Гость
Статьи
Не вредны ли БАДы для …

Не вредны ли БАДы для здоровья?

Принимаю рыбий жир в капсулах и "чернику форте" в таблетках, для зрения. На обоих препаратах написано, что они являются биологически-активной добавкой. Знакомая говорила, что у нее зрение улучшилось, после "черники". Но не вредны ли БАДы для здоровья?

Кудрявое облачко
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну кто ж вам скажет правду... черника мне тоже помогла зрение улучшить. надеюсь что в остальном не навредила )). а вообще от срессов вреда гораздо больше чем от всех БАДов вместе взятых

Гость
#2

срессов = сТрессов )))))))))))))))

Гость
#3

Ну принимайте рыбий жир ложками, наливая из бутылочки, если, конечно, такое еще выпускают... А чернику покупайте замороженную, еще вкуснее.

Гость
#4

Для здоровья вредны только БАБы

Ольга
#5

Почему вредны?Там состав должен быть написан,не поленитесь,почитайте про каждый ингредиент (интернет вам в помощь) чтобы знать что вы принимаете и сделайте выводы.

вся в мечтах
#6

может не вредны,но и толку,как от козла молока!

Pluton
#7

Про "Чернику форте" цитирую: письмо Г.Онищенко 2 марта 2004 г. N 2510/1875-04-32 :

- БАД "Витамины для глаз" производства ООО "ЛЕОВИТ нутрио": - содержание антоцианов 0,0001%, представленный образец БАД не может рассматриваться как источник антоцианов; природное содержание в плодах черники составляет около 0,25%.

- БАД "Черника форте" производства ЗАО "Эвалар": - антоцианы не обнаружены, представленный образец БАД не может рассматриваться как источник антоцианов, природное содержание в плодах черники составляет около 0,25%.

В целом БАДЫ "подсаживают" организм на регулярное их применение. В лучшем случае, если они не принесут вреда... а в худшем, может закончиться походом в поликлинику.

Лика
#8

Я для глаз пью СТРИКС Менеджер. Очень эффективный датский препарат.

С составом можете ознакомиться на их сайте:

http://o-zrenii.ru/manager.html

Помимо Омега-3 ПНЖК, экстракта черники, лютеина и витаминов А и Е, содержат антоцианозиды экстракта черники - именно эти вещества усиливают остроту зрения при низкой освещенности и снижают усталость глаз от продолжительной работы.

Обратите внимание на состав различных витаминов для глаз - в их составе антоцианозидами и не пахнет.

Лика
#9

Мне Черника Форте, Фокус даже не помогают..и побочных эффектов нет, но и пользы "ноль"!

Здесь, просматриваю ветки, многие хвалят Стрикс Менежер.

Гость
#10
Кудрявое облачко

Принимаю рыбий жир в капсулах и "чернику форте" в таблетках, для зрения. На обоих препаратах написано, что они являются биологически-активной добавкой. Знакомая говорила, что у нее зрение улучшилось, после "черники". Но не вредны ли БАДы для здоровья?

Ляля
#11

От стрессов принимаю нерво-вит, хорошо помогает успокаиваться.

Александр
#12

Здравствуйте всем! Я знаю эффективную программу по улучшению зрения. Пишите мне на электронный адрес и я вам отвечу подробно.

alemadov@yahoo.com С уважением Александр

Геннадий
#13

Знаю,что бады -абсолютная мура ,но тем не менее принимаю чернику форте,может внушил себе,что помогает,зрение пока нормальное,мне65лет.

Мира
#14

БАДы могут быть полезны только в том случае если организм не зашлакован и способен хорошо усваивать. В противоположном случае могут быть даже вредны и вызвать аллергию.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#15

Кардиоактив таурин купила в аптеке, это БАД. Попросила провизора что-то для сердца, препарат помог, стало легче, устаю меньше, сердце перестало колоть.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: