Гость
Статьи
Хронические головные …

Хронические головные боли

Доброго времени суток, пишу подобный пост впервые, посему, не судите строго. Приключилась у меня беда, которая длится по сей день, в 18 лет меня начали мучать головне боли. ГБ крайне специфические, боль во лбу, над глазами, сами глаза тоже невероятно болят, в основном в первой половине дня, все это сопровождается как будто туманом в глазах, к вечеру могут пройти, но не всегда, бывает что вечером начинается еще один приступ, и это все чуть ли не каждый день, такого чтобы полностью отпускало и голова была ясная вроде не было. По началу я не придал этому особого значения, но после двух недель постоянных приступов я уже немного забил тревогу и пошел по врачам, путь мой лежал сначала к семейному доктору, который сказал что это не удивительно, т.к я болел простудой за пару недель до этого. Интоксикация, туда сюда, сказала попить витамины, больше жидкости и все пройдет. Как было не сложно догадаться, боли никуда уходить не собирались. С этим всем я пошел к неврологу, которая изначально как то скептически ко всему отнеслась, но выслушала и направила на осмотр глазного дна и МРТ мозга, общий крови. к глазному дну претензий не было, к крови тоже, а вот МТР показало "Нарушение циркуляции спинномозговой жидкости легкой степени". Врачиха на это все глянула, сказала мол ничего тут у меня нету, на мой вопрос и что мне делать - сказала больше отдыхать, мол у кого голова не болит в наше время. Збс подумал я. Отмучался я так месяца три или четыре еще, попутно сдал по своей инициативе пару анализов, на гармони щитовидки, узи внутренних органов и еще че то, но все в норме, терпеть уже не в моготу было, пошел к приватному неврологу, та уже более ответственно отнеслась, и реально пыталась помочь, пил я витамины, потом сказала попробовать Амитриптилин месяц попить, какое то лекарство для сосудов, уже честно не помню, но ничего из этого особо не помогло, боли живут своей жизнью, я без понятия до сих пор что их провоцирует ну и как их купировать. Будет интересно почитать что думают люди

Я
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня такие боли при аллергии. То есть пни контакте с аллергеном у меня начинается головная боль, боль в глазах, ощущение, как будто простыл, но без соплей, температуры. Обычно аллергеном выступает косметика, при контакте со слизистой глаза.

Тем не менее, я точно знаю, что это аллергическая реакция.

Рекомендую вам осмотреть помещение, место сна и работы на предмет аллергии, обратить внимание на питание.

Из своего опыта, аллергены для меня: дым, тление, пыльца, кондиционер для белья, некоторые порошки для стирки.

То есть головная боль может быть в том числе проявлением аллергии (токсический шок так развивается).

Примите 1 таблетку препарата цетрин и посмотрите, пройдёт боль или нет.

Еще лично у меня такие головные боли могут быть спровоцированы: тугая шапка, мокрая голова на ветру(вспотела), слишком горячая еда. Также триггером может служить сильный стресс: конфликт с близкими, бывший *** мозг или кончились деньги.

Иногда от сильного солнца в глаза, как раздражитель, начинает болеть голова .

Наблюдайте за собой, что-то меняйте. Возможно вы во сне запрокидываете шею и перекрываете кровоток(гипоксия).

По - хорошему вас должны были направить на рентген шеи на предмет пережатия со стороны мышц шеи.

Начните бегать, делать гимнастику, спазмы мышц могут давать такую же картину.

А, еще так голова болит от сигарет, вы если курите - пора бросать.

То есть причин может быть масса, и у каждого конкретного человека может быть разно все. Если вы встали и болит голова - открывайте на ночь окно, приток воздуха, обратите внимание на позу сна и зажим шеи.

Недостаток жидкости может давать головную боль- пейте больше воды.

Гость
#2

У меня тоже головные боли и головокружения, панич атаки. До фига мрт, узи шеи, рентгены, неврологи, кардиологи. Тоже бесполезно капельницы пропишут, таблеточки и все бестолку.
Но однозначно вам нужно дальше искать причину, может у вас что-то защемило, сходите к кинезиологу, остеопату, они там нормально подправляют кости чтоб все на место встало. Образ жизни тоже влияет, надо пересмотреть полностью, когда именно начало беспокоить, может падали, или переболели чем. Ну а если хронич боли головы и мрт не выявило, обычно невролог делает акцент на мигрени. Но меня еще отправляли к глазному и к лору, типа ваще все связано.

Я
#3
Гость

У меня тоже головные боли и головокружения, панич атаки. До фига мрт, узи шеи, рентгены, неврологи, кардиологи. Тоже бесполезно капельницы пропишут, таблеточки и все бестолку.
Но однозначно вам нужно дальше искать причину, может у вас что-то защемило, сходите к кинезиологу, остеопату, они там нормально подправляют кости чтоб все на место встало. Образ жизни тоже влияет, надо пересмотреть полностью, когда именно начало беспокоить, может падали, или переболели чем. Ну а если хронич боли головы и мрт не выявило, обычно невролог делает акцент на мигрени. Но меня еще отправляли к глазному и к лору, типа ваще все связано.

Ну я в процессе поиска, врачи видимо увидели что ничего серьезного нету и решили сильно не углубляться. Ничего такого, ну кроме простуды, говорили что может быть ковид был, а это типа постковидный синдром, но хз, простуда как простуда, пару дней повалялся и все норм было.

Гость
#4
Я

Ну я в процессе поиска, врачи видимо увидели что ничего серьезного нету и решили сильно не углубляться. Ничего такого, ну кроме простуды, говорили что может быть ковид был, а это типа постковидный синдром, но хз, простуда как простуда, пару дней повалялся и все норм было.

Кстати вот у меня ухудшилось тоже после короны, хотя болела тоже просто температурой. Т.е в нашем организме эти части тела были слабоваты, но работали как могли, а после короны именно там где слабо там и вышибло систему, и теперь мы страдаем.
Очень сложно найти врача, который будет именно заинтересован найти причину болезни(который отправит еще к неск. Специалистам,анализы соберет с разных направлений),а не просто снять симптомы на время.
Такого врача я тоже не нашла к сожалению, но очень много видио на ютубе смотрю и что-то реально подбираю для себя, какие-то упражнения, какие доп анализы можно сдать, лимфомасажы. А с нервами как у вас?

Я
#5
Гость

Кстати вот у меня ухудшилось тоже после короны, хотя болела тоже просто температурой. Т.е в нашем организме эти части тела были слабоваты, но работали как могли, а после короны именно там где слабо там и вышибло систему, и теперь мы страдаем.
Очень сложно найти врача, который будет именно заинтересован найти причину болезни(который отправит еще к неск. Специалистам,анализы соберет с разных направлений),а не просто снять симптомы на время.
Такого врача я тоже не нашла к сожалению, но очень много видио на ютубе смотрю и что-то реально подбираю для себя, какие-то упражнения, какие доп анализы можно сдать, лимфомасажы. А с нервами как у вас?

Я думаю нервы за 19 лет сложно попортить. Все ок, хотя после вот этих болей есть тревожность иногда, мне говорили про пост ковидный синдром, но у меня эта эпопея длится уже год с небольшим, не думаю что оно может длится настолько долго.

Гость
#6
Я

Я думаю нервы за 19 лет сложно попортить. Все ок, хотя после вот этих болей есть тревожность иногда, мне говорили про пост ковидный синдром, но у меня эта эпопея длится уже год с небольшим, не думаю что оно может длится настолько долго.

Не , щас возраст вообще не влияет. Хотя учитывая твой, это реально рановато. Мне 33 , мне все врачи охают как так, ты же молодая еще, да мне вот от этого еще тяжелее, что я как бабка себя чувствую, доживу ли до пенсии или нет. Слушай а ты че нибудь может того употребял? Алкоголь много или всякую куреху. Хотя у меня знакомых маргиналов до фига, дак они прям живчики, и ничего у них ни разу не болит😠

Диана
#7
Я

Ну я в процессе поиска, врачи видимо увидели что ничего серьезного нету и решили сильно не углубляться. Ничего такого, ну кроме простуды, говорили что может быть ковид был, а это типа постковидный синдром, но хз, простуда как простуда, пару дней повалялся и все норм было.

Меня раньше постоянно головокружения мучили, невыносимо уже было, в итоге невролог сказал, что дело в остеохондрозе шейном, из-за него все. Назначали курс Вазобрала, хорошее лекарство, помогло, сейчас головокружений нет, правда у него тоже эффект накопительный, помогает постепенно, не сразу

Гость
#8
Диана

Меня раньше постоянно головокружения мучили, невыносимо уже было, в итоге невролог сказал, что дело в остеохондрозе шейном, из-за него все. Назначали курс Вазобрала, хорошее лекарство, помогло, сейчас головокружений нет, правда у него тоже эффект накопительный, помогает постепенно, не сразу

Интересно, у меня тоже остеохондроз мне не выписывали такое, сказали что с сосудами. Вот пойду в след раз к врачу спрошу про ваш препарат, может мне тоже подойдет.

Я
#9

Мне так врачиха и сказала, мол болит только у тех кто что то делает, учится, работает, а у тех кто ничего не делает и ведет подобный образ жизни как правило не болит ничего. По поводу курить, было дело несколько раз лет в 15-16, но я не думаю что такие ошибки молодости могут через два года повлиять. А на счет алкоголя, бывало, но это скорее исключение было чем правило, УЗИ показало что с органами все ок, печень в том числе, меня всего посмотрели.

Гость
#10
Я

Мне так врачиха и сказала, мол болит только у тех кто что то делает, учится, работает, а у тех кто ничего не делает и ведет подобный образ жизни как правило не болит ничего. По поводу курить, было дело несколько раз лет в 15-16, но я не думаю что такие ошибки молодости могут через два года повлиять. А на счет алкоголя, бывало, но это скорее исключение было чем правило, УЗИ показало что с органами все ок, печень в том числе, меня всего посмотрели.

Да я согласна ваш образ жизни хороший,он не повлиял.
Думаю застой лимфы. Или защемило позвонки где-то. Надо к кинезиологу( они еще иголки вставляют в разные участки) и остеопату ( может реально зажим, бывает в детстве падаем не замечаем, а потом это со временем дает о себе знать)
Может таблетки от мигрени попить ну это невролог должен. Постоянные боли или по утрам ( может подушка неправильная)?

Я
#11
Гость

Да я согласна ваш образ жизни хороший,он не повлиял.
Думаю застой лимфы. Или защемило позвонки где-то. Надо к кинезиологу( они еще иголки вставляют в разные участки) и остеопату ( может реально зажим, бывает в детстве падаем не замечаем, а потом это со временем дает о себе знать)
Может таблетки от мигрени попить ну это невролог должен. Постоянные боли или по утрам ( может подушка неправильная)?

образ жизни я исключил достаточно быстро, я питаюсь правильно, т.к в зал хожу, сплю нормально, т.к уневрситет, посмотрю че невролог скажет на недельке

Гость
#12
Я

образ жизни я исключил достаточно быстро, я питаюсь правильно, т.к в зал хожу, сплю нормально, т.к уневрситет, посмотрю че невролог скажет на недельке

Да вы вообще зожник. Пытайте своего врача, пусть ищет проблему, отправляет на доп анализы, исследования, пусть лучше быть назойливым пациентом, кто кроме нас позаботиться о себе! Здоровья вам!!!!

Я
#13
Гость

Да вы вообще зожник. Пытайте своего врача, пусть ищет проблему, отправляет на доп анализы, исследования, пусть лучше быть назойливым пациентом, кто кроме нас позаботиться о себе! Здоровья вам!!!!

спасибо, у меня из вредного только курение, и то, пачка сигарет за 3 дня еле уходит, не думаю что это имеет большое влияние, хотя, бросать по любому надо, рано или поздно придётся. Я не особо боюсь быть назойливым ибо это вопрос который напрямую влияет на качество жизни, я бы никогда не подумал что головные боли могут настолько сильно это качество снизить. Ну и даже в приватной клинике я всегда "оставлял на чай", так что пускай разбираются.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Я

спасибо, у меня из вредного только курение, и то, пачка сигарет за 3 дня еле уходит, не думаю что это имеет большое влияние, хотя, бросать по любому надо, рано или поздно придётся. Я не особо боюсь быть назойливым ибо это вопрос который напрямую влияет на качество жизни, я бы никогда не подумал что головные боли могут настолько сильно это качество снизить. Ну и даже в приватной клинике я всегда "оставлял на чай", так что пускай разбираются.

Все правильно! Но соглашусь что головные боли это ад, тормозит организм очень, ничего не хочется делать, ничего не радует в такие моменты.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: