Гость
Статьи
Раздражительность и …

Раздражительность и тревожность. Помогите!!!!

Накрыло сразу после НГ. Бурного празднования не было. все тихо спокойно. Постоянное чувство тревоги, сердцебиение, страх, болит голова и кружится, то жарко то холодно, скачет давление, тошнит. Слабость, упадок сил, ничего не могу делать, не могу сосредоточиться ни ни на чем. Кино смотреть не могу, не вникаю в сюжет, читать не могу, не понимаю о чем читаю. Нервное возбуждение какое то , все внутри аж дрожит. мечусь из угла в угол, . И самое ужасное - раздражительность. Раздражает буквально все. Малейший шум, шорох, звук, неудобство. крик, и тп.. сил раздражаться громко нет, но раздражает все равно все.Выматывает любое лишнее общение с кем-либо. Особенно пугает эта раздражительность и быстрая утомляемость от общения. Если все выше сказанное похоже на ВГСД, то раздражительность и непереносимость людей это что?? Может я схожу с ума? Я боюсь, в чем причины такой сильной раздражительности!!! Помогите советом. Может у кого так было? как вы справлялись?.

30 ответов
Последний — Перейти
#1

к эндокринологу

Гость
#2

После некоторых наркотиков в точности такое состояние бывает... Вам никто ничего не подсыпает?

кука
#3

да все нормально с щитовиткой у меня

К.Г.
#4

У меня было нечто похожее пару лет назадюПричин особых не было тревожитьсяюПорылась в интернете,полопатила литературу, тесты сделала.Поняла что все очень похоже на приступ паникиюНо причин не было-никаких травм психологических или физических, никаких поводов.Только все время страх и тревога и ощущение что должно что-то плохое вот-вот случиться.До сих пор не знаю что это было, но год спустя серьёзно заболела мама.И в голове все на место встало-шестое чувство.Организм предупреждал и ждал плохих событий, о которых я и подозревать не могла...

Не ангел
#5

простите, но я всегда и везде о том же: это недотрах - все симптомы налицо :)

кука
#6

не согласна, одно дело недотрах, другое дело любовь:))) трах и любовь разные вещи.

Гость
#7

точно гормоны шалят, если не щитовидка, то тот же самый недотрах))))

кука
#8

просто трах не избавляет от тревоги

мяу
#9

у меня все как у автора один в один ну кроме того что читать могу и телевизор уже могу смотреть,но сначала тоже не могла...началось после НГ...в новый год была на работе в клубе... выпила только пол бокала шампанского..не курю,ничего не употребляю...с чего такое понять не могу...может что то с геомагнитной обстановкой?

кука
#10

мяу мож у нас весь негатив прошлого года выходит?

Не ангел
#11
кука

просто трах не избавляет от тревоги

ещё как избавляет, если "качественный" :) Когда после ночи абалденного секса вылезаешь из постели и знаешь, что у тебя в ближайшей перспективе (пусть даже не завтра, а допустим, через неделю) будет продолжение и повторение, а в промежутке - обоюдное предвкушение - то все тревоги по боку, все проблемы решаются сами собой, душа поёт и т.п. :)

#12
Не ангел

ещё как избавляет, если "качественный" :) Когда после ночи абалденного секса вылезаешь из постели и знаешь, что у тебя в ближайшей перспективе (пусть даже не завтра, а допустим, через неделю) будет продолжение и повторение, а в промежутке - обоюдное предвкушение - то все тревоги по боку, все проблемы решаются сами собой, душа поёт и т.п. :)

у тя нет души , песда на ножках.

#13

В поликлинику к участковому терапевту - шагом марш. Врач выписывает направления на все необходимые обследования (многие заболевания дают описанные вами симптомы, например, той же щитовидки, ВСД). Проходим обследования. Если со стороны органики всё в порядке, то шагаем к психологу или психиатру. Вот так всё просто.

Ева
#14

У вас панические атаки. Лечится антидепрессантами и психотерапией. Можно использовать транквилизаторы. Ничего страшного, от этого не умирают. У вас не ВСД. ВСД - размытый диагноз, его ставят только в странах бывшего СССР, в Европе не ставят.

кука
#15

а раздражительность тогда откуда?

кука
#16

панических атак нет, тревожность

девочка
#17

странно, я создала такую же тему почти как у вас, и вдруг вижу вашу.у меня такое же состояние, и плюс ко всему рвота несколько дней, и дикий озноб был прошлой ночью, что то страшное испытала.

мяу
#18

может нас травят?или испытания какие провели и у особо чувствительных крыша едет?а может с погодой чего?

ромашка
#19

На собственном опыте убедилась:Тенториум творит чудеса со здоровьем, только надо помнить, что это еда- ешь 2-3 раза в день!Будет мощная гармонизация и нормализация работы всех органов!

Татьяна
#20

Рекомендую Пакс форте, зайдите на сайт http://shtat.wellnet.me Посмотрите, почитайте. Мне помогает.

кука
#21

мяу и погода тоже сказывается конечно, травят это глупости по моему. возможно накопившийся нервный стресс выходит за год

ласточка
#22

у самой все так начиналось....итог...пол года психиатрической больницы.Только не пугайтесь.Я вылечилась,я живу!!!!Срочно к хорошему психиатру

ласточка
#23

год на препаратах....антидепреессанты и не только

кука
#24

ласточка, не факт что нужно в психиатрическую больницу, мне валерианка сйечас помогает. кто как справляется.

Элла
#25

Кука напишите мне на почту, пришлите фото. Возможно я скажу Вам

то, что никто Вам не скажет и в триста лет.

Элла
#26

labirintum@yandex.ru

Нани
#27

Да,похоже на панические атаки. Берите себя в руки и обратитесь к хорошему психотерапевту. Была на тренинге в Центре "Душа города", разговаривала с администратором о том, кто ходит в психологические центры. Она сказала, что сейчас все больше людей приходит с этим, так что вы не одинока, главное не запускать себя. Удачи!

Татьяна
#28

Уважаемая Кука! Если Вам не нравится Ваше состояние здоровья, то я рекомендую Вам заняться Вашим здоровьем и как можно побастрее. Лекарства, я думаю, пока не нужны а вот витаминно- минеральные комлексы и травяные препараты Пакс,Гипер,Пассилат,Репен будут очень кстати. Зайдите на сайт http://shtat.wellnet.me Там же через интернет - магазин можете приобрести и через неделю Вы будете в прекрасном настроении и самочувствии! Желаю успеха и сделать правильный выбор! От этого в нашей жизни многое зависит! С уважением Татьяна Алексеевна

Ксения
#29

Добрый вечер! Мы в жизни встречаемся с проблемами. Переживания и страхи вредят нашему здоровью. Предлагаю Вам обратиться к психотерапевту онлайн.

http://www.belovacenter.ru.

Гость
#30
Элла

Кука напишите мне на почту, пришлите фото. Возможно я скажу Вам

то, что никто Вам не скажет и в триста лет.

Может вы мне скажете у меня такие же симптомы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#31

Может вы недавно испытали какой-то стресс, или просто мало совсем отдыхали, и недосып и стресс накопились? Я вот, когда не высыпаюсь, то тоже становлюсь раздражительной, и нервной, а последнее время, к сожалению, становится всё труднее и труднее высыпаться. Поэтому начала месяц назад принимать таблетки формула сна от эвалар, и уже сейчас чувствую, что стала высыпаться гораздо лучше, при том, что на это стало уходить меньше времени. Всегда боюсь попасть на какую-то подделку, поэтому мне надёжнее всего покупать их на фитомаркет ру.