Гость
Статьи
Вечная головная боль

Вечная головная боль

Все привет. С детства мучают головные боли в связи со стрессом. Несколько раз проходила лечение: уколы, капельницы и тд.и тп. Спустя месяцев шесть головные боли снова появляются. Приходя к очередному неврологу, мне всегда выписывают уколы, успокоительные или антидепрессанты и всякие витамины. Недавно снова прошла лечение, но головные боли не проходят. За день могу выпить три таблетки обезболивающего, так как я на антидепрессантах, то у меня от них еще и побочка в виде постоянной тошноты. МРТ мне назначали только на шейный отдел позвоночника, выявлен кифоз, который я вроде более менее уменьшила. Что посоветуете в такой ситуации?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И у меня, всю жизнь головная боль. Лечение не помогает, забила на него. Живу - и ладно.

Гость
#2

У меня так же. У меня еще шейные позвонки не правильно ( прямые, должно быть изгиб ), и низкая давление-, меняется погода у меня сразу мигрень ( бывает по 3 дня подряд ) никакие таблетки не помогают, тупа ждёшь искры из глаз, когда самому пройдёт.

Нинель
#3

Сделайте мрт, сосуды проверьте. странно, что вам врачи еще этого не назначили для обследования. Еще поищите хорошего остеопата. Как это ни странно, но головные боли они убирают на раз-два! В этом я убедилась после курса в Здравклиник у Зуева. Уже после 1 сеанса боль стала не такая острая. А после 6 и вовсе голова болит не чаще пару раз в месяц.

Гость
#4

Это симптомы бруцеллеза

Вера
#6

В последнее время меня стали часто беспокоить головные боли. Сначала, как-то внимания на это не обращала, ну, у кого голова не болит. А когда это начало повторяться на постоянной основе, изо дня в день, я обратилась в больницу. Оказалось у меня ВСД. Назначили принимать Пантогам актив в течение нескольких месяцев. Пока прошел только почти месяц, но результат от приема уже есть. Голова стала болеть заметно реже, даже отдышка прошла.

Гость
#7
Вера

В последнее время меня стали часто беспокоить головные боли. Сначала, как-то внимания на это не обращала, ну, у кого голова не болит. А когда это начало повторяться на постоянной основе, изо дня в день, я обратилась в больницу. Оказалось у меня ВСД. Назначили принимать Пантогам актив в течение нескольких месяцев. Пока прошел только почти месяц, но результат от приема уже есть. Голова стала болеть заметно реже, даже отдышка прошла.

Хз, мне часто ставили ВСД. Однажды сказали что этот диагноз ставят почти всем без проверки других факторов, со мной так и оказалось (рада что вам повезло и все помогает). От головных болей помогли только нейролептики и психотерапия

Вика
#8

Я вегетососудистую дистонию лечу в настоящее время с помощью Пантогам Актив. Очень довольна этим средством, оно хорошо переносится, а, главное, - помогает справляться со всеми неприятными проявлениями болезни в виде головных болей, головокружений, тревожности.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аноним
#9

Добрый день!
У меня диагноз хроническая головная боль напряжения, тоже прописывали антидепрессанты, но я их не принимаю пока. Попробуйте пить Фезам или Магнелис, мне помогают уже много лет, пью их на постоянной основе.