Гость
Статьи
Антибиотики

Антибиотики

Поделитесь, пожалуйста, мнением: как часто можно пить антибиотики? У меня воспалились три зуба мудрости, два на одной стороне удалили. Выписали антибиотики на пять дней, так как зубы ретинированные, порушены кариесом + воспалена десна была вокруг них. Остался еще один, и доктор сказал не затягивать, так как он может "дать жару". Но, если удалять, опять - скорее всего - придется пить антибиотики. И вот вопрос, можно ли через месяц снова пить таблетки? Спросила у своего участкового терапевта, но у той знаний... очень мало, она пробормотала: "чем меньше, тем лучше". И все.

Зубъ
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не пила хотя они назначают. Потом микрофлору восстанавливать .... Я не считаю нужным без дела их пить

Гость
#2

Врачи осторожничают. Н пейте вы их это вредно да и иммунную систему убивает. Потом когда действительно надо будет пить а организм на них реагировать не станет

Немора
#3
Гость

Врачи осторожничают. Н пейте вы их это вредно да и иммунную систему убивает. Потом когда действительно надо будет пить а организм на них реагировать не станет

Вы думаете врачи не знают что назначают? Я три года назад в течение 3 месяцев пила 4 вида антибиотиков в комплексе с пробиотиками с интервалом 2-3 недели после удаления каждого зуба мудрости (3 ретинированных 1 полуретинированный). Недавно снова пила антибиотики, но уже по другой причине, и ничего, никакого привыкания не было ни тогда ни сейчас. Автор, на самом деле, после сложной и долгой операции по удалению зуба мудрости не стоит игнорировать рекомендации хирурга. Лучше перестраховаться чем заработать осложнение в виде сепсиса. А учитывая, что флора ротовой полости расположена к размножению бактерий, неприятные последствия вполне возможны. Терапевт не несет ответственности за процесс заживления тканей после хирургического вмешательства. Лечить Вас должен хирург. О вреде воздействия антибиотиков лучше также спросить его.

Эмма
#4

Я пью с марта по 3 антибиотика, у меня болезнь Лайма, все ок, поддержка- пробиотики хорошие и гепатопротекторы плюс витамины, контроль анализов каждые 2 недели. Если уж потом отразится на печени - хорошее средство капельно Гептрал. Но все решает врач.

Гость
#5

Если у вас абсцесс там, то это очень опасно оставлять просто так, потому что может на мозг повлиять и вообще останетесь инвалидом на всю жизнь. Еще вся эта пакость от воспаления может повлиять на ЖКТ. Я вообще тоже не особый сторонник всех этих антибиотиков с причиной и без, но, к сожалению, в зависимости от степени воспаления и его причин, вам скорее всего лучше сделать так, как приписал врач.

У меня такое было. Пила антибиотики неделю. Все прошло.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Даша
#6

Вообще конечно от них очень много вреда.... польза имеется, но в крайних случаях, а антибиотики почему-то сейчас назначают всем поголовно, что не верно. Сама для крепкого иммунитета принимаю полезные бактерии и эваларовскую бузину в шипучих таблетках, поэтому корону даже ни разу не подхватывала...бузина славится своими иммуномодулирующим свойствами очень давно.

Форум: Здоровье
Всего: 190 631 тема
Новые темы за 3 дня: 218 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 400 тем