Гость
Статьи
Можно ли заразиться …

Можно ли заразиться гепатитом используя презерватив?

Девочки, у моего парня гепатит.
Он сказал, что если использовать презерватив - заразиться нельзя.
Подскажите, это правда? Читаю в интернете - везде разные данные......:(

Карина
5 ответов
Последний — Перейти
ням ням
#1

какой гепатит? С или В? у нас девчонка работала с гепатитом С и говорила что спит со своим парнем БЕЗ презерватива и он не болеет...мы все недоумевали

#2

я читала на гепатиту.нет, что вероятность заразиться половым путем гепатитом довольно маленькая.

Гость
#3

Автор, у меня самой гепатит В вот уже 4 года. Где подцепила - неизвестно. Живу как монашка, к моменту выявления болезни не спала с последним партнером минимум 2 года. Может быть, заразилась у не совсем чистоплотного врача. Поэтому скажу вот что. Сам презерватив при сексе еще ничего не значит. Конечно, он необходим, НО! Если вы целуететсь, то презерватив теряет смысл, т.к. заразиться можно при поцелуе, от слюны. Партнер пациента с гепатитом должен непременно сделать прививки от гепатита (из делают целых 3), после этого вырабатывается иммунитет против болезни. После прививок можете спать со своим партнером без презика и целоваться. А вообще что рыскать в интернете - поговорите с врачем.

Lese4ka-Lisi4ka
#4

в интернете много информации, но можно заболеть только через кровь, в том числе при половом контакте но если у вас будет там ранка с кровью, а так не заразитесь ...проверено

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Владислав
#5

Зарозиться можно , я заражон через половой акт!

Форум: Здоровье
Всего: 190 799 тем
Новые темы за сутки: 54 темы
Популярные темы за сутки: 82 452 темы