Гость
Статьи
Головные боли от …

Головные боли от напряжения

Болит голова, что делать. У меня скопилось много работы. Даже дома на удалёнке доделываю, бывает до часу ночи, а утром опять бежать на работу. Это явление временное, выходила из ситуации тем, что пила много кофе. В последнее время от кофе и от напряжения голова болит и очень сильно. Пью Пенталгин, не помогает, даже хуже становится, прям до тошноты. Хотя раньше боль снимал. С Цитрамон похожая ситуация... А что ещё можно выпить от головной боли? #головнаяболь

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

отдохнуть вам надо

#2

Ну ничего себе, довели организм до того, что обезболивающие не помогают. И всё равно к врачу не идёте. Не боитесь вообще свалиться? Так прям на износ работать нельзя.

#3

Не увлекайтесь сильно кофе, сердцу тоже тяжело

#4

А вы давление проверяли? В кофе кофеин, который на сосуды влияет, также он находится в Пенталгине и Цитрамоне. Поэтому они вам облегчения не приносят, а только хуже делают. Если так будете продолжать, ещё и сердце посадите.

НуЗдрасте
#5

Головные боли напряжения лечатся нормированием рабочего дня и в крайних случаях невролог может назначить антидепрессанты типа амитриптилина. НПВП все одинаково вредны и подбор индивидульно методом тыка, но лучше все же научиться расслабляться.

#6

У меня в конце года и перед отпуском так, тоже от напряжения голова болит. Пью Парацитолгин. Помогает быстро, минут через 7 боль проходит. Мне его в аптеке предложили , когда быстрое средство от головы попросила. А аптеке сказали, что в названии даже есть слово -цито-, с латыни оказывается означает быстро.

Гость
#7

попробуйте оказаться от кофе и цитрамона, другой анальгетик можно применить и отдыхайте по возможности, свежим воздухом больше дышите. возможно это боль напряжения, а может и шейный отдел позвоночника причина. Надо разбираться с неврологом
И да - давление меряйте утром и вечером, может сердце и сосуды.

#8

Я от кофе отказалась, пью зелёный чай матча. Хорошо бодрит и настроение после него хорошее.

Гость
#9
Bogdana Beleckaya

Я от кофе отказалась, пью зелёный чай матча. Хорошо бодрит и настроение после него хорошее.

Зеленый чай немного снижает давление, кому полезно и снимает стресс)

#10
Bogdana Beleckaya

Я от кофе отказалась, пью зелёный чай матча. Хорошо бодрит и настроение после него хорошее.

Там тоже, кстати, кофеина много, может не подойти кому от кофе плохо. А настроение поднимается от карнитина в составе чая.

Гость
#11

надо все-таки элементарную диагностику сделать, чтобы выявить причину, а не таблетками закидываться, они потом перестанут помогать

#12

Пью Брустан, когда голова боли. Неплохо помогает.

#13
yaroshenko-t

Пью Брустан, когда голова боли. Неплохо помогает.

Как то брала его, что-то не помогло. Сначала одну таблетку выпила, через час ещё одну.. Никакого эффекта не почувствовала. Пришлось у папы Кетонал с Баралгином попросить. Ему так невролог выписал, у него очень сильные боли, которые только так купируются.

#14

Я во время стресса пью Глицин, витамины группы В - Пентовит и Гинко билоба, с таким лечением голова редко когда болит.

#15

Пью Парацитолгин уже давно, у меня часто голова болит, на любую смену погоды. Проверялась не раз, всё в порядке, такая особенность организма. Там в составе парацетамол и ибупрофен, которые вместе усиливают действие друг друга и боль быстро проходит.

Алла
#16

Мне Налгезин хорошо помогает, посильнее будет перечисленного вами. Плюсом от него давление у меня не скачет и желудок не ноет.

Каринка
#17

Ну, во-первых, организму просто нужна передышка. Отпуск желательно, без работы, в покое. Во-вторых, стоит от кофе отказаться, поскольку оно поднимает давление, в частности из-за этого может голова болеть. Обезболивающее мне найз хорошо помогает, хоть от головной боли, хоть от зубной. А вообще можете еще попробовать 5htp, в целом для укрепления нервов и морального состояния. Это аминокислота такая, на естественную выработку серотонина и мелатонина влияет, натуральная. Будет настроение получше, спать станете хорошо и высыпаться, а это в борьбе со стрессами очень важно. Я лично gold apoteka 5htp пью, хорошо помогает, можете на озоне или вб глянуть

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Антонина
#18

Это с сосудами беда, у меня такое давно наблюдается. Работаю с большими объемами информации и для улучшения работы мозга пропиваю курсами Глицин Д3 в шипучих таблетках, по 1 курсом месяц. Помогает хорошо, мне нравится эффект.