Гость
Статьи
можно ли расталкивать …

можно ли расталкивать или жевать противозачаточные таблетки?

У меня такая проблема может кто-нибудь сталкивался, я не могу глотать никакие таблетки я их жую. И мне обязательно назначили в лечебных целях ОК, но проблема в том что я их не могу проглотить , можно ли их разжевать и потом запить водой!

Жозефина
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Расталкивать нельзя- они могут обидеться и ударить в толпе.

А можно ли растолочь-это в инструкции смотрите.Если у них есть оболочка,защищающая от воздейсвтия кислоты желудка -то нельзя.

Хенде хох!
#2

1)))))))))

Гость
#3

расталкивать обязательно локтями

Гость
#4

автор, так там таблетка то мизерная, такую проглатываешь и не замечаешь, тем более они сладкие (по крайней мере мои)

Гость
#5
Гость

автор, так там таблетка то мизерная, такую проглатываешь и не замечаешь, тем более они сладкие (по крайней мере мои)

У автора они большие.И в рецепте написано-отгрызать по три раза в день.

Синица
#6

Никакие таблетки, если нет соответствующего указания в аннотации, толочь и жевать нельзя. Надо глотать целиком. Положите таблетку на язык и быстро запейте большим количеством воды.

Гость
#7

5! Гы

Мари...
#8

У меня была та же самая проблема. Я сначала справлялась так: жевала хлеб (булочку, шоколадку и т.д.) и когда уже собиралась проглатывать, клала таблетку и проглатывала вместе с едой. А потом уже приспособилсь и так глотать.

гостья
#9

да, мне бы ваши проблемы...

Василиса
#10

Нельзя. Попробуйте запивать водой не итз стакана, а из бутылки (из горлышка) - я так научилась глотать таблетки целиком и любого размера)

Эрика
#11

у моей мамы такая же проблема. Но пришлось учиться глотать. Ей выписали огромные капсулы, разжевывать их нельзя было, так что пришлось учиться глотать. Ложила в рот и запивала огромным количеством воды. Вы главное не бойтесь, пробуйте, ничего с вами не случится. У моей же мамы получилось :)

-
#12

попробуйте желе сделать или кисель густой и в него запихать

Гостья
#13

не, автор, надо глотать таблетки. Правильно здесь уже посоветовали - глотайте с едой. Хотя они и впрямь такие маленькие, что трудностей с их приемом в принципе быть не должно)

#14

А я незапивая таблетки привыкла глотать. Проблемы были только с кальцием, так как он в таблетках размером и формой с фалангу мизинца, и норовил стать поперек горла)

Гость
#15

А почему их измельчать нельзя? Действия не будет?

Гость
#16

никакие таблетки нельзя толочь, надо проглатывать целиком и запивать большим количеством воды. у меня тоже проблема глотать таблетки, многие таблетки огромные, часто в оболочке, капсулы, особенно с кальцием мучаюсь, они длинные и длинной почти с палец, вода проходит а таблетка остается, получается выпиваю 2 стакана воды, а таблетку проглотить не могу, мне уже тошнит от воды и живот раздувает, иногда даже вырывает меня. а противозачаточные такие крошечные что легко их глотаю. но таблетки всегда запиваю только из стакана или чашки, а из бутылки не могу, получается выпиваю всю воду, а таблетка остается на языке и никак не проглотить. из за этого проблема принять таблетку где то вне дома если нет стакана, а надо обязательно по времени принять таблетку,

Жозефина
#17

Вам легко сказать глотать, если бы могла я бы не заморачивалась тогда вообще на эту тему, я последний раз проглотила так она как застряла прилипнув на проходе в горло, я еле откашлялась,,уже думала все,,

..
#18

нельзя! надо так глотать )) я понимаю автора, раньше такая же проблема была, потом научилась )) вы просто положите ее в рот, забудте что она там и выпейте стакан воды - даже и не заметите как проглотили таблетку ))

пуси
#19

Я тоже всегда боялась, а как туберкулезом заболела пришлось по 8 таблеток в день глотать 9 месяцев. Вот так, зато научилась))))))

У вас такое бывает?
#20

у меня противозач.таблетки вообще попадают все время в пространство между горлом и носом,я не знаю как так получается.пью их уже оч.давно,и тока недавно заметила что они даже скапливаются там))

Милена
#21

Жозефина, подскажите, как вы справились со своей проблемой?

Маруся
#22

У меня была операция по удалению гранд и при попытке проглотить воду первые 3 дня возникала дикая боль. Даже собственную слюну было не реально проглотить. Эти 3 дня я расталкивала таблетки до состояния порошка, растворяла порошок в воде потом глотала, на 4 день тупо прожевала и запила водой. Но на 5 день такого эксперимента у меня началось кровотечение отмены, на 11 день цикла. Так что думаю, действие таблеток сильно снижается, необходимо чтобы они растворить именно в желудке.

Гость
#24
Жозефина

Вам легко сказать глотать, если бы могла я бы не заморачивалась тогда вообще на эту тему, я последний раз проглотила так она как застряла прилипнув на проходе в горло, я еле откашлялась,,уже думала все,,

Очень вам сочувствую.. у меня тоже самое((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Гостья

не, автор, надо глотать таблетки. Правильно здесь уже посоветовали - глотайте с едой. Хотя они и впрямь такие маленькие, что трудностей с их приемом в принципе быть не должно)

У меня проблема в том, что таблетка маленького размера, прилипает к глотке и надолго. Она значит в глотке растворяется и вообще не попадает куда нужно.