Гость
Статьи
Антибиотик

Антибиотик

У меня ангина, врач выписал антибиотик rafopen. Но я не хочу пичкать себя антибиотиками!!! Что будет, если его не пить? Выздоровею ли я? (если учесть, что лечусь домашними средствами - чаи гоняю с мёдом и пр.)

больная
17 ответов
Последний — Перейти
GlaMurka
#1

Мне хорошо помогает биопарокс это ингалятор такой тоже антибиотик но только местного действия т.е.действует целенаправленно на ваши больные гланды.

Оксаночка
#2

Антибиотики нужны обязательно,т.к. ангина штука коварная-дает осложнение на сердце.У меня недавно была ангина,чай теплый,горячий-НЕЛЬЗЯ,полоскай горло раствором фурацилина или содой через каждые пол-часа.Через 2 дня у меня от тяжелой гнойной ангины ,с t39,не осталось ничего.

Julka
#3

при ангине антибиотики ОБЯЗАТЕЛЬНЫ! непролеченная ангина может привести к поражению почек, сердца, суставов

больная
#4

Да, но если её лечить полосканими рта, пшикалкой в рот - Ингалипт и обильным питьём? Тогда, может, можно обойтись без них? Тем более температуры нет...

ГостьЯ
#5

Больная, лечитесь, как доктор приписал!!!Ингалипт- это вообще ни о чем. Полоскайте горло раствором соли и соды и Фурацилином.

После приема антибиотиков пропьете пробиотики (Лактобактерин и Бифидумбактерин) и всё с вашим кишечником нормально будет.

Не лечатся ни фига , потом врачи виноваты(((.

стёпашка
#6

Ангину лечу р-ром Люголя,смазываю горло,даже когда фалликулярная ангина,хорошо помогает.

Гость
#7

странно, что вам назначили антибиотик без наличия темперетуры. Ангина страшна осложнениями, рискните здоровьем - лечитесь травками, может и обойдется.

Гость
#8

только сегодня была у деж.доктора с ангиной: антибиотики 5 дней пить, полоскания, стоп-ангин, капли в ухо...а, забыла сказать, у меня уже осложнение на уши

Апостол
#9

Сколько помню,осложнения даёт грипп,а не ангина. Не пугайте автора! Автор,запомните,худшие из медикаментов-это антибиотики! А худшие из врачей,это те,кто антибиотики прописывает! Антибиотик даётся только в том случае,когда речь идёт уже о жизни и смерти,но никак не при ангине или простуде! А как результат побочных действий антибиотика,вспомните жену Гельмута Коля... Царствие ей небесное.

юла
#10

ангина даёт осложнения!!!!!!!!!!!!!!!!!на почки и сердце!!!!!!!!!!!!!1 у меня хронический тонзилит, и пиелонефритом после ангины я уже переболела---не стала антибиотиками лечиться...если у вас ангина не часто лучше попейте антибиотик, есть шанс не заболеть повторно а на будущее---меня спасла гомеопатия и как только заболевало горло(у девочки на сайте прочитала) делала ингаляции с валидолом и ингалиптом!!!! прям сразу как заболело, ингаляция и всё ок) выздоравливайте

Гость
#11
Апостол

Сколько помню,осложнения даёт грипп,а не ангина. Не пугайте автора! Автор,запомните,худшие из медикаментов-это антибиотики! А худшие из врачей,это те,кто антибиотики прописывает! Антибиотик даётся только в том случае,когда речь идёт уже о жизни и смерти,но никак не при ангине или простуде! А как результат побочных действий антибиотика,вспомните жену Гельмута Коля... Царствие ей небесное.

а что с его женой случилось?

Апостол
#12

11, У Ханнелоры Коль,как побочный эффект от применения антибиотиков,развилась аллергия на солнечный свет. Она не могла даже выйти на улицу. В доме все окна всегда были зашторены. Не выдержав такой жизни,она покончила с собой. А "виноватым" оказался обыкновенный пенициллин!

Юнь
#13

Я только переболела.

Надо просто через каждый час полоскать горло. Самое классное - разведенной перекисью (3%-ной), соль и сода.

Антибиотики - если есть температура. У меня была 38 - я не пила (дрянь все же еще та)

ГостьЯ
#14
Апостол

Сколько помню,осложнения даёт грипп,а не ангина. Не пугайте автора! Автор,запомните,худшие из медикаментов-это антибиотики! А худшие из врачей,это те,кто антибиотики прописывает! Антибиотик даётся только в том случае,когда речь идёт уже о жизни и смерти,но никак не при ангине или простуде!

Вот идиот

больная
#15

ГостьЯ, почему же?

ГостьЯ
#16

Птамушта. В каждом предложении- извращенная донельзя "мысль".

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ОЛЬГА
#17

Если Т нет совсем, то у вас не ангина. При ангине Т обычно выше 38. И антибиотик при настоящей ангине обязательно нужен.

Форум: Здоровье
Всего: 190 617 тем
Новые темы за 3 дня: 213 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 398 тем