Гость
Статьи
а какая польза …

а какая польза здоровью от секса?

За последние 5 месяцев я переспала один раз, в октябре это было. Все вокруг говорят, вот мол, сними уже кого-нибудь, для здоровья надо! Я не понимаю, в чем заключается это самое здоровье? Психологически отсутствие секса переношу вроде нормально, что касается "для тонуса" - я итак вроде нравлюсь, так что самооценка в порядке. Когда нужна разрядка - в душ иду, то бишь свои положенные оргазмы получаю в нужном мне количестве. В чем суть то тогда? При чем тут здоровье? То есть по словам советчиков получается, что лишь бы скем, но для здоровья полезно?

автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ха-ха-ха! Что же теперь на каждого встречного кидаться? В войну женщины пять лет жили без мужей и не вымерли. Думаю это больше для тех, у кого башню сносит по теме, или мужики придумали, чтобы проще было. Если дама на сексе не повернута, оргазм получает сама (а сколько замужних его не получает!), остается один вариант, что с эякулянтом гормоны поступают. Но если это не постоянный партнер, с ним опасно без презерватива дело иметь. Да и презерватив не от всей заразы защитить может.

Кстати,за редким исключением, преусловутые женские болезни изначально являются результатом половых инфекций, коих нынче море.

Не ведитесь на эту лабуду.

дилетант
#2

Лабуда - это то, что что вы здесь пишете. Комплекс нейропептидов, ну ладно, гормонов, вырабатывающихся в женском мозге в ответ на адекватную стимуляцию чувств (это не про душ) ничем и никак не заменить. В местностях, где мужчины рано начинают расплачиваться простатитом и нарушением потенции за бурную молодость, женщины в возрасте 30-40 лет страдают от миом, аденомиозов, кист и других "прелестей", которые ничем, кроме радикальной операции не контролируются.

Имеются соответствующие исследования по регионам страны Россия.

зы. А вот мужчины, ведущие монашеский образ жизни, живут во здравии дольше.

Гость
#3

Это чего, с октября у вас 5 месяцев ужо прошло?

Гость
#4

Секс для тонуса - это полная лабуда. Разочарование и ощущение использованности у женщин выражаются в новых морщинках и подавленном настроении. Однозначно душ или палец лучше, чем левый мужиг.

дилетант
#5

Почему левый? Замуж, и почаще приглашать пожить у вас его родню, чтобы атмосфера как в прекрасном детстве.

Гость
#6

5 Вас мазохизм привлекает, я так понимаю?))

дилетант
#7

самый большой орган человеческого организма - это кожа, вся, не только на пальцах, хотя кожа пальцев, конечно, самая чувствительная))

Керен
#8

Польза от секса для здоровья бывает только опосредованная, через мозги и осознание любви. Там полно пользы: гормональный всплеск, радость, покой, чувство защищенности и так далее.

Секс как гинекологический массаж, по моему скромному мнению, работает так на так: польза от него как вышеупомянутого массажа полностью отменяется нанесенным им ущербом. Ущерб опять через мозги.

дилетант
#9
Гость

5 Вас мазохизм привлекает, я так понимаю?))

я за мир и дружбу :-)))

Гость
#10

да то шлюшки так говорят. автор забей. от секса больше вреда (болезни, беременности и прочее) нежели пользы. щас просто мода такая так говорить. щас модно быть шлюшкой.

а если ты невинная чистая девушка-заклюют, те же самые шлюхастые побл*душки.

дилетант
#11

8, сложнонезавершенное восприятие, имхо. Хотя начало за здравие.

Керен
#12

Очень даже завершенное.

дилетант
#13

Болезни - это когда вне брака, беременность - не вред, но радость.

Невинная чистая девушка автор, желаю Вам семьи и счастья))

meitene
#14

Живу без секса уже 3,5 года, сама себя тоже не ласкаю. Пока со здоровьем все хорошо, а как был секс (с одним постоянным партнёром) проблемы по женски были постоянно, то молочница, то грибки. Хотя мне всего то 25, а желания уже (или ещё) нет совсем.

Керен
#15

Да???

А меня вот интересует вопрос, каким именно образом все подряд окружение в курсе ее интимных дел, и лезет с советами. "Все вокруг говорят". Чтобы об этом все вокруг говорили, хорошо постараться надо.

дилетант
#16
Керен

Да??? А меня вот интересует вопрос, каким именно образом все подряд окружение в курсе ее интимных дел, и лезет с советами. "Все вокруг говорят". Чтобы об этом все вокруг говорили, хорошо постараться надо.

Кому надо постараться? Окружению?

#17

полезно ОРГАЗМ получать, спать для этого скем попало не обьязательно думаю))

#18

Вредно, когда тебе хочется, а разрядку получить невозможно. Например, когда мужчина слабый, а женщина темпераментная. Он ее до половины доведет - и отвалится, а она страдает - ведь кровь приливает к органам малого таза и ее с пом. оргазама нужно "убрать", а некому. А когда живешь одна и нет соотв. потребносте потребностей долгое время - тогда зачем себя насиловать и спать с кем попало?

Bumt
#19

Вопрос поставлен шиворот на выворот. Надо спросить есть ли вред от воздержания?

Вред есть, но не для всех. Кому-то, отсутствие секса проходит безболезно, и есть другие, им секс прописывают как лекарство.

Словом не надо всех под одну гребёнку стричь. Ориентируйтесь на свои ощущения и не навязывайте свои личные предпочтения, другим.

Советчица
#20

Я тоже была вынуждена жить без секса после развода. От мужиков в принципе тошнило. За 4 года без секса нажила себе эндометриоз. Все органы должны работать, матка должна сокращаться. Мне врач тоже советовала: заведите себе любовника. А на фиг он мне нужен, если после развода я мужиков вообще видеть не могла. После второго замужества эндометриоз расстаял. : )

Если бы кто-то мне посоветовал раньше, была бы очень благодарна (но никто не советовал): надо идти в секс-шоп и покупать вибратор. Я, правда, сама ни разу не пользовалась, но понимаю, что это как раз и выход из положения. На Западе многие пожилые женщины живут счастливо с этой штукой. : ))

Гость
#21

Мне для разрядки достаточно мастурбировать.Могу без реального мужчины спокойно жить.Многие мужчины себя сильно переоценивают.Единицы могут женщину со средним темпераментом довести до оргазма.Зато болезней и проблем от всего этого"секса для здоровья"-выше крыши.

Любовь,конечно,решает многое.Но это БОЛЬШАЯ РЕДКОСТЬ.В основном многие себя просто "уговаривают",мол,для здоровья,это необходимо и пр.Мужчина удовлетворен в любом случае,ему то что.А вот женщина,если она не с сильным темпераментом,чаще от "секса для здоровья"получает,в основном болезни и чувство неудовлетворенности(оргазма нет,любви тоже).

Автор,живите своим умом и своими желаниями.Тут у каждого по своему.

Гость
#22

С кем попало не надо спать, нужно ждать когда втсретиться человек и вы влюбитесь взаимно, вот тогда секс будет именно для здоровья во всех смыслах, а так лишь бы с кем, совневаюсь, что кто то залетный захочет доставить Вам удовольствие, он прежде всего удолтворит свою прихоть и еще неизвестно что за болячки там могут потом вылезти...

Гость
#23

22.Я уже 10 лет жду этого описанного вами человека вы и автору это предлагаете,так у нее самые лучшие годы и пройдут без секса,в ее как раз самом расцвете.

Гость
#24

А я уже купила вибратор из натурального материала -реалистик. Не у каждого мужичка так *** стоит. Да и мужики, пардон, попадаются мозгоебы + городок маленький. Хорошая штучка.

Сначала часто баловалась, а теперь уже и не хочется. Пусть лежит пока.

Советчица
#25

24: Молодец! : )

Про городок маленький здорово сказано. : )

Или еще шкаф упал, а из него ключик выпал. : ))

А я замужем, а про вибратор все равно интересно узнать. Может, лет через 30 пригодится. : ))

Гость
#26

25. Советчица | 07.01.2010, 16:55:04 [2810526028]

24: Молодец! : )

Про городок маленький здорово сказано. : )

Или еще шкаф упал, а из него ключик выпал. : ))

А я замужем, а про вибратор все равно интересно узнать. Может, лет через 30 пригодится. : ))

Ну, дай бог, дай бог!

Хы
#27

Вреда от отсутствия секса быть не может. Иногда полезно вообще пожить без никого,болячек меньше и спокойней как-то,чем иметь сомнительный секс,и проблемы которые придут после него)

Фелис
#28

На самом деле от секса больше проблем,чем удовольствия. Для женщины,я имею ввиду)))))))

meitene
#29

Но проблема в том, что чем дольше секса нет, тем меньше его хочется. Я вообще перестала на мужчин внимание обращать как на сексуальный объект.

Советчица
#30

Девочки, узнайте у своего гинеколога, у кого больше болезней по этой части - у одиноких и особенно нерожавших женщин. : (

Гость
#31

Я слышала только что у трахающихся женщин очень часто проблемы с шейкой матки вплоть до рака, такой болезни совершенно нет у монахинь. Выводы напрашиваются сами.

нон
#32

психосоматически - эндометриоз - есть обида на мужчину... так что не сваливайте на отсутствие секса....

все болезни от эмоциональных состояний и реакций.

я 2 года без секса... все в порядке, здорова, цикл регулярный.

главное - гармоничное состояние

Freiheit78
#33
Фелис

На самом деле от секса больше проблем,чем удовольствия. Для женщины,я имею ввиду)))))))

+1. Автор, не ведитесь на всякую чушь.

Freiheit78
#34

Реальная польза от секса производителям противозачаточных таблеток и врачам-венерологам.

Freiheit78
#35
Гость

22.Я уже 10 лет жду этого описанного вами человека вы и автору это предлагаете,так у нее самые лучшие годы и пройдут без секса,в ее как раз самом расцвете.

Ужосс-то какой!))) Мне 31, я девственница и не жалею.

Freiheit78
#36

Зачем наживать себе проблемы, если можно решить вопрос самостоятельно, о чем здесь уже писали.

Гость
#37

Я считаю, что от отсутствия секса вообще не может быть никаких проблем, проблемы от отсутствия оргастической разрядки, но этот вопрос решается либо мастурбацией, либо вибратором. Кстати, здесь выше писали насчёт кист. Кисты прямого отношения к сексу не имеют, это как правило результат обиды, не обязательно связанной с мужчинами.

Наталья
#38

Я последние полгода шампуни, косметику, моющие средства, витамины, БАДы заказываю на www.iherb.com, там очень много продуктов без вредных добавок, у каждого есть описание состава. Цены очень демократичные по сравнению с нашими, качество отличное, я очень довольна. Все посылки приходят, а заказывала я уже много раз. Стоимость доставки из США 6 долларов, ограничение в весе посылки 1800 гр. К тому же при первом заказе скидка 5 долларов при указании кода XOY964.

Гость
#41

Вы правы это придумали мужики возомнили учителями я кобы они нас женщин учат а сами не че не умеют не забывайте есть разные пособия и мы можем всему научится сами а наивные ***** ведутся и сами не замечая как стали легкой надо ценить себя лучше резиновый как вы сказано не беременности не заболеваний

Аня
#43

Секс для женского здоровья это миф придуманный мужиками, а по факту посмотрите на женщин у которых много секса например на проституток:
В основном проститутки, которые хотят завязать с продажей своего тела или которых списывают, это женщины прокуренные, пропитанные алкоголем, у них испорчены зубы и они больны по-женски. Те, которые не кончают жизнь самоубийством идут опять на панель, но более низкого уровня, например, на вокзал. Там они продаются за бутылку водки и порой спят даже с бомжами. Если бы вы увидели одну из таких проституток, то, во-первых, не сказали бы что она жрица любви. Женщина походила бы больше на бомжа. Во-вторых, в свои тридцать, она могла бы выглядеть на все шестьдесят и вы скорее бы подали ей милостыню, как пенсионерке.

Аня
#44
Советчица

Девочки, узнайте у своего гинеколога, у кого больше болезней по этой части - у одиноких и особенно нерожавших женщин. : (

У меня мать после смерти отца уже тридцать лет одна, в свои 77 лет выглядит намного лучше ровесниц и никаких проблем со здоровьем.
Секс для женского здоровьечка придумали мужики которым ни кто не даёт, чтобы разводить дур.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аня
#45
Советчица

Я тоже была вынуждена жить без секса после развода. От мужиков в принципе тошнило. За 4 года без секса нажила себе эндометриоз. Все органы должны работать, матка должна сокращаться. Мне врач тоже советовала: заведите себе любовника. А на фиг он мне нужен, если после развода я мужиков вообще видеть не могла. После второго замужества эндометриоз расстаял. : )

Если бы кто-то мне посоветовал раньше, была бы очень благодарна (но никто не советовал): надо идти в секс-шоп и покупать вибратор. Я, правда, сама ни разу не пользовалась, но понимаю, что это как раз и выход из положения. На Западе многие пожилые женщины живут счастливо с этой штукой. : ))

Что за гинеколог вам сказала такую глупость, с дипломом из метро?