Гость
Статьи
Брекеты и головная …

Брекеты и головная боль!!!

Дд! Поставила брекеты, сначала было все впорядке
После подтяжки дуги ( смена на толстую) нижней челюсти .
К вечеру начались головные боли. И при чем такие, что раньше никогда таких не было, изнутри где вверх головы как будто давит, давит на виски, нос, лоб. Болит шея:(
Хотя я делаю гимнастику шишонина, плаваю. Резкого ничего не делаю..
боль Уже 2 недели , после чего я решила снять нижнюю дугу.. насовсем
Сделала мрт, критичного ничего нет, якобы косвенные признаки внутричерепного давления и узи шеи( остеохондроза тоже нет)

Вопрос в том: может в кого было подобное? И эти давящие боли вообще проходят ?

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем ты сняла?

Гость
#3

Это нормально, первые дни после установки брекетов и после подтяжки боли в зубах и головные боли (даже очень сильные) - обычное дело, обычно через пару недель проходит. Первую неделю если невмоготу, можно и обезболивающие пить до 5 дней подряд (не больше). Но у некоторых может боль пройти и через несколько месяцев, хоть оно и редко так долго. Неприятно, но тут только терпеть. Снимать ничего не надо было. У вас только 2 недели прошло, рано делать выводы, наверняка через пару недель стало бы куда легче, а еще через месяц полностью прошло. Куда деваться, такова цена красивых зубов.

Гость
#4

У меня от брекетов дикие головные и лицевые боли + немеет половина лица, светобоязнь, усталость и головокружение. Голова тоже болит в верхней части - это лоб, виски, темя и глаза. Лицо немеет и болит четко там, где проходит тройничный нерв. Помимо этого усугубился шейный остеохондроз и начало болеть основание черепа. Ходила к неврологу, он выписал Карбамазепин (препарат с тяжелыми побочными эффектами) в дозировке 1000мг, стало немного легче, но все равно очень плохо. Остеопат тоже не может существенно помочь. Хотела снять брекеты сразу, как начались проблемы (спустя 2 месяца), но мне сказали, что зубы разъедутся еще хуже, чем были до. Затем хотела снять спустя год, но у меня нет смыкания зубов и протезист сказал, что не сможет его сделать даже винирами или коронками и я останусь на всю жизнь с болью, если не доношу брекеты. Сняла брекеты с нижней челюсти, но это не сильно помогло, т.к. основная проблема в верхней. Ортодонты отнекиваются, хотя протезист, невролог и остеопат говорят, что от брекетов бывают такие осложнения. Наверное, скоро наложу на себя руки.

Гость
#5
Гость

У меня от брекетов дикие головные и лицевые боли + немеет половина лица, светобоязнь, усталость и головокружение. Голова тоже болит в верхней части - это лоб, виски, темя и глаза. Лицо немеет и болит четко там, где проходит тройничный нерв. Помимо этого усугубился шейный остеохондроз и начало болеть основание черепа. Ходила к неврологу, он выписал Карбамазепин (препарат с тяжелыми побочными эффектами) в дозировке 1000мг, стало немного легче, но все равно очень плохо. Остеопат тоже не может существенно помочь. Хотела снять брекеты сразу, как начались проблемы (спустя 2 месяца), но мне сказали, что зубы разъедутся еще хуже, чем были до. Затем хотела снять спустя год, но у меня нет смыкания зубов и протезист сказал, что не сможет его сделать даже винирами или коронками и я останусь на всю жизнь с болью, если не доношу брекеты. Сняла брекеты с нижней челюсти, но это не сильно помогло, т.к. основная проблема в верхней. Ортодонты отнекиваются, хотя протезист, невролог и остеопат говорят, что от брекетов бывают такие осложнения. Наверное, скоро наложу на себя руки.

Здравствуйте подскажите пожалуйста Ваше состояние сейчас? Решили свое проблему ,если да то как?
Я столкнулась с такой же проблемой…
Не знаю что делать
Мануальный терапевт не помогает,невролог тоже
Ортодонт никогда с этим не сталкивался…

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

Здравствуйте подскажите пожалуйста Ваше состояние сейчас? Решили свое проблему ,если да то как?
Я столкнулась с такой же проблемой…
Не знаю что делать
Мануальный терапевт не помогает,невролог тоже
Ортодонт никогда с этим не сталкивался…

Здравствуйте 2 месяца на брекетах! Неделю назад подключили последним зубу на верхнюю челюсть и 2 дня назад поставили брекеты на низ! Как только подключили последним зубы начались головные боли, закладывает уши, шумит в ушах! Врач говорит не было такого ни у кого! Но я все это совмещаю с брекетами! Пью пенталгин по пол таб на пол дня хватает! Неужели так и будет?

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Следующая тема