Гость
Статьи
Как же вы живите, …

Как же вы живите, детные?

На праздниках приходили гости к нам с мужем и мы ходили. Боже мой, как же живут те, у кого дети? В доме почти не бывает минуты тишины, вещи разбросаны, уборки хватате на 5 минут, вечный цейнтнот. Даже при гостях даю тумаки детям. Что же это за жизнь такая? А еще, у них - у детных - с 11 числа начнется каторга: детсад перед работой - работа - дорога в сад вечером - дом - готовка, уборка, стирка, общение с детьми...Какой ужас! У меня квартирка всегда идеально прибрана, тишина, покой, можно валяться и смотреть фильм на большом экране, ходить на фитнес, читать, заниматься собой, просто валяться с мужем в кровати в выходной. После работы пойти погулять, сходить в кафешку, не дергаясь на звонки из дома. Брр, не хочу ничего менять.

Автор
736 ответов
Последний — Перейти
юлька
#1

если к 40 годам в доме нет детей и детского смеха, жизнь превращается в кошмар... и тогда эта вылизанная чистота в доме и порядок и каждодневные кафешки нафик вам будут нужны...

пушок
#2
юлька

если к 40 годам в доме нет детей и детского смеха, жизнь превращается в кошмар... и тогда эта вылизанная чистота в доме и порядок и каждодневные кафешки нафик вам будут нужны...

Это где-то законом прописано,или просто твое личное ИМХО?

Подумай, прежде чем утверждать.

пушок
#3

дополню: все люди разные и понятие счастья и кошмара у всех тоже весьма отличаются. Не все что нужно в жизни тебе, нужно обязательно другим. Вдолби это себе в голову.

юлька
#4
пушок

Это где-то законом прописано,или просто твое личное ИМХО?

Подумай, прежде чем утверждать.

жизнь об этом говорит... ну а чалд-фри зачем дети?

Маша
#5

Юлька присоединяюсь !!! автор протсо надо дорасти вам до детей. меня лично не парит шум от детей точно также как и уборка. а когда в ответ получаешь мамочка люблю тебя и тем более

Автор
#6

А что кошмарного в уютном доме, удобном графике работы и отдыха, нормальной нервной системе и наличии свободы? Если можно, конкретно, плиз.?

юлька
#7

автор, вам сколько лет?

#8

Классно мы(детные ) живём.Весело...А в чём вопрос-дети нынче дело добровольное.Кстати,хаос в жизни у тех,кто его(хаос) культивирует.

Автор
#9
юлька

автор, вам сколько лет?

32

Гость
#10

вброс засчитан

юлька
#11
Автор

32

чтож.. раз вы счастливы в этом... почему детные не могут быть счастливыми? каждому свое.. но дай вам бог автор, захотеть именно такой детной-счастливой жизни.. дети-цветы жизни.. хоть это звучит банально и забито...

#12

Ну не хотите - не живите, хоспидя...

Гость
#13

автор, ну и к чему этот выхлоп? не хотите - не рожайте. каждому свое. и никто вас переубеждать не собирается.

#14

опять срачку затеяли. Ну не нужны вам дети- нехер провоцировать.

Мне все равно хочет женщина ребенка или нет, я людей оцениваю по другим качествам. Но если бы вы моему ребенку отвесили тумак- костей бы не собрали.

Василиса
#15
юлька

если к 40 годам в доме нет детей и детского смеха, жизнь превращается в кошмар... и тогда эта вылизанная чистота в доме и порядок и каждодневные кафешки нафик вам будут нужны...

почему именно к 40, а не к 35 или 30? а если дети к 40 или 50 годам выросли и ушли из дома родителей, все равно кошмар будет? ерунда какая! успокоение для тех, кто сам для себя не интересен как личность.

Гость
#16

Автор, в принципе, вы правы. Я очень люблю своего сына, но думаю, что моё решение о его рождении было недостаточно взвешенным. Воспитание ребёнка - это ТАКАЯ ответственность, и я понимаю, что не справляюсь должным образом. Вот действительно, и себе жизнь испортила (очень страдаю оттого, что лишилась всего, о чём вы упоминали), и ребёнку... Ещё и финансы не подрассчитала, была я слишком молодой и самонадеянной. Но трудности укрепляют характер и заставляют думать, стремиться к чему-то. Хотя для меня, кажется, трудности оказались непосильными, нервная система - слабая, и с рождением ребёнка я совсем сдала =(((

Василиса
#17

Я вот тоже иногда думаю - вроде и хорошо иметь детей... а вроде бы, настолько я люблю тишину, покой, валяться в свободное время с книжкой. и чтобы никто не трогал... что наверное мне это не подходит! понимаю вас) надо призвание иметь к родительству, чтобы все это реально радость приносило, а не раздражение.

юлька
#18
Василиса

почему именно к 40, а не к 35 или 30? а если дети к 40 или 50 годам выросли и ушли из дома родителей, все равно кошмар будет? ерунда какая! успокоение для тех, кто сам для себя не интересен как личность.

так говорят в народе..

при чем тут ушли от родителей?

Дама в пижаме
#19

просто так говорят, что если к 40 годам дом не наполняется детским смехом, то он наполняется кошмарами. Ну или как вариант многочисленными кошечками и собачками :)))

Дама в пижаме
#20

вот вам наглядный пример, правда не "женский вариант" - Юрий Антонов. С виду ну просто "счастливейший человек" :(

Василиса
#21
юлька

так говорят в народе..

при чем тут ушли от родителей?

при том, что чаще всего взрослые дети уходят от родителей жить отдельно, строить свою жизнь, а то и уезжают далеко. И в 40-50 лет что бездетные, что родители взрослых детей остаются в одинаковом положении - без детей в доме. что, и у тех и у других кошмары?)))

Василиса
#22
Дама в пижаме

просто так говорят, что если к 40 годам дом не наполняется детским смехом, то он наполняется кошмарами. Ну или как вариант многочисленными кошечками и собачками :)))

да ерунда все это. в народе вообще много чего говорят. что ж теперь, жизнь строить так, как "говорят"? или все-таки согласно своим желаниям?

юлька
#23
Василиса

юлькатак говорят в народе..

при чем тут ушли от родителей?при том, что чаще всего взрослые дети уходят от родителей жить отдельно, строить свою жизнь, а то и уезжают далеко. И в 40-50 лет что бездетные, что родители взрослых детей остаются в одинаковом положении - без детей в доме. что, и у тех и у других кошмары?)))

вы как-то буквально все понимаете.. у 50 летних уже могут быть внуки) что также немаловажная часть для детных в будущем. так что далеко не одинаковое положение) дети могу звонить, в гости приходить и т.д.

Дама в пижаме
#24

А зачем отдыхать в самом расцвете сил? Когда только и успевай крутиться, пока силы и здоровье есть. Все надо успеть, все попробовать. И от чего собственно отдыхать в 30 лет? Это как же надо устать :) Я считаю что отдыхать надо на пенсии :) Ну там прикупить домик-с в деревне в Черногории например и отдыхать неспешно, наслаждаться покоем, заслуженным покоем. Детишек принимать у себя, внучков понянчить изредка

Беллиссима
#25

Дети детям рознь. Меня раздражают ЧУЖИЕ орушие дети. То ли моя дочь была идеальным ребенком, то ли (скорее всего!) свой ребенок не раздражает и не напрягает, но никакой каторги я не припомню.

Гогда я не работала и была дома с ребенком - вообше было идеально. Я много занималась ребенком, интерьером и кулинарией, даже преподавала английский частным образом - просто чтобы развлечься. Было время заниматься собой, ходить по магазинам - с ребенком - вспоминаю с удовольствием о том времени.

Сейчас дочь - подросток. Моя подружка. Моя радость.

А с мужем в постели поваляться? Да ради Бога, только вот сначала у меня был один муж, теперь второй. На личную жизнь никаких негативных последствий ребенок не оказал. А вот если бы ее у меня не было... было бы очень грустно.

Автор
#26

Но если бы вы моему ребенку отвесили тумак- костей бы не собрали.[/quote]

А зачем мне трогать ВАШЕГО ребенка? Если в моем доме появляется такая семья, чей ребенок мне противен - то достаточно одного визита и больше раздражающий меня фактор не появляется в моем доме. Если на улице - стараюсь обходить стороной. И прошу заметить, Вы начали сослагательные наклонения и негатив - не я).

Василиса
#27
юлька

вы как-то буквально все понимаете.. у 50 летних уже могут быть внуки) что также немаловажная часть для детных в будущем. так что далеко не одинаковое положение) дети могу звонить, в гости приходить и т.д.

Внуки чаще всего живут с родителями и к бабушке и дедушке приходят время от времени. А если дети с внуками живут в другой стране? Или далеко в другом городе и приезжают раз в пятилетку? Звонить и приходить в гости могут и друзья, и другие родственники - это ж кем надо быть, чтобы к 50 годам друзей не нажить? Просто я хочу разрушить ваше убеждение, чтобездетные такие одинокие и несчастные. Если бездетны не по причине бесплодия, а по выбору, с чего им "кошмарить"-то?)))

l♥♥e♫♫
#28

Человеку всегда хочется того, чего у него нет. Сейчас, пока у ваших знакомых дети маленькие и у них в доме бардак - вы им не завидуете и это правильно. Однако время летит быстро, и совсем скоро ваши знакомые скажут " Нащ сын заканчивает школу" и вы прикинете, "Нифига, как время быстро летит!" А там уже и институт закончил, женился, родился ребенок. У ваших знакомых масса событий в жизни, у вас же наоборот жизнь пойдет к финалу. В 50 лет ходить постоянно в кафе - сомнительное удовольствие. К тому же, вы накопите к этому времени кое-какие богатства - квартиру, машину, золото-бриллианты, начнет мучить вопрос кому оставить.

Дама в пижаме
#29

Странно почему женщины уверены что дети "в свое время" должны отнимать право на отдых? Просто всему свое время, главное его правильно распланировать, чтобы не было больно за бесцельно прожитые годы в будущем :)

#30

26, Автор..я написала это только лишь исходя из вашего первого поста.

юлька
#31
Василиса

Просто я хочу разрушить ваше убеждение, чтобездетные такие одинокие и несчастные. Если бездетны не по причине бесплодия, а по выбору, с чего им "кошмарить"-то?)))

у меня нет такого убеждения) а выбор да- я уже писала- у каждого свой.. если автор счастлива без детей - отлично! но это не говорит о том что детные несчастны)

Серый Волк
#32

Дети в современном мире - это хобби. Одним нравится, другим нет. Каждый строит свою жизнь как хочет. При разумном выборе никаких кошмаров быть не может.

Василиса
#33

Справедливости ради... я знаю чудесные семьи с детьми, где люди организованны, дома у них порядок, дети воспитанны и вежливы даже в детсадовском "шкодном" возрасте. одна знакомая в декрете кандидатскую написала, при этом дома красота и уют, все успевает. другая подружка учится на "отлично" на дневном и работает, имея ребенка 2 лет (очень воспитанный и спокойный). и знаю бездетных раздолбаев, у которых срач дома покруче чем у иных "детных".

ух
#34
юлька

если к 40 годам в доме нет детей и детского смеха, жизнь превращается в кошмар... и тогда эта вылизанная чистота в доме и порядок и каждодневные кафешки нафик вам будут нужны...

У вас именно так?

Дама в пижаме
#35

А почему сразу взаимоувчзали детей и чистоту? Нет я не спорю что некоторая взаимосвязь есть в определенном возрасте. Но есть и другая точка зрения. С точки зрения психологии, постоянное вылизывание площади сигналит о внутренних проблемах у хозяйки оной.

Nat
#36

Я тоже двух подруг больше не принимаю почти, так как у них дети мне не приятны, на старый новый год одна сказала что прийдет, так мама моя сказала что б я лучше к ней пошла, а то притащит пацана и будет он все хватать в моей квартире и заляпает,он еще очень злой у нее и любит пакостить, вторая подруга уже поняла что я нервничаю очень когда она начинает ребенка у меня на диване кормить и он потом руки вытирает о ковер или диван, но она нормальная, знает что ко мне лучше заходить одной. Да и разговоры меня спекают о детях, так что я от двух подруг отдалилась очень. А вот с собакой приходит подруга, собака крупная, непослушная иногда, на меня лапы закидывает и тоже иногда пачкает песком или землей покрытие в коридоре, но для меня не проблема помыть потом после нее, очень люблю животинок.

Жизел
#37

Дети - это спиногрызы. Тоже выражение из народа. Что скажете?

Гость
#38

Ну и зачем эта идеальная чистота,если её никто никогда не нарушит,это всё рано что красивый торт с розами,который никто не съест. Кроме уборки,готовки и детского сада можно поиграть с ребенком,пойти с ним на утренник,просто наблюдать за тем как он растет-это же удовольствие!и это всё не исключает фильм,фитнесс и поваляться,тем более дети быстро растут, и за ними не всегда придется стирать пеленки.

Я лет до 22 тоже детей не хотела,сейчас мне 25 и я хочу детей,до меня только сейчас дошло что полноценное счастье без детей невозможно,без них жизнь пуста-это моё мнение.

Серый Волк
#39
Гость

и я хочу детей,до меня только сейчас дошло что полноценное счастье без детей невозможно,без них жизнь пуста-это моё мнение.

Полноценное счастье возможно и с детьми и без детей. всё зависит от психологии человека.

Равно как и несчастье возможно от детей и возможно без детей.

Василиса
#40

Когда жизнь пуста- это большое горе. И детьми ее заполнять грешно как-то. Чему вы их научите, что дадите им, если у вас самих в душе пусто?

Гость
#41

Насчет того что дети орут и разводят грязь,да это так,ребенок-это живое любопытное существо,естественно он несет некоторые неудобства-стирка,уборка,но это не соизмеримо с тем счастьем которое он приносит. Конечно,если вам эфемерная чистота так дорога, что вы готовы ради неё отказаться от БОЛЬШОГО СЧАСТЬЯ,это ваш выбор...

Автор
#42

[quote="Гость"]Ну и зачем эта идеальная чистота,если её никто никогда не нарушит,это всё рано что красивый торт с розами,который никто не съест.

Вы знаете, а мне приятно жить в чистоте. Покупать красивые вещи СВЕТЛЫХ и БЕЛЫХ тонов, которые многие детные избегают по причине быстрой "убиенности". Очень приятно ходить по чистому полу, браться за ручки дверей не обляпанных жвачкой или шоколадом, пользоваться чистыми и хорошо просушенными полотенцами в ванной, а не поднимать их полумокрыми с пола, заваривать чай в чистой кружке, включать ТВ без следов рук на экране и пр. - это я называю комфортной жизнью и пользованием вещей на радость себе, любимой.

жена
#43

Да, по-моему бездетные люди убогие.. Я на 9ом месяце,ребеночек первый будет и он уже приносит морально столько счастья.Когда смотрю на эти маленькие вещички,которые скоро буду ему одевать.. воспитывать.. Когда смотрю на мужа глаза,горделивые и ждущие пополнения..Когда вся его семья тебя носит на руках,что ты даришь им внука,наследника.. Это такое счастье.. И как сроко бэйби будет тебе улыбаться.. А что касается бардака,так это зависит от женщины и какое воспитание она даст ребенку.Не раз видела дома, в которых несколько детей и там уют и порядок..и наоборот,видела как мама лупит ребенка ,дома бардак и ничего она не успевает. Так,что если все делать правильно,то детишки это счастье.Это продолжение тебя..

Гость
#44
Серый Волк

Полноценное счастье возможно и с детьми и без детей. всё зависит от психологии человека.

Равно как и несчастье возможно от детей и возможно без детей.

какое ещё несчастье от детей может быть?может быть несчастье от их неправильного воспитания,а это уже от родителей зависит,во всех несчастьях получаемых от детей виноват сам родитель,имхо

От психологии человека да,зависит,я считаю себя счастливым человеком,но когда у меня родиться ребенок,я вообще помру от счастья, наверное-так зачем от этого отказываться

Автор
#45
жена

Да, по-моему бездетные люди убогие.. Я на 9ом месяце,ребеночек первый будет и он уже приносит морально столько счастья.Когда смотрю на эти маленькие вещички,которые скоро буду ему одевать.. воспитывать.. Когда смотрю на мужа глаза,горделивые и ждущие пополнения..Когда вся его семья тебя носит на руках,что ты даришь им внука,наследника.. Это такое счастье.. И как сроко бэйби будет тебе улыбаться.. А что касается бардака,так это зависит от женщины и какое воспитание она даст ребенку.Не раз видела дома, в которых несколько детей и там уют и порядок..и наоборот,видела как мама лупит ребенка ,дома бардак и ничего она не успевает. Так,что если все делать правильно,то детишки это счастье.Это продолжение тебя..

Позволю и себе - как бездетной - грубость: а в чем Ваша НЕубогость?

Жизел
#46
жена

Да, по-моему бездетные люди убогие.. Я на 9ом месяце,ребеночек первый будет и он уже приносит морально столько счастья.Когда смотрю на эти маленькие вещички,которые скоро буду ему одевать.. воспитывать.. Когда смотрю на мужа глаза,горделивые и ждущие пополнения..Когда вся его семья тебя носит на руках,что ты даришь им внука,наследника.. Это такое счастье.. И как сроко бэйби будет тебе улыбаться.. А что касается бардака,так это зависит от женщины и какое воспитание она даст ребенку.Не раз видела дома, в которых несколько детей и там уют и порядок..и наоборот,видела как мама лупит ребенка ,дома бардак и ничего она не успевает. Так,что если все делать правильно,то детишки это счастье.Это продолжение тебя..

Перечитайте свой пост когда разводиться будете или когда просто со свекровью повздорите.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Василиса
#47

Вы, беременные, убогие (большинство) в том, что дальше пуза не видите ничего. Не понимаете, что не только один этот ваш детный способ жизни есть. Что вообще много способов прожить жизнь, все они разные. И считать кого-то убогим только потому, что нет детей... признак явно небольшого умишки.

жена
#48

Автор да если вы такая чистюля ,то почему тогда с ребенком все должно быть липким.. Запачкал,вытерли.. Или максимум ,любитель комфортной жизни, нанимает себе дом работницу,раз вы так круто вырыжаетесь.. И вообще из вашей точки зрения, население вымрет..никто не будет рожать, и нажимать на кнопки пульта от ТВ. Как-будто вы сами не была никогда маленькими.

Гость
#49

42,знаете,далеко не у всех детных ручки обляпаны жевачкой и шеколадом,это вы утрируете,всё зависит как от характера ребенка так и от чистоплотности родителей, есть родители у которых маленькие дети и при этом всё чисто,про светлую мебель вообще ерунда,Автор,вы сравниваете несоизмеримые вещи.Отказываться от ребенка ради чистоты в квартире-это перевернутая шкала жизненных ценностей,имхо,но это ваше право.

Автор
#50
жена

Автор да если вы такая чистюля ,то почему тогда с ребенком все должно быть липким.. Запачкал,вытерли.. Или максимум ,любитель комфортной жизни, нанимает себе дом работницу,раз вы так круто вырыжаетесь.. И вообще из вашей точки зрения, население вымрет..никто не будет рожать, и нажимать на кнопки пульта от ТВ. Как-будто вы сами не была никогда маленькими.

А мне в лом лишний раз напрягаться)