Гость
Статьи
Частые головные боли

Частые головные боли

С детства мучаюсь головными болями. Мама моя тоже мучилась, но у нее другие боли, с кратковременной потерей зрения, рябью перед глазами. Боли у нее стали значительно реже ближе к 50 годам. Мне 27 лет. Я проходила обследование у невропатолога, он направил к окулисту, на РЭГ и ЭХО ЭГ - патологий не выявлено. Кажется, что после родов боли стали еще чаще((( Может, кто знает, у кого и где в Москве можно пройти обследование, чтобы выявить причину моих головных болей?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
кот
#1

я не специалист, но возможно у вас проблемы с сосудами, попробуйте их проверить. у меня подобная проблема, всё началось с того что ноги стали постоянно мерзнуть, голова болела почти каждый день, оказалось слабые сосуды. проверьте, хуже не будет. удачи

Автор
#2

кот, спасибо! А у какого специалиста можно проверить сосуды?

Ларка
#3

Частые головные боли, усталось "на пустом месте", кровь из носа без причины - есть эти признаки? Проверяйте сердце.

Автор
#4

Ларка, с сердцем тоже все в порядке (ттт).

#5

Может вы переутомляетесь - свежий воздух там, водички попить, полежать?

Шайбу Шайбу
#6

МРТ Вам в помощь. Например в институте неврологии, он на волоколамке.

Гость
#7
Автор

С детства мучаюсь головными болями. Мама моя тоже мучилась, но у нее другие боли, с кратковременной потерей зрения, рябью перед глазами. Боли у нее стали значительно реже ближе к 50 годам. Мне 27 лет. Я проходила обследование у невропатолога, он направил к окулисту, на РЭГ и ЭХО ЭГ - патологий не выявлено. Кажется, что после родов боли стали еще чаще((( Может, кто знает, у кого и где в Москве можно пройти обследование, чтобы выявить причину моих головных болей?

Обратитесь в Клинику головной боли, а еще в каждом округе есть окружное неврологическое отделение, там кабинеты головной боли. Проверят все и назначат лечение. Возможно, что у вас это связано с гормональным фоном. Здоровья!

Гость
#8

я мучаюсь головными болями уже даже не помню сколько лет... ЕЖЕДНЕВНЫМИ. Обследовалась у разных врачей и МРТ и ЭХО ЭГ, мануальшики... и ничего ем таблетки каждый день. В месяц уходит 10 тыс. руб. на таблетки, не приувеличиваю. прсто кто знает амигренин стоит в районе 450 руб за пачку, а в ней всего 2 шт. + я еще солпадеин растворимый трескаю горстями, или точнее стаканами, 3-4 раза в день. вот и выходит... но главное не деньги на лекарство, а то что непонятно в итоге, что со мной, почему болит...если б знать, например - давление, ешь таблетки пожизненно, но знаешь почему. или еще что... Короче тоже мучаюсь. Хочу податься к нетрадиционным лекарям, может они что найдут и излечат...

Гость
#9

Если кто знает хорошего врача подскажиьте, плиз..

Шайбу Шайбу
#10

Красников Алексей Владимирович, работает в институте неврологии, специализируется на мегренях и т.д.. Если интересно дам телефон. почтовый адрес давайте.

Муромец Илья
#11

Скорее всего, по симптомам, и у мамы, и у вас - мигрень. это малоизвестное заболевание передается по наследству. я тоже им страдаю. вам нужно сдать тест на мигрень. думаю, в крупных центрах медицинских делают такой. мигрень плохо умеют лечить, к сожалению. к сосудам она не имеет отношение, но, возможно, может провоцировать проблемы с ними. у меня повышенное внутричерепное давление из-за нее.

Шайбу Шайбу
#12

мигрень=мегрень, извините

Автор
#13

Шайбу, alfazetta81@rambler.ru

Автор
#14

Эх, надоело жрать Цитрамон. Если не выпью, то начнется тошнота, а ночью рвта((((

Автор
#15

Всем большое спасибо за советы!

лилу
#16

у меня оже повышенное внутричерепное давление. а как его лечить?

Гость
#17
Шайбу Шайбу

Красников Алексей Владимирович, работает в институте неврологии, специализируется на мегренях и т.д.. Если интересно дам телефон. почтовый адрес давайте.

В Институте неврологии можно его и любого врача найти и без телефона вообще-то.

Шайбу Шайбу
#18

Не Вы спрашивали, не Вам ответила. Всегда можно поиски упростить.

Автор
#19

Шайбу Шайбу, большое спасибо!

Карга, стара и нееплива
#20

Версий много, причин тоже может быть много, от эпилепсии, которая проявляется подобным образом, до аллергий. Меня вот тоже мучили частые головные боли. Прошли когда стала меньше спать. Если сейчас по выходным умудряюсь проспать больше шести часов, настаёт капец.

Лень матушка
#21

2 таблетки тетралгина, если через три часа боль возвращается, то еще 2 таблетки.. Боль бывает по двое суток, редко больше, ну выпью за это время пачку, ну так это не 10 тыс. в месяц, а вобще столько людей мучается.. В дни мигрени меня просто нет, есть только боль, которая от таблеток как бы вдалеке.

Гость
#22

Скорее всего, это мигрень. Я тоже страдаю от мигрени. Когда начинается приступ, выпиваю 1 таблетку сумамигрена(тоже, что и амигренин-на основе суматриптана, только дешевле). Для профилактики пью Фезам. Это все мне прописал врач. Еще для укрепления сосудов пью льняное масло(там много Омега-3).

Гость
#23
Шайбу Шайбу

Красников Алексей Владимирович, работает в институте неврологии, специализируется на мегренях и т.д.. Если интересно дам телефон. почтовый адрес давайте.

100275@mail.ru

спасибо

.
#24

[quote="Автор"]С детства мучаюсь головными болями. quote]

Из справочника по фитотерапии... помогает при головных болях календула...

salta
#25

Прошу вас помочь хоть каким нибудь советом, мне недавно исполнилось 18 лет, ужасно мучают головные боли, начались два года назад, в последнее время голова болит каждый день. Обезболивающие не помогают. Врачи говорят что просто от нервов, а я вообще не нервничаю, по крайней мере поводов нервничать нет. ЭЭГ показывает что все нормально. Что делать???

Гость
#26

Доброго времени суток! Я бы вам посоветовала обратиться в медицинскую клинику Med4you. Хочу поделиться своей жизненной историей, как я вылечила адские головные боли. Мне 42 года, образ жизни в основном сидячий, на работе постоянно сутулюсь, так как устает очень спина. Проходила дорогостоящий массаж в одной из клиник города, но никаких результатов он не дал, да и персонал, как мне показалось, не очень мною был заинтересован, лишь бы только платила деньги. Пожаловавшись своей очень хорошей знакомой, она мне посоветовала замечательную медицинскую клинику ╚MED4YOU╩, дала номер телефона и адрес. Но сначала я решила почитать отзывы об этой клинике в интернете. В интернете нашла их сайт www.med4you.ru, обратила сразу внимание на не дорогие цены процедур мануальной терапии. И решила записаться на процедуры мануальной терапии через интернет, так как всем, записавшимся на данную лечебную процедуру через Интернет, предоставляется═10% скидка═от прайсовой стоимости! В клинике меня тщательно обследовали и выявили причину моих головных болей√остеохондроз. Но замечательный и очень внимательный врач Новичков Евгений Николаевич избавил меня от мучительных головных болей и вылечил остеохондроз, у него потрясающе волшебные руки, творящие чудеса.

Я очень благодарна Евгению Николаевичу, что наконец √ то я могу вести нормальный образ жизни, без мучительных головных болей. Медицинская клиника ╚Med4you╩ мне понравилась тем, что там работают настоящие профессионалы, персонал очень внимательный и врачи заинтересованы в полнейшем выздоровлении своего пациента, а не в выкачке денег, как в других клиниках города. Я в восторге от Med4you, и даже выздоровив, я буду посещать эту клинику, поддерживая своё драгоценное здоровье.

#27

Доброго времени суток! Я бы вам посоветовала обратиться в медицинскую клинику Med4you. Хочу поделиться своей жизненной историей, как я вылечила адские головные боли. Мне 42 года, образ жизни в основном сидячий, на работе постоянно сутулюсь, так как устает очень спина. Проходила дорогостоящий массаж в одной из клиник города, но никаких результатов он не дал, да и персонал, как мне показалось, не очень мною был заинтересован, лишь бы только платила деньги. Пожаловавшись своей очень хорошей знакомой, она мне посоветовала замечательную медицинскую клинику ╚MED4YOU╩, дала номер телефона и адрес. Но сначала я решила почитать отзывы об этой клинике в интернете. В интернете нашла их сайт www.med4you.ru, обратила сразу внимание на не дорогие цены процедур мануальной терапии. И решила записаться на процедуры мануальной терапии через интернет, так как всем, записавшимся на данную лечебную процедуру через Интернет, предоставляется═10% скидка═от прайсовой стоимости! В клинике меня тщательно обследовали и выявили причину моих головных болей√остеохондроз. Но замечательный и очень внимательный врач Новичков Евгений Николаевич избавил меня от мучительных головных болей и вылечил остеохондроз, у него потрясающе волшебные руки, творящие чудеса.

Я очень благодарна Евгению Николаевичу, что наконец √ то я могу вести нормальный образ жизни, без мучительных головных болей. Медицинская клиника ╚Med4you╩ мне понравилась тем, что там работают настоящие профессионалы, персонал очень внимательный и врачи заинтересованы в полнейшем выздоровлении своего пациента, а не в выкачке денег, как в других клиниках города. Я в восторге от Med4you, и даже выздоровив, я буду посещать эту клинику, поддерживая своё драгоценное здоровье.

просто человек
#28
Магдалинка

Зачем же вы людей обманываете? Ведь это не просто игрушку кyпить-отзыв оставить, это ведь здоровье, причем, совершенно чужих вам людей. Вы же лично не знаете этого врача, и вам далеко не 42, и за этот отзыв вам заплатили.Стыдно должно быть........ Оставляйте платные комментарии и отзывы в других сферах, где ничья жизнь не будет в опасности.

Инга
#29

Просто человек, откуда же у вас такие сведения. Мою бабулю как раз таки и вылечила мануальная терапия, у неё перестала болеть спина.

Ирина
#30

Добрый день. Нашла ваш комментарий "Красников Алексей Владимирович, работает в институте неврологии, специализируется на мегренях и т.д.. Если интересно дам телефон. почтовый адрес давайте." Знаю, что комментарий оставлен давно..Но всё же не теряю надежду. Я давно мучаюсь головными болями, никто не может ничем помочь. Поделитесь, пожалуйста телефоном Алексея Владимировича.

Анна
#31
Ирина

Добрый день. Нашла ваш комментарий "Красников Алексей Владимирович, работает в институте неврологии, специализируется на мегренях и т.д.. Если интересно дам телефон. почтовый адрес давайте." Знаю, что комментарий оставлен давно..Но всё же не теряю надежду. Я давно мучаюсь головными болями, никто не может ничем помочь. Поделитесь, пожалуйста телефоном Алексея Владимировича.

Я тоже записалась к нему, скоро пойду, хорошие отзывы, посмотрим. Звонила просто в Центр неврологии на Волоколамское шоссе 80 тел. 8-495-490-21-09 Записывают в порядке очереди без проблем

Юна
#32
Анна

Я тоже записалась к нему, скоро пойду, хорошие отзывы, посмотрим. Звонила просто в Центр неврологии на Волоколамское шоссе 80 тел. 8-495-490-21-09 Записывают в порядке очереди без проблем

Как прошло посещение? Понравился доктор, помог?

Гость
#33
Юна

Как прошло посещение? Понравился доктор, помог?

Периодически наблюдаюсь у Красникова А.В. по поводу мигреней. Мне этот доктор очен помог. Кроме традиционного лечения, я получила еще и много рекомендаций по режиму питания, образу жизни и т.д. И это в комплексе пока работает. Так что в последнее время хожу больше для того, что бы подтвердить правильно ли я все делаю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34
Гость

Скорее всего, это мигрень. Я тоже страдаю от мигрени. Когда начинается приступ, выпиваю 1 таблетку сумамигрена(тоже, что и амигренин-на основе суматриптана, только дешевле). Для профилактики пью Фезам. Это все мне прописал врач. Еще для укрепления сосудов пью льняное масло(там много Омега-3).

Проверьте сосуды а к окулисту ходила Ана сказала зрения супер сосуды *** простите сил вам сочувствую

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: