Гость
Статьи
Ортопедическая подушка …

Ортопедическая подушка - какую выбрать?

Хочу выбрать родителям ортопедические подушки. Как правильно выбрать и какие подушки у вас? Очень интересуют отзывы на конкретные бренды/модели. Одинаково ли удобно спать на них и на спине и на боку? Какую высоту лучше брать?
Спасибо!

автор
12 ответов
Последний — Перейти
xxll
#1

есть три вида подушек. в зависимости от того как спит человек.Если на животе, нужно плоскую.Если на боку волнообразной формы чтоб шея отдыхала.А на спине не помню.

xxll
#2

на спине по-моему тоже волнообразной, но выгнута в обратную сторону от той что на боку.насчет бренда подсказать не могу

гость
#3

это как это??? тоесть если человек во сне меняет позу - то попутно нужно ( в состоянии глубокого сна)) менять подушки??? )))))

автор
#4

3, нужно просто не менять позу ))). Вообще то насколько я читала такой разновидности нет. Сейчас универсальные, с эффектом памяти. Нажал - вдавилось, отжал вспучилось. То есть при разворачивании на бок подушка подстраиваться по идее должна. Но это как я понимаю, а как по опыту хотела бы сама услышать.

xxll
#5

3))))))))) ну по телеку показывали.Просто есть люди, которые ворочаются, но большую часть времени спят в одной позе.Муж у меня спит на боку и все.а я на боку и на спине.

Гостья
#6

У меня подушка Тепмур с эффектом памяти и валиком под шею. Очень удобная, на других теперь спать не могу. Ее обязательно нужно по размеру подбирать, в зависимости от ширины плеч.

Гость
#7

6, а где покупали, не подскажете? И ск-ко примерно она стоит?

Снежка
#8

у меня тоже подушка Темпур, покупала в СПб в Мебельном контитенте, стоит 5500

Дмитрий
#9

Попробуйте подушки "Ночная Симфония". Они тоже с эффектом памяти, но другой формы, чтобы и на спине, и на боку было спать удобнее. Тоже нужно подбирать по размеру. А еще они бывают со слоем натурального наполнителя. Мы с женой на таких спим. У меня подушка размера L, у нее - M

Гость
#10

На сегодняшний день из всех известных анатомических и ортопедических подушек именно Темпур "Классика" представляется наиболее полезной и универсальной, т.к. дает не только максимум комфорта, но и в фоновом режиме восстанавливает Ваше здоровье.

Эва
#11

Я поняла, что счастье есть когда приобрела Tempur Symphony. Ничего ранее не помогало от ужасных ночных кошмаров и плохого сна. Но вот после покупки ее, я сплю самая здоровая и счастливая.)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктория
#12

У меня Темпур Original, по этому советую именно ее, отличная штука!

Предыдущая тема