Гость
Статьи
Скипидарные ванны

Скипидарные ванны

Кто принимал, поделитесь опытом, как действуют, стало лучше или наоборот было хуже?
Всем спасибо

Avtor
26 ответов
Последний — Перейти
Святоша
#1

Вы потом от скипидара не отмоете, да и запах будет стойкий. если Вас это не смущает то попробуйте. А принимать такие ванны рекомендуется продолжительное время (для достижения результата и то, результат появится, если будете прибегать к дополнительным процедурам)

Гостья
#2

а меня почему-то даже одно название этих ванн в дрожь бросает - "СКИПИДАРНЫЕ"! Мне даже страшно представить такое, скипидар и моя кожа.. а тут тем более аж целые ванны!... брррр))

#3

Стремная метода. Я бы этому скипидарнику не верил..)

Святоша
#4

2. Существуют определенные пропорции :) Ванну скипидара не набирают. Определенной пропорцией можно достичь того или иного результата. Да и скипидар бывает разный: есть желтый а есть обычный белый.

Гость
#5

Автор, главное-инструкцию почитайте внимательно, а то я не прочитала: налила много и вода была горячая, в результате чуть кожу не сожгла нафиг.

Avtor
#6
Гостья

а меня почему-то даже одно название этих ванн в дрожь бросает - "СКИПИДАРНЫЕ"! Мне даже страшно представить такое, скипидар и моя кожа.. а тут тем более аж целые ванны!... брррр))

Я не имею ввиду обычный скипидар, а это скипидарная эмульсия для ванн, продается в аптеке.

Avtor
#7
Святоша

Вы потом от скипидара не отмоете, да и запах будет стойкий. если Вас это не смущает то попробуйте. А принимать такие ванны рекомендуется продолжительное время (для достижения результата и то, результат появится, если будете прибегать к дополнительным процедурам)

Нет, отмывается нормально, а вот попахивает немного, это да:)

А вот до какого результата? Я понимаю, у каждого своя цель, но все же, кто какой цели добился и за сколько ванн?

Да, еще вопросик, что за дополнительные процедуры?

Святоша
#8

Допустим Вы хотите убрать апельсиновую корку - тогда конечно 15 мин ванны с растиранием. Обязательно различные массажи, ходьба, прогулки или спортзал, одним словом физические нагрузки в удовольствие. И за 10 раз - ничего не произойдет

Avtor
#9
Гость

Автор, главное-инструкцию почитайте внимательно, а то я не прочитала: налила много и вода была горячая, в результате чуть кожу не сожгла нафиг.

Не, я все строго по иснтрукции и книжецу даже читала, в аптеке консультировалась, но вот хотелось бы от нормальных, живых людей мнение услышать.

Кстати кожа стала бархатной и 2 кг убежало, а для меня 2 кг - это труд адский, чтоб скинуть.

Avtor
#10

Святоша, нагрузки делать после ванн? В инструкции написано минимум 1,5 - 2 часа отыха, я на ночь делаю, потом такой кайф.

Правда я читала,что после ванн легкое пощипывание, а у меня наоборот холодок, необычное ощущение.

Святоша
#11

Нагрузки делать после ванн не рекомендуется. Скипидарная ванна сама по себе создает нагрузку, а Вы еще хотите добавить.

Avtor
#12
Святоша

Нагрузки делать после ванн не рекомендуется. Скипидарная ванна сама по себе создает нагрузку, а Вы еще хотите добавить.

Ну, Вы в 8 посте сами написали про нагрузки, я Вас не так поняла:)

Святоша
#13

:) Автор, ну так нагрузки не подразумевают что их надо выполнять сразу после ванны и все в один день.

Гость
#14

Это,видимо,скипидарные ванны Залманова для похудения? Посмотрите в Инете?

Александра
#15

я в инете начиталась, купила себе и так и не решилась....

Наташа
#16

Принимала лет 12 назад.Тогда еще не было в продаже в аптеках.После родов позвоночник никакой,головные боли,депрессия и остальные прелести.Пошла к мануальному терапевту,вот он-то и назначил ванны скипидарные и на массаж к нему ездила.НУ это,конечно, не ароматическая ванна,запах есть, но все прекрасно отмывалось,запах не сильный,да и выветривается.Результат стоит того: о головной боли лет 5 точно не вспоминала,позвоночник в норме,вес минус 10 еще в процессе лечения,кожа как у младенца,лишнего ничего не было ,целлюлит вижу только сейчас,когда кожу сжимаю (мне 42),не говоря уже о таких "мелочах",как хорошее настроение,легкость,масса энергии.Да,конечно,ванны надо делать на ночь,зона сердца должна быть открыта и посоветоваться со специалистом,чтоб индивидуально подобрать.Да,еще через несколько процедур появились типа коросточек на плече,но доктор посоветовал продолжать и вскоре все исчезло - вышло "лишнее" видно.Я еще хочу как -нибудь этим заняться,только бы еще врача найти,а у того координаты не сохранила,жалко...

Avtor
#17

Наташа, спасибо большое за ответ. А сколько ванн Вы приняли?

Я принимаю 10-ю раствор заканчивается, можно ли сделать 2-недельный перерыв, а потом опять начать?

Насчет врача и не думала, засмеют врачи все эти методы, да я еще и не в России сейчас.

#18

Автор,прочитав ветку,меня очень заинтересовали скипидарные ванны! Пожалуйста подскажите какую книжечку вы читали,и сайт(информации в нете много,но написано по разному) Заранее спасибо!)))

Avtor
#19

Здравствуйте, Вероника, видимо кто-то "зачитал" мою книжечку, я ее не нашла, но называлась она по памяти:

Скипидарные ванны Залманова.

Если Вы купите раствор для ванн (желтый гипертоникам или белый гипотоникам), то там имеется подробная инструкция.

Только не экономьте и купите в аптеке, я пока довольна.

Жалко, что никто не написал, были ли какие-нибудь побочные явления. У меня из негатива пока только запашок, но в период гриппа это даже и неплохо:)

#20

Здравствуйте и спасибо за совет! Хочу поскорее начать принимать ванны,так как очень заинтересовалась в их положительности :)

#21

Делаю ванны два дня,засыпаю как убитая...Не знаю от ванн или нет,но ощущения во время принятия приятные))) запах не такой уж и страшный))) Автор,спасибо за идею!!!

Avtor
#22

На здоровье, у меня кожа стала бархатная и скинула 2 кг, для меня - это очень хорошо!

У меня осталось только на 2 ванны средства, при оказии куплю еще:)))

Вилена
#23

Я- большой поклонник скипидарных ванн. Для общего здоровья деляю курс ванн 2 раза в год. После 3-4 ванн чувствуется такая легкость, столько энергии... Да и кожа просто бархатная. Потом заметила, что целлюлит уходит, да и лишние кг. После последнего курса ответ 5 кг!

А еще, если заболеваете, то хорошо пропарить ноги со скипидарными ваннами. Потом теплые носки и чай с медо. Утром даже не чихнете!!!

Avtor
#24

Вилена, как здорово, что Вы заглянули на ветку, а сколько ванн Вы делаете?

Я после 12 очень сильно потела, так не было ни разу до того, сегодня будет 13-я:)

И еще, сколько Вы наливаете эмульсии когда делаете ванночки для ног?

Наташа
#25

Avtor,я принимала по 12 белой и желтой,перерыв 3 недели и снова так же.Врач советовал 2 раза в год,если появятся какае-то симптомы неприятные опять,а нет-можно и ежегодно для поддержки организма (все-таки нагрузка на сердце,хотя и не надо эту зону постоянно держать в растворе).Хороший мануальщик не засмеет,да сейчас при желании и врача можно найти,который такими вещами интересуется-и то хорошо...Я вот не могу вспомнить фамилию своего,какая-то украинская,на -О кончается.Я даже припоминаю,что в газете видела его в рекламе какого-то медцентра(я из Питера).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наташа
#26

Девочки,а какую температуру вы делаете и время?И кто сколько эмульсии наливает?

Форум: Здоровье
Всего: 190 237 тем
Новые темы за неделю: 572 темы
Популярные темы за неделю: 82 273 темы
Следующая тема