Гость
Статьи
Помогите, …

Помогите, тревожно-фобическое расстройство

Три года назад у меня появилось тревожно-фобическое расстройство. А ещё жуткий гиперконтроль и саморефлексия. Сотни походов к психиатру, психотерапевту, психологу, неврологу, приём медикаментов не дали никакого результата. Я бесконечно выискиваю у себя рак, а когда приходят хорошие анализы, ищу его в других органах. Бесконечные ПА, ОКР, дереализация и деперсонализация, бессонница, но к этому я привыкла и могу ещё как-то успокоить себя. НО, есть одно жуткое Но. Я боюсь глотать еду, воду, делаю только в присутствии мужа, и то с помощью ОКР. Я убеждена, если совершу глотание, подавлюсь и умру. Паника, тревога, тахикардия. Как можно избавиться от этого? Я только с просони спокойно ем, пока не думаю и не контролирую процесс глотания. Боюсь разрешить себе глотать. Было у кого так? Как справились? Сколько длилось? Помогите, прошу! #расстройство #тревожность #фобия

Катарина
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У таких как ты бывают мужья? Сочувствую ему

Гость
#2

Ставили мне тот же диагноз, не могла уснуть от страха темноты, не помогало ничего. С тахикардией по сей день, но отпускать стало лишь на медикаментах
( С них уже сошла, стало намного лучше ).
Всё, что хочу Вам сказать - не беспокойтесь, этот период обязательно закончится.

Гость
#3

Психическая

Катарина
#4

Сколько же злых людей :) боже.... Откуда в вас этот яд?

Гость
#5
Катарина

Сколько же злых людей :) боже.... Откуда в вас этот яд?

Кто не пережил лично, тот понятия не имеет о том, как это страшно. От души желаю Вам здоровья.

Гость
#6
Катарина

Сколько же злых людей :) боже.... Откуда в вас этот яд?

У тя все болезни от тотальной ненависти к себе самой.

Катарина
#7
Гость

Кто не пережил лично, тот понятия не имеет о том, как это страшно. От души желаю Вам здоровья.

Спасибо большое :) и вам тоже

По пи здим
#8
Катарина

Сколько же злых людей :) боже.... Откуда в вас этот яд?

Катарина тут много неадекватных и злых не обращайте внимание. Ветер ломает лишь слабые деревья....

Гость
#9

Пробовали искать психолога в КПТ подходе?
Ну и медикаменты тоже нужно назначать, без них психотерапия не справится. Ищите психиатра хорошего

Катарина
#10
Гость

Пробовали искать психолога в КПТ подходе?
Ну и медикаменты тоже нужно назначать, без них психотерапия не справится. Ищите психиатра хорошего

КПТ и РЭПТ не принесла эффекта, как и антидепрессанты, транквилизаторы.

Гость
#11
Катарина

КПТ и РЭПТ не принесла эффекта, как и антидепрессанты, транквилизаторы.

По святым местам ездили?

Гость
#12

Автор, Вам нужно к психиатру, который выпишет Вам лекарства, без них Вы не справитесь. Потом, когда таблетки подействуют, можно попробовать проработать с психотерапевтом

Гость
#13
Гость

У таких как ты бывают мужья? Сочувствую ему

А у таких как ты мозгов отродясь не было и не будет.

Гость
#14
Гость

Психическая

Еппнуттая

Гость
#15
Катарина

КПТ и РЭПТ не принесла эффекта, как и антидепрессанты, транквилизаторы.

Какой антидепрессант Вы пили?

Гость
#16
Катарина

Сколько же злых людей :) боже.... Откуда в вас этот яд?

Видимо, от внутренней гармонии и счастья в личной жизни.

Катарина
#17
Гость

По святым местам ездили?

Нет, я атеист.

Катарина
#18
Гость

Какой антидепрессант Вы пили?

Серената

Гость
#19

Ипохондрия..должно пройти,когда встретишься с реальной проблемой

Гость
#20
Катарина

Серената

Вам нужно пробовать другие, если этот не помог при непрерывном приеме 2-3 месяца и не было улучшений

Гость
#21
Катарина

Серената

Пробежалась по описанию в инете, я бы начала приём более дорогих СИОЗС. Вам в любом случае нужно к врачу

Гость
#22

Автор, только вы можете сами себе помочь. Психотерапевт не помог Вам потому вы сами не хотите почему выйти из невроза. Это бессознательное нежелание, называется вторичная выгода невроза. Если ваше подсознание держится за невроз, значит выгода слишком сильна. Когда поймете почему ваша психика держится за невроз, поймете как решить эту проблему
Я прошла через все что вы описали. Тоже три года жизни потеряно в этом аду.
Помогла психотерапия и препараты. Но я НА САМОМ ДЕЛЕ хотела выйти из невроза. Когда поняла его причину тогда и стало понятно что делать. Выход всегда там где вход.
Хотя до сих пор когда сильно нервничаю нарушается функция глотания

Катарина
#23
Гость

Автор, только вы можете сами себе помочь. Психотерапевт не помог Вам потому вы сами не хотите почему выйти из невроза. Это бессознательное нежелание, называется вторичная выгода невроза. Если ваше подсознание держится за невроз, значит выгода слишком сильна. Когда поймете почему ваша психика держится за невроз, поймете как решить эту проблему
Я прошла через все что вы описали. Тоже три года жизни потеряно в этом аду.
Помогла психотерапия и препараты. Но я НА САМОМ ДЕЛЕ хотела выйти из невроза. Когда поняла его причину тогда и стало понятно что делать. Выход всегда там где вход.
Хотя до сих пор когда сильно нервничаю нарушается функция глотания

А как понять первопричину?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Катарина

А как понять первопричину?

Это задача психотерапевта, в терапии.
У меня это были токсичные отношения с мамой, долго в подробностях писать не буду, но суть что мне нужно было сепарироваться, а это болезненный процесс тяжелый и невроз помогал мне откладывать этот неприятный процесс, я сама была тогда беспмощна, какая уж тут сепарация

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: