Гость
Статьи
Вчера лечила зуб с …

Вчера лечила зуб с анестезией, но все равно было больно. Почему?

Вчера лечила зуб, был глубокий кариес, почти до нерва дошел. Но врач сказала, что нерв удалять не будем, т.к. еще есть перегородка между дентином и нервом, положила на зуб лекарство, которое вроде бы способствует образованию тонкого слоя дентина. Но вот уколола она мне обезболивающее, онемела щека, еле ворочала языком. А когда сверлила, было все равно больно. Врач объяснила это тем, что нерв очень чувствительный и воспаленный, поэтому я чувствовала боль. Я просто помню как лечила зубы у другого врача, и мне кололи анестезию и я ничего вообще не чувствовала, лежала себе в кресле в полном спокойствии. И нервы удаляли под коронки и тоже все Ок. Возможно, у меня не было такого глубокого кариеса. В общем, кто подскажет что-либо по теме, спасибо.

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Ихь
#1

Гауно наркоз. От хорошего наркоза еще три для с плюшевыми мишками по облакам гуляешь...

По теме: кто ж знает?

Гость
#2

Когда нерв удаляют другой наркоз делают,нежели при кариесе. Может поэтому.

Мышка
#3

Может в щеку поставили наркоз?

nunu
#4

О, а я всегда думала, что так и надо, что все равно больно, а потом как-то попала к одной врачихе, которая сказала, что если больно, то сделает второй укол, и после него, действитльно было - сидишь спокойно в кресле, как у парикмахера. Теперь всегда буду просить двойную дозу. Вот мне интересно, почему они сразу так не делают? Или это я такая чуствительная?

Гость
#5

Потому что наркоз все-таки вредно и влияет на здоровье. Мне врач объяснил. Он кариес лечит вообще без наркоза,яочень чувствительная и боль чувствую и с двумя уколоми,но с ним я не почувствовала боли вообще,хотя делал без наркоза! Теперь только к нему,хотя он живет в Адлере... К нему на прием многие из Москвы летают.

Гость
#6

Извините за очепятки.

Мышка
#7

А мне как то 4 укола поставили. И уже ниче не чувствовала

Angel
#8

Автор, я читала, что такое может быть при аллергии на наркоз.

Гостья
#9

врач плохо вам сделал укол! Других объяснений быть не может. Только недавно лечила очень глубокий кариес, врач сделала укол - и я сидела "наслаждалась")) вообще никаких болевых ощущений.

Гость
#10

А мне зуб вырывали,семёрку...я оооч чувствитвительная.........7 уколов)))

Штирлиц
#11

у меня была такая же ситуация, и мне не сделали двойную дозу потому, чтобы не задеть еще целый нерв сверлом.

Гость
#12

к 10,заморозка супер,даже глаз заморозили...

Гостья
#13

8 - откуда же может взяться аллергия, если раньше ее не было? Автор же писала, что уже и нервы приходилось удалять под коронки, а это не делается без анестезии.

Шурик
#14

Вывод: лучше вылечить гнилушки чем купить десятую помаду

Гость
#15

а я всегда перед посещением стоматолога где-то за час-два жую жвачку, чтобы улучшить кровообращение и чтобы наркоз лучше "доходил" (лучше на той стороне, на которой находится больной зуб), такой способ очень неплохой, попобуйте.

Гость
#16

Мне бывало немного больно, если могла терпеть, то продолжали сверлить, а было один раз возмущаться начала, мне еще один укол сделали. Но это давно, пследнее время я лишней дозы наркоза боюсь. У меня от него начинается предобморочное состояние, и это последние года 2, раньше такого не было. Врачи говорят разные вещи, одна втирает, что надо обязательно поесть перед зуболечением, что у всех так на голодный желудок, другая сказала что это уже возрастное, сердечно-сосудистая уже не та. Ни у кого такого нет? Кололи ультракаин, а раньше ледокаин.

Андрей
#17

Да, с наркозом осторожнее надо. Может кончиться очень плохо... Статистика удручающая. Стоматолог - он же не анестезиолог, если что-то пойдёт не так, то он может и не откачать. Ну это в мелких платных кабинетиках, за хорошие клиники вроде Us Dental Care можете не беспокоиться - там даже по карточке посмотрят, какое вам обезболивающее подходит.

юля
#18

а мне врач лечила недавно зуб, делала анастезию ( точно незнаю какую) дак вот я ей говорю, что я не чувствую заморозки, а она мне типа десна белая значит заморозилось. начала сверлить сначало не больно, а потом сверло поменяла. вот тут то больновато было. мне в платных всегда делали такую анастезию что я ничего не чувствовала и больно никогда не было. мне кажется что врач вам просто слабую анастезию вколол типа новокоина или ледокоина.

#19

Может на вас именно это лекарство не подействовало? Сейчас седация существует, получше любой анестезии будет.

Белый_воротничок
#20

Сразу анекдот вспомнился про колыбельную вместо ╚местной анестезии╩. JJJ Все-таки хорошо, что такую штуку как седация придумали для тех, у кого реальная боязнь стоматологов, уснул себе спакойненько √ а проснулся с новыми зубками.

#21

Да и не только для тех, кто боится, существуют же длительные операции, или лечения, что даже физически очень сложно столько времени просидеть в одной позе, еще и с открытым ртом, либо просто у человека аллергия на наркоз присутствует. Мне кажется это в первую очередь для таких случаев предназначено.

Барбара
#22

Конечно, вы правы, только если такую процедуру делать, то обращаться стоит только в проверенную клинику, это ведь какой контроль за всем этим процессом нужен. Я статью типа вот такой почитала http://стоматология.рф/video/sedatsiya_lechenie_zubov_vo_sne​, на первый взгляд вроде бы все и просто, но если призадуматься, это явно не для рядовой клиники.

#23

Рядовые клиники подобную услугу и не предлагают, только самые-самые )), список я конечно не предоставлю, но знаю точно в Агами эта процедура имеется, врач мне предлагал при протезировании, но я все-таки справилась без нее.

Барбара
#24

Насколько я понимаю, в этой клинике имеется многое, даже то чего у других нет, судя по оборудованию и квалификации врачей, для них это не проблема. )

#25

Но и проблемы они решают такие, что не каждая стоматология справится.

леонид
#26
Гость

Вчера лечила зуб, был глубокий кариес, почти до нерва дошел. Но врач сказала, что нерв удалять не будем, т.к. еще есть перегородка между дентином и нервом, положила на зуб лекарство, которое вроде бы способствует образованию тонкого слоя дентина. Но вот уколола она мне обезболивающее, онемела щека, еле ворочала языком. А когда сверлила, было все равно больно. Врач объяснила это тем, что нерв очень чувствительный и воспаленный, поэтому я чувствовала боль. Я просто помню как лечила зубы у другого врача, и мне кололи анестезию и я ничего вообще не чувствовала, лежала себе в кресле в полном спокойствии. И нервы удаляли под коронки и тоже все Ок. Возможно, у меня не было такого глубокого кариеса. В общем, кто подскажет что-либо по теме, спасибо.

леонид
#27

Три составляющих хорошей анестезии/ техника проведения'''''кол-во анестетика ,,,,,,инастроение доктора:-) :-) :-) :-)

Эщкере9
#28
Гость

А мне зуб вырывали,семёрку...я оооч чувствитвительная.........7 уколов)))

Я вообще без укола его вырвал. Орал как резанай.

микаэль
#28
Гость

Вчера лечила зуб, был глубокий кариес, почти до нерва дошел. Но врач сказала, что нерв удалять не будем, т.к. еще есть перегородка между дентином и нервом, положила на зуб лекарство, которое вроде бы способствует образованию тонкого слоя дентина. Но вот уколола она мне обезболивающее, онемела щека, еле ворочала языком. А когда сверлила, было все равно больно. Врач объяснила это тем, что нерв очень чувствительный и воспаленный, поэтому я чувствовала боль. Я просто помню как лечила зубы у другого врача, и мне кололи анестезию и я ничего вообще не чувствовала, лежала себе в кресле в полном спокойствии. И нервы удаляли под коронки и тоже все Ок. Возможно, у меня не было такого глубокого кариеса. В общем, кто подскажет что-либо по теме, спасибо.

Эщкере9

Я вообще без укола его вырвал. Орал как резанай.

Наркоз ровно

Гость
#29

Добрый вечер,да у меня тоже самое,сегодня лечила зуб,с уколом ледокоина,а когда врач стала сверлить было очень больно,там тоже глубокий кариез,я думала раз бесплатный укол,наверное и чем то не действующим сделали,потом думала про врача,в прошлый раз было совсем без боли,даже понравилось) Скорее всего зуб такой,нерв значит затронули иначе никак.Ещё дня два побаливать будет,потом опять к врачу долечивать..

Гость
#29
nunu

О, а я всегда думала, что так и надо, что все равно больно, а потом как-то попала к одной врачихе, которая сказала, что если больно, то сделает второй укол, и после него, действитльно было - сидишь спокойно в кресле, как у парикмахера. Теперь всегда буду просить двойную дозу. Вот мне интересно, почему они сразу так не делают? Или это я такая чуствительная?

Потому, что возможна остановка сердца у пациента, перестраховываются

Гость
#29
Шурик

Вывод: лучше вылечить гнилушки чем купить десятую помаду

иди отсюда, мизогин

Гость
#30
Гость

Мне бывало немного больно, если могла терпеть, то продолжали сверлить, а было один раз возмущаться начала, мне еще один укол сделали. Но это давно, пследнее время я лишней дозы наркоза боюсь. У меня от него начинается предобморочное состояние, и это последние года 2, раньше такого не было. Врачи говорят разные вещи, одна втирает, что надо обязательно поесть перед зуболечением, что у всех так на голодный желудок, другая сказала что это уже возрастное, сердечно-сосудистая уже не та. Ни у кого такого нет? Кололи ультракаин, а раньше ледокаин.

Ультракаин короче *** наркоз,да он обезболивает конкретно,но побочных явлений от него очень много!Сам испытал,давление так поднялось,что 3 дня чуть не до скорой.Короче теперь я прошу колоть что угодно,только не ультракаин!

Гость
#31
Гость

Потому что наркоз все-таки вредно и влияет на здоровье. Мне врач объяснил. Он кариес лечит вообще без наркоза,яочень чувствительная и боль чувствую и с двумя уколоми,но с ним я не почувствовала боли вообще,хотя делал без наркоза! Теперь только к нему,хотя он живет в Адлере... К нему на прием многие из Москвы летают.

Подскажите пожалуйста где. в Адлере этот врач находятся?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32

У человека есть свойство бояться врачей особенно зубных и второй фактор- болевой парок ,у каждого человека мне кажется должно вписано какой у него болевой парок по 10 бальной шкале

Предыдущая тема