Гость
Статьи
Почему здоровым людям …

Почему здоровым людям не помогают, а пашут на них?

То, что нужно помогать нуждающимся, это да. Но почему если человек здоров или без ярковыраженных заболеваний то на нем нужно пахать и он всем должен помогать, уступать, брать ответственность за других даже не больных, а просто младших, старших, беременных, коллег с детьми и так далее. Надеюсь я понятно описала то, что хочу сказать.
Почему если люди видят здорового молодого человека или девушку (даже если у них есть скрытые от посторонних болезни), то окружающие хотят сесть им на плечи и подорвать им здоровье "ну а что они ж здоровые пусть помогают/делают чужую работу и тд". Зачем так делать? Ведь проще сохранить свое здоровье, чем потом лечиться

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
#1

Кто конкретно пашет? Назовите имена этих пошлых людей!

Гость
#2

Берегите себя, сядьте комунить на шею и прикинтесь больной..панические атаки, агарафобия и спите

Автор
#3
Lexmechanic

Кто конкретно пашет? Назовите имена этих пошлых людей!

Вот на работе была тетка, которая прикрываясь мужем и детьми скидывала свою работу на других, и в рабочее время объясняла мужу где еда и решила с детьми домашнее задание, а нам говорила "ну у меня же муж и дети, подрастете поймете, войдите в мое положение". Потом ее правда уволили

#4
Автор

Вот на работе была тетка, которая прикрываясь мужем и детьми скидывала свою работу на других, и в рабочее время объясняла мужу где еда и решила с детьми домашнее задание, а нам говорила "ну у меня же муж и дети, подрастете поймете, войдите в мое положение". Потом ее правда уволили

Наглость - второе счастье. Такие люди всегда придумают причины.
Главное - систематически их посылать с их запросами.

Автор
#5
Lexmechanic

Наглость - второе счастье. Такие люди всегда придумают причины. Главное - систематически их посылать с их запросами.

А как делать, чтобы они сразу не лезли? Как Гость номер 2 написал, сразу прикидываться больной?

#6
Автор

А как делать, чтобы они сразу не лезли? Как Гость номер 2 написал, сразу прикидываться больной?

Не знаю.
Пусть лезут, какая разница?
Как говорится, где сядут, там и слезут :)

Автор
#8
Lexmechanic

Не знаю. Пусть лезут, какая разница? Как говорится, где сядут, там и слезут :)

Неприятно что лезут, они же не просто лезут, а если не делаешь, то что хотят, то начинают оскорблять

Автор
#9
Гость

Я все время пашу. Ощущение, что мне "везет". Некоторые сидят в носу ковыряют. Пьют чай по сто раз. И чем больше и качественней стараешься выполнить работу, тем больше взваливают. Типа, тупым такое доверить нельзя! Сейчас работают там, где пока устраивает. Но без дела тоже не сижу. Посмотрю что дальше будет.

Я тоже это заметила. Чем лучше работаешь, тем больше работы взваливают без дополнительной оплаты типа "ты же умная, молодая, здоровая, что тебе сложно что ли? А зачем тебе деньги? У тебя же мужа и детей нет, куда тебе их тратить. А вот у Зинки трое детей от разных мужиков, она их тащит одна, так пусть хоть на работе отдохнет". Надоело

#10
Автор

Неприятно что лезут, они же не просто лезут, а если не делаешь, то что хотят, то начинают оскорблять

Ну а чего вы хотите? Это паразиты, у них такой способ выживания.
Учитесь говорить "нет". После второго-третьего раза перестанут приставать.

Гость
#11

Автор, на таких есть волшебная фраза: я помогаю не бедненьким-нищасненьким, слабым, замученным и больным - а тому, кому считаю нужным и когда считаю нужным. Пусть обижаются сколько хотят. Вымогать Ваши ресурсы, силы и время - то же самое, что вымогать деньги.

Андрей
#12
Автор

Я тоже это заметила. Чем лучше работаешь, тем больше работы взваливают без дополнительной оплаты типа "ты же умная, молодая, здоровая, что тебе сложно что ли? А зачем тебе деньги? У тебя же мужа и детей нет, куда тебе их тратить. А вот у Зинки трое детей от разных мужиков, она их тащит одна, так пусть хоть на работе отдохнет". Надоело

Научитесь четко говорить НЕТ, не бойтесь, и Вас только уважать будут.

Автор
#13
Lexmechanic

Ну а чего вы хотите? Это паразиты, у них такой способ выживания. Учитесь говорить "нет". После второго-третьего раза перестанут приставать.

Про "нет" это понятно, я говорю и даже послать могу, но в отвнт слышу тонну оскорблений и проклятий, и мне это неприятно. Можно ли избежать последующего после "нет" негатива со стороны халявщиков?

#14
Автор

Про "нет" это понятно, я говорю и даже послать могу, но в отвнт слышу тонну оскорблений и проклятий, и мне это неприятно. Можно ли избежать последующего после "нет" негатива со стороны халявщиков?

Конечно же нельзя :)
Вот том-то и фишка, что они ездят на тех, кто боится их вербальной агрессии.
Как только перестанете бояться их слов - проблем у вас не будет.

Автор
#15
Гость

Автор, на таких есть волшебная фраза: я помогаю не бедненьким-нищасненьким, слабым, замученным и больным - а тому, кому считаю нужным и когда считаю нужным. Пусть обижаются сколько хотят. Вымогать Ваши ресурсы, силы и время - то же самое, что вымогать деньги.

Я уде и так, и сяк говорила. Меня больше всего беспокоит почему они лезут и последующий негатив, вдруг еще бить полезут из-за того, что я не хочу им что-нибудь делать. У многих, когда им отказываешь, аж лица краснеют и глаза кровью наливаются

Автор
#16
Андрей

Научитесь четко говорить НЕТ, не бойтесь, и Вас только уважать будут.

Я говорю, я не боюсь, но они лезут и лезут

Автор
#17
Lexmechanic

Конечно же нельзя :) Вот том-то и фишка, что они ездят на тех, кто боится их вербальной агрессии. Как только перестанете бояться их слов - проблем у вас не будет.

Очень жаль, что нельзя. Я как бы не боюсь, мне все равно что они нищие, голодные и детные, мне неприятно, портится настроение из-за того, что они лезут ко мне, а мне нужно их сгонять

#18
Автор

Очень жаль, что нельзя. Я как бы не боюсь, мне все равно что они нищие, голодные и детные, мне неприятно, портится настроение из-за того, что они лезут ко мне, а мне нужно их сгонять

Не повезло с кругом общения :)

Автор
#19
Lexmechanic

Не повезло с кругом общения :)

У меня хороший круг общения, а наглые лезут ко мне на работе и к другим молодым девушкам, на улице, в транспорте, в очередях

Андрей
#20
Автор

Я говорю, я не боюсь, но они лезут и лезут

Ну что тут делать, терпите, перестанут со временем, если будут заранее знать Вашу реакцию. А насчет негатива, перефразирую - негатива бояться-в офис не ходить. Увы. Это работа. Не курорт.

Гость
#21

Я тоже больной прикидывалась... это нельзя, то не могу, тяжёлое не поднимаю и вообще долго сидеть на одном месте сложновато. Так было полтора года, пока начальник меня не увидел в зале с 35ти килограммовой штангой лихо приседающей.

Андрей
#22
Автор

Я уде и так, и сяк говорила. Меня больше всего беспокоит почему они лезут и последующий негатив, вдруг еще бить полезут из-за того, что я не хочу им что-нибудь делать. У многих, когда им отказываешь, аж лица краснеют и глаза кровью наливаются

Так это от бессилия краснеют, они понимают, что Вы их послали, а они ничего Вам сделать не могут. Не бойтесь, и в душе смейтесь.

Автор
#23
Андрей

Так это от бессилия краснеют, они понимают, что Вы их послали, а они ничего Вам сделать не могут. Не бойтесь, и в душе смейтесь.

Спасибо Вам за поддержку

Автор
#24
Гость

Я тоже больной прикидывалась... это нельзя, то не могу, тяжёлое не поднимаю и вообще долго сидеть на одном месте сложновато. Так было полтора года, пока начальник меня не увидел в зале с 35ти килограммовой штангой лихо приседающей.

И что потом было? Я когда говорю, что у меня что-нибудь болит, отвечают, что я молодая и у них в моем возрсте ничего не болело, значит я вру

Гость
#25

Автор, каков твой возраст и есть ли высшее образование?

Гость
#26
Автор

И что потом было? Я когда говорю, что у меня что-нибудь болит, отвечают, что я молодая и у них в моем возрсте ничего не болело, значит я вру

Да поржал. Я на самом деле так говорила, потому что отдел был из взрослых тётек у которых всегда что-то болело. Они не могли залезть на стул и полить цветы на шкафу, постоянные разговоры "ты молодая, хорошо тебе, а у нас вон сколько всего, полезай на стул, выноси мусор, отнеси вот эти три тома по 500 листов в такой то отдел" и я решила быть с ними за компанию. После этого начались разговоры "ууу, как же ты рожать то будешь, 3 папки не можешь отнести"

Гость
#28
Автор

Вот на работе была тетка, которая прикрываясь мужем и детьми скидывала свою работу на других, и в рабочее время объясняла мужу где еда и решила с детьми домашнее задание, а нам говорила "ну у меня же муж и дети, подрастете поймете, войдите в мое положение". Потом ее правда уволили

таких много. в рабочее время свои дела делают, а вечером начинают - ой, я не успела, помоги, мы же команда

Гость
#29

Автор, учти: у этих людей только 2 вида реагирования. Либо ты их посылаешь, считаешься стервой, они трясут надутыми губками и наливают кровью глазки - но перестают к тебе подкатывать. Хотя за спиной бурчат, пытаются подставить. Но в то же время по-своему уважают. Они вообще уважают только тех, кто им бьёт морду, хотя бы виртуально.
Второй вариант: ты боишься конфликтов или просто избегаешь их. В чём-то вежливо отбрыкиваешься и спускаешь на тормозах, в чём-то иногда уступаешь.
Ты думаешь, тебе удастся усмирить ситуацию? Ха-ха! Тебя будут считать не вежливой и доброжелательной - а дyрой и лохyшкой. Тебе за спиной будут точно так же делать гадости как в первом случае, только уже распоясавшись и безбоязненно. Тебя будут пытаться прогнуть всё дальше и дальше, а твои попытки сопротивления будут вызывать только бОльшую ярость - ведь один раз тебя уже прогнули, теперь ты всегда по их мнению должна быть на коленях.
Учти: НЕТ у этих людей понятий обычной гражданской любезности, тем более благодарности. Ты в любом случае им не мила. Они понимают только силу и агрессию. Если пошлёшь - у тебя останутся твои силы, ресурсы и время. А если не пошлёшь - тебя ограбят на них, будешь употреблять их на чью-то пользу вместо собственной жизни. При этом заодно развращая, поощряя шантажистов.

Тт
#30
Гость

Автор, учти: у этих людей только 2 вида реагирования. Либо ты их посылаешь, считаешься стервой, они трясут надутыми губками и наливают кровью глазки - но перестают к тебе подкатывать. Хотя за спиной бурчат, пытаются подставить. Но в то же время по-своему уважают. Они вообще уважают только тех, кто им бьёт морду, хотя бы виртуально.
Второй вариант: ты боишься конфликтов или просто избегаешь их. В чём-то вежливо отбрыкиваешься и спускаешь на тормозах, в чём-то иногда уступаешь.
Ты думаешь, тебе удастся усмирить ситуацию? Ха-ха! Тебя будут считать не вежливой и доброжелательной - а дyрой и лохyшкой. Тебе за спиной будут точно так же делать гадости как в первом случае, только уже распоясавшись и безбоязненно. Тебя будут пытаться прогнуть всё дальше и дальше, а твои попытки сопротивления будут вызывать только бОльшую ярость - ведь один раз тебя уже прогнули, теперь ты всегда по их мнению должна быть на коленях.
Учти: НЕТ у этих людей понятий обычной гражданской любезности, тем более благодарности. Ты в любом случае им не мила. Они понимают только силу и агрессию. Если пошлёшь - у тебя останутся твои силы, ресурсы и время. А если не пошлёшь - тебя ограбят на них, будешь употреблять их на чью-то пользу вместо собственной жизни. При этом заодно развращая, поощряя шантажистов.

Этот пост- бальзам на душу! Ни добавить ни убавить, всё в точку! Чётко и конкретно выражены мои душевные мучения всей жизни, страдания и сомнения. В чём я виновата перед паразитами , чем я им всю жизнь обязана?? Почему я должна, а об меня вытирают грязные сапожины?? Почему я должна быть милой и вежливой, а мне за шиворот д.ерьмр вёдрами лопатой по голове в придачу???
Не понимаю....больно осознавать что ты терпила, когда всю жизнь мечтал быть лидером и бунтарём.
Надо записать этот пост себе на сердце.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: