Гость
Статьи
Головная боль …

Головная боль напряжения

Здравствуйте! уже как неделю мучаюсь головной болью напряжения, причем болит левая сторона лба, висок левый и глаз. Ужас! Даже спать не могу нормально из-за этого. Пробывала массаж помогает немного на 5 минут. Цитрамон, парацетамол - не помогают вообще. помогите, пожалуйста

Настя
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

попробуйте аскофен, если не поможет укол баралгина точно должен спасти. сама постоянно такими болями страдаю

Олька
#2

Это перепады давления.ВСД. Сама этим страдаю...

машуня
#3

а на нервной почве помогут аскофен и баралгин?

Толпа старух.
#4

Парацетамол-то при чём? Он от температуры. Идите в аптеку, берите пенталгин. Сразу всё пройдёт.

1601
#5

а у вас ни мигрень случайно? ГБН затрагивает шейный отдел позвоночника, а у вас признаки мигрени, Анальгетики здесь не помогут, только триптаны...очень сочувствую у самой приступ четвёртый день длится.

1601
#6
Толпа старух.

Парацетамол-то при чём? Он от температуры. Идите в аптеку, берите пенталгин. Сразу всё пройдёт.

при этих болях, всё правильно, подходит парацетамол, только плюс таблетка кофеина.

Гость.
#7

У вас скорее всего МИГРЕНЬ. Только при мигрене болит одна из сторон головы и глаз в том числе. ПЕНТАЛГИН - действительно именно от мигрени. НО ..он ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ. Если никогда не пили такие таблетки, то начинайте с половины таблетки и ляжьте сразу спать.К пенталгину есть привыкание, т.к. он состоит из 3 веществ, 2 из которых - наркотические вещества. поэтому к нему прибегайте в самую последнюю очередь, когда нет сил терпеть.

Гость.
#8

а так можно попробовать соеденить..аналгин+цитрамон+но-шпа. некоторым помогает .

Гость
#9
1601

а у вас ни мигрень случайно? ГБН затрагивает шейный отдел позвоночника, а у вас признаки мигрени, Анальгетики здесь не помогут, только триптаны...очень сочувствую у самой приступ четвёртый день длится.

Я так спасаюсь только суматриптаном,я вас очен хорошо понимаю.Страдаю мигренью давно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валентина
#10

у меня такое было 6ть лет. помогли сосудорасширяющие: вазобрал два месяца. еще пила чай из листьев брусники. постоянные боли ушли, бывают когда пугаюсь эпизодические так как спазмируются мышцы-защемляет, тогда немисил однократно.

Предыдущая тема