Гость
Статьи
Почему здоровье не …

Почему здоровье не ценят люди?

Пока не "приперает", это же сначала кажется, а вот, не со мной, но когда ужасно плохо со здоровьем, человек начинает лезть на стену, и молиться, чтобы выжил... Были ли в вашей жизни ужасные ситуации, когда здоровье дало сильный сбой, и вы не знали, вызывать скорую, или нет, не знали, вы выживете или нет? #здоровье 

Мария
35 ответов
Последний — Перейти
Жора
#1

Пол- жизни человек зарабатывает на того, что бы гробить здоровье, остальную половину жизни зарабатывает на то, что бы исправить "нанесённый " ущерб ".

Мария
#2
Жора

Пол- жизни человек зарабатывает на того, что бы гробить здоровье, остальную половину жизни зарабатывает на то, что бы исправить "нанесённый " ущерб ".

Мудро. Так и есть.

Мария
#3
Жора

Пол- жизни человек зарабатывает на того, что бы гробить здоровье, остальную половину жизни зарабатывает на то, что бы исправить "нанесённый " ущерб ".

Знаете, в молодости вообще ни о чём практически не думается, а потом... идёт как бы результат того, как ты следил за здоровьем на протяжении жизни...

Та самая подружка ))
#4

Не, я сразу вызывала скорую. Нах мне приключения?

Жора
#6
Мария

Мудро. Так и есть.

Не ценят здоровье потому, что не понимают что ЭТО.

Мария
#7
Жора

Пол- жизни человек зарабатывает на того, что бы гробить здоровье, остальную половину жизни зарабатывает на то, что бы исправить "нанесённый " ущерб ".

Бывает "подстава", когда резко плохо со здоровьем, люди обычно ведь отмахиваются, "да выпью таблетку, пройдёт, я итак железный"...

Мария
#8
Та самая подружка ))

Не, я сразу вызывала скорую. Нах мне приключения?

А если, знаешь, что там сделают и скажут?

Мария
#9
Та самая подружка ))

Не, я сразу вызывала скорую. Нах мне приключения?

Ночью, вызывали?

Мария
#10
Жора

Не ценят здоровье потому, что не понимают что ЭТО.

Когда это с тобой с рождения, не замечаешь, привыкаешь ... А потом...

Гость
#11

Люди не ценят то что у них есть. А почему люди не ценят мирную жизнь, хороших родителей, достаток с детства, тёплый дом, хорошую еду и т.д. ??

Гость
#12

Потому что принимают как должное. Ужасных ситуаций, слава богу, не было, но пару раз появлялись заболевания не страшные, но неприятные, аутоимунные, хз почему появились и хз как их лечить. Одно прошло само, второе сейчас минимально проявлено и никак не беспокоит. С этого времени (около 28 лет мне было) начала нормально питаться, спать, одеваться тепло, отсекать неприятное общение и уходить от стресса, регулярно проходить осмотр в хороших клиниках, покупать себе качественные вещи и продукты, беречь себя короче. В жизни нет ничего важнее жизни и здоровья, все остальное дело наживное - деньги заработаются, работу можно поменять, друзья/мужики найдутся. Без здоровья - ничего не будет, а если и будет счастья не принесет.

Жора
#13
Гость

Потому что принимают как должное. Ужасных ситуаций, слава богу, не было, но пару раз появлялись заболевания не страшные, но неприятные, аутоимунные, хз почему появились и хз как их лечить. Одно прошло само, второе сейчас минимально проявлено и никак не беспокоит. С этого времени (около 28 лет мне было) начала нормально питаться, спать, одеваться тепло, отсекать неприятное общение и уходить от стресса, регулярно проходить осмотр в хороших клиниках, покупать себе качественные вещи и продукты, беречь себя короче. В жизни нет ничего важнее жизни и здоровья, все остальное дело наживное - деньги заработаются, работу можно поменять, друзья/мужики найдутся. Без здоровья - ничего не будет, а если и будет счастья не принесет.

Есть выражение :
" Хорошая мысля приходит опосля"
Мы так и живём. Что имеем не храним, потеряем--плачем.

Гость
#14
Гость

Потому что принимают как должное. Ужасных ситуаций, слава богу, не было, но пару раз появлялись заболевания не страшные, но неприятные, аутоимунные, хз почему появились и хз как их лечить. Одно прошло само, второе сейчас минимально проявлено и никак не беспокоит. С этого времени (около 28 лет мне было) начала нормально питаться, спать, одеваться тепло, отсекать неприятное общение и уходить от стресса, регулярно проходить осмотр в хороших клиниках, покупать себе качественные вещи и продукты, беречь себя короче. В жизни нет ничего важнее жизни и здоровья, все остальное дело наживное - деньги заработаются, работу можно поменять, друзья/мужики найдутся. Без здоровья - ничего не будет, а если и будет счастья не принесет.

Нет ничего важнее СЧАСТЛИВОЙ жизни хотелось бы подчеркнуть. Потому что нафиг нужна несчастная жизнь? вот если представить что всегда и во всём вам будет не везти- и денег не заработаете, и друзей не найдёте, счастливы будете? это вот как котики- один живёт дома а другой в приюте и ничего с этим не сделать.

Мария
#15
Гость

Потому что принимают как должное. Ужасных ситуаций, слава богу, не было, но пару раз появлялись заболевания не страшные, но неприятные, аутоимунные, хз почему появились и хз как их лечить. Одно прошло само, второе сейчас минимально проявлено и никак не беспокоит. С этого времени (около 28 лет мне было) начала нормально питаться, спать, одеваться тепло, отсекать неприятное общение и уходить от стресса, регулярно проходить осмотр в хороших клиниках, покупать себе качественные вещи и продукты, беречь себя короче. В жизни нет ничего важнее жизни и здоровья, все остальное дело наживное - деньги заработаются, работу можно поменять, друзья/мужики найдутся. Без здоровья - ничего не будет, а если и будет счастья не принесет.

Ого, ваша воля прямо достойна уважения... Обычно люди ленивы, любят вредное, и им лень даже при запущенных хронических заболеваниях, пойти в больницу... А вы, прямо осознанно живёте. Да, правильно говорите, я вот не берегла в итоге просто ужас что пережила... Просто уже и не до жизни когда постоянная боль... Вы правы.

Гость
#16

Так что или жизнь счастливая или она не ценна и не нужна.

Мария
#17
Гость

Потому что принимают как должное. Ужасных ситуаций, слава богу, не было, но пару раз появлялись заболевания не страшные, но неприятные, аутоимунные, хз почему появились и хз как их лечить. Одно прошло само, второе сейчас минимально проявлено и никак не беспокоит. С этого времени (около 28 лет мне было) начала нормально питаться, спать, одеваться тепло, отсекать неприятное общение и уходить от стресса, регулярно проходить осмотр в хороших клиниках, покупать себе качественные вещи и продукты, беречь себя короче. В жизни нет ничего важнее жизни и здоровья, все остальное дело наживное - деньги заработаются, работу можно поменять, друзья/мужики найдутся. Без здоровья - ничего не будет, а если и будет счастья не принесет.

А люди себя губят и стрессами, и плохим питанием, вредными привычками... воспринимают, как должное...а потом, отдают все деньги, чтобы только здоровье немного вернуть...

Мария
#18
Гость

Потому что принимают как должное. Ужасных ситуаций, слава богу, не было, но пару раз появлялись заболевания не страшные, но неприятные, аутоимунные, хз почему появились и хз как их лечить. Одно прошло само, второе сейчас минимально проявлено и никак не беспокоит. С этого времени (около 28 лет мне было) начала нормально питаться, спать, одеваться тепло, отсекать неприятное общение и уходить от стресса, регулярно проходить осмотр в хороших клиниках, покупать себе качественные вещи и продукты, беречь себя короче. В жизни нет ничего важнее жизни и здоровья, все остальное дело наживное - деньги заработаются, работу можно поменять, друзья/мужики найдутся. Без здоровья - ничего не будет, а если и будет счастья не принесет.

Так же, тратила нервы на недостойных людей...они не оценили, естественно...зато, не хило подшатало здоровье

Мария
#19
Жора

Есть выражение :
" Хорошая мысля приходит опосля"
Мы так и живём. Что имеем не храним, потеряем--плачем.

Некоторые поговорки реально плохие и вредные, как например, "не куришь, не пьёшь, злоровеньким помрёшь"...

Мария
#20
Мария

Некоторые поговорки реально плохие и вредные, как например, "не куришь, не пьёшь, злоровеньким помрёшь"...

Здоровеньким. И ещё, не совсем в тему, "не жили богато, и нефиг начинать"...

Жора
#21
Мария

Некоторые поговорки реально плохие и вредные, как например, "не куришь, не пьёшь, злоровеньким помрёшь"...

Это в мой огород камень?

Мария
#22
Жора

Это в мой огород камень?

Вы о чём

Жора
#23
Мария

Вы о чём

Может я не к месту привёл.

Гость
#24
Гость

Нет ничего важнее СЧАСТЛИВОЙ жизни хотелось бы подчеркнуть. Потому что нафиг нужна несчастная жизнь? вот если представить что всегда и во всём вам будет не везти- и денег не заработаете, и друзей не найдёте, счастливы будете? это вот как котики- один живёт дома а другой в приюте и ничего с этим не сделать.

Ну так счастливая жизнь - дело наживное, если мозги и здоровье в порядке, я вроде написала. Просто если вы умерли - откуда у вас будет счастливая жизнь? Никакой уже не будет.

Мария
#25
Жора

Может я не к месту привёл.

Нет, всё нормально

Мария
#26
Гость

Ну так счастливая жизнь - дело наживное, если мозги и здоровье в порядке, я вроде написала. Просто если вы умерли - откуда у вас будет счастливая жизнь? Никакой уже не будет.

Неужели, существуют и правда осознанные люди? Которые, искренне следят за своим здоровьем, при этом не просто там для "похудеть", "фигуру поправить", а действительно разумные...

Жора
#27

Года 4 назад решил попробовать определять заболевания в домашних( полевых ) условиях.
Было видео в инете ( удалили потом, хз кто ),, нашего или доктора, или профессора ( не суть ). По типу Кирлиан-диагностики.
А нужно -то всего тонер ( для принтера), зажигалка для газа( на батарейке), лист А4,
Таблицы ( по каким определять что/где с организмом ) свободно в инете...
Копейки...
Инфа считывается с подушечек пальцев рук( ног).
Всё что было, есть, будет---всё видно. И чужую энергетику( сглаз, порча).
Я к чему:
Руки посмотрел у прим. человек 60...
Всё сами видят , подтверждают....
И что ??? Многие кто озаботились о здоровье своём???
Забросил это дело.
Даёшь данные в руки---не берут!!!!! Карл!!! Даром не берут!!

Ну да ладно, чёт я отвлёкся....

Мария
#28
Гость

Нет ничего важнее СЧАСТЛИВОЙ жизни хотелось бы подчеркнуть. Потому что нафиг нужна несчастная жизнь? вот если представить что всегда и во всём вам будет не везти- и денег не заработаете, и друзей не найдёте, счастливы будете? это вот как котики- один живёт дома а другой в приюте и ничего с этим не сделать.

Судьбу человек сам корректирует...

Мария
#29
Гость

Нет ничего важнее СЧАСТЛИВОЙ жизни хотелось бы подчеркнуть. Потому что нафиг нужна несчастная жизнь? вот если представить что всегда и во всём вам будет не везти- и денег не заработаете, и друзей не найдёте, счастливы будете? это вот как котики- один живёт дома а другой в приюте и ничего с этим не сделать.

Когда в круговороте стресса, плохого здоровья, проблем, хочется хоть что-то хорошее, при этом, такое же, что многим просто легко достаётся - искренне радоваться жизни, здоровья, любви, дружбы ...

Мария
#30
Гость

Так что или жизнь счастливая или она не ценна и не нужна.

Вы так говорите, потому что никогда не страдали от проблем с тем же здоровьем....

Мария
#31
Жора

Года 4 назад решил попробовать определять заболевания в домашних( полевых ) условиях.
Было видео в инете ( удалили потом, хз кто ),, нашего или доктора, или профессора ( не суть ). По типу Кирлиан-диагностики.
А нужно -то всего тонер ( для принтера), зажигалка для газа( на батарейке), лист А4,
Таблицы ( по каким определять что/где с организмом ) свободно в инете...
Копейки...
Инфа считывается с подушечек пальцев рук( ног).
Всё что было, есть, будет---всё видно. И чужую энергетику( сглаз, порча).
Я к чему:
Руки посмотрел у прим. человек 60...
Всё сами видят , подтверждают....
И что ??? Многие кто озаботились о здоровье своём???
Забросил это дело.
Даёшь данные в руки---не берут!!!!! Карл!!! Даром не берут!!

Ну да ладно, чёт я отвлёкся....

Брать ответственность за здоровье и жизнь другого человека - это очень серьёзно. Врачи дают клятву Гиппократа... Чтобы лечить людей, ученые ведут исследования, проверяют всё на крысах и т.д. а вы говорите...

Гость
#32

Без сомнения, от принимаемых нами решений, связанных с образом жизни, сильно зависит наше здоровье. Многие люди, стремясь к лучшим жизненным условиям, уделяют большое внимание материальным благам и поэтому с пренебрежением относятся к своему здоровью. Малоподвижный образ жизни, неправильное питание, не высыпаются, вредные привычки и такой образ жизни чреват рядом опасностей для здоровья. Часто люди стараются сегодня получить все, не думая, что с ними будет завтра. Однако, есть еще одна немаловажная причина. почему люди так относятся к своему здоровью - это грех. В Библии говорится: " И я совершаю те самые поступки, которые не хотел бы совершать, но на самом деле это не я поступаю так, а грех, живущий во мне". Но, есть и радостная новость, уже очень скоро наступит время, когда на Земле исполнится это пророчество: "Никто из живущих там не скажет: "Я болен". Живущему там народу все грехи прощены".

Жора
#33
Мария

Брать ответственность за здоровье и жизнь другого человека - это очень серьёзно. Врачи дают клятву Гиппократа... Чтобы лечить людей, ученые ведут исследования, проверяют всё на крысах и т.д. а вы говорите...

"... а вы говорите..."
Наверное, вы не меня не поняли.
Или друг друга.
Я о том, что ЛЮБОЙ, за бесплатно , может видеть что происходит с организмом и обратить на это внимание .
Так же бесплатно делать себе лекарство ( не совсем правильное определение) из крови , и проч._--в инете полно инфы.
БЕСПЛАТНО,
Только желание себе ( близким) помочь требуется. И всё.

#34

Ну настолько нет, но была сильная психосоматика, да. Да, особенно когда от природы здоровье нормальное, то люди нередко относятся к нему как к чему-то естественному и вечному.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35

А людям не свойственно ценить то что у них есть.Всё познаётся в сравнении.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: