Гость
Статьи
Головные боли от …

Головные боли от БРЕКЕТОВ!!!!

После установки брекетов начались сильные головные боли.У кого-нибудь было также???Что можно с этим сделать???Ходила к нервопатологу выписал таблетки и назначил мануальную терпию.Уже хотела снять эти брекеты,но красивые зубы тоже хочется иметь

Гость
96 ответов
Последний — Перейти
Бу!
#1

У меня и голова болела и уши болели от них,так что спать иногда не могла.Но это когда их посильнее закручивали..потом привыкла и все ок.До следущей закрутки.Терпите автор!Я пила Нурофен и прочие обезболевающие.

Гость
#2

да,бывало,особ вначале и после подтяжек. но оно того стоило!! поверьте.

Гость
#3

У меня тоже все дико болело

Девочка припевочка
#4

видимо боль от зубов распространяется на всю голову....постарайтесь отвлечься...а то вы концентрируетесь на зубной боли! уверьте себя, что это не больно.....увы красота действительно требует жертв...зато потом такая награда =) шикарная улыбка =)

Конфета на сливках
#5

Я носила брекеты 3,5 года -у меня НИ РАЗУ не болела голова от них, даже вначале. Вы своему орту говорили про боль? Может это не совсем нормально?

Гость
#6
Конфета на сливках

Я носила брекеты 3,5 года -у меня НИ РАЗУ не болела голова от них, даже вначале. Вы своему орту говорили про боль? Может это не совсем нормально?

Вы считаете себя эталоном?

Гость
#7
Гость

После установки брекетов начались сильные головные боли.У кого-нибудь было также???Что можно с этим сделать???Ходила к нервопатологу выписал таблетки и назначил мануальную терпию.Уже хотела снять эти брекеты,но красивые зубы тоже хочется иметь

зачем тогда брекеты ставили если готовы так легко их снять? Родители заставили?

Зубная фея
#8

Я тоже носила брекеты, но голова из-за них никогда не болела. Болели сами зубы, в первый день после смены дуг, и то терпимо было, я только один раз пила обезболивающие, на второй день после установки брекетов. Автор, если у вас все так серьезно, то обязательно скажите об этом своему орту.

Конфета на сливках
#9

6, нет,не считаю, но вам советую подлечить не только больную голову, но и нервы,если вы так реагируете.

Гость
#10
Конфета на сливках

6, нет,не считаю, но вам советую подлечить не только больную голову, но и нервы,если вы так реагируете.

:)))))

Pukemon
#11

Я носила,про головную больне помню-видимо не сильно болели. Я думаю это может быть,когда не только двигают зубы, но еще и расширяют челюсть. Забыла как называется аппарат,ставят для того,что бы раздвинуть челюсть ,когда еще происходит разрыв верхнебо нёба.

Апельсина
#12

Я донашиваю брекеты. Ох, помню свою первую неделю, аддд, правда голова не болела, но думаю у всех разные реакции. У меня например, и зубы не болели, зато жутка, как бы чесались, что ли. А еще губы уставали, так хотелось им вернуться обратно на зубы, держитесь, гость. Зато сейчас помимо того что они у меня как родные, так и зубки ровные, к новому году обещают снять.

Красивая
#13

А правда, что брекеты нужно не менее года носить?

Гость
#14

у меня такое было, но только в первые недели после того как поставили и когда подкручивали. (((( Сейчас сняли, терпите, все будет ок! И скажите своему лечащему ортодонту об этом.

Гость
#15

Правда

Эллен
#16

милая моя!в основном не менее 2-х лет носят и то не всем так везет)

Наталья
#17

Я ношу брекеты всего 3 дня. За эти 3 дня я чуть не сошла с ума. Очень, очень сильно болят зубы и десна. Сплю от таблетки до таблетки. Если бы не вырваные 4-ки бросила бы эту затею.

Светик
#18

Мне поставили брекеты(damon 3mx)неделю назад.Ужастно ежедневно болит голова!думаю что связано только с брекетами!в первые дни ощущение боли в зубах не было,сильно болели только при приеме прищи и при чистке щеткой,было чувство что зубы стали как хрустальная ваза,чуть заденешь и разобьется!во рту постоянно мешают крючки,щеки и губы устают,постоянно пользуюсь специальным воском и то в течение дня создается впечатление что на зубах целый килограмм висит!буду терпеть обратного пути нет,очень хочется ровные зубки,а если их потом немного отбелить вообще голливудская улыбка будет!!!

Пучок
#19

to 10

У вас несколько устаревшие сведения - средний срок носки брекетов 20 месяцев. Для нового поколения безлигатурных - год. Чем сложнее ситуация, тем срок дольше. При удалении 4к в среднем срок 2 года.

Пучок
#20

Да, девчонки читаю ваши комментарии и все время закрадывается вопрос, что же у вас там такого ужасного, что вы готовы терпеть боль, сажать печень и отравлять организм постоянным наличием металла на зубах.

Няшечка
#21
Наталья

Я ношу брекеты всего 3 дня. За эти 3 дня я чуть не сошла с ума. Очень, очень сильно болят зубы и десна. Сплю от таблетки до таблетки. Если бы не вырваные 4-ки бросила бы эту затею.

Да что уж там говорить...Я их всего 5 ЧАСОВ ношу, а уже боль и всё жутко чешется...Чего дальше ждать, даже и не знаю...

Ирина
#22

А у меня вообще не болят зубы,разговаривала со знакомыми которые носят брекиты,говорят боли должны быть нереальные первые два дн!у меня такого нет,не чешутся,не мешаются,не трут!

мне кажется что это как то ненормально!

Елена
#23

Я ношу брекеты 2 дня.Чувствуется сильная боль и давление на зубы.Сначала принимала колдрекс, как ортодонт посоветовала, не помогло. А сегодня прочитала статью и по совету приняла кетанов от боли и новопассит,чтобы не чесались. Посмотрим что будет

кара
#24

моя мама поставила брекиты.ей стало на2 день больно. ЧТО ДЕЛАТЬ?спосибо

Алмаз
#25

я ношу брекет 1-й день, болит и голова и зубы и дёсна, врач предупредил что так будет 3-4 дня и посоветовал принимать пенталгин-н, помогает.

Гость
#26

я через пару часов иду устанавливать, боюсь, боюсь))))

Валерия
#27

сегодня последний день перед тем,как мне поставят брекеты на 8 месяцев)

JAne
#28

Установила брекеты (самолигирующиеся) вчера утром. Орт говорил, что к вечеру должны болеть. Не болели ни вчера вечером, ни ночью, ни сегодня. И я вот думаю.. это нормально? Может с ними что-то не так и не даваят они на зубки? Правда, когда на зуб надавливаю чувствуется....

JAne
#29
Ирина

А у меня вообще не болят зубы,разговаривала со знакомыми которые носят брекиты,говорят боли должны быть нереальные первые два дн!у меня такого нет,не чешутся,не мешаются,не трут!

мне кажется что это как то ненормально!

Ирина, та же ситуация... Я конечно, не прошу, чтобы болели;), главное, чтобы действовали))

Катя
#30

Мне вчера поставили брекеты, и зубы тоже очень сильно болят, даже температура поднялась. А рот вообще до конца не закрываю)

AngeL
#31

Мне поставили в начале 2011 года, хотелось промежуток м/у передними зубами убрать, говорили 6-8 мес, вначале боли не было, а сейчас они сдвинулись и их выравнивают каждую неделю хожу к докт... реально болит вся челюсть и даже в висок отдает...терплю без таблеток, надеюсь к новому году снимут.....

Тамила
#32

УЖАСНО БОЛЯТ ЗУБЫ!!!!НЕ МОГУ ЕСТЬ!!!!1й день ношу...

Анна
#33

Мне буду ставить брекеты в воскресенье. Но вчера мне между шестерками натянули какие-то резинки синие перед тем как ставить брекеты - зубы уже болят, не спиться((( не представляю, что будет когда сами брекеты поставят >__

Гость
#34

Сегодня третий день, как поставили брекеты. Умираю от боли. Десна вспухли, есть не могу. А еще целый год терпеть! Не сойти бы с ума!

Аня Глазов
#35

мой ортодонт поставил мне DAMON на верхий ряд. так сложнее. через полгода поставит на нижний. и всего с начала курса полгора года. и не сказать что случай у меня простой. сказал купить всякой фигни, таблеток от зубов, перекиси чтоб ранки замазывать. а у меня то все нормально. ДА - первый день есть невозможно, но это надо понимать нагрузка на зубы и им надо привыкнуть. далее нагрузка никуда не девается, только зубы привыкают. со второго дня уже ничего не чувствовала

Аня Глазов
#36
JAne

Установила брекеты (самолигирующиеся) вчера утром. Орт говорил, что к вечеру должны болеть. Не болели ни вчера вечером, ни ночью, ни сегодня. И я вот думаю.. это нормально? Может с ними что-то не так и не даваят они на зубки? Правда, когда на зуб надавливаю чувствуется....

Ваш текст аналогично. думаю это вполне нормально

ЮлЁк
#37

Установила брекеты 4 месяца назад, когда поставили расшатывающую дугу на верхний ряд зубов, зубы "чесались" )))губы не хватало, когда улыбалась, стеснялась первую неделю. Но боли я не чувствовала, ее вообще не было, кроме непривычного ощущения во рту, я ничего не чувствовала. На сегодняшний день, сменив три дуги на верху и две снизу, результат меня только радует. зубки почти ровненькие))). думаю летом или ближе к осени снимут. А по поводу боли-это все индивидуально, скорее всего самовнушение или страх так проявляется. Терпения всем, кто с брекетам или хочет их установить! Да ослепим всех потом своими улыбками)))

13
#38

Меньше месяца назад поставила.. не могу есть, спать, исхудала, нервов уже никаких нет. Губы, щеки распухли, даже кончик языка. Дикция ужасная. Знала бы это заранее, не поставила бы.

Олюшка
#39

Я поставила 3 месяца назад, у меня STB (лингвальные), сначала верхний ряд, похудела на 7 кг, отклеивались постоянно первый месяц, тока и успевала на поклейку ездить))) с гигиеной был ужас, чистить их изнутри очень сложно - использую и щетку, и ирригатор, и полоскания от налета. потом как-то само прошло и боль, и есть стала почти все (конечно не кусать, а резать или отламывать маленькие кусочки). Вчера поставила нижнюю - дважды уже выпила обезболивающее, потому что давление на зубы невыносимое, работать и сосредоточиться не можешь, опять не есть месяц точно (пишу и параллельно ем пюре-агуша)...НО это стоит того, во-первых у меня уйдет паталогическая стираемость зубов!!!, во-вторых эстетическиу меня будет ровная улыбка - мои зубки выравняются (за 3 месяца на верхней челюсти один из зубов повернулся на 90 градусов) Это ли не чудо)))) Да и диета (уменьшенное питание) - это прекрасно, тем более в предверии весны!!!!

Всем кто сейчас носит брекеты советую в предверии весны попить кальций и другие витаминки полезные для зубов и людей с ограниченным рационом питания!!!! Удачи и красивых улыбок всем!!!!

Таня
#40

[quote="JAne"]ИринаА у меня вообще не болят зубы,разговаривала со знакомыми которые носят брекиты,говорят боли должны быть нереальные первые два дн!у меня такого нет,не чешутся,не мешаются,не трут!

мне кажется что это как то ненормально!Ирина, та же ситуация... Я конечно, не прошу, чтобы болели;), главное, чтобы действовали))[/quo

Ношу брекеты пятый день.Предупреждали о боли, я уже настроилась пить обезболивающее ежели что...! знакомые говорят: "не завидую я тебе первые дни".... я вот жду.. когда же они заболят...давление на зубы есть! чувствую! но боли - никакой. Может это конечно и не нормально, но зубы у меня уже немного сместились)) значит всё ок!

Дина
#41

а я поставила брекеты позавчера)2 дня ужасно зубы болели:(ничего кушать не могла:(а на данный момент болят не очень,а вот кушать тяжело.люди говорят ,что очеень болят,но я считаю что мне попался хороший врач и брекеты дорогие.

Алина
#42

ношу брэкеты второй день . уже больше не могу терпеть ,адские боли, никакие таблетки не помогают , просыпаюсь в 3 или 2 часа утра, уснуть не могу.готова собственными руками их отодрать от зубов , но нельзя !обратного пути нет !

Есть , пить , чистить зубы практически невозможно , но приходится !!!

когда это кончится ???????? скажите!!!!

Няша
#43

У меня точно такое же было, первые 3 дня ужасная не выносимая боль на зубах ,Есть было невозможно только пить,но потом боль прошла, и всё равно после каждого визита к ортодонту всё тоже самое не знаю что делать подскажите???

Марина
#44

Всем привет Меня зовут Марина , мне недавно поставили брекеты 1-й день ужасая боль челюсть всю стенуло так и хочеться их снять вырвать из челюсти , дискомфорт просто не выносимый что делать дальше просто не знаю просто здохнуть уже хочеться

Диана
#45

О бооже как я вам всем сочувствую:(

Почитала все это, и уже не хочу

А завтра ставить едем к ортодонту уже

Зубы не особо ровные как у многих один на верхней челюсти не устраивает и 3на нижней.

Врач сказал максимум 1год

Я жутко боюсь.

Что все раздирать будет во рту.

Завтра перед тем как ехать к врачу, расплачусь и попрошу керамику поставить.

Они дороже правда

Но я что нибудь в замен отдам

Азах

даша
#46
Пучок

Да, девчонки читаю ваши комментарии и все время закрадывается вопрос, что же у вас там такого ужасного, что вы готовы терпеть боль, сажать печень и отравлять организм постоянным наличием металла на зубах.

у тебя наверное все отлично, но если зубы кривые это никуда не годится, не встречаться не поулыбаться, и ты предлагаешь так всю жизнь прожить???!!! подумай прежде чем умничать. красота требет жертв. хорошо что хоть зубы кривые а не лицо! зубы можно исправить а вот лицо, уши и .т.д. НЕТ!!! я ношу брекеты и буду терпеть до самого конца ради красивой улыбки!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

даша
#47
Марина

Всем привет Меня зовут Марина , мне недавно поставили брекеты 1-й день ужасая боль челюсть всю стенуло так и хочеться их снять вырвать из челюсти , дискомфорт просто не выносимый что делать дальше просто не знаю просто здохнуть уже хочеться

потерпи неделю и все будет ок!

даша
#48
Диана

О бооже как я вам всем сочувствую:( Почитала все это, и уже не хочу А завтра ставить едем к ортодонту уже Зубы не особо ровные как у многих один на верхней челюсти не устраивает и 3на нижней. Врач сказал максимум 1год Я жутко боюсь. Что все раздирать будет во рту. Завтра перед тем как ехать к врачу, расплачусь и попрошу керамику поставить. Они дороже правда Но я что нибудь в замен отдам Азах

решай как знаешь больше себе накручиваешь

даша
#49
Алина

ношу брэкеты второй день . уже больше не могу терпеть ,адские боли, никакие таблетки не помогают , просыпаюсь в 3 или 2 часа утра, уснуть не могу.готова собственными руками их отодрать от зубов , но нельзя !обратного пути нет ! Есть , пить , чистить зубы практически невозможно , но приходится !!! когда это кончится ???????? скажите!!!!

через неделю

Ксения
#50

Четвертый день терплю кошмарную боль,на таблетках..Голова постоянно болит, температура поднялась..Спать,есть, чистить зубы,принимать пищу просто невозможно..Челюсть не сомкнуть..Мне сказали носить 1,5 года брекеты...Если такая боль будет систематически...я не представляю как это все выдержать..:(( Первые дни рыдала..не знала что это на самом деле так тяжело и мучительно. Настроения никакого.