум, пока педиатр из обычной!!! поликлиники не посоветовала ртутным померить. Показал 36,6. Потом меряли всей семьем- оказались все "с температурой".

Мы так ребенка на обследование в больницу чуть не положили. Хорошо, бабушка догадалась ртутным измерить.. А мы неделю с ума сходили, температура 37.5 неделю держалась...

lulia
#22

21, У нас такая же ерунда была,простой поставили все, нормально 36,8 после чего и на электронные надежды нет ни какой.

Мама обезьянки
#23

А у электронный показывает на 0,4 градуса меньше. Когда сын меряет температуру и мне докладывает, всегда спрашиваю, прибавил ли он эти доли градуса или нет.

Гость
#24

А мне продали в аптеке однажды ртутный градусник, у которого на резервуаре ртути оболочка зеленого цвета. На измерение она не влияет. Так что вполне им довольна - он нестрашный)))

Леля
#25

Самый надежный ртутный. Есть у нас два электронных - один для уха, один традиционный. Традиционный долго меряет, да и приходится еще после пиканья держать, что б реальной тем-ры дождаться.Ушной надо правильно в ухо засовывать, если не правильно засунешь - результат 35 грдусов. А как правильно не могу никак понять.

Чудесная
#26

Ртутным. Электронным меряю 5 раз подряд,все пять раз разная температура. Причем с хорошей разницей)))

Марусенька
#27

тоже согласна)))ртутным точнее)))прямо не знаю какой купить электронный,чтобы верную температру показывал)))

не брюнетка
#28

только ртутный!! электронный купила, но он так и лежит у меня без дела, только зря деньги потратила - врет сильно(((

Гость
#29

Когда кажется, креститься надо. А градусник лучше электронный!

Why
#30

После покупки сравните показаниятутного и электронного. при расхождениях просто запомните, что за цифра и прибавляйте. У меня два жлектронных, так они всегда показывают на 0.5 градуса ниже. 36.0 - это значит, температура у меня 36.5 (просто плюс 0.5 и все). Все легко и понятно. Для надежности меряю два раза. Потом прибавляю разницу. Зато быстро.

Гость
#31

У меня электронные при звуковом сигнале обычно показывают температуру где-то на полградуса ниже ртутного. Если продолжить измерение, то они в конце концов "догоняют". Я просто держу в уме эти полградуса и вынимая эл. градусник по звуковому сигналу прибавляю к значению 0,5.

Алина
#32

Электронный, конечно, мы пользуемся термометром AND фирмы. С детьми дома ртутный надо куда подальше убирать.

Инга
#33
Алина

Электронный, конечно, мы пользуемся термометром AND фирмы. С детьми дома ртутный надо куда подальше убирать.

Так врет же он?

Алина
#34
Инга

Так врет же он?

С чего вы взяли? Погрешность у нашего 0.2 градуса, я первое время меряла и им, и ртутным, смотрела какое расхождение. Всегла разница 0,2. Мысленно прибавляю к измерениям и все.

Марь
#35
Алина

С чего вы взяли? Погрешность у нашего 0.2 градуса, я первое время меряла и им, и ртутным, смотрела какое расхождение. Всегла разница 0,2. Мысленно прибавляю к измерениям и все.

Я тоже также разницу термометров замеряла! У меня самой Анд дт-623, погрешность 0,1-0,3. Считаю, что это совсем не принципиально. Главное, что безопасно и быстро температуру можно измерять.

Гость
#36
Ш.З.Френникова

я электронным пользуюсь. И что значит врёт? Расхождения ведь не на целый градус?

Врёт и поболее 2 градусов

Гость
#37
Why

После покупки сравните показаниятутного и электронного. при расхождениях просто запомните, что за цифра и прибавляйте. У меня два жлектронных, так они всегда показывают на 0.5 градуса ниже. 36.0 - это значит, температура у меня 36.5 (просто плюс 0.5 и все). Все легко и понятно. Для надежности меряю два раза. Потом прибавляю разницу. Зато быстро.

Спешка нужна при ловле блох...

annushka
#38

Мой бесконтактный термометр не врет. Я купила медицинский бесконтактный прибор, он правильно измеряет, как и ртутный. Бывает иногда погрешность, не больше 0,2 градусов. Только Сенситеком правильно нужно пользоваться. Нельзя на влажный лоб направлять луч, точно исказится результат. Волосы тоже нужно убрать, чтобы не мешали. Термометр с инструкцией, я ее придерживаюсь и проблем не бывает. Правильно измеряет температуру

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39
Атлантида

Только ртутный! Я чуть с ума не сошла, швейцарский электронный (соска) у ребенка показывал 37,8 целую неделю. Я за эту неделю все анализы ребенку сдала, кучу докторов из платных клиник повызывала - целый симпозиум, пока педиатр из обычной!!! поликлиники не посоветовала ртутным померить. Показал 36,6. Потом меряли всей семьем- оказались все "с температурой".

О боже 🤣🤣🤣

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 199 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 363 темы